Страница 27 из 40
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Это фотки твоего авто ?


Да.
wirtgen писал(а):

Володь где патриотизм ?


В 1991 закончился. как только над страной власовский флаг взмыл, так и закончился. Но поддерживал я свой умирающий патриотизм до октября 2011 года, пока не продал ВАЗ 2106.

НО! Если на то пошло, у меня Шкода, Опель и Акцент российского производства. Так что я на 3/4 таки патриот.
wirtgen
Раманыч писал(а):

Была и осталась целая. И проблема с тем, что фары светят недостаточно далеко, у всех моих знакомых грантоводов.


Странно , у меня и знакомых нет такой проблемы . Есть даже бывший грантовод у которого старая шнива и он материт свет на шниве .
Вова Длинный писал(а):

Да.


Ну а почему я должен верить ,что ты там накрутил с регулировками фар ?
Вова Длинный писал(а):

НО! Если на то пошло, у меня Шкода, Опель и Акцент российского производства. Так что я на 3/4 таки патриот.


Шкода опель и акцент это не наше производство Wink
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

В 1991 закончился. как только над страной власовский флаг взмыл,


флюгер
Alexandr008
Раманыч писал(а):

Так трогаясь и ездя один х*р ты крутишь его своим мотором, передавая момент на этот раз через дорогу. Что, через дорогу момент передается с бОльшим КПД , чем через раздатку?


Кардана нет, уже крутишь меньше. Да и редуктор крутится практически без сопротивления.
Хз. Мож не верить. Делать не х будет, скинь кардан да прокатить Pardon

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

wirtgen писал(а):

он материт свет на шниве .


На шнивах с линзами нормальный свет.
Да и вообще шнива для сельской местности и для города удобная. Короткая, гур есть. Динамика, если не сракер, то хватает. По трассе да, туговато. Но теммне менее езать можно. На обгоне 3ю и тапку в пол.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

wirtgen писал(а):

Странно


+1
У знакомой гранта свежая. Прокатился как то ночью на ней. Свет норм.
Даже получше чем бош на зубиле2.
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Шкода опель и акцент это не наше производство


Открываешь ПТС и смотришь...
А там написано. что страна производитель - Россия.

Alexandr008 писал(а):

Да и вообще шнива для сельской местности и для города удобная.


Я уже 6 лет по деревням скитаюсь и что я вижу?
А вижу я то, что в деревнях Шнив я не вижу...
А почему их нет в деревне, если они такие удобные?
Да потому, что нихрена они не удобные (для деревни).
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

что нихрена они не удобные (для деревни).


Потому что обычная нива дешевле Pardon. На шнивах "зажиточные ездят" или на патрах
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

что нихрена они не удобные (для деревни).


Потому что обычная нива дешевле Pardon. На шнивах "зажиточные ездят" или на патрах


Так у нас и Нив нет... 63
Их в городе больше.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ленивец
Ты в каком районе живешь? Сколько население тыс. человек? Сколько сейчас на авито выставлено Нив и Шнив по вашему району?
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Так у нас и Нив нет


А на чем у вас ездят? На крузаках? hehe
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

На шнивах с линзами нормальный свет.


Там шниве уже лет хз сколько .
Alexandr008 писал(а):

Да и вообще шнива для сельской местности и для города удобная. Короткая, гур есть. Динамика, если не сракер, то хватает. По трассе да, туговато. Но теммне менее езать можно. На обгоне 3ю и тапку в пол.


+2123.
Вова Длинный писал(а):

Открываешь ПТС и смотришь...
А там написано. что страна производитель - Россия.


И что ? Эти авто не разработаны у нас а только собранны Pardon Какое отношение они имеют к России ?
Вова Длинный писал(а):

Я уже 6 лет по деревням скитаюсь и что я вижу?
А вижу я то, что в деревнях Шнив я не вижу...
А почему их нет в деревне, если они такие удобные?
Да потому, что нихрена они не удобные (для деревни).


Странно , в моих деревнях и райцентре именно нивки коротышы и шевики , чуть крокодилов и пару тройку равчиков , бабы на них ездят Pardon
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Кстати, вот ты нахваливаешь Бридж Дуэлер. Когда я купил Тойоту, она была как раз на Дуэлере. Сразу ничего не понял, ибо тут же обулся в зимку (Данлоп). Откатав до весны и переобувшись в Бридж, я обалдет от ощущения гомна вместо резины. Через пару месяцев купил Кумно а бридж "слил" каком-то жмоту за копейки.
Вообще, с бриджем у меня был опыт три раза (второй раз непродолжительный), но этого хватило, что бы понять, что на Бриджстоуне мои машины ездить не будут.


Так если шины не новые - то бридж или не бридж - они могут быть укатанные, неравномерный износ - будет тебе шум-вибрация. Лет им может быть достаточно - и тоже будут высохшие и жесткие. Нормальные шины любой марки - свежие и не изношенные.

Добавлено спустя 55 секунд:

дмитрийй писал(а):

такую за два сезона ушатываю


Так при интенсивной эксплуатации так и есть - два сезона и все. Потом лучше новую купить.
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Так у нас и Нив нет


А на чем у вас ездят? На крузаках? hehe


Пятерки, семерки, ларгусы, гранты, приоры, Весты, зубилы, ино всех понемногу. Нивы и шнивы в меньшинстве. Из общения с крестьянами понял, что нива и шнива им не нужны. Багажника нет, расход большой. Салон тесный. Цена высокая.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Olegan-TLT
Я тя умоляю... Два из трёх были новье. Шумная. Грубая. Дубовая.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Пятерки, семерки, ларгусы, гранты, приоры, Весты, зубилы, ино всех понемногу.


Ну видимо у вас грунт более стабильный. Я раз на 15 ре по грибы поехал и дождь пошёл. Мокрый чернозем это что то hehe. Как пластилин на задние колеса наматывался, они аж в арках клинили.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

В средней полосе осень и весна в сельской местности жесть
Люрр
В деревне нив нет....
Olegan-TLT
Вова Длинный
не знаю, у меня были на шниве Дуелер АТ694, в 07-м году покупал, отличные шины, мягкие и тихие помню были. Хотя и с индексом LT (лайт трак, так то для грузовичков, с более мощным кордом, Патру то тяжелому самое то, шниве и подобным не уверен что такой запас нужен).

На Патриоте родные покрышки были Пирелли скорпион верде, премиум-колеса для вседорожников (и на ауди КУ7 ставят, и на Туареги с завода и тд). Так вот Данлоп АТ хуже только по мокрой дороге (нет ламелей). Но не критично. И очень сильно хуже по гололеду (эти пирелли как то что-то едут, Данлоп не едет вообще по скользоте).

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Раманыч писал(а):

Ну значит, похоже, что тебе не нужен УАЗ Патриот Pardon
Может быть , да, тебе нужна машина. Вероятно, да, тебе нужна большая и вместительная машина. Но судя по расходу топлива именно внедорожник то тебе и ненужен. Ибо для того, чтобы добиться такого расхода нужно ездить очень много по асфальту, по ровным качественным дорогам.
Pardon
Нравится внедорожник вот и все, будь честным с собой и остальными. Нравится большой серый джип. Высоко сидишь, дохера места в салоне, похер на кочки и дураков ибо тебя притересь себе дороже ну и т.д.
А ну и увезти на нем можно как на грузовике.
А вот необходимости ездить ежедневно в тяжелых дорожных условиях, ну как у меня например, у тебя нету. Pardon



Именно внедорожник мне и не нужен, это сто процентов. И мой Патриот он внедорожником то объективно не является. Если постоянно вне дорог- то не нужны ни эти пижонские бампера, ни колеса АТ, лишнее все эти финтифлюшки типа ЕСП и прочих подогревов руля.

Он вседорожник, вот в чем суть. И если надо -то с аккуратностью чтобы бампера не поклоть он по таким говнам едет, что капец. Просвет 300 или сколько там мм. Тоже дикий по меркам простых авто.

Для меня просто удобный, большой, все увезет, везде проедет и все мне по барабану что под колесами.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Пятерки, семерки, ларгусы, гранты, приоры, Весты, зубилы, ино всех понемногу. Нивы и шнивы в меньшинстве. Из общения с крестьянами понял, что нива и шнива им не нужны. Багажника нет, расход большой. Салон тесный. Цена высокая.


В вашем крае может нивы или шнивы не нужны , у нас всем кому с утра зимой надо на работу уехать или их имеют или заводят трактор и чистять Pardon Потому что местная администрация нифига не чешется . И даже этот дондон глава администрации ездит на ниве .

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Пятерки, семерки, ларгусы, гранты, приоры, Весты, зубилы, ино всех понемногу. Нивы и шнивы в меньшинстве.


У тебя же асфальт лежит но дорогах ?
Раманыч
wirtgen писал(а):

Странно , у меня и знакомых нет такой проблемы . Есть даже бывший грантовод у которого старая шнива и он материт свет на шниве .


У старой и новой фары разные, у меня уже с линзами какими то. Свет жидковат конечно, но что надо увидишь. Зато не слепишь никого. А слепошарых с +130% давно пора к ногтю прижимать. Блин пибор чтоб тонировку мерить у мусаров есть а чтоб свет мерить нету что ли? Штрафовать за эту херню надо supercool
Alexandr008 писал(а):

Кардана нет, уже крутишь меньше. Да и редуктор крутится практически без сопротивления


Это как так без сопротивления? Кардану значит редуктор сопротивляется, а если крутить его через дорогу то он по любви дает что ли? hehe
Кардана нет, это да, хорошо. А если еще сиденья снять и бензина поменьше наливать и вовсе ехать будет как легковушка но полный привод тут не при чем supercool
Alexandr008 писал(а):

+1
У знакомой гранта свежая. Прокатился как то ночью на ней. Свет норм.
Даже получше чем бош на зубиле2


Ну он светит.... но очень недалеко Pardon
kaban_21124
Кто поездил на тайоте на шниву даже и не смотрит, потому что боится , что срыгнет.
Кто поездил на шниве находит тысячу и одну плюсов, чтобы отмазаться, почему он не купил тайоту.
wirtgen
kaban_21124
Кто поездил где нива с трудом выбирается на твой паркет и смотреть не будет Pardon
Вова Длинный
wirtgen
А зачем туда ездить?
Оруженосец
Вова Длинный писал(а):

wirtgen
А зачем туда ездить?



Потому что туда далеко и трудно идти пешком. Логично же!
zaur88
kaban_21124
Цитата:

Кто поездил на тайоте на шниву даже и не
смотрит, потому что боится , что срыгнет.
Кто поездил на шниве находит тысячу и
одну плюсов, чтобы отмазаться, почему он
не купил тайоту.


с айфоном почти то же самое)))
wirtgen
Цитата:

Кто поездил где нива с трудом выбирается
на твой паркет и смотреть не будет


да там и на девятке проехать можно gpn
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

А зачем туда ездить?


Люди там живут hehe У нас Россия твоим регионом не ограничивается .

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

zaur88 писал(а):

да там и на девятке проехать можно


Если нивка прошла то и на 9 можно пробиться по нивкиной колее hehe
дмитрийй
wirtgen писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А зачем туда ездить?


Люди там живут hehe У нас Россия твоим регионом не ограничивается .

вофчик у нас на небесах hehe
Alexandr008
Раманыч писал(а):

Это как так без сопротивления? Кардану значит редуктор сопротивляется, а если крутить его через дорогу то он по любви дает что ли


Одно дело когда он просто крутится, а другое, когда он работает (преобразует момент крутящий). Он греетя, т к в нем нагрузки возникают, сила трения.
Чем больше в трансмиссии агрегатов, тем меньше энергии приходит на колеса. Так ее часть переходит из кинетической в тепловую и рассеивается в атмосфере.
Второй момент - инерция. Чем больше сумма масс вращающийся деталей, тем больше энергии надо, что бы их раскрутить. Ну и так же перемешать лишний вес из точки Ав точку Б, тоже нужна доп энергия.
В общем, любой лишний агрегат это плюс к расходу и минус к динамике.
Физика Pardon
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И в лизинг чтобы взять такую, оборотка ого го нужна и начали сечь и пресекать возмещения по НДС за такие штуки, как дорогие авто. По всей стране так. Процесс логичный и ожидаемый.


В чем логика и на каких законах основывается это? Почему нельзя НДС к зачету принять?


потому что если у фирмы сфера деятельности производство или торговля- то ей объективно в оборотке ТЛК200 и возмещение налога на него - дичь и обман. Просто раньше глаза не на все открывали. Сейчас открывают и так то все по правильному. Заработала фирма денег, заплатил налог, есть прибыль 10 лямов. Ну и купил с этой прибыли хоть крузак, хоть катер. А хоть подарил. Это твое право (налог уплочен). А с оборотки крузак покупать не имеешь право:)) И возмещать НДС по такой покупке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы