Страница 1 из 2
kotmu
Анкара ввела запрет на прием кораблей из портов Крыма

АНКАРА, 13 октября. /Корр. ТАСС Денис Соловых/. Турция не будет принимать корабли, прибывающие из портов Крыма. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС представитель палаты судоходства Турции.
«Кораблям, которые будут приплывать в нашу страну из Крыма, не будет дано разрешение войти в наши порты. Введенный запрет касается кораблей под любым флагом», — подчеркнул собеседник агентства.
дмитрийй
нам пистец?
Nekto
Угу, придется теперь по пути в какой-нибудь Новороссийск или там порт Кавказ заходить. supercool
viper31
давайте еще корабль сбейте.
Art_16R
А Россия северный кипр признала?
Виктор-Вишня
Помидорами не отделаются... facepalm

Надо срочно стаса! Пусть разьяснит! А то чернь волнуется..
pivinik
Ну он же сказал давеча Свину, что не признаёт Крым российским - надо теперь отрабатывать)))

Добавлено спустя 37 секунд:

Art_16R писал(а):

А Россия северный кипр признала?



Цитата:

В 1983 году турецкий сектор провозгласил себя Турецкой Республикой Северного Кипра, однако, это государство признала только Турция. Согласно международному праву, Республика Кипр сохраняет суверенитет над всей территорией, входившей в её состав до 1974 года. Республика Кипр вошла в Европейский Союз в 2004 году, и ЕС также признаёт её суверенитет над всей территорией, считая, что север острова находится временно вне контроля законного правительства.



Pardon
Серый110
Дык ясен хeр. Сейчас чёрных добивают, и начинают дербанить Сирию. Перед раздербаном начинают мериться пипирками.
pivinik
Серый110 писал(а):

Дык ясен хeр. Сейчас чёрных добивают, и начинают дербанить Сирию. Перед раздербаном начинают мериться пипирками.


Да уж у них такие пипирки hehe

Цитата:

Для удара по «греческому флоту» были подготовлены 28 самолётов F-100Ds (111-я эскадрилья, Эскишехир) и 16 F-104Gs (141-я эскадрилья, Mürted[en])[2][10]. Каждый F-100Ds нёс по две, а F-104Gs по одной бомбе M117[en] массой 750 фунтов (340 кг)[2][11]. Для сопровождения к операции в срочном порядке также присоединились самолёты F-104Gs из 191-й эскадрильи и F-100Cs из 112-й[2]. Всего со стороны ВВС Турции участвовало 48 самолётов[1].

Около 10 утра три эсминца получили приказ для перехода к городу Пафос с заданием атаковать только корабли, идущие под флагом Кипра[1][2].

Турецкие и греческие эсминцы имели один и тот же класс и производителя (как относящиеся к НАТО), их сложно было отличить с большой высоты, и в то время на кораблях и самолётах не стояло систем радиолокационного опознавания[4][9]. Также турецкое командование проинформировало своих пилотов о том, что в предполагаемом районе отсутствуют турецкие корабли[2]. Как следствие, лётчики получили приказ вылета в заданный район, бомбардировки любых военных кораблей и выполнением в кратчайшие сроки.

Проигнорировав турецкие флаги и предупреждения кораблей[3][4][10], в 14:35 турецкая авиация атаковала эсминцы. В результате воздушной атаки все три эсминца были серьёзно повреждены. У «Kocatepe» был уничтожен боевой информационный пост и он был не в состоянии защищаться от воздушных атак, соответственно корабль подвергся более активным налётам, у него взорвалось хранилище боеприпасов и эсминец затонул[1][12]. На корабле погибло 78 турецких моряков (13 офицеров, капитан (греч. Giuven Erkayia) и ещё 64 человека экипажа[1]), 42 выживших были спасены израильским судном и доставлены в Хайфу[3][4][9][13][14]. По некоторым сообщениям, защитным огнём был сбит один F-104Gs (№ 64-17783 из 191-й эскадрильи[2]), но Турция не признала потерю самолёта[9][14]. 21 июля были потеряны F-100D 55-2825 112-й эскадрильи и F-100C 55-2083 111-й эскадрильи. Предположительно, они были сбиты огнём 40мм ЗА эсминцев[6][7][8].

Ранее, в районе Киринии был сбит один из турецких самолётов и его выжившему пилоту, находящемуся на Кипре, удалось связаться по радио с лётчиками в воздухе. Он попытался объяснить, что они атакуют турецкие корабли. В ответ его попросили назвать кодовое слово дня, а он его не знал, так как оно сменилось[12]. Посмеявшись, лётчики только прокомментировали, что он хорошо говорит по-турецки и, таким образом, бой продолжился[1].

«Kocatepe» затонул 21 июля в 22:00[1] по координатам 34°45′ с. ш. 32°23′ в. д.HGЯO[15], где находится по настоящее время на глубине 65 метров[16].

Повреждённые эсминцы были выведены из строя и находились в ремонте несколько месяцев[1].

По турецким данным, из-за действий турецких ВВС против собственных кораблей погибло 54 военнослужащих ВМФ Турции[5].



Великие османы куле hehe
ЗЫ. В догонку - много фото про Крым Кипр сегодня http://highaley.bloger.by/34341/
Турки там мосты не строят facepalm
*Nikita*
pivinik писал(а):

Кипр сегодня http://highaley.bloger.by/34341/



отличный пост, но постскриптум у автора facepalm

Цитата:

P.S.

Вся эта история мне с самого начала напоминала современную Украину. Достаточно только заменить Турцию на Россию. Кипр на Украину. Все остальные действующие лица и страны отлично проецируются на ситуацию в соседнем государстве. И 300 летняя оккупация русскими Крыма, и стремление защитить свой народ. По приезду из этой поездки я узнал о создании буферной зоны в Украине. И автоматически Вароша для меня спроецировалась на Мариуполь. Ну а что будет дальше вы можете догадаться сами. История повторяется.



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

осталось только обтянуть зеленым забором воронцовский дворец, выгнать всех из ялты и немного пострелять из артиллерии по севастополю facepalm
kotmu
Я асе думаю, он ведь к Царю приезжал пару дней назад. Вот бы и выступил на трибуне - про отказ принимать корабли.
Промолчал. Сучечка
Darth
А слабо проливы перекрыть pst
Ковбой Джо
В любых переговорах должны быть рычаги давления, это абсолютно нормально. У нас свои, у них свои. Каждый может друг другу сделать подляночку, если противоположная сторона перестанет основные договорённости соблюдать. Так всегда было и будет
Vlad B
Darth писал(а):

А слабо проливы перекрыть pst



Там Калибр может в Константинополь прилететь, причем с друзьями. ROFL
[Fred]
Друг Пердоган Вове подарок приподнёс.
Чапай
kotmu писал(а):

Анкара ввела запрет на прием кораблей из портов Крыма


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=378179

я там писал что пердоган просто козел ! И всегда им был. Странно что мне не верят, а ведь это историческая правда Pardon
OLGERT
Куле, Великая Россия! Нас все боятся и сильно уважают. Так СергоК сказал. hehe
Я не в курсе, нас Зимбабве ещё не чмырило?
Darth
Vlad B писал(а):

Там Калибр может в Константинополь прилететь, причем с друзьями.



А як же нато pst
rover
Ковбой Джо писал(а):

В любых переговорах должны быть рычаги давления, это абсолютно нормально. У нас свои, у них свои. Каждый может друг другу сделать подляночку, если противоположная сторона перестанет основные договорённости соблюдать. Так всегда было и будет


Да неправильно это все равно. Политика, построенная на лжи и капиталистических принципах
kotmu
OLGERT писал(а):

Куле, Великая Россия! Нас все боятся и сильно уважают. Так СергоК сказал. hehe
Я не в курсе, нас Зимбабве ещё не чмырило?


У них скорее всего пролива нет
SB
У Путина вся спина уже как дуршлаг от ножей cry
IVAN39
Турецкие войска вошли в сирийскую провинцию Идлиб в сопровождении боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщает агентство SANA со ссылкой на дипломатический источник.

https://www.gazeta.ru/army/news/10693484.shtml
kex888
Подобная тема давно присутствует . Допустим из Китайских портов напрямую в Тайвань не зайти и так же в Китай из Тайваня , делается промежуточный порт. Израиль и арабские страны , такой же вариант промежуточных портов. supercool
Holz
Darth писал(а):

А слабо проливы перекрыть pst


Засыпать их к ипеням и парк с атракционами устроить gpn
OLGERT
IVAN39 писал(а):

Турецкие войска вошли в сирийскую провинцию Идлиб в сопровождении боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщает агентство SANA со ссылкой на дипломатический источник.

https://www.gazeta.ru/army/news/10693484.shtml


По хорошему надо им всем пи...ы дать и забомбить Турцию ихними же помидорами. Но ведь Россия великая страна, не до мелочей. Просто утрётся в очередной раз и продаст чё-нибудь, типа новейшего комплекса ПВО, Эрдогану. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы