Страница 1 из 1
Александр_62
Имеется: мотор 2112, после полного и всеобьемлющего капремонта, после обкатки. Проводка под 1.6 8кл. Эбу я 7.2+. В ctp работать умею. На данный момент стоит прошивка от я 7.2 8кл, с калибровками от я 5.1.1. , переконвертированная в я 7.2. Много кушает. Тяга отличная. Все исправно, дк нет аппаратно., дмрв с классики. Форсунки бош 110, статистическая производительность подправлена, 1,87. Считал калькулятором. Бензин аи 95 Рязанского НПЗ. Может, у кого есть пример своей подобной гибридной прошивки для я 7.2 (+)? Поделитесь, пожалуйста, если не трудно Smile Smile Smile
dk-34
[quote="Александр_62"]Имеется: мотор 2112, после полного и всеобьемлющего капремонта, после обкатки. Проводка под 1.6 8кл. Эбу я 7.2+. В ctp работать умею. На данный момент стоит прошивка от я 7.2 8кл, с калибровками от я 5.1.1. , переконвертированная в я 7.2. Много кушает. Тяга отличная. Все исправно, дк нет аппаратно., дмрв с классики. Форсунки бош 110, статистическая производительность подправлена, 1,87. Считал калькулятором. Бензин аи 95 Рязанского НПЗ. Может, у кого есть пример своей подобной гибридной прошивки для я 7.2 (+)? Поделитесь, пожалуйста, если не трудно Smile Smile Smile
Так в чем проблемы, если умеете работать?...
d.dmitry
Дмрв с классики, это Сименс чтоли? Нафига такие усложнения, на боше бы делали. Проще было проводов добавить руками в проводку, чем десятки раз подгонять прошивку.
Без дк смесь ты не видишь, ставь дк и смотри сколько корекция, подгоняй прошивку чтоб меньше было отклонение.

Напомнило случай один. Собрали двигатель, датчиков чумазых б/ушных поставили(некоторые не подходят к данному эбу), проводку нацепили б/ушную потресканую до жил. Моторист несколько тысяч получил, электрик тоже несколько тысяч получил.
И не могут заставить даже холостые обороты держать, дымит пердит глохнет.
Ко мне обратились, ты давай сделай за 500руб чтоб это г@вно превратилось в конфетку. Я посмотрел что наверчено, развернулся и ушёл. Так-как за исправление чужих косяков никто платить не собирался.(там тысячи на 3руб исправлений требовалось).
Типа чё сложного, подключи компьютер, нажми пару кнопок и всё починится, и заплатим на миску супа. Короче говоря, прошивка - это не ремонт, особо если в электрике смесь бульдога с носорогом наверчена.
Александр_62
dk-34
Богатая смесь на холостых. я 7.2+ не умеет регулировку со со сканера. Вот и все проблемы.
d.dmitry
По электрике и датчикам-все в норме, коса б/у-отреставрированная, Датчики и исполнительные механизмы новые. ДМРВ Сименс потому, что неубиваемый. Проводку делал сам. ДК нет, совсем:((( Прошивка есть уже.
Serj886
Доброго всем времени суток. Ребятки подскажите с какого надёжного источника можно заказать провод для прошивки эбу? И объясните плиз все ньюансы по прошивке ))
NAUexx
Судя по характеру вопросов, ты совсем далёк от темы и прошить хочешь свой авто. Если так, то не нужна тебе никакая приблуда, дешевле будет прошиться у спеца. Да и надёжней, хоть блок не уложишь. supercool
По поводу нюансов... Их так много, что сразу все и не расскажешь, топай сюда, там цельные трактаты по этому поводу написаны или качай хэлпак к какой-нить проге-загрузчику (например, CombiLoader 2.18) и изучай вопрос. Но, ещё раз, всё это (траты бабла и насилование собственных мозгов сложной инфой) будет иметь смысл только в том случае, если ты решишь этим зарабатывать. Wink
А по поводу источника...
Чтоб первый раз прошить свой ЭБУ делал себе сам (К-лайн адаптер и программатор), работает до сих пор, во всяком случае Я5-ые шьёт на ура.
Но для других блоков понадобилась приблуда посерьёзней. Заказывал здесь. Не кинули, всем заказанным доволен, всё работает, причём, заказывал не только для прошивки. Кстати, там тоже можешь почитать про нюансы прошивки различных блоков, в том числе и твоего.
Заодно, может быть поймёшь, что не надо оно тебе... Wink
Потому, как запросто тут может родиться тема: "Караул, уложил блок! Не выходит на связь при попытке считать/залить прошивку. cry "

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Вот человек озадачивался тут подобным вопросом... Обрати внимание на его первый пост, насколько грамотно он задал вопросы и сам же предложил грамотные варианты ответов на них. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы