Страница 14 из 14
rezident
Holz писал(а):

Все жили и спали вокруг печи. Как ты себе это представляешь в современном доме? Бред ... Печь греет там где стоит.


Да фига угадал. Бывал Я в нескольких брошенных домах печь в углу стоит , правда за стеной греет другую комнату. Причем дома в северной Карелии там зимой писец холодно.
Holz
rezident писал(а):

Бывал Я в нескольких брошенных домах


аргумент... 63

Последний раз редактировалось: Holz (08 Ноября 2017 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
rezident
Ну а фигли.
Holz
rezident писал(а):

Ну а фигли.


poliman писал(а):

печь ставят посреди дома
учите историю

Adaptechnic™
Ваще о чём спор? Я понимаю я приезжаю в деревню, дом бревенчатый, старый. Обстановка от деда с бабушкой. Туалет холодный на крыльце.
Романтика. Затопил печь, помёрз, потом прогрелся.... Так всё равно сырость. Но романтика.
Да и вымораживается и гниёт - хрен с ним. Всё равно полугнилой.
А как в хорошем домике так? Вымораживать его, прогревать камень пару дней... Бред же.
Так что только газовый котёл.
poliman
Adaptechnic™ писал(а):

А как в хорошем домике так? Вымораживать его, прогревать камень пару дней... Бред же.
Так что только газовый котёл.


ты сначал посчитай сколько это стоит, а потом критикуй русскую печь
dmabr
Если кроилово начинается с забора, то что там за дом будет? facepalm
Adaptechnic™
А где кроилово? Чем например евроштакетник, согнутый на гидравлическом гибочном станке, и покрашенный с двух сторон антиком малахит, хуже забора из профлиста? К тому же высота забора 2.5 метра. Что не так?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

poliman писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

А как в хорошем домике так? Вымораживать его, прогревать камень пару дней... Бред же.
Так что только газовый котёл.


ты сначал посчитай сколько это стоит, а потом критикуй русскую печь


А что с ценами? Тяжело осилить?
А русская печь как бы это здорово, но это совсем другая опера. Ну совсем другая. Ведь кто то ходит в лес грибы собирать, а кто то охотиться. Принцип один, но как бы темы совсем разные. Понимаешь?
Хольц, обоснуй. Что не так?
Ты вообще осознаёшь, по какому принципу, и исходя из каких соображений народ, планируя своё загородное жильё, рассчитывает планировку дома?
poliman
ты дебил
у меня есть дача в пердях, где газа не будет никогда
стоит печь, меня все устраивает
не надо мне никаких котлов и батарей

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

у соседа моего русская печь блатная стоит
там подтопок связан с контуром отопления - система на воде
а вторая печь - русская через горнило

вообще красота
живешь на пмж - топишь подтопок с системой

приезжаешь зимой иногда - топишь русскую
Adaptechnic™
Я не дебил. У меня тоже есть дача в пердях. И не то что газа, даже электричества нормального не предвидится. Меня устраивает. Как устраивал бы древний музейный кабриолет 19 века, на котором здорово иногда прокатиться. Летом. Или зимой под особый романтический настрой. Но меня совсем не устроит современный автомобиль с дровяным двигателем, раскочегарить который времязатратно, и с ттх раритетного авто.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Скока стоит газовый котёл с управлением?
50? 100? Не проблема. За год ипотеки триста накопил.
Иногда взвесив за и против, понимаешь что кроилово (экономия) не всегда есть то, что тебе сейчас нужно Pardon
poliman
надо быть готовым к тому, что не будет ни света ни газа
только бензопила и печь

и от этого уже думу думать
Adaptechnic™
Так это же не пмж. Так что покер. Магистраль рядом проходит. И если кроты перекроют трубы от магистрали, а электричество порвётся от снега, то и ккуй с ним. Квартира есть )
poliman
ну делай как решил, потом расскажешь
Adaptechnic™
А так то в валенках теплее и ногам здоровее. А вдруг апокалипсис, а ноги уже привыкшие к валенкам. Так что, уже сейчас надо привыкать к ним, выкинув обычную обувь?
Хольц, у тя какое отопление, и во сколько всё всё вышло?
poliman
апокалипсис с ер может оказаца вполне ясной перспективой
Adaptechnic™
А насчёт строительной фирмы. Чо как, ляма три стартовых достаточно будет? Если для начала нАчать со строительства дома, и его ПОСЛЕДУЮЩЕЙ продажи. Разумеется просчитав его ликвидность, правильно подобрав место, тип дома, его концепцию и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

poliman писал(а):

апокалипсис с ер может оказаца вполне ясной перспективой


Согласен.
Фундамент в центре укреплю, и сложу из говна и палок печь. Лес под боком, буду браконьерствовать )
Holz
Adaptechnic™ писал(а):

Хольц, у тя какое отопление, и во сколько всё всё вышло?


все только делаеца...Вообце стоит ТТК 15-ти кВт и батареи по дому, но ничего не подключено. Времени не було. На будущий год сделаю. А сейчас обогреватели кЭтайские стоят по 2,5 кВт, но включены на половину, пока хватает. Но ценник за напругу не гуманный выходит.
По стоимости уже не вспомню, котел тыщ 16 с трубаме чуть больше 20-ти ну и батареи по 5 секций...их цену я не вспомню даже под пыткаме гестапо. Труба ПП копейки...

Последний раз редактировалось: Holz (08 Ноября 2017 20:55), всего редактировалось 1 раз
poliman
Adaptechnic™ писал(а):

А насчёт строительной фирмы. Чо как, ляма три стартовых достаточно будет? Если для начала нАчать со строительства дома, и его ПОСЛЕДУЮЩЕЙ продажи. Разумеется просчитав его ликвидность, правильно подобрав место, тип дома, его концепцию и прочее.


на каменный надо 15-17тыс/м2 без отделки
отделка еще 8-10тыс/м2
Adaptechnic™ писал(а):

Фундамент в центре укреплю, и сложу из говна и палок печь. Лес под боком, буду браконьерствовать )


не прокатит
печь весит 6-8 тонн, там надо фундамент отдельный от дома
чисто под печку 2х2м, иначе плита лопнет

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Holz писал(а):

Но ценник за напругу не гуманный выходит.


дай угадаю, тыщ 15-20 за 80-100м2 в ноябре
Holz
poliman писал(а):

дай угадаю, тыщ 15-20 за 80-100м2 в ноябре


Не... В ноябре еще не считал, а вот за половину сентября и октябрь 6 тысяч.
Да я свалил с дачи, дела в городе зовут. А так в доме ниже +20-ти градусов не опускалась температура, на улице и -10 було. Дом теплый, но топить его электричеством затратно.
Adaptechnic™
Так я и говорю, в плите вырезать квадрат, и ...далее по рекомендациям. Это никогда не поздно.
Ну в принципе норм. Предположительно максималка 70 квадратов для дома. Плюс участок. Можно уложиться. Надо только на своём доме потренироваться, подобрать наиболее оптимальные технологии. И дом только каменный. нахрен все эти сипы и прочие рассадники мышей. А дерево и подавно в песду.
Olegan-TLT
Я пока на электричестве, может и зимой газ подключат, не знаю, формально имеют право до ноября 18 года работы вести.
Дом 125 квадратов, каменный (320 мм блок) и утеплитель 100 мм базальтовая вата и штукатурка сверху - около 150-200 руб на сутки на электрику. Котел 15 квт. При нынешних температурах держит 37-38 в накопителе при ограничении по мощности 20 процентов от 15 квт. Тепло держит хорошо. Теплый пол весь первый этаж, ванна на втором. А также радиаторы во всех комнатах и гостиной.
poliman
на фх тема про расход дров
Цитата:

В прошлые годы топил буружуйку, расход такой же и был - максимум килограмм 10-12 березы.
2,5 - 3 кг на 10м2


3кг на 10м2
https://www.forumhouse.ru/threads/188690/
куб дров стоит 1200р
1куб весит 400кг

400 - 1200р
3кг - 9р (на 10м2 площади дома в день)

если дом 100м2, то в мес уйдет 9р*10*30=2700р

если топить дом эл-вом зимой = уйдет 15к как небуй делать
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
у тебя там забор от дома убирают уже.. -скоро сдают хату уже получается?
че говорят-то? когда?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
у тебя там забор от дома убирают уже.. -скоро сдают хату уже получается?
че говорят-то? когда?


Летом. Как только, приглашу на экскурсию.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

Летом. Как только, приглашу на экскурсию.


давай! надо еще хлопнуть за это дело-то! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы