Страница 2 из 2
-alex- писал(а):

Какие именно?
У мну лежит 4 Тб ВД серии Пурпл - подойдёт?


У Seagate это серия Constellation ES
У WD это серия Raid Edition. Кэш брать 128 и выше. вот моделька норм WD2005FBYZ

НО! Это не специализированные диски для этих целей. Это самое минимальное что можно из "домашнего" железа недорогого поставить
-alex-
Eugen[kgn] писал(а):

Млин, я так и не вкурил что тебе надо...


Мне нужно, чтобы 3-4 ИП камеры записывали площадку подъездную.
1 из которых стоит сбоку от двери (вообще в идеале её спрятать скрытно в панель вызова или звонок).
Все камеры пишутся на регик.
Дома висит ИП-видеодомофон, с помощью которого дети могут посмотреть кто пришёл. До глазка они ещё не дотягиваются.
И изображение на этот ип-домофон идёт с камеры у двери (или скрытой).
Т.е. основная хотелка - просмотр подъездных с видеодомофона, и эти же камеры должны писАться на регик.
К домовым сетям подсоединение не обязательно.
У соседей вообще прикольно сделано - две лед панели встроены во входную дверь. И когда звонят в дверь сразу видишь кто пришёл - изображение идёт с двух камер на эти панели.
B.D.V. писал(а):

Ну 1 Мп не один, но накер PachaG больше, чем 1280x720?? да и тебе тоже, накер не нужно.
Пурпл пойдет, он как раз из спец серии, железки , конкретно эти, до 6 Тб. поддерживают.
Когда то 400 линий чб видео CCTV всех устраивало, а сейчас им 4К подавай.


facepalm
Давай уж тогда аналог 400твл посоветуй, чо.

Сейчас те времена, когда твой сраный хиквижн мегапиксельный, стоит столько сколько в китае 5мп. Зачем платить за заведомо худшее? Когда можно взять лучшее за те же деньги?
B.D.V.
КукEugen[kgn]
Какой Raid Editoon??
WD это WD Purple Surveillance Hard Drive и старая серия Green AV-GP
У Seagate :SkyHawk™Surveillance HDD и старая серия SV35.
Эти серии оптимизированы для потоковой записи и у них отключена программно проверка записи и коррекция ошибок.
Рейдовые диски там не применяют.
-alex- писал(а):

просмотр подъездных с видеодомофона, и эти же камеры должны писАться на регик.


не возможно.
Ну т.е. возможно, но придется почку продавать. я объяснил почему.

-alex- писал(а):

Мне нужно, чтобы 3-4 ИП камеры записывали площадку подъездную.


не вопрос

-alex- писал(а):

вообще в идеале её спрятать скрытно в панель вызова или звонок


к регику ты ее не подцепишь. только к домофону. НО! большинство домофонов умеют писать на СДкарту изображение (дерьмовое), когда кто-то в дверь позвонит.

-alex- писал(а):

У соседей вообще прикольно сделано - две лед панели встроены во входную дверь. И когда звонят в дверь сразу видишь кто пришёл - изображение идёт с двух камер на эти панели.


...на основе домофона.


Иными словами могу посоветовать разделить подъездное видеонаблюдение с домофоном. Потому что во-первых дешево это не скрестить. Во вторых, не понимаю нафиг оно вообще надо.
По итогу: дома у тебя вызывная панель домофона и пара камер подключенных к нему. Одна камера допустим встроена вместо глазка, вторая где-то сбоку.
Ну а на регик пишется изображение с подъездных камер тупо.


Если уж приперло чтобы все было скрещено\взаимосвязано и т.д., это уже система умный дом. Ценник от 200к по самым скромным подсчетам и хотелкам. НО! панель уже будет не домофоновая. а своя.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

B.D.V. писал(а):

Рейдовые диски там не применяют.


как раз с ними за 10 лет работы, проблем МИНИМУМ. А все эти "оптимизированные под видео", спасибо, намаялся.
-alex-
А разве 1 ИП камеру нельзя писать на 2 регика сразу?
-alex- писал(а):

А разве 1 ИП камеру нельзя писать на 2 регика сразу?


последнее время ип камеры стали нормально переносить захват видеопотока с нескольких устройств. Ранее были с этим глюки.
А зачем тебе? Я же тебе сказал, что ип камеру ты к аналоговому домофону не подцепишь
B.D.V.
Eugen[kgn]
Сколько твой копеечный 5Мп проработает? А потом, все знают про интерполяцию, и где гарантия, что твои 5Мп с Али не окажется растянутыми из 800х600? Китайцы любят такие шутки. HIK, по крайней мере, достаточно крупный производитель, который уже давно на нашем рынке, и половину брендированных камер типа российского производства делает HIK.
-alex-
facepalm
Ты меня так и не понял..
Домофон я буду использовать лишь в качестве монитора для того, чтобы глянуть кто там пришёл..
Типа Hikvision DS-KH6210-L.
Он по сети подключается к камерам лишь для просмотра.
Регик же подключается к тем же камерам лишь для записи.
B.D.V. писал(а):

Сколько твой копеечный 5Мп проработает?


столько же сколько и хик

B.D.V. писал(а):

и где гарантия, что твои 5Мп с Али не окажется растянутыми из 800х600?


во первых, не надо брать 5мп камеру за 800р. во вторых, давно уже есть проверенные китайские "бренды", нормально работающие

B.D.V. писал(а):

HIK, по крайней мере, достаточно крупный производитель


не спорю. но не вижу смысла на него тратиться без веской на то причины

З.Ы.: кстати на али полно и "левого" хика.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

-alex- писал(а):

facepalm
Ты меня так и не понял..
Домофон я буду использовать лишь в качестве монитора для того, чтобы глянуть кто там пришёл..
Типа Hikvision DS-KH6210-L.
Он по сети подключается к камерам лишь для просмотра.
Регик же подключается к тем же камерам лишь для записи.


аааа.... вон оно че ты хочешь Smile
ты только учти, что хиковское оборудование, бывает не совместимо с НЕхиковскими устройствами. Так что нужно изучать матчасть на панели, камеры и регики.
Например, есть такая фишка (я сталкивался) что к хиковскому регику нельзя было подключить не хиковские камеры. Я тогда первый раз хиквижн в руки взял.

Ты уже решил, что моник будешь этот брать?
-alex-
Eugen[kgn] писал(а):

Ты уже решил, что моник будешь этот брать?


Нет, ещё не выбрал оборудование, поэтому и выясняю что к чему.
Брать думаю все сразу, чтобы было совместимо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вызывную панель с камерой на 1.3 можно тоже хиковскую взять DS-KV8102-IP
кстати да... не забываем, что видеопоток с камеры 2мп будет около 10мбит\с (7-8 если точнее). поэтому на твои 4 камеры, которые будут цепляться и к панели и к регику, я бы взял свитч гигабитный. Сотка будет работать тоже, но на грани... разница в деньгах между соткой и гигабитом мизерная.
-alex-
B.D.V.
Да, с совместимостью бывают приколы, ONVIF каждый производитель по своему понимает, хотя последнее время это всё реже встречается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы