Страница 6 из 6
алексей213
Nekto писал(а):

..
Шо, сморозил глупость про Королева, а признаваться неохота? supercool


зачем утрируешь? некая хрень летящая и маневрирующая а затем падающая на врага. Самолет со смертником не в счет.
Пишут что Королев этим занимался и по причине ЧП при испытаниях и сел на нары. На нарах его конкретно отпресовали, повредив кости. Собственно эта деформация костей и стала причиной смерти в звании Академика-не смогли оказать помошь вследствии какихто постравматических деформаций. /подробности при желании можно найти/
Если захотите поискать, то скорее всего в воспоминаниях Кербера-зама Туполева по авионике. Возможно про рабоу Королева в тему КР оттудаже.
Nekto
алексей213 писал(а):

[
Пишут что Королев этим занимался


Радиоуправлением самолетами?
Это кто такое пишет? hehe
алексей213
Nekto писал(а):

алексей213 писал(а):

[
Пишут что Королев этим занимался


Радиоуправлением самолетами?
Это кто такое пишет? hehe



Про ГИРД мне в школе рассказывали. Но забыли рассказать что Королева посадили.
А радиоправление было или по гироскопам - я не в курсе-да и по барабану.
OldFeld
алексей213 писал(а):

А радиоправление было или по гироскопам



скорее уж радиокоманды (если оно вообще было в ТЕ годы, радиоуправление) шли на рулИ, как в радиоуправляемы ДЕШЕВЫХ моделях. То есть поворот рулей от края до края имхо тупо + или -
алексей213
OldFeld писал(а):

[..
скорее уж радиокоманды (если оно вообще было в ТЕ годы, радиоуправление) шли на рулИ, как в радиоуправляемых ДЕШЕВЫХ моделях. То есть поворот рулей от края до края имхо тупо + или -


Я в детстве с паяльником малость ковырялся. Есть такая тема как *пропорциональное * управление-старо как какашки мамонта .Схемы приемников прямого преобразования/сверхгетеродин/ несложны, но достаточно чуствительны.-исполняются на одном транзисторе/лампе/.
ФАУ-1 интересно как управлялось?
OldFeld
алексей213 писал(а):

ФАУ-1 интересно как управлялось?



полагаю, примерно как ЭТА игрушка времён "позднего СССР"



видишь на "спине" сенсорные кнопочки? Вот.. ими можно было задавать команды "марсоходу" на поворот колёс на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ угол, движение заданным курсом ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество времени и т.п. Для смеху я её программировал на движение из кухни в большую комнату - доезжала!!! Good
алексей213
OldFeld писал(а):

[q...на "спине" сенсорные кнопочки? Вот.. ими можно было задавать команды "марсоходу" на поворот колёс на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ угол, движение заданным курсом ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество времени и т.п. Для смеху я её программировал на движение из кухни в большую комнату - доезжала!!! Good


даже не представлял что такие выпускались.
Под боком расформировали военое училище,что ценное/привода постояного тока. осцилографы/ с аудиторий офицеру разобрали по гаражам. Дошла очередь и до *любителей* ,-договорились ,подьехали с будкой и загрузили полбудки всяких кабелей и авионики 60-х годов. Потом года два на работе в лаборатории от нефиг делать раскручивали те блочки. Смесь механизмов с шестеренками размера карманных часов и всякого рода мелких хреновин с многофазными обмотками.Поковырявшись в них я понял отчего наши родители на фото 60-х годов поголовно в шароварах.
алексей213
ыше меня пнули ...гонишь ненаучную фантастику...
так что читаем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C

В статье ссылки еще на пару типов других зенитных ракет.

.....В результате экспериментов конструкторы «Вассерфаля» остановили свой выбор на двухлокаторной системе наведения. Первый радар отмечал самолёт противника, второй зенитную ракету. Оператор наведения видел на дисплее две отметки, которые стремился совместить с помощью ручек управления. Команды обрабатывались, и по радиоканалу передавались на ракету. Приёмник команд «Вассерфаль», получив команду, через сервоприводы управлял рулями — и ракета корректировала курс....



Блин-ну конкретно шли с дубинами...
OldFeld
алексей213 писал(а):

Поковырявшись в них я понял отчего наши родители на фото 60-х годов поголовно в шароварах



если шаровары с "начОсом", так это ВЕЩЬ Good

а модницы ходили с "бабеттой" на голове и непременно в плаще-болОнье


про эти "бабетты" даже частушка была -
Девушка с начесом
На затылке шпильки
А под тем начесом
Банка из-под кильки
ROFL

Плащь-болонья, гадость хрустящая, стОил почти полную тогдашнюю месячную зарплату, рублей 70 facepalm
rezident
алексей213 писал(а):

ФАУ-1 интересно как управлялось?


Гироскопом по курсу и тангажу и счетчиком по дальности. Набегающий воздух крутил крыльчатку соединенную с этим счетчиком и после определенного количества оборотов он отключал мотор и ракета падала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы