Страница 12 из 199
Лежандр
Прекрасно написано... Good


"Не ту страну назвали Гондурасом

9 миллиардов рублей у полковника полиции дома.
Миллиард рублей у губернатора Сахалинской области дома.
Пенсионеры с протянутой рукой около метро. Врачи, работающие в 3 смены, чтобы не умереть от голода и прокормить семью.
Всеми признанный актёр, который «всех геев сжёг бы в печи».
Чиновница министерства обороны, которая крадёт миллиарды и выходит по УДО. Человек, который стоит с плакатом в пикете и получает срок.
Уполномоченный по правам ребёнка, которая верит в память матки.
Министр образования, которая считает, что Сталин был «государственным благом».
Министр здравоохранения, которая подписывает документы о взаимном сотрудничестве с церковью.
Премьер-министр, который говорит, что нет денег даже на пенсии и говорит, чтобы учителя шли в бизнес, если недовольны своей зарплатой.
Глава футбольной сборной, который бросает болельщикам: «ваши ожидания — ваши проблемы». Игроки футбольной сборной, которые после сокрушительных и позорных поражений гуляют в Монако на сотни тысяч евро. Министр спорта, который не может связать двух слов на иностранном языке.
Министр культуры, который считает, что искусство должно служить государственным целям и интересам.
Президент, который со времён «она утонула» постоянно цинично врёт, издевается и насмехается над народом и здравым смыслом. «Зачем вы купили машину, если у вас нет дорог?» Который, довёл страну до изоляции и до бедственного положения.
Заместитель председателя правительства, которому «смешно», что люди покупают жильё по 20 квадратных метров и который сам живёт в квартире размером с Люксембург.
Мэр Москвы, который незаконно сносит чужую частную собственность, строит самые длинные лавки влюблённых и устраивает настоящий террор автолюбителям, налагая на них поборы, лишая их парковочных мест.
Лидер партии системной оппозиции, который призывает сбросить атомные бомбы на другие государства.
Патриарх, который говорит, что человек — это не наивысшая ценность, а власть от бога. Который осуждает материальные ценности, призывает людей к аскетизму и ездит на мерседесах с охраной."


Bravo
Bladik874
Лежандр
Проблемы есть ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! А этот текст ничем не отличается от подхода Навального: выдергивание проблемным мест, ТОЛЬКО проблемных, никакого упоминания о достижениях и ПЛЮСАХ! Своей агиткоманде нужно показывать только дерьмо и только всё самое плохое! Good
брат шумы
Bladik874 писал(а):

Проблемы есть ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! А этот текст ничем не отличается от подхода Навального: выдергивание проблемным мест, ТОЛЬКО проблемных, никакого упоминания о достижениях и ПЛЮСАХ! Своей агиткоманде нужно показывать только дерьмо и только всё самое плохое!


если есть достижения и плюсы,то почему нам об этом не говорят?скромничают?
XADZZOX
О какие страсти... 63
И вроде все логичные доводы приводят. Тока подпись моя не дает покоя, сначало находил ее юмором, а теперь вот пугающей реальностью.
Но я все же надеюсь, что когда то едорасов запретят как партию воров Good
Лежандр
Bladik874 писал(а):

Лежандр
Проблемы есть ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! А этот текст ничем не отличается от подхода Навального: выдергивание проблемным мест, ТОЛЬКО проблемных, никакого упоминания о достижениях и ПЛЮСАХ! Своей агиткоманде нужно показывать только дерьмо и только всё самое плохое! Good



Надеюсь хоть правдивости этих фактов ты не отрицаешь?... supercool

З.Ы. Живу в этой стране шестой десяток лет и все время проблемы и конца им не видно.... Наверное какая-то не такая страна. facepalm
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Но я все же надеюсь, что когда то едорасов запретят как партию воров


тут не в партии дело
SLAVA 932
Bladik874 писал(а):

Да за ним такие же олигархи стоят и подпитывальщики не наши....и только полный ДУРАК! ПОЛНЫЙ! может верить что он живёт и организует всё это на деньги которые ему скидываются такие как Восьмеркин и Омский персонаж!


Дополню - ТЕ ЖЕ САМЫЕ олигархи во главе с Путиным. Ибо только наивный идиот может верить, что оппозиционер, имеющий 2 (ДВА!) условных срока за уголовные преступления (что является нонсенсом согласно УК РФ facepalm ), может ездить по стране и проводить предвыборную компанию ROFL

Bladik874 писал(а):

На всё это нужно КОСМИЧЕСКОЕ БАБЛО, которое за пять веков не наберешь никакими СМСками....


И идет оно от администрации президента. Типа "другой оппозиции у меня для вас нет". Другая оппозиция в могилах и в тюрьме supercool
Лежандр
Ну, первую часть цитаты освоили.. А теперь - продолжение

"

9 причин, по которым каждому стоит уехать из …

1. Безопасность

Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье

У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.
На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста — дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование

То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс — получил диплом.

4. Непрофессионализм

Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость

Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция

Правило «не подмажешь — не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания IKEA сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что IKEA тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции

Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае — жиденькая водичка. Во втором — действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба, молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по-разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США — 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

8. Полное неуважение прав и свобод личности

Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие

Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре… а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоять надо мной — красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я… предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего. "

gpn
SLAVA 932
Лежандр писал(а):

Министр образования, которая считает, что Сталин был «государственным благом».


А что в этом утверждении не так?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

вермишелька писал(а):

с..а тупоголовая. я таких как ты сам своими руками задушу,


Своими руками ты можешь только свою "одноглазую змею душить" - тебя даже баба твоя щемила facepalm
Серго К.
Лежандр писал(а):

З.Ы. Живу в этой стране шестой десяток лет и все время проблемы и конца им не видно.... Наверное какая-то не такая страна.



Живу в этой стране шестой десяток лет и вижу как страна из года в год становится богаче и красивее.

Наверное ты нет России живёшь.
mikal
Лежандр писал(а):

А теперь - продолжение


Херь половина откровенная Pardon
Серго К.
Лежандр писал(а):

Неужели из-за этого я… предатель родины?



Конечно нет. У предателей нет Родины. У них есть место рождения.
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Живу в этой стране шестой десяток лет и вижу как страна из года в год становится богаче и красивее.

Наверное ты нет России живёшь.



Россия в МСК и Питере немного другая. "Становящаяся из года в год богаче" собирает деньги по СМС бабкам на дрова gpn
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Живу в этой стране шестой десяток лет и вижу как страна из года в год становится богаче и красивее.

Наверное ты нет России живёшь.



Россия в МСК и Питере немного другая. "Становящаяся из года в год богаче" собирает деньги по СМС бабкам на дрова gpn



Сочи тоже не Россия? Владивосток, Южно-Сахалинск ?
Bladik874
SLAVA 932 писал(а):

Bladik874 писал(а):

Да за ним такие же олигархи стоят и подпитывальщики не наши....и только полный ДУРАК! ПОЛНЫЙ! может верить что он живёт и организует всё это на деньги которые ему скидываются такие как Восьмеркин и Омский персонаж!


Дополню - ТЕ ЖЕ САМЫЕ олигархи во главе с Путиным. Ибо только наивный идиот может верить, что оппозиционер, имеющий 2 (ДВА!) условных срока за уголовные преступления (что является нонсенсом согласно УК РФ facepalm ), может ездить по стране и проводить предвыборную компанию ROFL

Bladik874 писал(а):

На всё это нужно КОСМИЧЕСКОЕ БАБЛО, которое за пять веков не наберешь никакими СМСками....


И идет оно от администрации президента. Типа "другой оппозиции у меня для вас нет". Другая оппозиция в могилах и в тюрьме supercool


А я со многим и не спорю. Естественно Путин с олигархами со своими, а по другому и быть не могло! Сказки у Ганса Христиана Андерсона! Кто то в них верит, но это не про тебя Слав.
Навальный два варианта, это проект США, возможно и Кремля, но больше склоняюсь к первому варианту, а вообще не важно чей именно штатов или Кремля, так как кроме пугала ему ничего не светит..........даже, если это проект Кремля, то никогда его Выше не пустят!
Серго К.
mikal писал(а):

Лежандр писал(а):

А теперь - продолжение


Херь половина откровенная Pardon



+1

Судя по тексту написано лет 10 назад.
SLAVA 932
BPSNSK писал(а):

концовка зачёт pst


Мужик очень достойно держался под прессингом толпы - прям, уважуха. Good
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

про сжечь москву в подписи это ж еще Суворов реализовал, великий русский полководец



Пипец ты дремучий. facepalm

Суворов сжёг Москву. 63
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Сочи тоже не Россия? Владивосток, Южно-Сахалинск ?


А кще Казань и Грозный.

Надо в каждом населенном пункте РФ провести Олимпиаду, ЧМ или саммит - вот тогда заживем!
Про дрова что напишешь?


Bladik874 писал(а):

Навальный два варианта, это проект США, возможно и Кремля, но больше склоняюсь к первому варианту, а вообще не важно чей именно штатов или Кремля, так как кроме пугала ему ничего не светит..........даже, если это проект Кремля, то никогда его Выше не пустят!



Не. У меня свое видение. Путин - это проект Вашингтона. Он ставленник ЕБН. Когда народ стал недоволен ЕБН, дело шло к бунту, Вашингтон подсунул псевдопатриотического лидера в виде Путина supercool А уж КГБ-шник Путин играет в "доброго/злого следователя" перед народом - посадив и уморив реальную оппозицию, он выставил "дурилку картонную" - Навального в виде пугала призрака 90-х. Вашингтонские хозяева смотрят на реакцию россиян - поддерживает большинство Путина - будет Путин президент, будет молодежь с промытыми мозгами больше поддерживать Навальнера - Путин скажет "я устал, я ухожу, вот вам Навальный, вы его сами хотели" (в точности как его предшественник Wink ), и вам с "отлаженной" Чуровым выборной системой подсчитают голоса так, что 146% будет за Навального supercool Создается видимость демократии, а реальная власть как была с 1991 г. у вашингтонских хозяев, так у них и останется. supercool
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

А кще Казань и Грозный.



И тысячи других городов Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

"Становящаяся из года в год богаче" собирает деньги по СМС бабкам на дрова



Благотворительностью тоже должен кто то заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Не. У меня свое видение. Путин - это проект Вашингтона.



facepalm
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

И тысячи других городов Drinks or Beer


Какие громкие слова. Только в реале из "тысячи других городов" жители едут на заработки в МСК, ибо в родном городе предприятия позакрывались ( в основном при Путине ROFL ) и работать негде supercool

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Серго К. писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Не. У меня свое видение. Путин - это проект Вашингтона.

facepalm



Это все аргументы, которыми ты мне можешь возразить? Негусто, негусто supercool
дмитрийй
Bladik874 писал(а):

деньги которые ему скидываются такие как Восьмеркин и Омский персонаж!


нащёт восьми не знаю, а омский персонаж за копейку удавиццо...(ну или када нибудь навального придушит)

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

про сжечь москву в подписи это ж еще Суворов реализовал, великий русский полководец



Пипец ты дремучий. facepalm

Суворов сжёг Москву. 63

а шуриг знает?
Bladik874
SLAVA 932
Ну это твоё право выбора и твой расклад и я с ним ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!
Путин - это не проект США, это их самая большая неконтролируемая ошибка, он появился ввиду неуправляемости пьяницы ЕБН.
Аку.....ный проект, который рулит уже 17 лет, а всё никак не развалит РФ!))
При этом была клоунада с грузинами - результат Абхазия и Южная Осетия, потом Крым, а теперь уже он и американцам Трампа подсунул, вмешавшись в демократические выборы, а до этого зачем-то влез в Сирию поднагадив пиндосам, а до Сирии он почему-то этого не делал.....в той же Ливии, Египте, Ираке, интересно же почему?
Никогда не будет такого в стиле Путин типа скажет "я устал я ухожу", это не Ельцин! НИКОГДА! Он просто и тихо отойдет, как раз после 2024 г.
Навальный соглашусь с тобой - это ПУГАЛО для папусов, с псевдо борьбой с коррупцией + ну и для имитации оппозиции, свой электорат в виде 5-15% у него будет стабилен, но до выборов его не допустят! Сажать по полной его не будут, так как нужна такая петрушка для общества - вон не образованный Восьмеркин и персонаж из Омска хорошо заглотили наживку! Кстати они также всю свою жизнь будут заглатывать очередные новые наживки, в связи со своими внутренними семейными недостатками образования.
Они также будут обзывать большинство, но уже не ВАТОЙ, а каким-нибудь другим словом, которое будет в тренде году так в 2025-2030.
pivinik
XADZZOX писал(а):

О какие страсти... 63
И вроде все логичные доводы приводят. Тока подпись моя не дает покоя, сначало находил ее юмором, а теперь вот пугающей реальностью.
Но я все же надеюсь, что когда то едорасов запретят как партию воров Good


Ну вот хохлам тоже надоела эта вороватая власть и партию Регионов они тоже вроде как запретили.. И че!? Сейчас у них совсем невароватая власть, олигархов нет и покрашення с каждым годом 63
Ровно 25 лет назад передовые либеральные демократы тоже самое вешали про КПСС, дескать власть коммуняк свергнем, партию запретим и тогда заживем))) напомнитека мне сколько у нас сейчас олигархов в том же Едре, которые бывшие члены КПСС ась!? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=opr4sshYkEo

gpn
вермишелька
BPSNSK писал(а):

вермишелька
Чучело ущербное, ты если даже тут на птичьих правах, потом вообще будет в шутах стелиться. Иди ума наберись, быдло колхозное.

вот "быдло колхозное" тебе , быдлу городскому, голову и проломит gpn Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы