Страница 2 из 3
Dranik
Andrey163 писал(а):

TRW BWF 150

я не знаю какой номер АНдрюха скинет


да всё верно это они самые. Good
Alexandr008
Dranik писал(а):

верно говорят


Ну так я тебя и имел ввиду hehe Drinks or Beer
Dranik писал(а):

когда то давно ТРВ


Вот тут может проблема быть. Сейчас как там у них с качеством.
Dranik
Вообще я поступил тогда кординально на 2115, я поставил барабаны ТРЫ чугун, колодки ТРВ, цилиндрики ТРВ, планки новые были ещё с завода самого и всё это ходит до сих пор у нового хозяина, и у меня ходило без проблем, натянул ручник и забыл, ну троссы есно тоже надо иметь на борту настоящий ДААЗ а не подвал.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Вот тут может проблема быть. Сейчас как там у них с качеством.


да время с тех пор прошло много,
но в любом случае надо пробовать ставить , наши вообще не вариант ставить,
можно АТЕ попробовать но их вообще жесть как подделывают, хотя что сейчас не подделывают Pardon
Andrey163
Dranik писал(а):

я поставил барабаны ТРЫ чугун, колодки ТРВ, цилиндрики ТРВ, планки новые были ещё с завода


может как колодки кончаться, поставить разом, если комплекты с абс есть Smile
Dranik
Andrey163 писал(а):

может как колодки кончаться, поставить разом,


если цилиндрики раньше не дриснут hehe
тут короче либо колодки либо цилиндрики и можно собирать комплект hehe
Andrey163
Dranik писал(а):

Andrey163 писал(а):

может как колодки кончаться, поставить разом,


если цилиндрики раньше не дриснут hehe
тут короче либо колодки либо цилиндрики и можно собирать комплект hehe


у меня задние барабаны просто менялись на сотке на этой машине, чо там стоит, я хз. hehe ну как сломается, полезу hehe трв у меня 70 тыщ прошли цилиндры, на замену не просились Smile
_NikeL_
Andrey163
Это понятно, но раз в месяц подтягивать это ппц, в моем случае.
Поршни заходят домой, и сидят себе там, пока пинка им не даш.
Возьму на заметку, может йух положу на эту проблему, а может и заменю как нибудь. Главное чтоб на них автоподводка заработала)
Alexandr008
Я когда последний раз зад тормоза делал, так поставил цилиндры, те что в магазе были. Наши. Типа оригинал. Так с тех пор в ручник и не лез. С 2015 года. Правда и проезал с того времени не особо много. Тык 15-20. Но все же.
Ситрогон
_NikeL_
Вобще то, механизм ручника не должен давать поршню уходить. Я на своём Ситре - перебирал этот механизм, и по запарке неправильно установил тарелочки. Так ручник начинал зажимать только в конце выхода ручки! Пришлось опять перебирать. На Приоре думаю, такая же система. Изнашиваться там нечему, но главное - рожик колодки должен быть в пазу поршня, тогда будет порядок.
Andrey163
Dranik
гугол говорит что тормозных колодок с ABS TRW не делает cry
https://www.drive2.ru/l/489354143689867554/
Alexandr008
Ситрогон писал(а):

Вобще то, механизм ручника не должен давать поршню уходить. Я на своём Ситре


Иди уже, иди... hehe
Drinks or Beer
Ситрогон
Alexandr008 писал(а):

Ситрогон писал(а):

Вобще то, механизм ручника не должен давать поршню уходить. Я на своём Ситре


Иди уже, иди... hehe
Drinks or Beer


Razz dns4
Dranik
Andrey163 писал(а):

гугол говорит что тормозных колодок с ABS TRW не делает


ну погляди может чо другова есть норм.
NAUexx
_NikeL_ писал(а):

Покупка новых цилиндров, это если только заведомо хороших и 100% рабочих во всех смыслах, +сразу возня сс прокачкой тормозов. Кажется тут либо смириться, либо искать такие цилиндры?


Абсолютно верно!
Автоподвод есть и он не ручником, как многие привыкли считать!
Другой разговор, что какчество цилиндров хромает.
Вот тут, помимо эпического срача есть ответы на все твои вопросы по задним тормозам и разъяснено, почему они со временем "пропадают". Wink

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Есть и картинки с разрезом, который ты хотел бы увидеть. supercool
Dranik
_NikeL_ писал(а):

Покупка новых цилиндров, это если только заведомо хороших и 100% рабочих во всех смыслах, +сразу возня сс прокачкой тормозов. Кажется тут либо смириться, либо искать такие цилиндры?


Любой нормальный импорт будет гарантировано работать как задумано конструкцией это 100% вопрос только будет к долговечности .
поэтому если хочешь не попасть особо то возьми что нить из именитого и забудешь про них точно на долго.
Alexandr008
Еще сильно морда клюет когда подвеска труп
_NikeL_
Alexandr008
Ну не в этот раз, чувствуется что тормоза. Хотя пробег 86-87, амортизаторы должы уже помирать, а может передние уже померли, при резком падении колеса вниз, например когда лежак перепрыгиваешь, происходит "дыщ" металлический с правой стойки, т.е. шток вылетает из корпуса видимо. Хотя стойки сухие.
Alexandr008
_NikeL_
Ну вот ты сам на свой вопрос и ответил.
У меня на 15хе были передние тормоза от приоры/12ки. Вут 9". Стойки свежие сс20. Так вот у меня колдун того, зад вообще не тормозил. Ни каких клевков не было.
shadowthegod
Разводит тебя друг. Либо ты тролишь тут... Не может быть с завода ЗДТ на этом ведерке, тем более хохлы делают по лицензии автоваза. Что за колдун стоит? Кинь фото ЗДТ. С ЗДТ без абс кататься опасно на этом ведре. Сам ставил когда то... Потом вернул барабаны.
NAUexx
shadowthegod писал(а):

С ЗДТ без абс кататься опасно на этом ведре.


Почему? В смысле почему именно на ЭТОМ ведре?
А на других вёдрах без АБС, но ЗДТ можно? Если можно, то в чём разница?
Есть тут куча народу, которые вот именно на ТАЗу катаются с ЗДТ и есно без АБС. Самоубийцы?
Хоть ИМХОЙ своё утверждение подкрепи, если фактических доков нет. Smile
shadowthegod писал(а):

Сам ставил когда то... Потом вернул барабаны.


Мож просто "криво" поставил? Wink
shadowthegod
Сначала поставь "ровно", а потом обсудим. Тем более ты у меня в игнор листе.

П.С. по нормальному ТО с таким калхозом не пройти и я бы тоже не разрешил. Мне было все равно, даже если бы был фирменный, нормальный вентильный регулятор от 5 т.р.
NAUexx
shadowthegod писал(а):

по нормальному ТО с таким калхозом не пройти


Дык в том то и дело, что не нужно ставить несертифицированное, тогда и ТО проходится честно. Wink
Мало того, люди утверждают как раз обратное, что с ЗДТ машин более предсказуемо тормозит. Врут?
Такую тему видел?
shadowthegod писал(а):

я бы тоже не разрешил.


Слава богу, что это всего лишь твоя имха, основанная на чисто субъективных ачучениях, которые, как известно, не являются истиной в последней инстанции.
shadowthegod писал(а):

Тем более ты у меня в игнор листе.


Ни разу не огорчусь. supercool Ток как же ты читаешь мои посты? Wink
shadowthegod
Ты "странный" или прикидываешься?
NAUexx
А моя "странность" то в чём? В том, что ты не можешь объективно доказать своего утверждения
shadowthegod писал(а):

С ЗДТ без абс кататься опасно на этом ведре

?
Дык это не моя странность, а твоя. supercool
Или ты считаешь, что стОило только тебе вылупиться с сим бездоказательным изречением, как все должны безоговорочно верить этому утверждению? wwow
Ты кто? Эксперт в вопросе?
Тут таких экспертов, со своими личными очучениями и мнениями - пруд пруди. Как выбирать, какое из них верное? Wink
Алаверды: и кто из нас "странней"? Wink
shadowthegod
Все таки ты не прикидываешься... Кто ставил меня поймут, а кто не ставили, тем более тебе "странному" что-то объяснять не вижу смысла. Проходи мимо, можешь в Гугл зайти по пути. Тебе "странному" подскажет причину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы