Страница 2 из 2
х123ас
Vlad B писал(а):

А теперь давай считать, 1КВт*ч днем у него 2.7руб, ночью 1.6руб


У вас там коммунизм построили?)))

Vlad B писал(а):


Учитывая ночьную зону выйдет как раз 2КВт*ч среднее.
Дом - каркасник с минватой 200мм везде.


Площадь какая? Даже в описании к котлам пишут, что котёл 3кВт, это на 30 квадрат. А значит в реале и того меньше. Ну да, пусть там не на на постоянно включенный режим расчитано, и тем не менее.
Vlad B писал(а):

Обращайся если нужны учебники по математике и термодинамике, а лучше халупу свою утепляй.


Учебники ты сам изучай, у меня есть практика, и если бы всё было так сказочно как ты говоришь, никому этот газ не впёрся бы. А так люди на какие только ухищрения не идут, чтоб не ставить электрокотлы.
XADZZOX
Влад вроде грамотный, а иногда такую муйню несет facepalm
Электрокотел, ога 63 На мой дом надо тока на отопление примерно 10квт/ч. Щетаем 10х24х30х3,5 =25200руб
Куясе. Пусть
LambadA
B.B.King писал(а):

х123ас писал(а):

Другой разговор что если речь за частный дом, и есть котельная, то туда лучше брать не настенник, а энергонезависимый котёл, тот же Лемакс, и он будет дешевле и надёжнее.

кмк смысла мне нет брать энергонезависимый. Один хрен мне электричество нужно на циркуляцию, + в перспективе теплые полы засобачить хотЮ.
Есть старый UPS на 400 Вт без АКБ, приверну к нему недорогую автоАКБ на полста ампер*час - часов на шесть должно хватить.
В фантазиях, конечно, литий бы туда запихнуть, но дОрого кмк будет. Пока не считал.



Не будет котел так работать. Большинству современных котлов надо фазу и ноль подавать на строго определенных контактах. А у упсов с этим какая то проблема. Плюс какая то синусоида не подходит.. Smile
Kuba
Vlad B писал(а):

А теперь давай считать, 1КВт*ч днем у него 2.7руб, ночью 1.6руб, давай по 2.7, итого, 3350/2.7=1240КВт*ч, делим на 30 дней, получаем 41КВт*ч на обогрев, это 1.72КВт*ч.


так считай дальше че остановился. 1.72КВт*ч.этой мощьностью он какую площадь греет.?????17м2.
    на дом площадью 100м2 нужен котел мощностью 10квт .из расчета 100ватт на 1м2.так что либо у твоего свояка либо халупа 20м2 либо он люто ворует электричество. supercool
Новайс
шидол писал(а):

ДААААА ФРИЖА с..а ИГСПЕРД во всех областях...и по котлам и по лисапедам,на каждой свадьбе невеста и на похоронах покойник pst ЕСИ ЧО ты у него сразу портфолио запроси СКОЛЬКО КОТЛОВ он запустил САМ в практических условиях facepalm СВИСТЕТЬ ОНО НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ facepalm


Че Фрижа тебе свистел, я не знаю, может тебе показалось.
Мне же он много чего дельного подсказал.
По факту, у меня дача второй год газом топится, и воды горячей полно, и управляю я этим хозяйством по Интернету. И в морозы прошлогодние все ОК было.
Если б не работа, меня с этой дачи хрен выгнал бы кто.
Так шо не надо на Отто гнать,

PS ты, Шидол, тоже мне по количеству радиаторов дельные вещи здесь писал, это я помню, тебе тоже спасибо.
Ну и х123ас респект, конечно.
Drinks or Beer
х123ас
XADZZOX
chykas
То у вас дома не утеплённые.
Wink
Kuba
х123ас писал(а):

XADZZOX
chykas
То у вас дома не утеплённые.
Wink

ну да из говна и палок.и кое где салафаном залеплено.
а и еще вместо стекол бычьи пузыри pst pst pst
шидол
Новайс
Проблема в том что я этогт Игсперда знаю лично. И откуда у него познания четко представляю
Otto Frija
шидол писал(а):

Новайс
Проблема в том что я этогт Игсперда знаю лично. И откуда у него познания четко представляю


Что-то ты, мил друг, когда напросился что попить хочется аж ночевать негде и до-о-о-о-о-олго жил в квартире моей родни в Москве в 50и метрах от метро по 6 тыр в месяц так резко не бухтел. Тебя, видать, укусил кто-то? Тебе мало твоих ложных политических доносов на меня, якобы я считаю что "всё с Запада - няшка, не с Запада - кака", ты решил ещё закрепить мнение кто ты есть? Ну-ну.
Vlad B
х123ас писал(а):

Vlad B писал(а):

А теперь давай считать, 1КВт*ч днем у него 2.7руб, ночью 1.6руб


У вас там коммунизм построили?)))

Vlad B писал(а):


Учитывая ночьную зону выйдет как раз 2КВт*ч среднее.
Дом - каркасник с минватой 200мм везде.


Площадь какая? Даже в описании к котлам пишут, что котёл 3кВт, это на 30 квадрат. А значит в реале и того меньше. Ну да, пусть там не на на постоянно включенный режим расчитано, и тем не менее.
Vlad B писал(а):

Обращайся если нужны учебники по математике и термодинамике, а лучше халупу свою утепляй.


Учебники ты сам изучай, у меня есть практика, и если бы всё было так сказочно как ты говоришь, никому этот газ не впёрся бы. А так люди на какие только ухищрения не идут, чтоб не ставить электрокотлы.



Чувачок, кури тарифы по Ленобласти, с 2017 года чутка подорожало, но 2.94руб КВт днем и 1.49руб ночью https://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/leningradskaya_oblast/39079/

Площадь ~150м2 2 этажа. Корридор, котельная, санузлы на обоих этажах не отапливаемые, только полотенцесушители висят.
Лестница тож не отапливается.
Жилой площади 95м2.

В описании пишут расход 100Вт на 1м2 на дырявый дом из камня, каркасник - это термос, у него расход в 3-4 раза меньше, т.к. греется воздух в помещении и верхний слой стен.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

chykas писал(а):

Vlad B писал(а):

А теперь давай считать, 1КВт*ч днем у него 2.7руб, ночью 1.6руб, давай по 2.7, итого, 3350/2.7=1240КВт*ч, делим на 30 дней, получаем 41КВт*ч на обогрев, это 1.72КВт*ч.


так считай дальше че остановился. 1.72КВт*ч.этой мощьностью он какую площадь греет.?????17м2.
    на дом площадью 100м2 нужен котел мощностью 10квт .из расчета 100ватт на 1м2.так что либо у твоего свояка либо халупа 20м2 либо он люто ворует электричество. supercool



Лошара, ты если термодинамику не изучал, то захлопни хайло и не отсвечивай, котлу в нормально утепленном доме надо поддерживать +20-22*С по сравнению с наружней температурой, если у тя дом кусок говна дырявого или кирпично-панельное г@$но через которое тепло уходит забесплатно, то мне тебя жаль.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

XADZZOX писал(а):

Влад вроде грамотный, а иногда такую муйню несет facepalm
Электрокотел, ога 63 На мой дом надо тока на отопление примерно 10квт/ч. Щетаем 10х24х30х3,5 =25200руб
Куясе. Пусть



Дом г@$но из которого тепло со свистом улетает.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

chykas писал(а):

х123ас писал(а):

XADZZOX
chykas
То у вас дома не утеплённые.
Wink

ну да из говна и палок.и кое где салафаном залеплено.
а и еще вместо стекол бычьи пузыри pst pst pst



Именно такое г@$но у тебя и есть. Ты пиши в цифрах какая толщина утеплителя у тебя по стенам, потолку, и подвалу и все сразу станет ясно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Вот твам с расчетами для неверующих даунов понастроивших кирпичные саркофаги:

http://1drevo.ru/page/kak-otopit-elektrichestvom-karkasnyj-dom-iz-sip-panelej
rover
Где автор-то? Отдай мне старый котел. Все равно менять будешь. Нужен на запчасти
Kuba
Vlad B
facepalm facepalm
и#@ть ты дурень.ты реально думаешь что каркасники это элитное жилье и нигде кроме вашего Зачуханска их не строят???
Vlad B
chykas писал(а):

Vlad B
facepalm facepalm
и#@ть ты дурень.ты реально думаешь что каркасники это элитное жилье и нигде кроме вашего Зачуханска их не строят???


Чика, ты где это прочитала? На санфаянсе своей амбулатории? pst
Kuba
Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Vlad B
facepalm facepalm
и#@ть ты дурень.ты реально думаешь что каркасники это элитное жилье и нигде кроме вашего Зачуханска их не строят???


Чика, ты где это прочитала? На санфаянсе своей амбулатории? pst

нет. по твоей ссылке 63 63
Vlad B
chykas писал(а):

нет. по твоей ссылке



Чика, иди пеноблоки свои утепляй, а то всю жизнь как лох будешь за газ как за электричество башлять. ROFL
Илья В.
х123ас писал(а):

Я в квартире плачу около 500р за свет,



Офигеть!
у меня меньше 1500 руб не выходит. обычно больше

Vlad B писал(а):

доме надо поддерживать +20-22*С



facepalm
это холод шопипец
Otto Frija
B.B.King, привет.
Думаю, котёл лучше брать давних моделей, разработки 8-10 лет назад, а неплохо бы и тех лет изготовления. Новайс такой юзает.
Лично я своим поставил котёл с открытой камерой сгорания, нет вентилятора, нет прессостата, нет трубки Пито/Прандтля, меньше шансы на геморрой. И комнатный датчик подключил, облегчает жизнь.
Бесперебойник с прямоугольниками действительно не подходит, насос угробится, потом газовая арматура помрёт.
Вы где географически находитесь?
Vlad B
Илья В. писал(а):

х123ас писал(а):

Я в квартире плачу около 500р за свет,



Офигеть!
у меня меньше 1500 руб не выходит. обычно больше

Vlad B писал(а):

доме надо поддерживать +20-22*С



facepalm
это холод шопипец



Я хз, в +15*С в футболке хожу в ваших широтах, а +22*С это июньское утро когда дети на речку собираются.
Kuba
B.B.King
там же у тебя по факту две трубы.тонкая в толстой по тонкой выхлоп.по толсстой забор воздуха для горелки.
х123ас
B.B.King
В настенниках всё уже есть, и группа, и мембранник. Хотя если контур большой, возможно мембранник нужно добавить. Ну и по воздухоотводчику смотреть надо, в принципе я не сторонник навешивать лишние детали, но надо смотреть на систему, нужен ли он и куда его поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы