Страница 1 из 5
Бамбук
Сегодня подал заявку на газификацию своей халабуды. Если всё пойдёт по закону, то через 90 дней к границе участка за 59 т.р. подведут газ.
Кто проходил квест?
СанёкСтавропольский
Чистое ИМХО. Прям щас готовься писать различные жалобы, в ФАС, прокуратуру и т.д. на предмет невыполнения з-на... после того, как ничего не сделают Pardon Ну и перманентно готовься к судам, по результатам отписок на твои жалобы. После всех этих квестов, думаю вполне реально закончить описанный ТС квест. supercool
Хотя, есть вариант проще, нолик припиши Wink
Сипaтый
Бамбук писал(а):

Если всё пойдёт по закону


pst
Бамбук
Жду пока 10 раб. дней на определение ТУ.

Добавлено спустя 43 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Прям щас готовься писать различные жалобы


Мне не надо к этому готовиться.
XADZZOX
Подпишусь, актуально.
Eddi
Если что посудимся supercool
СанёкСтавропольский
Бамбук писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Прям щас готовься писать различные жалобы


Мне не надо к этому готовиться.

Уже подготовил? Wink
DNKDNK
Бамбук
Ты ТУ хотя бы получил?
Бамбук
DNKDNK
Заявку только что подал, говорю. 10 рабочих дней ждать.
DNKDNK
Цитата:

в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении технических условий обязан определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в выдаче технических условий.


До слова "либо" цитата из постановления 1314 не интересна. Намек на обострившийся дар ясновидения.
Хотя, дорогу осилит идущий.
Бамбук
DNKDNK
Молчи, грусть, молчи.
Dangerous
Если халабуда Бамбука не заложена ф план газификации,
то...,ну фсе поняли.Да и если заложена, не факт не разу что....
Вот кетайцам или туркам, лехко.
supercool
брат шумы
прочитал мельком это постановление.думаю,что для опытных бюрократов найти "мотивированный" отказ-это раз плюнуть.как ТС будет доказывать,что их отказ "не мотивированный" и у него есть все условия для подключения,я хз
Цитата:

13. При представлении заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 7 и 8 настоящих Правил, в полном объеме исполнитель в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении технических условий обязан определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в выдаче технических условий.
14. Основанием для отказа в выдаче технических условий является отсутствие технической возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения исполнителя, в том числе при отсутствии пропускной способности технологически связанных с сетью газораспределения исполнителя сетей газораспределения и газотранспортной системы, за исключением случаев, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрено установление платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, с учетом финансирования мероприятий, связанных с ликвидацией дефицита пропускной способности существующих сетей газораспределения, необходимой для осуществления подключения (технологического присоединения), без согласия заявителей, а также когда устранение этих ограничений учтено в инвестиционных программах исполнителя или иных инвестиционных программах в текущем календарном году.
http://base.garant.ru/70555592/#friends

Виктор-Вишня
ща Алексей, который построил дом без газа в епенях -офигеет -как все просто! pst
Бамбук
Заявку уже вернули на доработку, правда, без указания причины и мотивации.
Но это они себе яму копают.
Завтра, если успею, пойду лично бодаться.
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Заявку уже вернули на доработку, правда, без указания причины и мотивации.


А ты регистрируешь сдаваемые документы?
Бамбук
XADZZOX
Я через личный кабинет подаю. Сегодня подал, пришёл ответ, что отправлено на доработку, в сообщении причины указано "тп". Две буквы. И фамилия специалиста, который отправил на доработку.

Пусть объясняют мне, что такое тп, я ничего не понял.
rover
Бамбук писал(а):

XADZZOX
Я через личный кабинет подаю. Сегодня подал, пришёл ответ, что отправлено на доработку, в сообщении причины указано "тп". Две буквы. И фамилия специалиста, который отправил на доработку.

Пусть объясняют мне, что такое тп, я ничего не понял.



Это тебя так назвали.
Прям ты захотел по себестоимости газ себе провести. А накрутки 200% забыл hehe
И тем более там написано - выдача техусловий. Техусловия-то тебе выдадут, это твое право. Уж что-что, а это пожалуйста, прям все честь по чести - вот пункты, вот выполняй. И тысяч 150 сверху еще накинь pst


Ты неправильно действуешь. Сначала надо провести газ по той цене, по которой тебе зарядили. Далее пишешь сначала им жалобу, мол чет цена не того. Обьяснить.
Тебе смету - дескать чо непонятного-то - вот труба 5 метров, вот 150 тысяч рублей - че не ясно-то блин?
Ты - э, труба 5 метров стоит 500 рублей, откуда еще 149 тысяч на? Вернуть.

Те - ты наглый капец. Не вернем. Иди на.
Ты в фас, прокуратуру.
Суд.
Вернуть 39999 тысяч рублей + издержки за год судилища. И все довольны Good
Straga05
Ща я тебе расскажу.
Летом (год не помню, два что ли назад) врезали меня в деревенский труба, довели до дома, завели в дом, краны поставили. Взяли подписи и уехали.
Збс, осенью стал делать отопление. Сделали в ноябре, надо запускать котёл. Кран открыли - нет газа. Шозанах, звоню товарищам этим, где мол голубое топливо?
А его грят и не должно быть!! Собери ещё бумаг кучу и через полгода примерно включим.
Слава аллаху нашлась знакомая где надо и в феврале(!!!) я был с газом.
Dangerous
Бамбук писал(а):

Заявку уже вернули на доработку...
Но это они себе яму копают.


Бамбук аригинал, Яша нервно курит фсторонке.
supercool
Adaptechnic™
Скажите, а просто к участку, без капитального строения, газ не подводят?
rover
Straga05
Цитата:

Слава аллаху нашлась знакомая где надо и в феврале(!!!) я был с газом.


Вот ты Аллаха славишь, а сам его имя такими поступками позоришь. Гордишься блатом, и за это еще славишь бога своего. Душа-то твоя просится, да ты не понимаешь что она говорит. Трактуешь по своему.
Straga05
rover писал(а):

Straga05

Цитата:

Слава аллаху нашлась знакомая где надо и в феврале(!!!) я был с газом.


Вот ты Аллаха славишь, а сам его имя такими поступками позоришь. Гордишься блатом, и за это еще славишь бога своего. Душа-то твоя просится, да ты не понимаешь что она говорит. Трактуешь по своему.


Воистину акбар
jimos
щас ТСу в техусловия включат подключение от среднего давления с установкой ШРП, вот тогда нолик и пририсуется.
Dangerous
Бамбук
ТП это технический план.
Карочи, пока наше феодальное правительство
не заложит твой особняк ф план газификации
к примеру в 2045 году, ничо тебе не светит.
У меня Резиденция со времён позднего совка с
планом была, гас провели 4 года назад, во время
правления медведа.
Превед Медвед! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы