Страница 3 из 14
FHR
poliman писал(а):

бытовку ставь и печь бурельян 63


И ходи в шолковых трусах как человек
*Kostik*
Лежандр писал(а):

*Kostik*
И почем участки в хорошо развитых поселках?... gpn Тоже по пятерке за сотку или чуть дороже?.. dns4



за 200-300 участок можно найти под Питером в ДНП или СНТ
*Kostik* писал(а):

Лежандр писал(а):

*Kostik*
И почем участки в хорошо развитых поселках?... gpn Тоже по пятерке за сотку или чуть дороже?.. dns4



за 200-300 участок можно найти под Питером в ДНП или СНТ


Под питером, это в 300км от него?
rezident
У сестры есть дача в Переславле с домом ижс . Она туда покаталась 3 года потом плюнула и забила. Дорога вымотает . Итак от этих дачников в субботу не проедешь. . Лучше поднакопил взял поближе чего нибудь
Цифра
Adaptechnic™ писал(а):


156 км от моего квартиры.


Пффф... ну не знаю...
Бамбук
Цифра писал(а):

Пффф... ну не знаю...



А твоя дача далеко от квартиры?
Adaptechnic™
Всё же повторюсь. Дача - это одно. А по типу кемпинга на собств. участке - другое. Цена вопроса была небольшая. Скоро узнаю стоимость газа и энергии, и если всё будет красиво, можно будет ещё довложиться. И нормальный тогда по площади участок с благАми за умеренную стоимость не будет обязывать строить что то серьёзное, и можно будет со спокойной совестью поставить ну не то чтобы садовый домик, но строение, годное к приятному времяпрепровождению как с функциональной точки зрения, так и с точки зрения эстетического удовольствия.
Olegan-TLT
У меня дача одна в 30 км, там мать сейчас по лету обитает, вторая дача в 70 км, в нац парке у волги. Но дорога ппц, по трассе м5 ехать.
Дом загородный в 20 км от квартиры, в беспробочном направлении и тоже у волги. С дачами завязываю:)
Adaptechnic™
А вот вы говорите дача дача... А какой вообще смысл иметь домик на участке 6 соток рядом с городом?
Adaptechnic™ писал(а):

А вот вы говорите дача дача... А какой вообще смысл иметь домик на участке 6 соток рядом с городом?


Рядом с городом, понятие относительное. Для нерезиновой, это рядом может и в 200км быть.
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

........... но строение, годное к приятному времяпрепровождению как с функциональной точки зрения, так и с точки зрения эстетического удовольствия.




Короче баню.. supercool
Adaptechnic™
Данунакер! Баню. Тоже скажешь.... Бунгало надо. Минимум цена, максимум эстетики. Ведь для чего на выхи на дачу пердите? Ремонтом там заниматься? Или жить? Или тупо баня и во дворике посидеть?
Не. Мне имхо чисто психологически отвлеься от города. От работы...
И тут самая темя летнее бунгало.
Лежандр
И чего ты в том летнем бунгале будешь делать да хоть в сентябре? По ночам заворачиваться в зимний спальник и стучать зубами? Не про наш это климат.. Pardon
rezident
Adaptechnic™ писал(а):

Бунгало надо. Минимум цена, максимум эстетики.



Для таких дел есть увлечение зовется туризм. Поставил палатку и живи в ней пока погода хорошая или не надоест. Сарай в полутра сотнях километров без отопления не намного комфортнее будет да и кататься туда быстро надоест.
DNKDNK
Adaptechnic™ писал(а):

чо-нить с крышей за некера денег?


Строй саклю из гoвна и соломы. Т.е. сей зерновые и заводи корову. За пару лет стройматериала накопишь, еще и мордень наешь. Потом нанимаешь таджика, он тебе охренительный дворец сговняет - они в саклях секут.
Лежандр
Не, ну есть технология землебитных стен... Набиваешь опалубку землей, чем-то там поливаешь и трамбуешь до посинения. Бесплатно, но ооочень долго и трудоёмко, facepalm
DNKDNK
Только с морденью сильно хуже. Потому - настаиваю на сакле. 63
ЗЫ Или это хохлы зафигачивают? Из говнеца то
Лежандр
DNKDNK
Не только хохлы, все южане в общем.. И там оно оправдано, стоит десятилетиями и не падает, да еще и без всякого фундамента..И стены толстые - летом прохладу держат, зимой тепло. Good
Adaptechnic™
Про газ электричество и скважину благополучно забыто?
pmax
*Kostik* писал(а):

У вас в под Питером очень хорошо развита жизнь в поселках, большой выбор, зачем в Новгородскую область переться?


да вообще не понятно, нахрена эта новгородчина нужна, когда вся Карелия под боком с ее великолепными полями, лесами, озерами...

рассматривал одно время участок не далеко от Приозерска, но жена всю хотелку на корню зарубила... facepalm

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

у меня еще вопрос... с чего вы решили, что если рядом с вашим участком проходит МГ, то подвод газа будет за недорого? или дорого? По факту его вообще может не быть, даже если ваша халупа стоит на границе охранной зоны... Pardon
Olegan-TLT
Adaptechnic™
тут все в вопрос денег упирается. Есть у тебя 2 - 3 единички на стройку, ты на них что-то очень небольшое сможешь сделать. Квадратов на 60-70, с почти полной отделкой. Но тысяча нюансов есть. Как строить будешь? Сам? Так тогда ты там жить должен по сути, а если это в 150 км, то мотаться не вариант. А без тебя там такого понастроят facepalm
Если прораба нанимать, так только ему тыщ 300 отдашь (а если будешь жадничать, он с тебя возьмет эту сумму без твоего ведома).

Отдыхать так то хорошо. Но отдыхать стоит очень много денег.
Цифра
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

Пффф... ну не знаю...



А твоя дача далеко от квартиры?


От дома минут 15-20 езды, от окраины 30 минут пешком.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Просто даже по финансам - одна поездка на такую дачу и возврат выливается в бак бензина.
JENICH
Не люблю южное направление у нас. Меньше воды и хвойных лесов. Народу мне кажется больше.
Tony999io
Adaptechnic™
Olegan-TLT писал(а):

Adaptechnic™
тут все в вопрос денег упирается. Есть у тебя 2 - 3 единички на стройку, ты на них что-то очень небольшое сможешь сделать. Квадратов на 60-70, с почти полной отделкой. Но тысяча нюансов есть. Как строить будешь? Сам? Так тогда ты там жить должен по сути, а если это в 150 км, то мотаться не вариант. А без тебя там такого понастроят facepalm
Если прораба нанимать, так только ему тыщ 300 отдашь (а если будешь жадничать, он с тебя возьмет эту сумму без твоего ведома).

Отдыхать так то хорошо. Но отдыхать стоит очень много денег.


Ещё раз повторюсь - дом не ЖИЛОЙ. Какие миллионы?
Отделка как привыкли лолегархи в своих квартирах делать?
Нет.
Ну вот просто навскидку, сколько будет стоить плита, на неё квадратов 40 из керамики или газобетона коробочку. Внутри гипрок влагостойкий. Крыша ондулин какой-нибудь. Без лишнего утепления. Отделка - клинкер. плитка.
Чтобы просто глаза радовало.
Всё.
Допустим! газ есть, так что с теплом в прохладное время года на дни посещения проблем нет.
Остекление можно даже однокамерки. Но площадью побольше.

Что стоить будет?
Ещё раз говорю - никаких таких итальянских плиток в сортир. Всё по простому но со вкусом.
Нет, я не думаю что за пару соток можно всё сделать, но и про единички не надо затирать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы