Страница 1 из 1
srb87
История такая: когда я купил десятку она была настолько тихая, что на холостом ходу в салоне было слышно, как журчит тосол в расширительном бачке. Потом, честно говоря, не помню с чего, шум усилился (возможно постепенно). Были еще проблемы с генератором, может поэтому процесс усиления шума как-то размазался во времени.

Движок в последнее время лежал на защите и я думал, что от нее и шум исходит, вибрация же. В общем мне этот шум надоел и в выходные ломом отогнул защиту, теперь зазор гарантированный, но шум не пропал Smile Ну может чуть-чуть потише стало, но тосол в бачке услышать нельзя ))

Получается, что двигатель подвешен нормально, выхлопная не сечет, ни за что не задевает, а шум есть. Причем не какой-то конкретный, а именно гул, как от вибрации чего-то.

ВАЗ-21102, 8 клапанов

Теперь я теряюсь в догадках, что еще может быть?
алекс спб
Ну ваше то гул и шум это норма.у меня на светофоре торпеда втакт таждому цилиндру вибрирует и зеркала трясутся
Сразу слышно если троит pst
Logis
Все просто. Выжал сцепление, гул не изменился? Значить коробка не при чем. Усилился, значить неисправен выжимной. Снял ремень генератора и завел. Пропал гул, меняй подшипник генератора. Если ничего не изменилолсь, остается ролик грм и помпа. Ну или мотор без масла)
srb87
Logis писал(а):

Все просто. Выжал сцепление, гул не изменился? Значить коробка не при чем. Усилился, значить неисправен выжимной. Снял ремень генератора и завел. Пропал гул, меняй подшипник генератора. Если ничего не изменилолсь, остается ролик грм и помпа. Ну или мотор без масла)



Все это делал, ничего не меняется. Вообще подозреваю таки выхлопную, может быть гул из-за сильно изношенных резинок, за которые вся труба подвешена? Может она дрожит под днищем слишком сильно?
serg_42
Если звук типа как от вертолетных лопастей - то можно попробовать выдернуть фишку из электроклапана адсорбера (если таковой имеется).
srb87
serg_42 писал(а):

Если звук типа как от вертолетных лопастей - то можно попробовать выдернуть фишку из электроклапана адсорбера (если таковой имеется).



Адсорбер есть, но клапан у него по-моему не работает Smile По-крайней, мере его не слышно. Звук этот на клапан не похож, он басовитый, похож на вибрацию от выхлопа, но проблема в том, что выхлопная система целая и снаружи глушитель звучит более-менее, то есть, внутренние перегородки не сгнили.
Bosoi
Поменяй прокладку коллектора или подтяни его.
Я вот поменял и стало чуть потише, поровнее движок работает, видать подсос был, старая совсем износилась растрескалась вся, когда начинает сечь это уже видно, а вот когда только начинает нет и длится это может долго.
У меня вот тоже что то шумит это наверное от того что стало прохладно и я окно утром перестал открывать, отвык наверное, фигня снова привыкнем.
srb87
Bosoi писал(а):

Поменяй прокладку коллектора или подтяни его.
Я вот поменял и стало чуть потише, поровнее движок работает, видать подсос был, старая совсем износилась растрескалась вся, когда начинает сечь это уже видно, а вот когда только начинает нет и длится это может долго.



Это интересная мысль, надо попробовать.
Bosoi
Внимательно изучи процесс замены, если будешь менять.
Я не знаю какой у тебя двигатель и какая ГБЦ.
Имей в виду что на 8 клапанных двигателях, надо сливать охлаждающею жидкость с блока, иначе зальешь цилиндры жидкостью и прольешь саму жидкость.
Профиль свой дополни, аватарку повесь.
srb87
Bosoi писал(а):

Имей в виду что на 8 клапанных двигателях, надо сливать охлаждающею жидкость с блока, иначе зальешь цилиндры жидкостью и прольешь саму жидкость.



Неожиданно... Спасибо за предупреждение! У меня как раз 8-клапанник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы