Страница 6 из 14
STAS152005
Adaptechnic™
я уже говорил..Надо смотреть изначально баню а уже от нее плясать в проекте...
Чтоб если приехал то попариться можно было. Good
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Adaptechnic™
я уже говорил..Надо смотреть изначально баню а уже от нее плясать в проекте...
Чтоб если приехал то попариться можно было. Good


да знаешь, баня конечно хорошо, но последние многие года у меня башня болит от бани. Шейный отдел подводит cry
STAS152005
Adaptechnic™
Да не вопрос конечно...Это я себе хочу парилку в обязательном порядке...
А так...думаю именно про два этапа.Сначала ставим деревянный потом кирпич.
Хотя можно просто сруб...Правда ему отстаиваться надо год...Вот в чем заковыка. Хотя и не проблема для дома.
Ладно...Чет потянуло меня..на грядки 63 ...
kev
STAS152005 писал(а):

Сначала ставим деревянный потом кирпич


а зачем снаружи обкладывать кирпичом?
STAS152005
kev писал(а):


а зачем снаружи обкладывать кирпичом?


Ну с перспективой на зиму...Чтоб не спалили бомжи..Опять таки более стабильный температурный режим получается у дерева.Защита от осадков и ультрафиолета...
Т.е. внутри деревянный дом.Снаружи кирпичный. supercool
Adaptechnic™
плюс кирпич будет гасить свой диапазон акустического шума.
kev
STAS152005 писал(а):

Ну с перспективой на зиму...Чтоб не спалили бомжи..Опять таки более стабильный температурный режим получается у дерева.Защита от осадков и ультрафиолета...
Т.е. внутри деревянный дом.Снаружи кирпичный



вы не страдайте фигней, господа.
либо дерево, либо кирпич

И то и другое можно снаружи обставить утеплителем.
А то сделаете термос - и все дерево к хy"м сгниет

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

гасить свой диапазон акустического шума


хм... плиты из мин.ваты больше погасят, чем кирпич
Adaptechnic™
не понимаю тягу к срубу, притом что в ту же цену плюс минус можно сделать из поризованного блока. Речь же не о домище, а о так сказать зоне отдыха.

Добавлено спустя 49 секунд:

kev писал(а):

хм... плиты из мин.ваты больше погасят, чем кирпич


опа, да ладно. А я дурак думал что для каких то частот нужен тяжелый материал. А тут оказывается вата рулит

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

сейчас размышляю о собственной строительной фирме с узкоспециализированным направлением строительства.
Полоуумный дачный дом supercool
kev
у меня второй этаж на даче - после покупки просто сделан обшит крупной вагонкой, пеноплекс 50 (ну пена везде), панель OSB...
держит тепло прекрасно зимой.
Конечно, лучше б сделать из мин. плит - но ввиду нюансов так было не сделать.
Kuba
заведутся жучки под кирпичем и как их выводить.кладку разбирать
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

не понимаю тягу к срубу


В деревянном доме спиться хорошо.Другая аура. С учетом того что это дача, а не постоянное жилье дерево предпочтительнее....
Вопрос вентиляции фасада решается при строительстве. Не проблема совершенно.
мертвая голова
Из глины надо строить, саман или вообще монолит ! Good
Бамбук
STAS152005 писал(а):

В деревянном доме спиться хорошо.Другая аура.



Понял буквально... Потом предположил, что Стас неграмотный, и понял, что не надо понимать буквально.
STAS152005
Бамбук
Я никогда не ковыряюсь в чужих описках и ошибках. Люди пишут в он-лайне и бывает что ошибаются...
В т.ч. и Я....
Бамбук
STAS152005
Да мне всё равно, просто смысл сначала показался непонятным. Но я догадался в итоге.
Drinks or Beer
FHR
Стас описал конструкцию проебалтов. Ничего сказать не могу тк не юзал, но связываться с таким слишком хлопотно и затратно.
Есть более совершенные современные материалы.
Я за газобетон, его прогреть быстро можно, а баню вагонкой обшить.
А кирпич это эстетика прежде всего.
STAS152005
FHR писал(а):

Стас описал конструкцию проебалтов. Ничего сказать не могу тк не юзал, но связываться с таким слишком хлопотно и затратно.


facepalm ...
Прибалты сами ничего не строят и не строили.А уж тем более не изобретали...

На счет технологичности...
Я дом заказал...Участок подготовил.(колодец или скважина,забор,эл.энергия,септик...это до начала сделать надо.)
Приехала бригада и за 7 р.д. поставила дом. Это по максимуму а так они и за три дня могут его собрать! Далее лакокраска и электрика внутри...Пара выходных.Т.е. если в середине апреля начать то к июню у меня уже готовый дом в котором можно жить! Нормально жить и не парить мозги....

Далее следующий сезон..По возможностям и желанию. Сделал фундамент. Залили и пусть стоит. Не мешает и каши не просит. можно даже на этом и забить пока...Год фундамент простоял, осел. Посмотрели все ли в порядке с ним.А дальше уже бригаду нанял каменщиков они за неделю утеплят и коробку выложат. Работа не сложная. Все!

А ваш дом это по времени весь сезон надо, плюс потом отделка внутри.
Pardon И до этого жить в нем нельзя будет толком...
Все!
Александдр
STAS152005
Качественно разложил, хороший план-проект. Good

Одно но есть - это получится жить или отдыхать в вечной стройке какое то время - повсюду материалы, инструменты, и заботы.
STAS152005
Александдр
Какие материалы?
Изначально я взял проект дачного дома из клееного бруса толщиной в 50 мм...Цена его от 300 т.р. под ключ.Естественно я прекрасно понимаю что данная толщина стены не предназначена для глубокой осени и зимы. Тут без вариантов. Но и мне зимой на даче делать ПОКА не фига. Речь и дет о летнем периоде. А для лета он более чем.
Кстати есть у них и зимний вариант когда делается двойной брус 50+50 утеплитель+50 мм брус. Этот вариант тоже рассматриваю в качестве возможного.И тогда не делать кирпич...

Опять таки..Дом деревянный требует покраски ну хотя бы раз в 5 лет. Кирпич нет.Опять раз сделал и забыл про краску...

Дома уже спроектированы.Бригада их ставит десятками за сезон. Руки набиты на сборке именно этих домов. Приехали за 3-5 дней собрали и уехали...Ну да какой-то мусор,обрезки остаются. Сгреб все в кучу и сжег или оставил "в хозяйство"

Чем дом привлекателен это то что стены, пол,потолок не требуют дальнейшей доработки. Только нанесение защитного покрытия. Что я уже делал.За пару часов все это краскопультом наносится.У меня БОшевский сам не раз делал. Краску купил с растворителем и за выхи нанес...Там правда на пол надо три слоя лака! Ну так две недели и готово.
На этом стройка ВСЕ!...Пара ведер из под краски "в хозяйство" осталась...
Как раз таки минимум затрат. И стройка ОСТАНОВЛЕНА. Когда ее продолжать и вообще нужно ли это делать я решаю сам. Нет времени или денег..Пускай стоит.Я дачей пользуюсь в сезон.
Есть время. Залил фундамент...Нанял бетонщиков они выкопали и сделали опалубку. Пригнал миксер залили...Остатки досок сложили или сожгли...
Да когда кладка идет будет грязно вокруг дома.Но это неделя работы.Потом все...
Нет конечно там еще швы затереть..ливневку,отмостку и т.д. по мелочи набежит...Но это уже сам, "в охотку" делается...Чтоб красиво как у Олега было...

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=tCMP1-KMrXM
Вот вообще идеально для дачи. Правда ценник космос..Но! Сама идея! Good ТСу смотреть обязательно...
poliman
STAS152005 писал(а):

Вот вообще идеально для дачи. Правда ценник космос..Но! Сама идея!


ты идиот?
по ссылке
https://dubldom.by/modulnye-doma/dubldom-2-43#location
43м2 = 1,6млн в русских рублях
или 37тыс за квадрат

за такие бабки будет каменный дом с отделкой под ключ, который простоит сто лет
а эта залупа из двп сгниет через пять лет

откуда ты такие видео берешь то? или на пайке сидишь, впариваешь народу г@$но?
STAS152005
poliman
Ты к доктору сходил? Видимо нет еще..Ты не затягивай. А то ведь хроническим ипотентом станешь...

А теперь поясняю...Я ни кого не призываю что-то покупать тем более по такой цене. Я лишь озвучил ИДЕЮ.Саму планировку дома.Дизайн...
Кто Вам запрещает все это ПОВТОРИТЬ за меньшую цену? Да ни кто....
Pardon
kev
STAS152005 писал(а):

Приехала бригада и за 7 р.д. поставила дом. Это по максимуму а так они и за три дня могут его собрать!


3-4 недели ставили знакомому дом, который привезли разобранным. Это он без отделки второго этажа еще был.
Дом простенький 6х7 примерно, без выкрутасов.
Работала бригада из 3 или 4 человек.
Фундамент - месяц (с устойкой), дом - месяц. Доработки апосля всех - 2-3 недели.
Вот такой расклад на моих глазах был
*Kostik*
Я кстати так и не понял, под керамику и газобетон можно ставить мелкозаглубленную ленту или плиту? Или это риск и каждую весну молиться, чтоб не было колебаний свыше 2см?
STAS152005
kev писал(а):

3-4 недели ставили знакомому дом, который привезли разобранным. Это он без отделки второго этажа еще был.
Дом простенький 6х7 примерно, без выкрутасов.
Работала бригада из 3 или 4 человек.
Фундамент - месяц (с устойкой), дом - месяц. Доработки апосля всех - 2-3 недели.
Вот такой расклад на моих глазах был


Мне баню собрали за 5 дней..и это с пьянкой...Считай день мужики не работали.( с учетом того что они весь комплект в ручную таскали к месту стройки и потом ударно его собирали.Этот передых их понятен был..Ну реально 6метровые бревна на весь дом в двоем...) Причем вместо троих работало двое! Видео сборки подобного дома в инете полно.Что там собирать особо и не чего.
Фундамент сваи, десяток штук, месяц закручивать? facepalm
Нет конечно бывает форс-мажор но это исключение, а не правило...
kev
STAS152005 писал(а):

Фундамент сваи, десяток штук, месяц закручивать?


фундамент ленточный.
неделя заливка - потом просто ждешь, когда наберет прочность
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы