Страница 6 из 6
Nekto
алексей213 писал(а):

В..В.нормально цитировать...
Выхожу в эфир через блокнот. Блокнот разработки России скит инженеров-ИрБИс. Редактор неотключаемым, перевирает все как ему хочется.
Полагаю вы работаете через нечто буржуинское и преТесь от патриотизма лажа меня, настоящего Патриота , который на Ирбис, мать его за ногу.

Пять раз пришлось править сслови Ирбис упрямо писал ..в.иврит...
Каждому патриоты в попу по блокнота Ирбис.


У меня у дочки Ирбис. А в сказки я давно не верю. hehe
Что Андроид что Винда все вполне корректно отображают! dns4
алексей213
Nekto писал(а):

[...
Что Андроид что Винда все вполне корректно отображают! dns4



Мой текст выше прочитай-это не прикол. а борьба с блокнотом. Если б я не боролся то вообще бы хрен бы разобрали что я написал.
В данный момент работаю с Леново-хвала ИБМ и китайцам.
Nekto
алексей213 писал(а):

Nekto писал(а):

[...
Что Андроид что Винда все вполне корректно отображают! dns4



Мой текст выше прочитай-это не прикол. а борьба с блокнотом. Если б я не боролся то вообще бы хрен бы разобрали что я написал.
В данный момент работаю с Леново-хвала ИБМ и китайцам.


facepalm
А еще на сложные технические темы пишешь!
алексей213
Nekto писал(а):

алексей213 писал(а):

Nekto писал(а):

[...
Что Андроид что Винда все вполне корректно отображают! dns4



Мой текст выше прочитай-это не прикол. а борьба с блокнотом. Если б я не боролся то вообще бы хрен бы разобрали что я написал.
В данный момент работаю с Леново-хвала ИБМ и китайцам.


facepalm
А еще на сложные технические темы пишешь!


А еще я с РПК калашникова периодически стреляю.Кучность пара минут из пяти.
Еще лично меня Очень напрягает массивный боек летящий перпендикулярно оси ствола-ну не должно так быть.
OldFeld
алексей213 писал(а):

Кучность пара минут из пяти.



от перегрева?
Nekto
алексей213 писал(а):

[
А еще я с РПК калашникова периодически стреляю.Кучность пара минут из пяти.
Еще лично меня Очень напрягает массивный боек летящий перпендикулярно оси ствола-ну не должно так быть.


Поям на Ирбисе стреляешь, небось? hehe
алексей213
OldFeld писал(а):

алексей213 писал(а):

Кучность пара минут из пяти.



от перегрева?



ствол толщиной с лом, серией в пять его не перегреешь,планида у калаша такая-2 угловых минуты.
Да и у СКС говорят не лучше.
Nekto
алексей213 писал(а):

OldFeld писал(а):

алексей213 писал(а):

Кучность пара минут из пяти.



от перегрева?



ствол толщиной с лом, серией в пять его не перегреешь,планида у калаша такая-2 угловых минуты.
Да и у СКС говорят не лучше.


Требуй себе М16!Причем срочно!А то лом калибра 5.45 этож огого! dns4
STAS152005
Калаш это прежде всего боевое оружие не предназначенное для выбивания очков на мишенях на стрельбище.
Критерии оценки боевого оружия иные нежели точность. В бою тебе не кто не даст вести прицельную стрельбу.
Серый110
STAS152005 писал(а):

Критерии оценки боевого оружия иные нежели точность.


pst
STAS152005 писал(а):

В бою тебе не кто не даст вести прицельную стрельбу.


pst
Настюха как всегда жжот. hehe
Парис
STAS152005 писал(а):

Калаш это прежде всего боевое оружие не предназначенное для выбивания очков на мишенях на стрельбище.


В Советской армии считалось, что основной режим стрельбы пехотинца – автоматический. Ну, типа солдатики выпрыгивают из БМП, стремительно сближаются с противником, поливая его свинцом, а довершают дело рукопашной. На учениях подобная показуха выглядела, безусловно, красиво, но в реальной жизни стрелковый бой ведется все же на больших дистанциях, на которых АК малоэффективен
Nekto
Парис писал(а):

STAS152005 писал(а):

Калаш это прежде всего боевое оружие не предназначенное для выбивания очков на мишенях на стрельбище.


В Советской армии считалось, что основной режим стрельбы пехотинца – автоматический. Ну, типа солдатики выпрыгивают из БМП, стремительно сближаются с противником, поливая его свинцом, а довершают дело рукопашной. На учениях подобная показуха выглядела, безусловно, красиво, но в реальной жизни стрелковый бой ведется все же на больших дистанциях, на которых АК малоэффективен


Сам придумал?
Какая, нафиг, рукопашная? “На больших дистанциях” - это в километрах сколько?
Что делают во время атаки тот же БМП, танки, артиллерия и авиация?
Nekto
Nekto писал(а):

Парис писал(а):

STAS152005 писал(а):

Калаш это прежде всего боевое оружие не предназначенное для выбивания очков на мишенях на стрельбище.


В Советской армии считалось, что основной режим стрельбы пехотинца – автоматический. Ну, типа солдатики выпрыгивают из БМП, стремительно сближаются с противником, поливая его свинцом, а довершают дело рукопашной. На учениях подобная показуха выглядела, безусловно, красиво, но в реальной жизни стрелковый бой ведется все же на больших дистанциях, на которых АК малоэффективен


Сам придумал?
Какая, нафиг, рукопашная? “На больших дистанциях” - это в километрах сколько?
Что делают во время атаки тот же БМП, танки, артиллерия и авиация?


Короче просвещайтесь
http://pehota-infantry.narod.ru/Chapter1.htm

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

Калаш это прежде всего боевое оружие не предназначенное для выбивания очков на мишенях на стрельбище.
Критерии оценки боевого оружия иные нежели точность. В бою тебе не кто не даст вести прицельную стрельбу.


Написано давным давно выпускником академии Аннаполиса
Цитата:

Автомат не такое уж лёгкое оружие. Он не рассчитан на точное поражение цели. Вполне понятно, что в те времена, когда судьба боя зависела от этого оружия, необходимо было выпустить несколько тысяч пуль, чтобы убить одного человека. Это кажется невозможным, но подтверждается всей военной историей: подавляющее большинство выстрелов из автоматического оружия было рассчитано не на поражение противника, а на то, чтобы он не поднимал головы и не стрелял.

STAS152005
Nekto писал(а):


Короче просвещайтесь
http://pehota-infantry.narod.ru/Chapter1.htm


Цитата:

Бегущий (перебегающий) пехотинец практически не в состоянии вести сколько-нибудь прицельный огонь. Даже залегшему солдату трудно бывает вести прицельный огонь. От бега с нагрузкой и в состоянии страха давление крови увеличивается, частота сердцебиений возрастает, мышцы устают, непроизвольно сокращаются, происходит отток крови к мышцам, а в результате автомат буквально «пляшет» в руках. При беге ко всем этим факторам прибавляется еще влияние неровностей местности, а также механика бега. Одним словом, пули просто разлетаются хаотично во все стороны, практически не причиняя врагу урона (кроме, пожалуй, психического воздействия). Поэтому обязанности по подавлению возлагаются на солдат, занявших удобную для ведения огня позицию. Соблюдается принцип «один прикрывает огнем – другой бежит».


Эта простая вообщем истина до некоторых не доходит...Они считают что бой это как на стрельбище.Залегли и перестреливаемся. Кто точнее.. 63
А то что солдат на поле боя бегает и активно перемещается это игнорируется....
rezident
Нашел я ютубе целый канал анимированного диванного срача. Запад даже в этом деле преуспел
Во
https://www.youtube.com/channel/UCPdk3JuQGxOCMlZLLt4drhw/videos
Все теже темы что тут с Замполитом срались но как оформлены блин.
алексей213
STAS152005 писал(а):

[..
А то что солдат на поле боя бегает и активно перемещается...


Колега служил в ....- не будем будить роботов. Охраняли минтов когда те проверяли дома. Были еще омоновцы-те охраняли блокпосты. И те и другие практически не стреляли. Были те кто Много стрелял- это когда городские бои-говорят чтоб сдернуть затвор приходилось в него ногой упираться и автоматы отмачивали в ванне с солярой. Напоминает один в один с М-16 во Вьетнаме. Но амениканцы сделали выводы и поменяли порох.
STAS152005
алексей213
Говорят в колхозе кур доят.... Жалоб на заклинивший АКа не слышал... мы однажды по цинку из своих АКа выпустили а до этого тоже постреляв не плохо. Патроны списывали...но какого клина и в помине не было...да нагара было много. Потом пришлось дольше его чистить но и только...
дмитрийй
STAS152005 писал(а):

Жалоб на заклинивший АКа не слышал..

он будет токмо "плеваццо"...но шоб заклинил...(еси чё я пистю про укороченый)
алексей213
[quote="STAS152005"]алексей213
Говорят в колхозе кур доят.... Жалоб на заклинивший АКа не слышал... мы однажды по цинку из своих АКа выпустили а до этого тоже постреляв не плохо. Патроны списывали...но какого клина и в помине не было...да нагара было много. Потом пришлось дольше его чистить но и только...[/quote

Году в 80 для списать цинку на стрельбище ее просто закапывали.
Пороха идут разные-от партии к партии, в 90-х в связи с перестройкой вообще могли с сена готовить. Потому я не стал спорить с тем кто отмачивал. При том что у американцев это ТОЖЕ БЫЛО. И было в связи с ненормированым порохом в аналогичных условиях-..стреляют отовсюду, полная задница и писец...
Nekto
алексей213
Даже с Ирбисом у некоторых проблемы бывают! hehe
STAS152005
алексей213 писал(а):


Году в 80 для списать цинку на стрельбище ее просто закапывали.


Когда на улице мороз за -30 С..И рядом начальник училища стоит ты конечно закапаешь цинки... facepalm
Прапор для офицерских стрельб взял со склада с большим запасом. А преподы отстрелялись по быстрому и в казарму ушли водку пить. А дело было в субботу. И нам в училище ехать было еще 70 км...А потом начсклада искать вечером в субботу facepalm ...Оно надо? Вот и раздали нам эти цинки и на огневую....Я тогда впервые увидел раскаленный ствол у АКа. supercool
алексей213
Nekto писал(а):

алексей213
Даже с Ирбисом у некоторых проблемы бывают! hehe


Скажу больше-я не умею позвонить со сМарта жены, хотя четырёхлетний внук набирает и звонит.
При всей при том я рисую в Компасе и работаю в SAP и за это мне хорошо платят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы