Страница 1 из 2
Люрр
Как хвойных лес горит? Вообщем тут такое дело, вы же знаете, по всяким дебрях шарюсь... Нашёл такой каменный гребень высотой метров 50. Весь гребень порос соснами... И они все горелые. Всё горели с одного направления. И все максимум на 1 метр от земли. Горели сильно. У всех выгоревшие низ очень сильно, есть даже сгоревшие полости размером с арбуз. Следы горения до одного метра. А выше все нормально. Почему выше огонь не пошёл?

Этих сосен горелые там сотни!

На вершине гребне я не фотал, ибо тормаз, не взял телефон из лодки. Пофотал только снизу. Неохотно было лезть.









URL=http://vfl.ru/fotos/894afc1b18723158.html][/URL]


URL=http://vfl.ru/fotos/939885e318723176.html][/URL]
OLEG_074
Имхо, пал травы,понизу, до хвои не поднялось.
Люрр
OLEG_074 писал(а):

Имхо, пал травы,понизу, до хвои не поднялось.



Я говорю же, там прям полости выгорели. И эти лесорубы говорят, что у сосен сердцевина не горит, а горит кора! А тут наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А не могли вояки чем нибудь пестануть типа буратины?
Люрр писал(а):

А не могли вояки чем нибудь пестануть типа буратины?


посмотри про Николу Тесла. "Тунгусский метеорит" его рук дело. Может последователь появился
Люрр
Eugen[kgn] писал(а):

Люрр писал(а):

А не могли вояки чем нибудь пестануть типа буратины?


посмотри про Николу Тесла. "Тунгусский метеорит" его рук дело. Может последователь появился



Метеорит туда кстати в 2013 году летел. Но это не он... Места там жуткие капец... Дольмены там на вершине есть
Jaguar El Negro
Молнии, точно так у нас дубы выгорают
Люрр
Jaguar El Negro писал(а):

Молнии, точно так у нас дубы выгорают



Про молнии был вариант... Но там СОТНИ таких прожженых и все они сосредоточены в одном месте
Jaguar El Negro
Люрр писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Молнии, точно так у нас дубы выгорают



Про молнии был вариант... Но там СОТНИ таких прожженых и все они сосредоточены в одном месте


Мне отец такое место показал на днях, только там дубы так выжжены, другие деревья не тронуты, местные говорят молнии, я хз
Люрр
Jaguar El Negro писал(а):

Люрр писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Молнии, точно так у нас дубы выгорают



Про молнии был вариант... Но там СОТНИ таких прожженых и все они сосредоточены в одном месте


Мне отец такое место показал на днях, только там дубы так выжжены, другие деревья не тронуты, местные говорят молнии, я хз



Вообщем, этот гребень длинной 1км точно, дальше не видно было, коптер я не поднимал, чтобы сверху посмотреть. И весь этот километр сплошь усеян этими деревьями, причём чем выше к верхней части - тем сильнее сожжены сосны (но все до метра!!!) и очень много поваленных сосен. Очень много. Валяются как спички...
DNKDNK
Молнии расщепляют дерево. Видел. Так что вряд ли они.
IVAN39
Люрр
Самые страшно обугленные сосны на верху гребня. А там нет растительности. Там курумник. Тобишь куча камней размером с человека. И среди них сосны растут. Половина этих сосен валяется. И у всех выгорели снизу 1метр.
XADZZOX
Люрр писал(а):

коптер я не поднимал


Люрр
А правда , что его сейчас надо регить, как летательный аппарат?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

я так думаю, что за многие годы под деревьями собралось много шишек, отмершей хвои и прочей фигни, которая горит очень сильно. вот она то и горела. Почему выше не пошло? тут хз, хоть в лесах как бы чето знаю Pardon
Люрр
XADZZOX писал(а):

Люрр писал(а):

коптер я не поднимал


Люрр
А правда , что его сейчас надо регить, как летательный аппарат?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

я так думаю, что за многие годы под деревьями собралось много шишек, отмершей хвои и прочей фигни, которая горит очень сильно. вот она то и горела. Почему выше не пошло? тут хз, хоть в лесах как бы чето знаю Pardon



Шишек там правда очень много, я все ноги содрал пока поднимался босиком...


Коптер никто не регит, всем пофиг. Только нинада летать где нинада...

Последний раз редактировалось: Люрр (24 Сентября 2017 21:40), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
XADZZOX
Правда. Все что тяжелей 250 грамм что ли.. gpn
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Правда. Все что тяжелей 250 грамм что ли.


Жаль. Видел видосы с коптера, можно сказать полезная вещь Good
Люрр писал(а):

Только нинада летать где нинада.


так неинтересно. Smile
Darth
Лежандр писал(а):

Правда. Все что тяжелей 250 грамм что ли..



Если купил не в РФ, что ли...
miha
Может не горело, а тлело? До открытого пламени дело не дошло? Торфяники?
Лежандр
miha писал(а):

Может не горело, а тлело? До открытого пламени дело не дошло? Торфяники?



На каменной скале?.. facepalm Good
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

XADZZOX
Правда. Все что тяжелей 250 грамм что ли.. gpn


Нэд. Не совсем правда. Всё что выше 30кг. подлежит гос. регистрации точно так же как и Боинг. От 250гр до 30кг подлежит учету, порядок учета не определен, можно не парится и летать дальше. Всё, то меньше 250гр учету не подлежит. Но...
Чтобы по закону поднять в воздух управляемый БПЛА, независимо от его массы, надуть воздушный шарик, который является привязным аэростатом, или коптер, или ераплан 5 метровый, не важно, надо:
1) запросить у организаторов воздушного движения разрешение на полет за 5 дней, если дадут разрешение, за сутки подтвердить полет. За 2 часа отзвониться им, ОрВД устанавливает "временны режим" в данном участке воздушного пространства, т.е. закрывает небо для всех остальных кроме тебя. Перед взлетом ещё раз отзвониться, а также по окончании полетов. "Временный режим" снимают.
2) Если полеты в черте населенного пункта, запросить разрешение у администрации НП.
3) Если установлена камера, запросить разрешение в ФСБ на аэрофотосъемку.
Обычно все забивают болт на эти требования. Но, если поймают, могут вкатать штраф 3-5тыр для физлиц. Для юрлиц штраф до полляма. А забивают все. И на 9 мая шарики без разрешения надувают hehe и журнашлюхи повсеместно с коптеров снимают.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Если БПЛА неуправляемый, никаких разрешения не надо. Например, для планер без управления, или баллистическая ракета типа земля-белый дом, можно пулять никого не предупреждая. Да, на парапланах и прочей фигне до 115кг. также можно летать где попало никого не оповещая.
Люрр
Лежандр писал(а):

miha писал(а):

Может не горело, а тлело? До открытого пламени дело не дошло? Торфяники?



На каменной скале?.. facepalm Good



+1000
Люрр
СанёкСтавропольский
Чего Апп... Давай съемку с коптера. Чтобы были видны ГПС координаты и время. Видеву выкладывай на своем канале. В ОрВДшникам стучать не будемможет быть hehe
Люрр
СанёкСтавропольский писал(а):

Чего Апп... Давай съемку с коптера. Чтобы были видны ГПС координаты и время. Видеву выкладывай на своем канале. В ОрВДшникам стучать не будемможет быть hehe



Координаты места я не выложу. Ибо это заповедник и потом ещё это место вояки огородят...


Туда на лодке плыть, на моторе. А уже холодно...
СанёкСтавропольский
Нафига туда плыть, ходить, вообще из дома выходить? wwow Коптер сам долететь, поснимать и вернуться по программе полета не может? Razz Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы