Страница 1 из 2
zmey999
ННапример стройматериалов - ща времени свободного дофига - хочу кафелем и ламинатом поторговать, как формируется клиентская база как определить платежеспособность клиентов? Именно оптовые продажи
дмитрийй
zmey999
У Поли поинтересуйся
[Fred]
Slavny
zmey999
чё ты мечешься из стороны в сторону ?
займись чем нибудь одним, желательно тем, в чём реально шаришь и тем, что нравится. и развивай это, постепенно будешь не только масло на хлеб мазать, но и икру накладывать
zmey999
Slavny писал(а):

zmey999
чё ты мечешься из стороны в сторону ?
займись чем нибудь одним, желательно тем, в чём реально шаришь и тем, что нравится. и развивай это, постепенно будешь не только масло на хлеб мазать, но и икру накладывать



а че мне метаться все те направления налажены работают как часы - и мине скучна
Slavny
да ты скоро значит станешь алигархом Good
зачем тебе советы среднестатистических пэрсонажей ЛОЛа ? 63
Бамбук
zmey999 писал(а):

хочу кафелем и ламинатом поторговать, как формируется клиентская база как определить платежеспособность клиентов?



Сажаешь чурку в гараж, даёшь ему компьютер с выходом в интернет и объясняешь, что он будет продавать.
А дальше всё само пойдёт, ибо
zmey999 писал(а):

все те направления налажены работают как часы



Опыта у тебя навалом же.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Slavny писал(а):

да ты скоро значит станешь алигархом



Это врядли. "Работают как часы" - это значит, что только время показывают и подчёркивают статусность. А денег не приносят никуа.
Darth
zmey999 писал(а):

как формируется клиентская база



база никак не "формируется", база есть всегда, это клиенты, которых надо найти и зацепить, и они могут в любой момент соскочить

поиск - достаточно трудоемкий процесс и длительный, поэтому, если нет реального отдела продаж и/или неоткуда базу спистануть - быстро не получится

Slavny писал(а):

в чём реально шаришь



шарий pst


zmey999

конец квартала - отчетность сдавай lol1
zmey999
Darth
ужо готова я жеж бух бывший и 1сник нонешний, че там на 6% то сдавать facepalm
Darth
zmey999

Красава, чо )) Я в ночи вчера отправил. 148 рублей ндс падла, закинул 49 пока facepalm
zmey999
Darth писал(а):

zmey999

Красава, чо )) Я в ночи вчера отправил. 148 рублей ндс падла, закинул 49 пока facepalm



это с авансов штоль? старайся под конец квартала расчетники под нуль
Vlad B
zmey999 писал(а):

Именно оптовые продажи



Все оптовые покупатели давно имеют прямые контракты с локальными дистрибьютерами или с заводом напрямую.
Тем более в такой древней среде как ламинат и "кафель".

Вообще человеку оперирующему словом "кафель" не стоит заниматься строительным бизнесом. ROFL

Darth писал(а):

и они могут в любой момент соскочить


Сейчас все очень сильно считают деньги, цена основной аргумент, откаты с кафеля и ламината копеечные, оптовые потребители из администраций и прочих ФГУПов сами могут стать ООО "Zmey999" если понадобиться и откатить сами себе.

supercool
Darth
zmey999 писал(а):

это с авансов штоль?



ну, не без них)) все, что можно вычесть, я вычел ессно

Vlad B писал(а):

цена основной аргумент



сроки и качество никто не отменял

хотя, у нас сфера далека от кафеля, как КНДР от свободного интернета ROFL

Vlad B писал(а):

Все оптовые покупатели давно имеют прямые контракты с локальными дистрибьютерами или с заводом напрямую



Ну вобщем, да. Но не будем разрушать мечту Wink
kotmu
Жопой лучше торговать мне кажется. Стройматериалов на каждом углу и зимнике скидки скоро
zmey999
Vlad B писал(а):

zmey999 писал(а):

Именно оптовые продажи



Все оптовые покупатели давно имеют прямые контракты с локальными дистрибьютерами или с заводом напрямую.
Тем более в такой древней среде как ламинат и "кафель".


supercool




дык мы и есть дистрибьюторы ))) я не от своей конторы хочу
rover
zmey999 писал(а):

ННапример стройматериалов - ща времени свободного дофига - хочу кафелем и ламинатом поторговать, как формируется клиентская база как определить платежеспособность клиентов? Именно оптовые продажи


Отформляешь ооо на усн без никто. Продумываешь маркетинг и оформление всех документов от ооо, главное чтобы было стильно и няшно, даже в мелочах, это очень влияет.
Рассылаешь письма поставщикам с запросами прайсов и возможностью сотрудничества. Определяешь условия поставщиков.
Сайт гоношишь свой покучерявее, но интуитивно понятный. Не забывай везде лепить "скидки в наличии купи-купи-купи!!!". Привязываешь банковсвую систему и оповещения к сайту.
Ожидаешь запросов о закупках, или онлайн-покупок.
При покупках гоняешь в тк, отгружая груз, или увязываешь перепоставку (за последнее могут проклясть в интерене по отзывам, и даже найти по айпи и набить морду))))
wasd
zmey999
Родиной торгуй,можеть больше получиш wwow
zmey999
rover писал(а):

zmey999 писал(а):

ННапример стройматериалов - ща времени свободного дофига - хочу кафелем и ламинатом поторговать, как формируется клиентская база как определить платежеспособность клиентов? Именно оптовые продажи


Отформляешь ооо на усн без никто. Продумываешь маркетинг и оформление всех документов от ооо, главное чтобы было стильно и няшно, даже в мелочах, это очень влияет.
Рассылаешь письма поставщикам с запросами прайсов и возможностью сотрудничества. Определяешь условия поставщиков.
Сайт гоношишь свой покучерявее, но интуитивно понятный. Не забывай везде лепить "скидки в наличии купи-купи-купи!!!". Привязываешь банковсвую систему и оповещения к сайту.
Ожидаешь запросов о закупках, или онлайн-покупок.
При покупках гоняешь в тк, отгружая груз, или увязываешь перепоставку (за последнее могут проклясть в интерене по отзывам, и даже найти по айпи и набить морду))))



сайт то лехко тока разве керамогранит покупают чз инет магаз? Нахера гонять свои транспортники есь
Vlad B
Darth писал(а):

сроки и качество никто не отменял



Ламинат и плитка всегда в регионе будут одного качества, ты ж не заводчик черных бычков для мраморной говядины. ROFL

Darth писал(а):

Но не будем разрушать мечту



Я ваще ржу с периферийных, они мыслят масштабами своих городских поселений, где один-два строймага. facepalm

zmey999 писал(а):

дык мы и есть дистрибьюторы ))) я не от своей конторы хочу



Опт в челябе? Да кому оно там упало, госзакупки давно поделены либо не ведуться, счаз только на частнике можно выехать, и часто с большим гешефтом чем оптоторговля за копейки с выхлопом 3%.
rover
Да вот недавно случай был.
Одному бюджетному предприятию понадобилась специфчская фигня.
Найти ее просто так сложновато было.
Ну, у них старые документы остались, там представительства завода указаны.
Нашли самое ближайшее где-то в Челябинске.
Им какое-то мутное ооо лапшу на уши навешало, счет не дали, но предложение сбросили допустим на полтос.
А у бюджетников же на внезапные покупки денег никогда нет, только из статей перебрасывать, или лапу сосать, с запланированием на будущий год. А фигня эта нужна прям сейчас.

Попросили нас - вы мол купите, а мы в бЬюуджет внесем на будущий год и в 1-2 квартале оплатим чистоганом.
Ну что, помочь надо. Опять же Шульц бы одобрил подобное, все же его касается.
Я полез к этим поставщикам и что-то они мне нифига не понравились. А тут кураж идет, надо уже отгружать, и баба поставщика проговаривается, что де с великой москвы по санному пути везти начнут.
Я вежливо посылаю ее и заношу в черный список, а то те разошлись что-то.

Начинаю искать сам - нету нигде. А завод не отгружает напрямую. Как жить после этого?
Тут еще к слову - промышленную фиготень просто так в интернете юзеру купить сложновато, забив тупо в поиск - "нада станок онлайн купить" - такие вещи не совсем так покупаются.
Думаю - да неужто Россия такая маленькая, что даже не клонируют поставки с завода? Небыло такого никогда.

Рассылаю запросы везде, и кааак оно посыпалось в обратную. Нахожу интуитивно понятного поставщика, вкратце спрашиваю наличие и т.п.
Мне корректно отвечают, что бл не вопрос вообще - гони бабки, целых 25 косарей, и отгружаем хоть сегодня.
Я так думаю - во поперло. До кучи пробили мы поставщика - ну прям клад на ровном месте нашли.
Засылаем деньгу и ударяем по рукам.
Отгрузили напрямую на бюджетника прям в тот же день, а через 3 дня эту бандуру мастера привинчивали по месту.

Короче вот так это все и делается. А если бы я начал как обыватель физлицовский искать по продажам, то заплатил бы больше 50-ти тысяч, да еще ждал бы недели две, пока там попилят мои деньги какие-то самозванцы Pardon
Vlad B
zmey999 писал(а):

сайт то лехко тока разве керамогранит покупают чз инет магаз?



А ты как думал его покупают? В яндексе выбираешь производителя и коллекцию, находишь торгашей в регионе или в Москве либо в крупном узловом городе, считаешь ценник с доставкой, оплачиваешь и вперед.

Я тебе как ранее имевший плотное отношение к керамограниту человек скажу, сейчас рынок мертв. Основной доход был со строек торговых комплексов, частники вывозили на мозаике и элитных сериях керамики для своих сралин-моечных.
99.9% заказов были исключительно от дизайнеров.
Дружишь с дизайнером - имеешь гешефт и размазанную постояночку в году, дружишь с несколькими - еще лучше.

Замораживать на складах тонны камня и ламината - глупое занятие, доставка свыше недели - сразу уход к конкурентам.
А лучше всего возить напрямую, хотя бы с локальных заводов.
rover
Vlad B
Цитата:

А ты как думал его покупают? В яндексе выбираешь производителя и коллекцию, находишь торгашей в регионе или в Москве либо в крупном узловом городе, считаешь ценник с доставкой, оплачиваешь и вперед.


Кстати да, доставку надо иметь на приколе постоянно. Желательно еще акции, типа - покупка более 8000 тыр= доставка бесплатно. Это влияет.
Darth
Vlad B писал(а):

Ламинат и плитка всегда в регионе будут одного качества, ты ж не заводчик



Владюсь, я ваще не по этой части, имхо это все - тяжко и беспесрпективно, но - яж грю - не будем разрушать Razz

Vlad B писал(а):

Опт в челябе? Да кому оно там упало



ФГУП МАЯК Pardon hehe
Vlad B
rover писал(а):

А если бы я начал как обыватель физлицовский искать по продажам, то заплатил бы больше 50-ти тысяч, да еще ждал бы недели две, пока там попилят мои деньги какие-то самозванцы



Везде обмороки хотят наварить минимум 200%.
Тоже помню покупали много развновсякого мимо локального "дистрибьютера", потому как на ровном месте сильно много денег хотел.
С завода в фуру и в город, а там какая кому разница где ООО зарегистрированно, хоть в пригороде пункта дистрибуции.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

rover писал(а):

Желательно еще акции, типа - покупка более 8000 тыр= доставка бесплатно. Это влияет.



Да щаз доставку Грузовичковым легче на себя взять чем джамшутингом заниматься и планировать одну-две машины под кучу погрузок и адресов.
zmey999
Vlad B писал(а):

zmey999 писал(а):

сайт то лехко тока разве керамогранит покупают чз инет магаз?



А ты как думал его покупают? В яндексе выбираешь производителя и коллекцию, находишь торгашей в регионе или в Москве либо в крупном узловом городе, считаешь ценник с доставкой, оплачиваешь и вперед.

Я тебе как ранее имевший плотное отношение к керамограниту человек скажу, сейчас рынок мертв. Основной доход был со строек торговых комплексов, частники вывозили на мозаике и элитных сериях керамики для своих сралин-моечных.
99.9% заказов были исключительно от дизайнеров.
Дружишь с дизайнером - имеешь гешефт и размазанную постояночку в году, дружишь с несколькими - еще лучше.

Замораживать на складах тонны камня и ламината - глупое занятие, доставка свыше недели - сразу уход к конкурентам.
А лучше всего возить напрямую, хотя бы с локальных заводов.



напрямую и возим хм - ок заморочусь инет магазом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы