Страница 3 из 5
DNKDNK
Бамбук писал(а):

Добродел направил материалы в Администрацию Электрогорска.
Похоже, запутывают следы. Срок ответа - 30 дней


Не, добродел ща в тренде - вставляет кому может основательно и показательно, сам в прошлом году разик пользовался - жаловался на управляющую контору - вкрутили им пистона в правильное место и те аж фотоотчет о проделанной работе предоставили. В твоем случае есть пара вопросов - тема юридически тяжкая и хватит ли "веса" у добродела вставить лопатой мосгазу, или кто там.
Бамбук
DNKDNK писал(а):

хватит ли "веса" у добродела вставить лопатой мосгазу,



Так уже веса не хватает - решили вставить пистон Администрации Электрогорска. По-другому, наказать непричастных. Но тему всё равно надо раскручивать, потому что под лежачий камень...
rover
Бамбук
Цитата:

Постановление 1314 про газификацию. Кто пользовался?



До меня только сейчас дошел скрытый смысл твоей фразы. Ну такой вот тугодум))
Я пользовался по назначению многими постановлениями. Ну ты понял куда эту бумажку применить можно pst
Бамбук
Благодаря Доброделу, мои документы приняты Мособлгазом.
Сейчас идёт проверка возможности подключения(в личном кабинете уже прошла).
Осталось два этапа - формирование и выдача ТУ.
Ждёмс.

Честно говоря, уже не знаю даже, что лучше, получить отказ или одобрямс.
Во втором случае надо будет начать бегать искать подрядчика, кто сделает всю эту байду внутри участка. Не говорю уже про капзатраты.
rover
Цитата:

Честно говоря, уже не знаю даже, что лучше, получить отказ или одобрямс.


Там у техусловий срок действий же будет. А делать, или нет, это твое личное желание. Только тебе там напишут, что подрядчик должен обладать сро, и желательно быть другом директора газ конторы (или родственником). А с сро фирма себе цену знает, ниже определенного минимума не сделает. Люди нахваливают тех, кто по 120 тысяч 5 метров трубы протянул и хают официалов, которые за 300 не хотели браться. Да только не знают, что это и есть лоббирование карманной фирмы, чтоб с частной мелкотой не возиться, и денежку мимо кармана не упустить.

А много-ли у тебя в регионе подрядчиков с сро и допуском от регионгаза? Целых два? hehe
Бамбук
rover писал(а):

Только тебе там напишут, что подрядчик должен обладать сро, и желательно быть другом



Я такие записи заверну, как несоответствующие действующему законодательству.
Цитата:

ГрК РФ, Статья 52. Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства
2.1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ)
2.2. Не требуется членство в саморегулируемых организациях в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства:
5) физических лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт индивидуального жилого дома, а также лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, указанных в пунктах 1 - 3 части 17 статьи 51 настоящего Кодекса.
(часть 2.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ)



Ровер, как ты не поймёшь, руководствуюсь я не хотелками отдельных перегибщиков на местах, а законом.
Сегодня мне позвонили оттуда и назначили явиться на техническую комиссию, которая будет завтра в 15-00 в Ногинскмежрайгазе. Я ответил, что, наверное, явлюсь, но не обещаю.
Вы что, не можете провести техническую комиссию без меня?
Чем я смогу вам помочь? Я запросил ТУ, выдавайте мне ТУ, я про комиссию ничего не говорил...
Короче, вот так. не знаю, ехать завтра или нет.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Короче, вот так. не знаю, ехать завтра или нет.


facepalm начал играть,так играй
rover
Бамбук
Цитата:

Я такие записи заверну, как несоответствующие действующему законодательству.



Интересно, я тут себе тоже скопировал, пригодится. Правда с энергонадзором у нас такие фокусы не пройдут.

Цитата:

Ровер, как ты не поймёшь


Мне понимать не надо, это просто подколол так. Вообще интересно чем кончится, еще бы потом сканы переписки выложил бы. Может попробую на даче выбить газ. Скажу мол - жить негде, хочу газ и баста Pardon
Бамбук
брат шумы писал(а):

начал играть,так играй


Ты глупый штоле?

Я запросил ТУ - меня вызывают на комиссию.
Можно ехать на комиссию, а можно упереться - выдавайте ТУ(10 рабочих дней) и баста. Некогда мне по вашим комиссиям шастать, я ТУ хочу получить.
Что мне делать на комиссии? Слушать россказни о тяжёлой жизни газовиков и входить в их положение?

Далее, получив ТУ, я могу 1 год(три года) думать, подключаться или нет.

Цитата:

33. Обязательства организации, выдавшей технические условия, по обеспечению подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения в соответствии с этими техническими условиями прекращаются в случае, если в течение одного года или при комплексном освоении земельного участка в целях жилищного строительства в течение 3 лет со дня получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявкой на заключение договора о подключении.

брат шумы
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
начал играть,так играй

Ты глупый штоле?

Я запросил ТУ - меня вызывают на комиссию.
Можно ехать на комиссию, а можно упереться - выдавайте ТУ(10 рабочих дней) и баста. Некогда мне по вашим комиссиям шастать, я ТУ хочу получить.
Что мне делать на комиссии? Слушать россказни о тяжёлой жизни газовиков и входить в их положение?

Далее, получив ТУ, я могу 1 год(три года) думать, подключаться или нет.


facepalm ну так играй по своим правилам
Бамбук
брат шумы писал(а):

ну так играй по своим правилам


А я что делаю? Drinks or Beer
брат шумы
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
ну так играй по своим правилам

А я что делаю?


если под каждого чиновника подстраиваться, то никаких правил не хватит Drinks or Beer
Бамбук
В общем, явился я на комиссию. Несмотря на
Бамбук писал(а):

Сейчас идёт проверка возможности подключения(в личном кабинете уже прошла).



из личного кабинета этот статус исчез и сменился на "отсутствие технической возможности".
Несмотря на то, что вчера по телефону я спрашивал, так есть техническая возможность или нет, мне сказали, что на комиссии будут определять точки подключения.

Короче говоря, захожу, сажают меня во главе стола и начинают втирать, что мне будет отказ потому, что.
Потом спрашивают:
- Вы всё поняли, почему вам отказано?
-Да. Потому что вы подключать не хотите.
-Нет, у нас возможности нет.
-А зачем тогда меня вызывали? Отказ и так можно было написать.
-Чтобы вы больше никуда письма не писали.
-А я буду писать.

Далее я попросил этот самый отказ, мне сказали, что придёт либо по почте, либо в личный кабинет.

Уехал. Приходит смс - вам отказано. Захожу в личный кабинет - там вышеописанный статус. Мотивации нет.

Так вот зачем меня вызывали? Чтобы просто послать, а мотивация - надо было слушать на комиссии. Но там говорили полную чушь, я ничего не понял.


Цитата:

13. При представлении заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 7 и 8 настоящих Правил, в полном объеме исполнитель в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении технических условий обязан определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в выдаче технических условий.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.11.2016 N 1203)



Завтра позвоню, узнавать буду, будет мот.отказ или нет. И опять на Добродел.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

По сути - на комиссию ездил зря. С этими гадами только письменно надо общаться, никаких шагов навстречу. Остаётся теперь только учесть это на будущее.
брат шумы
Бамбук писал(а):

По сути - на комиссию ездил зря. С этими гадами только письменно надо общаться, никаких шагов навстречу. Остаётся теперь только учесть это на будущее.


я думал ты не поедешь
*Kostik*
электричеством топись,народное достояние не для тебя pst
Бамбук
брат шумы писал(а):

я думал ты не поедешь


Решение я принял где-то в 14-10, в 13-00 запара пошла по работе, но к 14-05 рассосалось. И я принял решению скататься в Ногинск. Ну и поехал по туману.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

*Kostik* писал(а):

электричеством топись,народное достояние не для тебя


Наверное, так и получится. Но мототказ выбить надо.
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Сегодня подал заявку на газификацию своей халабуды. Если всё пойдёт по закону, то через 90 дней к границе участка за 59 т.р. подведут газ.
Кто проходил квест?



При каких условиях они обязаны это сделать?
Например электросети обязаны подключить при наличии линии в 500 (или 1000, точно не помню) метрах от участка за 550 руб.
У меня есть бумага, что газовики могут меня подключить, но сумма указана 4,3 млн. Можно ее по закону снизить до 59 тыр?
*Kostik*
Бамбук
ну ТУ могут тоже под ляма 4 зарядить
Tony999io
на самом деле Бамбук прав.
если дальше продолжить ругаться - то газ подключат.
Бамбук
Алексей 123 писал(а):

При каких условиях они обязаны это сделать?



Это я молодой и горячий сайтов начитался. https://mosoblgaz.ru/services/podklyuchenie/retail_clients/tekhnologicheskoe-prisoedinenie/

На самом деле, 59990-90 - тариф по подсобянью при трубе до 150м. У меня такая есть. Срок - год вроде бы.
Бамбук
Верите, нет, но статус заявки "отсутствие технической возможности" сменился на "проверка возможности" и помечен как пройденный. Так уже было.
Ещё появился новый статус "Формирование ТУ", и он тоже помечен как пройденный.
Остался последний статус "выдача ТУ".

Я весь в непонятках. Или это какая-то ошибка, или такой наглый разводняк я в своей жизни видел только в "Ногинскмежрайгазе".

Добавлено спустя 20 секунд:

Tony999io
Надеемся и верим.
Vassya
Ждём дальнейшего прохождения квеста gpn
брат шумы
Бамбук писал(а):

Верите, нет, но статус заявки "отсутствие технической возможности" сменился на "проверка возможности" и помечен как пройденный. Так уже было.
Ещё появился новый статус "Формирование ТУ", и он тоже помечен как пройденный.
Остался последний статус "выдача ТУ".

Я весь в непонятках. Или это какая-то ошибка, или такой наглый разводняк я в своей жизни видел только в "Ногинскмежрайгазе".


круто,чё Smile
Бамбук
Получил ТУ. Срок действия 3 года. ТУ нормальные.
Вместе с ними идёт сопроводительное письмо, в котором написаны разъяснения, что фиг ты подключишься. Сижу и читаю.

Попытался поговорить с коллегами по улице, никому нафик ничего не надо.
rover
Где сканы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы