Страница 13 из 14
*Kostik*
Отличный участок
Бамбук
*Kostik* писал(а):

Отличный участок


и недорого, главное.
*Kostik*
Бамбук писал(а):

*Kostik* писал(а):

Отличный участок


и недорого, главное.



На берегу реки это супер, я фанат береговых участков
Adaptechnic™
Бамбук писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Если и вправду газ подведут за копендос, то цена участка реально должна подняться.



По какой причине?


Я ошибаюсь?
dmabr
Газ за копендос- это сколько? У меня газ по границе участка- подключиться 350 тысяч стоит.
Бамбук
Adaptechnic™ писал(а):

Я ошибаюсь?


У нас ТО на ВДГО стОит 10 т.р. в мособлгазе, а в левой конторе 5 т.р.

Провёл газ - уже 5т.р. в год должен.
Может, если жить наездами, эл-вом отапливаться лучше и дешевле?

Я себе провожу газ в самой начально-предварительной стадии, читаю-изучаю, появляются сомнения.
С людьми разговариваю, им навязывают ТО ВДГО под угрозой отключения газа.

Вот смотри. ТО на газовую плиту стОит 1000 р. в год. Тариф на 1-го человека - 60 р. Считаем. 60*12+1000= 1720 р.
Баллон пропана(50л) стОит 730р сейчас, летом 600р. Два баллона на год одному человеку хватит вполне.
Дешевле впереть в квартиру баллон и подключить к плите, а этот газ отключить нахрен.
Adaptechnic™
Бамбук, даже не знаю что ответить на этот поток сознания Pardon
Копендос - это рублей 60 Smile
Круглогодичное отопление дома есть гуд, даже если ты там бываешь всего дней двадцать в году.
Дом тогда можно нормальный поставить, каменный.
Бамбук
Adaptechnic™ писал(а):

Круглогодичное отопление дома есть гуд, даже если ты там бываешь всего дней двадцать в году.



Делаю вывод, что каждому своё.
Отапливать дом круглый год (пусть 180 дней), а бывать там где-нибудь в июле, да ещё и всего 20 дней - это явно не моя цель в жизни.
Но, если кому-то нравится, то флаг в руки, барабан на шею, один раз живём!
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


Круглогодичное отопление дома есть гуд, даже если ты там бываешь всего дней двадцать в году.
Дом тогда можно нормальный поставить, каменный.


facepalm ...Постоянно платить бабло за то чем не пользуешься. facepalm ..Не лучшее решение...При этом нужна надежнейшая система на случай сбоев. Резервирование датчики.Аварийный сброс и т.д....
Ибо вопрос контроля и безопасности..А то приехал а на месте дома...одни руины...
Бамбук
STAS152005 писал(а):

А то приехал а


...котёл с батареями спиндили.
poliman
строй каменный дом с русской печкой и все будет норм
Adaptechnic™
Тёплый дом в консервации вроде на 17 градусах мало потребляет на отопление
Holz
poliman писал(а):

с русской печкой и все будет норм


нубуй она нужна! Дом студию что ли делать? facepalm
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

Тёплый дом в консервации вроде на 17 градусах мало потребляет на отопление


Да не то слово..сущие копейки 63
Впрочем сейчас автоматика рулит. Поставишь и будет тебе счастье...Все компьютер будет регулировать только бабки плати! rlzz

Бамбук писал(а):


...котёл с батареями спиндили.


Ну да дорогую систему всем в хозястве пригодится....Впрочем сигнализация дорогая денег тоже стоит. Поставит! В итоге домик выйдет золотой...Зато теплый! Good
poliman писал(а):

строй каменный дом с русской печкой и все будет норм


И сутки мерзнуть...Пока печка протопится, а потом весь дом.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Заепал ты куйней заниматься! Бери участок где- нить близко, с газом- потом там дом построишь и напостоянку жить будешь! Либо хотя бы с весны по осень...
А в епеня те не наездишься один ***! Соседи это пропасут и спиндят все что можно на буднях
poliman
печь ставят посреди дома
учите историю
Holz
poliman писал(а):

печь ставят посреди дома
учите историю


Да ты сам какой-то недоучка птушная. В русских избах не было перегородок, отдельных помещений... Все жили и спали вокруг печи. Как ты себе это представляешь в современном доме? Бред ... Печь греет там где стоит. facepalm
Раманыч
Adaptechnic™ писал(а):

чо-нить с крышей за некера денег?
Газ в паре сотне метров магистраль вроде как, электричество рядом. Коттеджный посёлок куле
Вода будет, корешь участок смежный берёт, у него небольшая буровая есть


Молодец , отважный ты человек Good
Однако денег много нужно будет.
Тут вот товарищ сейчас с работы строит 2х этажный себе, так уже полтора миллиона ушло а еще много нужно. Дом уже стоит. Свет по моему они подключили. Газ и воду еще нет, отделка пока только черновая. Ну окна стоят, лесницу по моему еще не сделали. Но под крышей, с окнами, считай готовый дом. Из Грасовского блока сделали.
Фундамент он слабый поставил, всего метр глудиной, монолит правда но, думаю, вс е одно может лопнуть.
Надо зотя бы 1.7 метра глубиной, на глубину промерзания так сказать.
В общем... дорого это все.
802
dmabr писал(а):

И по такой дороге 10 км от трассы?


Такая дорога подразумевает тихое и спокойное место, а не шанхай с адовым трафиком supercool
Adaptechnic™
Строить там что то пока нет газа - деньги на ветер. Если зарядят за газ стопицот миллионов - сразу в сад.
Нафик.
Домик одноэтажный, студия - максимум объёма. н...й нужны отдельные комнатёнки, отдельная кухня.... От города бежим и за городом город же и строимм блин.
Место действительно спокойное. Трафик минимальный. На берегу стоят дорогие дачи за высокими заборами. Нормальные соседи )
Какие соседи будут - там видно будет.
На работе главный энергетик оказывается через реку имеет дачу. Говорит грибов добуя в лесах. Рыбы тоже норм.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Щас спорим с корешем покупать евроштакетник на 150 метров забора, или порезать мой металл 0.5 на полоски и на гибочном станке согнуть. А потом тут же на работе покрасить. Разница в цене предположительно двадцатник, но я думаю чо ипацца из-за этого, лучше всё ж купить готовое. Разве что часть своего железа смогу сбагрить на полезное дело hehe
dmabr
Магистральный газ- это Северный поток что ли? Ну если только врезку нелегально сделать. hehe
poliman
Holz писал(а):

Как ты себе это представляешь в современном доме?





все можно сделать, было бы желание

можно хоть 2 печи поставить
хоть на 2х этажах
раз сделаешь и лет на 30-50 забудешь проблему
и никто не сопрет печь, в отличии от котла и батарей
Holz
Adaptechnic™ писал(а):

Домик одноэтажный, студия - максимум объёма. н...й нужны отдельные комнатёнки, отдельная кухня.... От города бежим и за городом город же и строимм блин


У тя с головой все в порядке? nea
Adaptechnic™
Holz
poliman писал(а):

Holz писал(а):

Как ты себе это представляешь в современном доме?





все можно сделать, было бы желание

можно хоть 2 печи поставить
хоть на 2х этажах
раз сделаешь и лет на 30-50 забудешь проблему
и никто не сопрет печь, в отличии от котла и батарей


Ипучие рога!!! wwow Razz
Картинко убило... И комменты к ней. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы