Страница 1 из 1
ARC
Ручка у серпа постоянно вылетает. Изначально крепилось загнутым хвостовиком выходящим из конца ручки. Но не выдерживает нагрузки, разгибается. Как крепить?

Ромег 2.0
ну куда с ним собрался? facepalm
ARC
Ромег 2.0 писал(а):

ну куда с ним собрался? facepalm


В поля, вестимо, урожай ждет Smile
DNKDNK
ARC
Канифоль, говорят, помогает. В отверстие в ручке залить растворенную в спирте и запихнуть серп в ручку, какое то время выдержать. Подробности в сетке, сам не пробовал, даю наводку.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (25 Сентября 2017 13:37), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Конопелька заколосилась.
ARC
DNKDNK писал(а):

ARC
Канифоль, говорят, помогает. В отверстие в ручке залить растворенную в спирте и запихнуть серп в ручку, какое то время выдержать. Подробности в сетке, сам не пробовал, даю наводку.



Спасибо, поищу инфу
Лежандр
Забить хвостовик в деревяшку и новую ручку выстрогать не судьба?.. supercool

З.Ы. А так да - канифоль, почтовый сургуч, раскаляешь хвост и суешь в ручку, набитую этим делом. Эпоксидка опять же.. железное кольцо на входе хвостовика.... gpn
poliman
хомутом стяни
rover
Не хватает кольца обоймы на ручке.

Средняя

https://remstd.ru/wp-content/uploads/2016/01/Razlichnoe-kreplenie-klinka-stameski.jpg

Я бы сделал так - поставил бы с двух сторон обоймы, желательно металлические. Со стороны лезвия обойма с прорезью, со стороны торца ручки обойма с отверстием 6мм.
На железку серпа приварить гайку на 6, загнать в ручку, и с торца ручки закрутить болт на 6. Обоймы с обоих сторон не дадут ручке растрескиваться, и держаться будет крепко Pardon

Солярко
А Ровер видно, что знатный агроном.
Zibnow
И как этой буетой работать?
Там, насколько я помню, ещё и зазубрины на лезвии, корч он не режет, а рвёт.
Люрр
Я бы проще сделал. Приварил к кусочку полдюймовой трубы, а потом обмотал изолентой для эстетики
rover
Zibnow
Цитата:

И как этой буетой работать?


Подводники используют такие, траву косить, если шарятся в камышах Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Люрр писал(а):

Я бы проще сделал. Приварил к кусочку полдюймовой трубы, а потом обмотал изолентой для эстетики


Лезвие должно перевешивать. Иначе кисть охренеет от небаланса, если ручка будет тяжелее железки. Там даже угол атаки влияет на продолжительность работы и здоровье сустава кисти Pardon
Люрр
rover писал(а):

Zibnow

Цитата:

И как этой буетой работать?


Подводники используют такие, траву косить, если шарятся в камышах Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Люрр писал(а):

Я бы проще сделал. Приварил к кусочку полдюймовой трубы, а потом обмотал изолентой для эстетики


Лезвие должно перевешивать. Иначе кисть охренеет от небаланса, если ручка будет тяжелее железки. Там даже угол атаки влияет на продолжительность работы и здоровье сустава кисти Pardon


Ну тогда ещё проще. Купить изоленты и просто обматать этот отросток насмерть
rover
А к этому серпу надо еще поддевку, лапти, горбушку черного хлеба, сыр в бумаге и кринку кваса.

И в поле выходить, отрабатывать барщину hehe
Лёха-124i
поксиполом залить supercool
Люрр
Придумал! Одеть шайбу и приварить. Потом одеть эту деревянную, чуть подпилив её. Потом одеть вторую шайбу и приварить. И забыть.
ARC
rover писал(а):

Не хватает кольца обоймы на ручке.

Средняя

https://remstd.ru/wp-content/uploads/2016/01/Razlichnoe-kreplenie-klinka-stameski.jpg

Я бы сделал так - поставил бы с двух сторон обоймы, желательно металлические. Со стороны лезвия обойма с прорезью, со стороны торца ручки обойма с отверстием 6мм.
На железку серпа приварить гайку на 6, загнать в ручку, и с торца ручки закрутить болт на 6. Обоймы с обоих сторон не дадут ручке растрескиваться, и держаться будет крепко Pardon



Вот ведь, и не поленился же еще и нарисовать Good
Лежандр
rover писал(а):

А к этому серпу надо еще поддевку, лапти, горбушку черного хлеба, сыр в бумаге и кринку кваса.

И в поле выходить, отрабатывать барщину hehe



А еще лошадь, телегу. бабу и штук восемь мелких для начала... facepalm

З.Ы Поддевка не из той оперы, это типа полупальто и носилась другими слоями общества... Крестьяне - армяк, зипун да рубаха. И еще ты забыл портки домотканые.. Good facepalm
FHR
Поксипол дорог. Я юзаю полиуретановый герметик
nestor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы