В стиле диско: LR Disco3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1326:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 00:08
Jackal писал(а):

BlackCorsair писал(а):

на 10 летней будке


9-летней. 9 лет, 2 месяца.
А вот фокусу вчера стукнуло ровно 10! И кота моего вчера был ДР!


ну да, толко фокус прост как палка и дешев как велосипед..
а тут... facepalm

#1327:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 00:46
Ленивец писал(а):

Я вообще думаю, что через неделю - две на дизайн становится класть



Мне, всё таки, и через две недели вот в сюда хотелось бы. dns4


#1328:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 00:51
Яков_Лещ
На такой тока смотреть
Ездить каждый день в нём нельзя facepalm

#1329:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 00:53
Ленивец писал(а):

Это вкусовщина. Я вообще думаю, что через неделю - две на дизайн становится класть, а в дело вступает эргономика. Она намного важнее.
Ну то есть, про дизайн интерьера ты задумываться скоро перестанешь


Ни фига, я смотрел на линии кузова и интерьера М4 и до сих пор смотрю на фф2 и мне они нравятся.
И мне каждый день активно не нравились задние арки 10-ки facepalm
И мне страшно не нравилась приборка "горбом" в этой 10ке (исправили только в "европанеле")
Вещь должна радовать глаз, надо покупать то, что хочется (насколько позволяет кошелек, разумеется)

Ленивец писал(а):

В этом плане показательна тойота. У них никогда не было красивых салонов, объективно. Что в девяностые, что сейчас. Но удобные - не поспоришь и класть,как там что выглядит


Знаешь, я посидел тут в стареньком ЛендКрузере у коллеги(я в этих кузовах не очень разбираюсь, конец 90-х- начало 2000) и охренел, там так тесно и неудобно! Реально, машина еще смотрится "большой и солидной" (сказываются воспоминания), а внутри оказывается такой треш facepalm В относительно свежих не сидел, не знаю, наверное поправили там эргономику.
Еще меня выворачивает "олдскул" Паджеро 4, реально машина времени. Тонкие стойки, тонкие дверцы, люфты сидений. Это новый, в салоне (тестю брали СХ-5, продавец решил переманить). А снаружи вроде солидно так.
Еще гранд-Чероки (предыдущий) был для меня откровением, сосед дал проехаться. Там такой огромный тонель, ноги девать некуда.
Короче пока не попробуешь - не поймешь. А еще хорошо бы проехаться километров 300, а не просто "чуток проехался".

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ленивец писал(а):

Jackal писал(а):

Ленивец писал(а):

Ну нормально, бухать удобно Good


задние сидения полность складываются в абсолютно горизонтальные "столики" да еще надежно фиксируются в этом положении Smile


А у задних пассов подлокотник есть? Спинка по наклону регулируется?


Подлокотника нет. Спинка вроде не регулируется. Я пока не особо разбирался, световой день короткий, у нас почти полярная ночь скоро начнется.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Нормально там всё сзади, и кожа приличная.


Кожа хорошая, износостойкая. На руле значительно лучше чем фокус-мондео (сравниваю с тем, что было - на фордах кожанные руль и кпп).
Потом сделаю пару фоток самых критичных мест, которые надо смотреть в первую очередь. Если продавец делает так чтобы они не попали в кадр - значит там фигня. Прежде всего это боковина водительского кресла, если на фото во всех видах щелкают пассажирскую, значит там дыра и пробег скручен.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Мне, всё таки, и через две недели вот в сюда хотелось бы.


не, неплохо, но именно такого я не особый фанат.

#1330:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 01:06
Extreme писал(а):

Яков_Лещ
На такой тока смотреть
Ездить каждый день в нём нельзя facepalm



Можно и нужно, и даже сзади, хотя и без подстаканников. Smile


#1331:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 01:07
Jackal писал(а):

Вещь должна радовать глаз, надо покупать то, что хочется (насколько позволяет кошелек, разумеется)


+многа Good

#1332:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 01:28
Jackal писал(а):

Прежде всего это боковина водительского кресла



Как у Мерседеса. Smile

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Extreme писал(а):

Jackal писал(а):

Вещь должна радовать глаз, надо покупать то, что хочется (насколько позволяет кошелек, разумеется)


+многа Good



Да, всё верно, у меня спинка переднего пассажирского кресла легла, и не встала, вот эта, которая сломалась, штучка: https://www.ebay.co.uk/itm/ROVER-800-RECARO-FRONT-ELECTRIC-SEAT-SLIDE-MEMORY-HHF10002-New-GENUINE-ROVER/401404706349?hash=item5d7595be2d:g:yRQAAOSw791ZuusP

Покупать я, конечно, не буду, пропаяю ещё разок, и всего делов. Ну, или поменяю там, унутре, релюшки, что ли. Good

#1333:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 08:47
Jackal писал(а):


у тя разгон до сотни какой?


Очень долгий и мучительный... 63

#1334:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 09:16
masta
зато уж как есть Good
безо всяких там - я никуда не тороплюсь pst

#1335:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 09:36
AxL писал(а):

masta
зато уж как есть Good
безо всяких там - я никуда не тороплюсь pst


Не, на самом деле все познается в сравнении... Pardon

Вот то, что в нем было изначально с завода зашито под евро-4, заставляло страдать даже в городе. Более того, оно даже на газу ехало ощутимо бодрее, чем на бензе... facepalm

Благо ЭБУ в чумадане - аналог боша 7.9.7, поэтому кат убрали и выкатали бензиновую прошивку на евро-2 под 95+ с запасом под ГБО. И реально, такого прихода от прошивки атмо я не ожидал. Такое ощущение что сил 20-25 добавилось... hehe Ща по трассе спокойно иду 150-170... Ну, как спокойно, страшно дико, ибо оно неуправляемое вообще... hehe

#1336:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 09:53
masta писал(а):

Jackal писал(а):


у тя разгон до сотни какой?


Очень долгий и мучительный... 63


а в цифрах по паспорту? Неужели больше 15?

#1337:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 10:08
Jackal писал(а):


а в цифрах по паспорту? Неужели больше 15?


А по паспорту нет точных данных... 63 В инете инфа от 11.5 вроде и до 13 с чем-то... И х*р пойми автомат (5ст или 6ст) это или механика... Pardon

#1338:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 10:22
masta писал(а):

по трассе спокойно иду 150-170


Это где если дорог в крыму нету

#1339:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 10:31
maclein писал(а):

masta писал(а):

по трассе спокойно иду 150-170


Это где если дорог в крыму нету


Так поэтому и машина такая у меня сейчас... Главное разогнаться, а там пофиг... hehe

#1340:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 10:43
Сзади по бокам удобнейшие ниши для барахла вскякого.
В багажнике - штатные сетки, закрепил ими барахло, а то металось по салону.



#1341:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:04
всякие ящики нафиг не нужны
ибо это зло
которое забивается ненужным г*вном

#1342:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:09
Все эти ящики и карманы при заказе авто называются как правило - "пакет хранения" и стоит этот бестолковый пакет каких то конских денег.
#1343:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:14
AxL писал(а):

Все эти ящики и карманы при заказе авто называются как правило - "пакет хранения" и стоит этот бестолковый пакет каких то конских денег.


хз. возможно в HSE и так входило.
Вообще удобно, всякие лампочки - отвертки - пластыри хранить.

#1344:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:24
Jackal писал(а):

Вообще удобно, всякие лампочки - отвертки - пластыри хранить.

А что бывают машины в которых негде хранить лампочки, отвертки и пластыри? Razz

И кстати зачем хранить лампочки? facepalm

#1345:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:37
Kirill111 писал(а):



И кстати зачем хранить лампочки? facepalm



у меня лежит 1на головного света
что бы в случае форс мажора не ехать в ночи с одной фарой

#1346:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:42
Галоген чтоль?

А, ну да, соап же. Ну допустим для галогена можно и запасную возить. Но я не знаю машин в которые некуда было бы положить одну лампочку.

#1347:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:46
Kirill111 писал(а):

Галоген чтоль?

А, ну да, соап же. Ну допустим для галогена можно и запасную возить. Но я не знаю машин в которые некуда было бы положить одну лампочку.



а ксеноновые лампы не перегорают
а ну ауди же, лампы вечные.

у меня лампа лежит в перчаточном ящике
и речь была изначально о том
что лампа нужна
а не о том куда ее положить

тк чем больше всяких ящичков полочек
тем больше они забиты непонятно чем.

#1348:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 11:49
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Галоген чтоль?

А, ну да, соап же. Ну допустим для галогена можно и запасную возить. Но я не знаю машин в которые некуда было бы положить одну лампочку.



а ксеноновые лампы не перегорают

У меня ни разу не перегорали. На бэхачке несколько лет откатал не перегорели. На ауди горят пока. Это точно не та вещь которую надо покупать про запас. Ты двигатель запасной не вощишь в багажнике? Или скажешь двигатели не отрыгивают?

#1349:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:03
Kirill111 писал(а):

Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Галоген чтоль?

А, ну да, соап же. Ну допустим для галогена можно и запасную возить. Но я не знаю машин в которые некуда было бы положить одну лампочку.



а ксеноновые лампы не перегорают

У меня ни разу не перегорали. На бэхачке несколько лет откатал не перегорели. На ауди горят пока. Это точно не та вещь которую надо покупать про запас. Ты двигатель запасной не вощишь в багажнике? Или скажешь двигатели не отрыгивают?



Киря ну коль ты лоханулся
так признай это героически.
а не юли как уж на сковородке.

#1350:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:13
Tony999io
В нынешнее время возить всякое барахло в ящичках это загон

Вот что реально нужно возить так это огнетушитель и трос и ремкомплект жгутиков




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 54 из 90
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU