Страница 12 из 14
Лёха-124i
сейчас планирую баню строить.
обдумываю фундамент.
баня планируется 6х3 плюс вынос 3 на всю длину.
вот прикидываю, толи плиту залить 6х6 или плиту 6х3 а вынос на блоки поставить...
и по подушке скажите товарищи:
1. снимаю растительный слой
2. геотекстиль
3. утрамбовываю песком , потом слой щебня и вывести в нулевой уровень относительно земли
4. утеплитель
5. арматура и заливка плиты в один прием.
6. толщина плиты 150 желательно? или 100 заглаза
7. армирование в 1 ряд
Adaptechnic™
1 ряд это как одна таблетка цитрамона )
Kuba
Adaptechnic™ писал(а):

1 ряд это как одна таблетка цитрамона )

а куда лепить два ряда при толщине бетона 100-150 мм. facepalm арматура должна быть в бетоне минимум 5см от края бетона
STAS152005
Лёха-124i писал(а):

толи плиту залить


А можно задать вопрос куда у тебя вода сливаться будет? На плиту?
Тоха Купчинский
подпишусь ка, а то тоже надо баню строить
Лёха-124i
в трубу, которая будет в плите сразу заложена.
в бане пол плиткой сделаю
STAS152005
Лёха-124i писал(а):

в трубу, которая будет в плите сразу заложена.
в бане пол плиткой сделаю


Пол не будет холодным?
Я делал ленту, а вот в моечной утеплял по периметру пенопластом и делал подушку под бетон для плитки.А так двойной теплый пол в остальных помещениях... supercool
pmax
Лёха-124i писал(а):

вот прикидываю, толи плиту залить 6х6 или плиту 6х3 а вынос на блоки поставить...


у меня вопрос... у тебя грунты какие то слабые или строение здоровенное? так то, если денег девать некуда, плиту положил и за одно положил на все проблемы связанные с возможной деформацией грунтов.
Adaptechnic™
Adaptechnic™
Tony999io
Надо делать ленту. Плита удовольствие дорогое а при олщине 150 деньги на ветер ибо это стажка будет
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Заипал ты постить вотки из интернетика! Давай лучше фото своего газона!
Либо уж хотя б вотки таких же строений, но которые в нашем климате! А еще лучше с ценником! Красивое дешево не бывает!
Потом когда поймешь, что в цену беседки можно взять дом добротный- перестанешь быть мечтателем и возьмешь путевку на юга
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Заипал ты постить вотки из интернетика!


не п**ди. Это юморные фоты под название темы
rezident
Фотки сбрось фазенды но уж очень тяжкое и денежное занятие поднимать даже дачный домик в такой глуши. До станции далеко о нее?
Adaptechnic™
rezident писал(а):

Фотки сбрось фазенды но уж очень тяжкое и денежное занятие поднимать даже дачный домик в такой глуши. До станции далеко о нее?


на неделе поеду забирать договор, может и заскочу, хотя не вижу смысла наматывать лишние километры.
А так то мне лично не упёрлась там дача. Именно там. Я не рыбак, лодки у меня нет и не предвидится. До станции далеко. Получается место узкогоспециализированного назначения.
Подальше от людей и дорог, и рыбалка с воды.
Выстрел наудачу. Если и вправду газ подведут за копендос, то цена участка реально должна подняться.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Вид на реку с дороги. От дороги до участка ещё 2 участка.







Трава не кошена, земля не пахана ))
rezident
Мда блин. Такое ощущение что там когда то стояли какие то избы.
Adaptechnic™
Там поле было. Небольшое.
rezident
Ну не знаю. Вроде какое то дерево похоже на плодовое торчит и заросли крапивы с малиной как бы намекают что чего то там было . Пошарь там авось найдется фундамент на нем и построишь
Adaptechnic™
Нашёл интересный сайтик. Можно выбирать материал стен, перекрытий, фундамент, кровлю....
Онлайн калькулятор. Цены судя по всему актуальны.

http://www.home-prices.ru/?p=05_03_01_02
брат шумы
моя всё ноет про дачу.а я как гляну какой гемор мне предстоит с этой дачей,так сразу всё желание пропадает
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

моя всё ноет про дачу.а я как гляну какой гемор мне предстоит с этой дачей,так сразу всё желание пропадает


на самом деле люди сами себе гемор хотят найти. Если не рассматриваем садовый домик, то хотят впихнуть в небольшой дачный дом побольше комнатёнок, чтобы всё было как в квартире как минимум. В итоге дом либо увеличивается в размерах, и всё равно говнище получается, либо не увеличивается, и получается многокомнатная бытовка. И всё равно приходится много много всякого доделывать и доделывать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Дача должна быть в другом ключе построена. Это место, куда не жить на выходные приезжают, а получить то, что недоступно в городской квартире.
Раскрывать дальше тему не буду. Говорил в общих чертах уже. Вообще есть мысль впоследствии строительную фирму открыть ) Делать то, что не делают другие.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Вот правильные мысли! Насчет строит фирмы! Good
Holz
брат шумы писал(а):

моя всё ноет про дачу.а я как гляну какой гемор мне предстоит с этой дачей,так сразу всё желание пропадает


Я тоже так считал... Набуя мне этот гемор... А потом неожиданно землю взял, 12 соток...14 лет она без дела стояла. А вот теперь я фанат дачи...моя б воля жыл там. gpn
dmabr
Adaptechnic™ писал(а):




Трава не кошена, земля не пахана ))



И по такой дороге 10 км от трассы? 63
Бамбук
Adaptechnic™ писал(а):

Если и вправду газ подведут за копендос, то цена участка реально должна подняться.



По какой причине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы