вибрация при маневрах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:01


Добавлено спустя 49 секунд:



Добавлено спустя 37 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

На первом фото- сьемники,которые весьма квалифицированно позволили поменять оба подшипника.задних ступиц.яхз,как без них бы мучился
На 2 фото- то что стояло.у меня только они пробежали 6лет*27т.и погубили их,как народ пишет,не плотные колпачки.тупо заливало водой.износа не обнаружено.
3 фото- поставил новье LPR вместо этого.эти тоже были не дешёвыми,800 вроде отдал.
4 фото-какие подшипники воткнул

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 19:15
Взбодрю темку,раз залез в привода
Обнаружен огромный люфт по шлицам внешнего правого шруса
Именно шлицы,открывал пыльник и смотрел,вращая шведкой вал

Кто как чинил?
Думаю за спецклей,есть такие,разобрать,промыть,промазать,собрать
Но уже намертво,потом палку выкинуть если что
Пыльник Хорс,как пишут- вечный
Делать так или есть попроще методы?

Добавлено спустя 42 секунды:

У меня вал может провернуть в шрусе? Рвало у кого шлицы?

#28:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 19:25
кузов больше не латал? supercool
#29:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2017 21:03
Andrey163
Набуя?палку подмандить и нехай ездит pst

#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 14:40


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:



Добавлено спустя 37 секунд:



Добавлено спустя 39 секунд:


#31:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 14:44
какахами что ли замазал? hehe
#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 14:45
Где? Оцинковка епт gpn

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Так что насчёт ремонта шлицов?делал кто?

#33:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 16:38
алекс спб писал(а):

Так что насчёт ремонта шлицов?делал кто?


Так-то да, меняется ступица и ШРУС (полуось и ШРУС, сателлит и ШРУС и пр.), но я так понимаю глупо такой способ предлагать Smile.

#34:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 17:42
Завтра может займусь,хрлрлно блин.надо фуфайку искать
Седня кстати видел паркетника на шинке,уже на зиме стоял

#35:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 20:27
Дисбаланс передних колес.
#36:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 19:00
Сегодня испытал дважды провал квалификации.хотя может её и не было

Во первых,проклеил шрус,что люфтил.в движении авто стало отзывчивей на газ
Заметил,что указанные и снятые шрусы имеют такой же люфт
Разобрал,промыл- износа нет! Ну нет как на ютубе,борозды с канавами,нет,лёгкие намятия.вобщем у меня ещё комплект накопился за 6 лет

2. Понял,почему трескались пыльники.они были близко придвинуты к шрусы,надо между буртиков,а я по ближнему к шрусу обжимал
Вобщем так,сижу обтекаю

Кстати,купил домкрат податной.порогов то нет,подымаю терь за лонжероны
Афигеть как удобно.чего я раньше его не купил?
Акция была,2 тонны за 1200 р,так-то обычно 2 тыр

А,ещё.обнаружил ,что правый привод,у колёса,кривой
Включил передачу и с фонариком смотрел.бьёт цуко
Наверно поэтому у меня в начале движения лёгкие вибрации,как колеса переваливаются,потом раскатывается все за 3 мин и едет ровно

#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 13:13


Добавлено спустя 48 секунд:



Добавлено спустя 43 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:



Добавлено спустя 42 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Авто пустое,года 3 назад край арки был на уровне начала покрышки.лет 6 нахад-зазор был в 1см между началом покрышки и аркой
Вобщем то посоветуйте,взял задние пружины,говорили что от универсала,и эти вот аморты
Аморты,как видно,можно лифтануть от стока на 18 мм вверх( рулеткой мерил сток и этот бильштайн,6446 марка)
Вопрос в этом кольце,его вырвет на яме? Если груженому попасть?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Пружины белые,с красным пятном,чел 21099 взял и ездил на этом год,с 5 рыми отбоев не было,пустой- костотряс

#38:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 19:49
Универсальные задние пружины брал, стоят сейчас на машине. Они темно серые без метки. Родные десятые очень светло серые с черной полоской. Разница на пустой машине в сантиметр. На кузове седан, сразу поворачиваемость избыточная добавилась. Не скажу что стало прямо жестко. Родные не просели за 10 лет, пробовал ставить новые 2110, клиренс не менялся, поменял на 2111. Катаюсь не один и перегрузы бывали по паре раз в год.
Если не превышать допустимую нагрузку, пружины расчитаны на весь срок эксплуатации. Передние ржавые совсем недавно махнул и клиренс тоже остался прежним.
Кирпичи и цемент наверное возите:-)

#39:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 20:01
Logis
Бывает,стройматериалы и мебель почти каждый год на отбойники сажают.и на отбойниках по ямам или 200 км хода
Че с амортами то делать

#40:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 07:29
думаю выкинуть и поставить обычные с домиками на пружины 2111. Ржавое там все и на вид хлипкое по фото. В живую тебе виднее. Еще межвитковые проставки в помощь.
Тут на форуме и две пружины ставили на одну стойку для перевозки грузов в универсале. Одна в одну прихватив на сварку. Не помню только кто и в какой теме.

#41:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 18:10
я пружины белмаг 2111 воткнул себе на чирик ... норм вродеб ... правда недавно... особо на ресурсность их не испытал ... пару месяцев назад.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

#42:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 23:11
Стал сравнивать в гараже с Монро ,и типа асоми(хз,шильды затерялись),ещё аморт газомасло фенокс есть
Вобщем бильштайн масло чуть мягче,чем Монро,газомасло,на уровне фенокс газомасло,но жестче много чем ?асоми? Масло
Ещё сааз сток был,но увы,подох.он тоже мягкий
Вобщем ставить буду масло ? Асоми? С этими вот " новыми" пружинами

Хотя паренек,что продал мне эти били,сказал что воткнул родные самарские пружины и фенокс аморты масло.и доволен,попец мягким стал

#43:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 01:34
Logis писал(а):

Тут на форуме и две пружины ставили на одну стойку для перевозки грузов в универсале. Одна в одну прихватив на сварку. Не помню только кто и в какой теме.


snow02rus писал(а):

Вот злобный вариант, должен помочь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10517889#10517889

#44:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 14:17
Вы че тут троллите pst
Моя цель-не ездить на отбойниках,подняв корму
Потому как удар через отбойник вырвет гнилой стакан.как и жесткий аморты.тоже вырвет.

#45:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 15:18
алекс спб
Ну, дык! Усиленная пружина и не позволит амморту пробиваться до отбойника! Или ты чего-то другого хочешь?

#46:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 01:19
Сегодня загрузил багажник картохой и в салон комплект колёс
Перекрёстки проезжаю поворачивая- что-то постукивает.на третьем присмвтриваюсь- задняя правая дверь чуть не открывается,так кузов перевешивает.

Этче,попец лонжеронам?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ну сколько там,40-50 кг багажник,задняя сидуха 4*8 кг
Вроде и немного,скорость поворотов тоже низкая,3я передача

#47:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 02:29
алекс спб
Я год назад говорил и ещё разок повторю: если с заменой а/м в сборе не ладится - завари особые ужасы хоть железками со свалки и электродом. Это всяко будет лучше, чем так как есть.

#48:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 12:30
-Viewer-
У меня холодильник дома,индезит
Внутри,по задней стенке,пошли трещины.уже года полтора как растут
Предыдущий индезит подох с такими спустя полгода после их появления,вышел фреон
А уплотнители на этом холодосе уже сорваны,треть наверно

Так вот,я не покупают уплотнители уже 2 й год,предпочитаю выкинуть целиком и взять новый pst держится цуко,знает наверно свою судьбу

#49:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 12:48
алекс спб Ну ведь развалишься же на дороге! facepalm Да еще и других подставишь. supercool
И чтоб не говорил потом, что кто-то накаркал. no_no
Ведь умеешь же варить. И условия вроде есть. Усилил бы основные узлы, как советуют, и ездил бы сколько придется, белее-менее спокойно.

#50:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 19:02
алекс спб
red_rata писал(а):

развалишься же на дороге!


+1. Пока не было кредитопомоек - бывали иногда случаи самораспада. С последуюими приключениями. Но с другой стороны тогда и куриц на дороге столько не было, а сейчас "плавненько съехать на обочину" скорее всего не выйдет.
И сравнивать холодильник с машиной - то же самое, что х.. с трамвайной ручкой. Ты ж в него не залезаешь и не ездишь под 100 км/ч среди полчища машин Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU