Страница 3 из 6
Toyama Tokanawa
Косолапый писал(а):

Немецкие ветераны на плакатах к 9 мая, американские самолеты на открытках к 23 февраля, немецкий автомат калашникова - самое то


Рукожопое "поколение Пепси", только и всего.
Tiran
Немцев привезли на оружейный завод конверсией заниматься. Мощно задвинуто. А еще мы изобрели мотоциклы Иж, Урал, Восход, Минск, мотороллеры, мопеды, КАМАЗ и т.д.
Tony999io
Ситуация с памятником это ситуация в стране в целом всем пофиг и на ветеранов и на калашникова. Макет согласовывало кучу перцев. Которым главное бабла отмыть.
И вместо того чтоп памятник снять и заменить. Влась будет продолжать делать вид что ничего не произошло. Сама скульптура г@$но. Скул птура должна что то выражать и показывать. Сравните с работами скульпторов ссср.
дмитрийй
Tony999io писал(а):

Макет согласовывало кучу перцев. Которым главное бабла отмыть.


Good
Nekto
Tony999io писал(а):

Ситуация с памятником это ситуация в стране в целом всем пофиг и на ветеранов и на калашникова. Макет согласовывало кучу перцев. Которым главное бабла отмыть.
И вместо того чтоп памятник снять и заменить. Влась будет продолжать делать вид что ничего не произошло. Сама скульптура г@$но. Скул птура должна что то выражать и показывать. Сравните с работами скульпторов ссср.


На самом деле скульптор табличку со Штурмгевером уже снял и начал работу над ошибками. supercool
дмитрийй
Nekto писал(а):

На самом деле скульптор табличку со Штурмгевером уже снял и начал работу над ошибками.


да как то уже похх...очень плохо не знать и не любить свою родину...или он из лещей?
antipinoman
таки я кстати кажется нашол предка одного чучелы и всё стало на свои места.
Чапай
STAS152005 писал(а):

Шмайссер работал в Ижевске, Калашников в Коврове.Как можно было что-то конструировать работая в разных городах. В то время Интернета не было.Все чертилось на бумаге.
Шмайссер не работал у Калашникова ни дня.


А зачем тогда Шмайссера вывезли из Германии в СССР ? Ничо вы не понимаете ! Если вывозят, значит он ценнейший специалист, из которого можно выудить его уникальные знания. Pardon
Лежандр
Nekto писал(а):


На самом деле скульптор табличку со Штурмгевером уже снял и начал работу над ошибками. supercool



..а снимавших фрагмент с ней работяг повязали полицаи, наверное потомки немецких..... Good

З.Ы. Кстати Макаревич тоже сказал автору что г@$но.. А тот Салават: "ни буя вы все не понимаете, это шыдевр и ваще не ваше дело. nea ".. До того этот же крендель Владимира ваял.. facepalm
алексей213
Полагаю скульптор имел возможность побеседовать с теми кто стоял у истоков, а табличку СПЕЦИАЛЬНо сделал, пусть маленькую и сбоку-чтобы перед господом богом на Высшем суде не краснеть.
Лежандр
алексей213 писал(а):

Полагаю скульптор имел возможность побеседовать с теми кто стоял у истоков, а табличку СПЕЦИАЛЬНо сделал, пусть маленькую и сбоку-чтобы перед господом богом на Высшем суде не краснеть.



Думаю те кто стоял у истоков вымерли как мамонты, а кто не вымер - за давностью лет правду забыл или не захочет озвучивать, и будет излагать официальную версию, которую полвека уже излагал как правду.. ROFL

З.Ы А скульптуру Владимира автор тоже по воспоминаниям современников делал?.. Good
алексей213
Лежандр писал(а):

[qu

Думаю те кто стоял у истоков вымерли как мамонты, а кто не вымер - за давностью лет пра....:


Полагаю что все на заводе в курсе чего и как-такие вещи передаются из поколения в поколение.
К примеру мой завод в 55 году строили/инженеры/ выходцы с под Питера с Урала. Уральские дулись как гуси-типа имели заслуги в период войны.И проч и проч-живы еще те кто имел непосредственое отношение к тем делам.
OldFeld
Nekto писал(а):

На самом деле скульптор табличку со Штурмгевером уже снял и начал работу над ошибками



ага, работяг с болгарками послали "снимать", так их милиция повязала, у тех дебилов даже документов при себе не оказалось никаких. За вандалов приняли pst
Шульц
OldFeld писал(а):

Nekto писал(а):

На самом деле скульптор табличку со Штурмгевером уже снял и начал работу над ошибками



ага, работяг с болгарками послали "снимать", так их милиция повязала, у тех дебилов даже документов при себе не оказалось никаких. За вандалов приняли pst



А что, у них должен был быть письменный приказ и паспорта с пропиской?
Кто у нас на работу с паспортом ходит, а?
дмитрийй
Шульц писал(а):

Кто у нас на работу с паспортом ходит, а?


я Pardon
OldFeld
Шульц писал(а):

Кто у нас на работу с паспортом ходит, а?



зачем с Паспортом, Удостоверения достаточно, или в твоей больнички может любой человек с улицы зайти и начать прием пациентов? Smile
Шульц
дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Кто у нас на работу с паспортом ходит, а?


я Pardon



Расконвоированный?

Добавлено спустя 49 секунд:

OldFeld писал(а):

Шульц писал(а):

Кто у нас на работу с паспортом ходит, а?



зачем с Паспортом, Удостоверения достаточно, или в твоей больнички может любой человек с улицы зайти и начать прием пациентов? Smile



У нас нет ни у кого удостоверений.
Лежандр
Шульц писал(а):



А что, у них должен был быть письменный приказ и паспорта с пропиской?
Кто у нас на работу с паспортом ходит, а?



Приказ пожалуй перебор, а вот наряд на работу вполне себе..Мож это вандалы памятник на цветмет пилят facepalm ( как он того в общем и заслуживает).. hehe
Раманыч
kotmu писал(а):

Челлвек с автоматом в руках - мне идея вообще не нравится
_____________


По моему нормальный памятник получился. Стоит гениальный конструктор и держит в руках свое детище, с которым в руках люди по всему миру защищаются от мирового империализма!
Автомат, который был и остается самым простым и надежным орудием в мире и он русский!
И этим реально можно гордиться.
Еще Менделеев!
Еще Сахаров!
Ломоносов!
Пирогов и многие многие другие величайшие умы мира! И они русские!
И автомат Калашникова с ними в одном ряду!

Добавлено спустя 4 минуты:

Tony999io писал(а):

Ситуация с памятником это ситуация в стране в целом всем пофиг и на ветеранов и на калашникова. Макет согласовывало кучу перцев. Которым главное бабла отмыть.
И вместо того чтоп памятник снять и заменить. Влась будет продолжать делать вид что ничего не произошло. Сама скульптура г@$но. Скул птура должна что то выражать и показывать. Сравните с работами скульпторов ссср.


Ну я не искуствовед по этому мне и понравилось.
Стоит Михаил Тимофеевич и протягивает нам свой автомат. Просто и гениально.
Ну и в любом же случае эту скульптуру делал художник, и думаю не самый плохой раз работает над государственными памятниками.
Люрр
Анальный приде и карманыча застриле
Лежандр
Раманыч
Церетели тоже работал над государственными заказами... facepalm Pardon pst

З.Ы По-моему помпезно и некрасиво, в худших традициях совка... Pardon
Парис
Цитата:

Стоит гениальный конструктор


А в чём его гениальность? да и аффтомат так себе)
rg-45
Tony999io писал(а):

Макет согласовывало кучу перцев. Которым главное бабла отмыть.


тут согласен.
ну а про техническую сторону того или иного изделия,
так всё сложнее чем кажется.
кто и когда изобрёл дисковы тормоза?
а почему ещё долго ставились барабанные?
и почему конструкции практически одинаковые?
законы физики хрен изменишь.
производство,технологические процессы ,смежники,поставщики,налоги с платежами бухгалтерша в климаксе и офшор завис со всей цепочкой....
Vassya
Лежандр писал(а):

алексей213 писал(а):

Полагаю скульптор имел возможность побеседовать с теми кто стоял у истоков, а табличку СПЕЦИАЛЬНо сделал, пусть маленькую и сбоку-чтобы перед господом богом на Высшем суде не краснеть.



Думаю те кто стоял у истоков вымерли как мамонты, а кто не вымер - за давностью лет правду забыл или не захочет озвучивать, и будет излагать официальную версию, которую полвека уже излагал как правду.. ROFL

З.Ы А скульптуру Владимира автор тоже по воспоминаниям современников делал?.. Good


Ну если судить по шапке мономаха на башке вышеозначенного князя, то - да, советовался. Но современники, за давностью лет, забыли, когда появился сей головной убор. Smile
Nekto
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

алексей213 писал(а):

Полагаю скульптор имел возможность побеседовать с теми кто стоял у истоков, а табличку СПЕЦИАЛЬНо сделал, пусть маленькую и сбоку-чтобы перед господом богом на Высшем суде не краснеть.



Думаю те кто стоял у истоков вымерли как мамонты, а кто не вымер - за давностью лет правду забыл или не захочет озвучивать, и будет излагать официальную версию, которую полвека уже излагал как правду.. ROFL

З.Ы А скульптуру Владимира автор тоже по воспоминаниям современников делал?.. Good


Ну если судить по шапке мономаха на башке вышеозначенного князя, то - да, советовался. Но современники, за давностью лет, забыли, когда появился сей головной убор. Smile


За давностью лет никто точно не знает как именно выглядел князь Владимир Святославович. А для его образа шапка Мономаха вполне себе органично смотрится и смысла композиции не нарушает.
А вот технические ляпы, да еще по поводу недавних событий.... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы