Страница 4 из 5
брат шумы
Бамбук писал(а):

Получил ТУ. Срок действия 3 года. ТУ нормальные.
Вместе с ними идёт сопроводительное письмо, в котором написаны разъяснения, что фиг ты подключишься. Сижу и читаю.


это мафия.нельзя никого подключать "забесплатно" .вопрос принципа
Бамбук
Позже. Стол занят уроками.
Люрр
Бамбук писал(а):

Получил ТУ. Срок действия 3 года. ТУ нормальные.
Вместе с ними идёт сопроводительное письмо, в котором написаны разъяснения, что фиг ты подключишься. Сижу и читаю.

Попытался поговорить с коллегами по улице, никому нафик ничего не надо.



Выложи фото письма
Бамбук






Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

В общем, либо 140 метров, но газопровод ещё не построен, то есть, его нету.
Либо 3,4 км, но это сумма выйдет, я до столько считать не умею.
Либо автономная газификация. facepalm
Люрр
Делай запрос в ООО трансгаз Москва
rover
Бамбук
Понятно, было бы удивительно другое. ТУ вообще умилили, этакая бумажка без никто. Вообще-то в ТУ должны быть некоторые требования, ну там расчет, согласование, условия и т.п. А это просто бумажка, с издевкой.

Насчет проектных величин - запроси у них нормативы, проектную и РАСЧЕТНУЮ величину пропускной способности трубопровода. Тут есть казус, его можно посчитать о разному, но в любом случае это уже будет не отписка, а головоломка для составителя письма и инженеров местных.

Есть проектная величина, есть расчетная и есть договорная. Есть куча значений для расчетов и формул, расстояния, диаметры, понижающие устройства, чертежи и выкладки вообще, вот пусть все это напишут тебе. Интересно будет почитать pst
Бамбук
rover писал(а):

Насчет проектных величин - запроси у них нормативы, проектную и РАСЧЕТНУЮ величину пропускной способности трубопровода.


Запроси ты сам лучше. Я в этом смысла не вижу, во-первых потому, что бумагу эту они не обязаны мне рисовать. А если обязаны, то нарисуют, не сомневайся.

Люрр писал(а):

Делай запрос в ООО трансгаз Москва


Может, сразу в ООН? Ну ответят они, планируем всё сделать через неделю. Дальше что?

Тут надо подумать какое-то время, с какого конца зайти ещё разок.

Последний раз редактировалось: Бамбук (16 Ноября 2017 21:40), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Либо автономная газификация


Да с газгольдером что-то связываться не очень. Если уж на то пошло, можно газ возить в баллонах. Берешь прицеп, 4 баллона допустим, ящик на улице варишь, рампу заводишь в дом к плите через редуктор.
Для готовки баллона вообще надолго хватит, а перезаправить не проблема сгонять на местные станции

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Бамбук
Цитата:

Запроси ты сам лучше. Я в этом смысла не вижу, во-первых потому, что бумагу эту они не обязаны мне рисовать


Да это тебе сказали про пропускную величину как отмазка. Есть вероятность, что возможность-то как раз и есть. Вот пусть не пишут туманно "нет вазможнасти" а изложат это цифрами.
Заодно тебе развлечение, и им немного попотеть)

Я что-то удивляюсь - ты такой боевой на них насел, мол ща мы их в бараний рог скрутим, они тебе гнилую отмазку влепили, ты и притух. Ты для этого и воевал что-ли, чтобы получить эту писанину с терминами, без единой доказательной цифры и фактов? А шуму-то было...
Бамбук
rover писал(а):

Если уж на то пошло, можно газ возить в баллонах. Берешь прицеп, 4 баллона допустим, ящик на улице варишь, рампу заводишь в дом к плите через редуктор.



Проще эл-вом. Не надо баллоны ворочать, потому что спина может ойкнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

rover писал(а):

ты и притух.


Вывод ошибочный. Если идей нет, надо посидеть и подумать.
Первая мысль - это игнор письма. Есть ТУ, следующий шаг - договор на подключение. Потом мотивированны отказ, если он будет противоречить закону.
Где-то надо схему газификации раздобыть, потому что 140 метров - это неправильно. Правильно - это диагональ участка с размерами 38х32 м. Там меньше 140.

Вторая мысль - забить на годик на это дело и утеплять/отделывать коробку, потому что я никуда не спешу. Из письма я узнал, что есть НПБТ "Скворцы", поговорить сходить к ним, что скажут. Так-то ближайшие пару лет мне газификация не нужна.
rover
Цитата:

Где-то надо схему газификации раздобыть, потому что 140 метров - это неправильно.


Схема есть в отделах, но посторонним ее не то чтобы нельзя видеть, ее не дают. Это не принято. Может в интернете что-то нарыть можно, в бти есть обязательно, в госархитектуре есть тоже. В прилагаемых проектах к другим капитальным обьектам обрывки быть могут, или даже листы на большие квадраты. Но в компьютере любой операционистки договорного отдела схемы есть, да и в печатном виде везде тоже.
Есть еще специальные карты, полной коммуникации, но их вообще не светят. Они в пто обычно находятся, это надо знакомых из райгаза и т.п. искать.

Цитата:

потому что 140 метров - это неправильно


Это уже будет решать проетировщик, и если скажет что надо 250 метров, то значит так и будет. Они сами не заинтересованы в лишних метрах, потому что это будет на их обслуживании то точки разграничения с потребителем. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Я бы все таки у них запросил расчеты на трубопровод. Пусть попотеют, высчитывая. Дело в том, что просто так это не обсчитаешь, он зависит от уличной температуры, много стыков, разных сечений, потребителей, всякие кофф понижающих, барометрическое давление, расчетный расход всех потребителей и т.п. Просто взять сечение трубы и сказать что расход должен быть такой - будет не корректно. Можно это потом оспорить, если заняться нечем)
Бамбук
rover писал(а):

Это уже будет решать проетировщик,


Ничуть. Считается кратчайшее расстояние от уже имеющейся сети до границы участка.

Добавлено спустя 44 секунды:

rover писал(а):

Я бы все таки у них запросил расчеты на трубопровод. Пусть попотеют, высчитывая. Дело в том, что просто так это не обсчитаешь, он зависит от уличной температуры, много стыков, разных сечений, потребителей, всякие кофф понижающих, барометрическое давление, расчетный расход всех потребителей и т.п. Просто взять сечение трубы и сказать что расход должен быть такой - будет не корректно. Можно это потом оспорить, если заняться нечем)



Ну давай, действуй. Можешь мне офигенно помочь.
rover
У меня другое назначение - я буду подавать идеи hehe
Kuba
Бамбук
а ГРП где нибуть рядом есть(газораспределительная подстанция)???
Бамбук
chykas писал(а):

а ГРП где нибуть рядом есть(газораспределительная подстанция)???


Я не знаю.
Kuba
Бамбук
ну а газопровод какой нибудь???
Бамбук
chykas
Труба какая-то в 60 метрах от участка.
брат шумы
Бамбук писал(а):

chykas
Труба какая-то в 60 метрах от участка.


кто её собственник естественно не знаешь?
Бамбук
брат шумы писал(а):

кто её собственник естественно не знаешь?



Да. Из письма следует, что НПБТ собственник. Подача заявки на ТУ преследовала ещё и эту цель, узнать, чья труба.
Но выяснилось также, что труба есть, а газопровод ещё не построен, то есть, ничего пока нет.
Так-то можно было б к ним сходить и спросить, скока хотят за подключение. Но пока говорить не о чем.

И, подчеркну, что на 100% я не уверен, что определил собственника верно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Цитата:

Сообщаю так же, что Ваш участок входит в схему газоснабжения новой застройки НПБТ "Скворцы"



Он мне сообщает... Неплохо бы, чтобы он сообщил ещё, а какого хрена он туда входит, и почему я об этом ничего не знаю.
Я никаких согласий на такое вхождение не давал.

НПБТ - некоммерческое партнёрство по благоустройству территории

Последний раз редактировалось: Бамбук (16 Ноября 2017 22:46), всего редактировалось 1 раз
rover
Балансовую принадлежность любых коммуникаций можно узнать в госархитектуре. Через службу одного окна сейчас делается. Подаешь произвольное заявление, и через какое-то время придет ответ.
Бамбук
rover писал(а):

Балансовую принадлежность любых коммуникаций можно узнать в госархитектуре.


Читай письмо. Там есть слова "после ввода в эксплуатацию газопровода".
Это говорит о том, что газопровода пока нет по документам.

Там кроме этой трубы, чутка подальше, метров 250-300, ещё есть дома с газом. Это значит, что стоимость подключения с 60 т.р. возрастает до 200.
Это тоже приемлемо, но вариантов таких не предлагают.

Последний раз редактировалось: Бамбук (16 Ноября 2017 22:50), всего редактировалось 1 раз
rover
Бамбук писал(а):

rover писал(а):

Балансовую принадлежность любых коммуникаций можно узнать в госархитектуре.


Читай письмо. Там есть слова "после ввода в эксплуатацию газопровода".
Это говорит о том, что газопровода пока нет по документам.


Сервитут-то уже выделен под него. Pardon
Может транзитная труба охватывает какой-то сектор возможного подключения, закладывалась с прогнозом на будущие потребители. Такое может быть, но зная как выбивается эта труба, что-то не верится в возможное...
Бамбук
Короче так, посоны. Идея появилась.

Как усматривается из письма, ближайшая труба в 140 м от меня, что является расстоянием менее 200 м, так что, цена за подключение - 60т.

Поэтому, если вы навязываете мне тянуть ветку аж за 3,5км из д.Васютино,
то я не против такого расклада, но по цене 60т.
Более того, по этой цене я не возражаю, если вы мне протянете ветку хоть из Ногинска, хоть из Нового Уренгоя.
А навязывать мне оплачивать километры, когда до трубы 140 м всего, мне такое не нужно.

Так что, нужно подавать заявку на договор и приводить расклад к изложенным доводам. Возможно, через суд. Но это не пугает.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:

Цитата:

1. Установить на 2017 год плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области (далее - ГУП "Мособлгаз") газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения ГУП "Мособлгаз", с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется), в размере 59 990,90 рублей (с учетом НДС).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/43163974/#ixzz4ycqEnWIS



Судя по приведённой цитате Распоряжения, меня не интересует расстояние до д.Васютино. Мне достаточно расстояние до ...(выделено).
орф
Буду следить за развитием событий, мне все предстоит. У меня труба нд прямо за забором и в метрах 100 грп. По предварительным разговорам 350 обьявляют.
Автор молодец все верно мыслит. Я в 15 году электриков бадал, тянули мне линию в 5 опор за официальные 550 р. Должны были сделать за пол года, время прошло ничего нет, далее жалоба в фас. Фас им запрос, на запрос электрики обещали сделать за 1 месяц, сделали за 2.
Потом разные конторы, визитки которых мне дали электрики выставляли сметы на 70 тр, это моя часть ту. Я все не сог понять как 50 метров сипа и счетчик и и три автомата могут столько стоить. По обьяве в инете нашел контору сделали за 25 это вместе с материалами под ключ, печати допуски.
Автор не здавайся. Газовщики самые оборевшие из всех комунальщиков но их тоже можно победить, я в это верю.
Бамбук
В общем, открыл я публичную кадастровую карту. Расклад следующий.
На 1-м рисунке показана ситуация, когда я решил подключиться к той трубе, что увидел.
От участка до трубы метров 60 по прямой, а до угла 85 м.
Газопровод на карте - есть, значит, всё зашибись, думал я. Но мне сказали, что он строящийся...



Тогда пойдём другим путём, а именно, надо подключиться к основанию "трезубца", до разветвления. Но чья это труба? Газовиков или её опять нет(строящаяся)? 197 м.



Ну и третий путь, расстояние до функционирующей газовой трубы в другом месте. Но здесь более 200 м. Стало быть, надо высчитать по хитромудрой формуле цену за подключение. И это не 60 тыщ...



Ни хрена непонятно, где чья труба, какая труба с газом, какая просто труба... Короче, всё дело - труба.
Mitiok
Бамбук писал(а):

какая труба с газом, какая просто труба.


дрель в помошь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы