Какой смысл в покупке ОЧЕНЬ старой иномарки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 00:55
Кстати, уже прошло время, когда Деу Нексия раздражали меньше, чем ВАЗы.... Теперь Нексия, даже больше, чем ВАЗ-Классика вызывают опасения на дорогах. И, кстати, нередко за рулем "узбечек" именно узбеки. По крайней мере в НН)))
#27:  Автор: Olya23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 15:58
Никакого. Но если вы любите ремонтировать и у вас полно лишних денег на ремонт, то смысл в покупке есть)))
#28:  Автор: srb87Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 19:58
Gjxbnfk
Yoga писал(а):

Один мой знакомый фанател от 124-го мерса, ну и купил... Ржавый, дымящий, убитый... зато мерс... Помню, переваривал правый передний стакан, поставил не то от девятки, не то от десятки... Сзади тоже какие-то вазовские железки припаивал, и ещё колхозил всякую хрень. Ну и что там от мерса осталось? Управляемость? плавность хода? ну да, конечно...



Ну вот!!! Я и говорю, что от иномарки останется непонятно что... facepalm

d.dmitry писал(а):

Не понимаю почему у автора такие крайности, начал бы что-ли с хундая акцента



Я совершенно не против, только если бы у меня было столько денег ROFL , вопрос о древней иномарке не стоял бы. Я же рассматриваю авто 90-93 годов или имеется в виду Акцент того времени? По-моему их тогда и не было еще...

Обчитался отзывов про Тойоты/Мазды/Ниссаны (1989 - 1993 г). Открываешь любой отзыв и видишь строчку наподобие: расход 12-15 литров в городе, зимой - до 18, за городом - 9. И это еще одна вещь, которая ставит меня в тупик. То есть, получается, купишь такое авто и будешь заправлять ее как Газель?!

Я тут на днях на 15 литрах за одну поездку проехал 260 километров, среди которых были и мой город, и областной, и трасса и сад... То есть, получилось, грубо говоря, 5,5 литров на сотню и это при том, что движок не прогревается до рабочей температуры (термостат надо менять).

В общем я не знаю, в чем тут "фишка"... Pardon
Конечно, если найти Тойоту в супер-состоянии, то это круто, но это же практически нереально...

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

Еще:

На днях ехал в маршрутке и на светофоре рядом остановилась ОНА - Тойота Карина года 90-го. Я, конечно, изучил. Это жесть... Краска облуплена, висит лохмотьями, кругом ржавчина, вмятины, заднее стекло в резиновом уплотнителе с блестящим шнуром, как у меня в шестерке было facepalm Если поглядеть фотки салонов тех же Тойот 90-го года, то тоже не айс...

Короче, я понял: если говорить о Тойотах, то мне нужен минимум Авенсис 1-го поколения, осталось только 250 000 найти ROFL ROFL ROFL

#29:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 14:19
Ленивец
А у тебя типа 30-летнее ведро в заводской краске? hehe

#30:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 15:39
-alex- писал(а):

А у тебя типа 30-летнее ведро в заводской краске?


Мое 19-ти летнее ведро практически все в заводской краске.
Красились: листва, заднее правое крыло (до меня царапину протянули и я по этому же месту) и пятая дверь (кто-то слегонца приехал в нее). Это критично?
Только прежде отвечать учти, что 6-ти летний ТАЗ, как правило, весь под покраску идет.

#31:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 15:41
Вова Длинный писал(а):

учти, что 6-ти летний ТАЗ, как правило, весь под покраску идет.


Нуну..
Но тебе то лучше знать. Wink

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 15:56
-alex-
Опровергни.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ленивец
Ну тогда предъяви мне 19-ти летний ТАЗ, который в заводской краске за исключением тех мест, которые красились по причине механических повреждений.

ЗЫ в 2009 году искал бывшей жене семерку 3-х летку. так вот сколько я их не пересмотрел, все начинали проситься к малярам на прием. Зато 6-ти летки выглядели лучше.

#33:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 16:35
Вова Длинный писал(а):

6-ти летний ТАЗ, как правило, весь под покраску идет.


Вова Длинный писал(а):

Ленивец
Ну тогда предъяви мне 19-ти летний ТАЗ, который в заводской краске


На ходу переобуваешься? В своём репертуаре ROFL
Вова Длинный писал(а):

Опровергни.


летом видел свою бывшую 2113 2004 г.в. - в родной краске, только рыжики от саморезов подкрылок начали вылезать.
Предыдущая приора была продана на 5-ом году жизни, рыжья даже намёка не было.
Нынешней скоро тоже 5-й год пойдёт - опять цуко нет рыжья.
Но ты-то у нас невъепенный спец, даже Владу до тебя далеко, тебе-то лучше знать. Good
Ленивец писал(а):

если классика и девятка - то да, но калины\гранты так быстро не ржавеют.


+1

#34:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 16:50
-alex- писал(а):

летом видел свою бывшую 2113 2004 г.в. - в родной краске, только рыжики от саморезов подкрылок начали вылезать.
Предыдущая приора была продана на 5-ом году жизни, рыжья даже намёка не было.
Нынешней скоро тоже 5-й год пойдёт - опять цуко нет рыжья.


Очередной сказочник про то, что лады не ломаются... 63 63 63

#35:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 17:51
Сказочник тут ты, и не лечишься. Smile
#36:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 23:49
Вова Длинный писал(а):

что 6-ти летний ТАЗ, как правило, весь под покраску идет.


hehe это почему?

#37:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 09:45
Alexandr008
Не знаю. Наверное красят плохо.
Ты на выходные сходи на авторынок. Там 51% ТАЗов старше 6 лет будет крашеных.

#38:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 10:26
В городе сложно найти не крашенную машну, я свою и то закоцал hehe так что и бит, и крашен hehe
#39:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 10:51
Вова Длинный писал(а):

Не знаю. Наверное красят плохо.
Ты на выходные сходи на авторынок. Там 51% ТАЗов старше 6 лет будет крашеных.


Как обычно - ляпнешь чушь, а потом не знаешь как аргументировать.
Впрочем, как обычно.
Сходят на рынок, посмотрят на битьё, и давай на форумах чушь орать..
Достойно.Good

#40:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 11:40
-alex-
На, подрочи и успокойся.
http://s019.radikal.ru/i607/1411/cb/52c89212da86.jpg

#41:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 12:10
Вова Длинный
Снова переобулся? gpn
Молодец, чего ещё от тебя ожидать. Good

#42:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 12:13
Вова Длинный писал(а):

Ты на выходные сходи на авторынок. Там 51% ТАЗов старше 6 лет будет крашеных.


набуя мне куда то ходить, у меня 11 летний таз под забором стоит. крашено одно заднеее правое крыло 5 лет назад Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Не знаю.


ну тогда и не неси фигню

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

-alex- писал(а):

Сходят на рынок, посмотрят на битьё, и давай на форумах чушь орать..
Достойно.


+1. на авторынке такчи facepalm самое г@$но, собранное по всей округе

#43:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 12:39
Вова Длинный писал(а):

-alex-
На, подрочи и успокойся.
http://s019.radikal.ru/i607/1411/cb/52c89212da86.jpg


Задрали со своим радикалом, постите на нормальные хостинги facepalm с телефона хрен посмотришь

#44:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 08:45
Первая была 2106 - 95го года. Крашена не мною полностью к 2006г. Сейчас трудно уже сказать кто и когда красил, но гнила на ура facepalm юбки, пороги... однажды на мойке обдали ее керхером и с переднего крыла шматок шпакли с краской отлетел pst
А вот 99 была живая 2002г. В родной краске и без намека на ржу, так и продал ее, пару лет назад видел на парковке - краска родная, кроме морды, последствия дтп.

#45:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 09:37
Andrey163 писал(а):

Задрали со своим радикалом, постите на нормальные хостинги с телефона хрен посмотришь



#46:  Автор: Иван Матько СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:19
Не будешь выглядеть лохом на лоле, как тазоводы..
#47:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 18:45
Вова Длинный писал(а):

6-ти летний ТАЗ, как правило, весь под покраску идет.


какой же дебил этот вова короткий facepalm

#48:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 21:32
srb87 писал(а):

Если поломка произойдет за городом в -30 зимой, как поможет тот же Экзист?!


ога за городом запчасти от нашемарок по обочинам кучками лежат....

#49:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 12:10
Вова Длинный писал(а):

Ну тогда предъяви мне 19-ти летний ТАЗ, который в заводской краске за исключением тех мест, которые красились по причине механических повреждений.


А 16 летний подойдет? Владели ВАЗ 2115 13 лет, потом продали соседу. Краска металлик - нет крашенных элементов вообще, кроме спойлера. Выглядит авто достойно, прошла уже за 100 т. км. Да, рыжики по кромке дверей присутствовали, но краска с завода, авто 2001 декабрь.
Все зависит от того как к машине относились, если её вовремя обслуживали и ухаживали, то она ещё и 20 лет проедет. gpn

#50:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 20:34
илюхин писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну тогда предъяви мне 19-ти летний ТАЗ, который в заводской краске за исключением тех мест, которые красились по причине механических повреждений.


А 16 летний подойдет? Владели ВАЗ 2115 13 лет, потом продали соседу. Краска металлик - нет крашенных элементов вообще, кроме спойлера. Выглядит авто достойно, прошла уже за 100 т. км. Да, рыжики по кромке дверей присутствовали, но краска с завода, авто 2001 декабрь.
Все зависит от того как к машине относились, если её вовремя обслуживали и ухаживали, то она ещё и 20 лет проедет. gpn


у меня через месяц будет 19-ти летняя десятка (1999 года выпуска) в заводской краске, вот только вся она уже исцарапанная за эти годы Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU