Страница 1 из 2
epatazh
Собственно сдох или почти сдох котел Beretta Ciao 24.
Работал где то с 2006 года.

Проблема в том, что перестал включаться при режиме ГВС.
При отоплении ГВС есть, но вода не очень горячая, абатареи норм прогреваются.
датчики температуры смотрел, мерял сопротивление, местами менял и все с ними норм. Ничего от их переустановки не поменялось.

Вот теперь думаю, что пора его уже заменить.

Смотрю на BAXI LUNA-3 240 Fi как оно?

кто что подскажет.
Люрр
Лежандр
Недели две назад тут форумчанин боролся с баксей... Не запускалась после ремонта трубы с газом где-то там за пределами.. Кончилось вызовом газовщиков, которые нажали кнопку не как в инструкции написано. facepalm
epatazh
Ну в общем бюджет 50000 + - 5000
Баязет
epatazh писал(а):

Ну в общем бюджет 50000 + - 5000


Висман или вайлант, по акции ловить надо.
Eddi
Бери навьен проблем ноль! Ценник адекватный! Wink
Серый110
Бакси. Бюджет 30.
Eddi
https://market.yandex.ru/product--navien-smart-tok-13k/12911764

с телефона управляется - отлично! Wink
epatazh
Eddi

у него че встроенный GSM модуль?
Eddi
epatazh писал(а):

Eddi

у него че встроенный GSM модуль?



не скажу точно
Smile

у меня навьен без управления со смартфона
но проблем ноль за 2 года

Добавлено спустя 36 секунд:

epatazh писал(а):

Eddi

у него че встроенный GSM модуль?



http://www.navien.ru/Product/Detail?seq=2111&parent_menu_seq=11&menu_seq=2092&page=1
почитай тут
х123ас
Вань, возможно просто теплообменник надо сменить, или даже просто почистить (я пробовал раз, у меня не получилось). Как бы это гораздо дешевле.


Если уж менять, то на Навиен, или на Протерм. Аристоны тоже ничего вроде бы. Бакси фтопку, вечно куча проблем с ними...
epatazh
х123ас

поговорил с продавцами.
советуют брать
https://st-atlant.ru/kotel-gazovyy-nastennyy-turbo-fit-vuw-242-5-2-vaillant
х123ас
epatazh писал(а):

х123ас

поговорил с продавцами.
советуют брать
https://st-atlant.ru/kotel-gazovyy-nastennyy-turbo-fit-vuw-242-5-2-vaillant

У нас тоже их пиарят. Раньше так же бакси пиарили. Ничего плохого про них сказать не могу, ставил только один раз.
maclein
х123ас писал(а):

Вань, возможно просто теплообменник надо сменить, или даже просто почистить (я пробовал раз, у меня не получилось). Как бы это гораздо дешевле.


Если уж менять, то на Навиен, или на Протерм. Аристоны тоже ничего вроде бы. Бакси фтопку, вечно куча проблем с ними...


+1 накипь засор котлам тоже нужно ТО проводить
Eddi
epatazh писал(а):

х123ас

поговорил с продавцами.
советуют брать
https://st-atlant.ru/kotel-gazovyy-nastennyy-turbo-fit-vuw-242-5-2-vaillant



у брата на доме валиант - начал не всегда включаться при включении горячей воды Pardon
Vlad B
Через сколько лет окупиться такой чудо-котел, который судя по отзывам сдох в 2006 и нужно брать новый?
10 лет?
Да ровно столько же схавает электричества электрокотел на 12-15КВт.
И еще газовщики-шмазовщики, бесперебойник ему еще надо.

НахЪ такие итальянские счастия и их турецкие копии?

По мне так лучше простейший отел с розжигом от батарейки, чем эти непонятки.
rover
epatazh
Отдай мне старый котел.
Kuba
pst pst
а спрашивал тогда наккуа если уже решил брать???
шидол
ДААААА ФРИЖА с..а ИГСПЕРД во всех областях...и по котлам и по лисапедам,на каждой свадьбе невеста и на похоронах покойник pst ЕСИ ЧО ты у него сразу портфолио запроси СКОЛЬКО КОТЛОВ он запустил САМ в практических условиях facepalm СВИСТЕТЬ ОНО НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ facepalm
Kuba
B.B.King писал(а):

шидол писал(а):

СКОЛЬКО КОТЛОВ он запустил САМ в практических условиях

Это-ж Бош! Поставил и e&ошь! Good hehe

зы кстате мне газовщики не наваляют если я его сам повешу?



Добавлено спустя 38 секунд:

B.B.King писал(а):

шидол писал(а):

СКОЛЬКО КОТЛОВ он запустил САМ в практических условиях

Это-ж Бош! Поставил и e&ошь! Good hehe

зы кстате мне газовщики не наваляют если я его сам повешу?

если ты живешь в КК то наваляют штраф(15 тыр). надо брать типо разрешение у газовиков+после самостоятельной установки идешь к ним и там тебе делают запись в абон. книжке .(стоит 4тыр).если меняют газовики то это примерно 15-20 тыр
знаю потомучто матери недавно менял тоже АОГВ котел.менял сам (ессно сначала сходил к газовикам и поставил их в известность)но за запись в аб. книжке пришлось платить
шидол
Ну на самом деле за то что ты его просто на стенку повесил и по воде отоплению обвязал ничего не будет.но,,,,
Необходимо внести изменения в газовый проект- а это уже епархия газовиков... плюсом они еще бабла хотят за "пуск газа"...) А вот далее- кто на самом деле будет вводить котел в эксплуатацию- зависит от степени жадности и адекватности хозяина)
х123ас
chykas писал(а):

если ты живешь в КК то наваляют штраф(15 тыр). надо брать типо разрешение у газовиков+после самостоятельной установки идешь к ним и там тебе делают запись в абон. книжке .(стоит 4тыр).если меняют газовики то это примерно 15-20 тыр


Странно, даже нашим газовикам пофиг кто установит котёл. Но они кормятся с документации, проект, ещё херь какая то. Ну и подвод газовой трубы их тема. Сейчас около 500 тыс подключить газ стоит, знаю с слов клиентов.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Vlad B писал(а):


Да ровно столько же схавает электричества электрокотел на 12-15КВт.


Электрокотёл намотает электроэнергии на цену газового котла за месяц. Это самый дорогой вид энергии, даже пропаном дешевле. Другой разговор что если речь за частный дом, и есть котельная, то туда лучше брать не настенник, а энергонезависимый котёл, тот же Лемакс, и он будет дешевле и надёжнее.
Vlad B
х123ас писал(а):

chykas писал(а):

если ты живешь в КК то наваляют штраф(15 тыр). надо брать типо разрешение у газовиков+после самостоятельной установки идешь к ним и там тебе делают запись в абон. книжке .(стоит 4тыр).если меняют газовики то это примерно 15-20 тыр


Странно, даже нашим газовикам пофиг кто установит котёл. Но они кормятся с документации, проект, ещё херь какая то. Ну и подвод газовой трубы их тема. Сейчас около 500 тыс подключить газ стоит, знаю с слов клиентов.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Vlad B писал(а):


Да ровно столько же схавает электричества электрокотел на 12-15КВт.


Электрокотёл намотает электроэнергии на цену газового котла за месяц. Это самый дорогой вид энергии, даже пропаном дешевле. Другой разговор что если речь за частный дом, и есть котельная, то туда лучше брать не настенник, а энергонезависимый котёл, тот же Лемакс, и он будет дешевле и надёжнее.



Лажу не гони, стоит электрокотел у свояка, в самый лютый зимний месяц он платит 3600руб за всё энергопотребление дома, бойлер на 100л у него отдельно стоит.

Так что либо у вас дома г@$но и скворечники, либо ты не алё в теме.
х123ас
Vlad B лажу гнать ты у нас спец. Ты хоть не много мозгами пошевелил бы, и помчитал сколько киловатт можно купить за 3600. Я в квартире плачу около 500р за свет, остаётся ему 3100 на отопление, это что то около 700кВт, и в итоге меньше киловатта в час круглосуточно на отопление)))))) Этой мощностью он разве что одну комнату обогреть сможет facepalm А там ещё и бойлер...


Люди за газ платят примерно такие суммы, а тут электрокотёл))) Так бы и в самом деле никто газ не тянул, и соляру (на ней по 10-15 тыр в мес уходит), электричеством обогревались.



Это у меня клиенты были в том году, я им на дом в 140 квадратов чудо-юдо-нано котёл ставил, 2,5кВт мощностью, им навешали лапши что всё будет работать facepalm Хватило с горем пополам на кухню и ванную, и то, осенью. Тоже в сказки люди верили. Так даже они ставили его с расчётом на то, что у них свет халявный в большей степени)))))
Vlad B
х123ас писал(а):

Vlad B лажу гнать ты у нас спец. Ты хоть не много мозгами пошевелил бы, и помчитал сколько киловатт можно купить за 3600. Я в квартире плачу около 500р за свет, остаётся ему 3100 на отопление, это что то около 700кВт, и в итоге меньше киловатта в час круглосуточно на отопление)))))) Этой мощностью он разве что одну комнату обогреть сможет facepalm А там ещё и бойлер...


Люди за газ платят примерно такие суммы, а тут электрокотёл))) Так бы и в самом деле никто газ не тянул, и соляру (на ней по 10-15 тыр в мес уходит), электричеством обогревались.



Это у меня клиенты были в том году, я им на дом в 140 квадратов чудо-юдо-нано котёл ставил, 2,5кВт мощностью, им навешали лапши что всё будет работать facepalm Хватило с горем пополам на кухню и ванную, и то, осенью. Тоже в сказки люди верили. Так даже они ставили его с расчётом на то, что у них свет халявный в большей степени)))))



Я хз куда ты там на свет в хате тратишь, я 270КВт*ч трачу в квартире с электроплитой и духовкой.

Итого 3350руб у него на котел и бойлер.
Прогретый дом котел держит на выходе 42*С, ему для этого надо 2КВт, в редкие морозы 4КВт.
Котел с электронным управлением и сам регулирует сколько включить по температуре обратки.

А теперь давай считать, 1КВт*ч днем у него 2.7руб, ночью 1.6руб, давай по 2.7, итого, 3350/2.7=1240КВт*ч, делим на 30 дней, получаем 41КВт*ч на обогрев, это 1.72КВт*ч.

Учитывая ночьную зону выйдет как раз 2КВт*ч среднее.
Дом - каркасник с минватой 200мм везде.


Обращайся если нужны учебники по математике и термодинамике, а лучше халупу свою утепляй. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы