Страница 39 из 40
Виктор-Вишня
Вова Длинный
так епт -делай прорези! -не уголки епливые -смысл которых мне не понятен -выкусывай, а прорези делай!
Если нормально нанизано мясо -то плоский шампур спокойно кладется в любое место -он не может провалиться сам в эту прорезь!
А если нанизывал ,когда подбухнул уже -то прорезями пользуешься!
ЗЫ -хз как ты там дрочишь нанизывая, что у тебя прям все шампура -не переворачиваются... - обычно один-два не хотят ложиться, как того хочешь ты.

насчет огня -ну пыхнул огонь -ну залил его водою -в чем проблема-то? зачем для этого шампур-то двигать куда-то?
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

насчет огня -ну пыхнул огонь -ну залил его водою -в чем проблема-то? зачем для этого шампур-то двигать куда-то?


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

ЗЫ -хз как ты там дрочишь нанизывая, что у тебя прям все шампура -не переворачиваются... - обычно один-два не хотят ложиться, как того хочешь ты.


С мякотью вообще проблем нет, а если на косточке, то стараюсь "равновесие" выдерживать.
FHR
Хорошая нержа это с большим содержанием никеля, не магнитится и не ржавеет. китайцы лабают за счет дешевого хрома
Виктор-Вишня
Вова Длинный
и что рукалитцо-то? а ты как огонь убираешь? ждешь -пока прогорит что ли?
rezident
Блин вы скоро до ракетного титана доспоритесь. Этож просто мангал. Ему цена в леруа 200 руб .
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
так епт -делай прорези! -не уголки епливые -смысл которых мне не понятен -выкусывай, а прорези делай!
Если нормально нанизано мясо -то плоский шампур спокойно кладется в любое место -он не может провалиться сам в эту прорезь!
А если нанизывал ,когда подбухнул уже -то прорезями пользуешься!
ЗЫ -хз как ты там дрочишь нанизывая, что у тебя прям все шампура -не переворачиваются... - обычно один-два не хотят ложиться, как того хочешь ты.

насчет огня -ну пыхнул огонь -ну залил его водою -в чем проблема-то? зачем для этого шампур-то двигать куда-то?


facepalm
Вы че , реально все еще на шомпурах жарите? А.... как же решетка? wwow

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

rezident писал(а):

Блин вы скоро до ракетного титана доспоритесь. Этож просто мангал. Ему цена в леруа 200 руб .


Ну так то я к примеру имею неросредственный доступ к металлу и... пользуюсь мангалом из тройки рефленой. Обычной. supercool
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
и что рукалитцо-то? а ты как огонь убираешь? ждешь -пока прогорит что ли?


Я же вроде пояснял: сдвигаю шампура в сторону и жду, пока жир выгорит. Могу солью присыпать.
А заливать, это шняга. Температура углей падает, мясо поливаешь холодной водой, что крайне противопоказано.

В принципе, я тебя понял. Ты приверженец т.н. армянской школы. Огромные шманделки свинины, жарить пол часа, переворачивать два раза, после того, как начнет подгорать.
Нет. Это не наш метод. Шашлык, это искусство. Кусочки маленькие, все ручками, каждый шампур к выласкать кончиками пальчиков, как клитор у девственницы. Тогда это шашлык.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Раманыч писал(а):

Вы че , реально все еще на шомпурах жарите? А.... как же решетка?


Решетки у меня есть, но пользуюсь не часто. В основном когда стенки. Я считаю, что решетка, это на отъе...ись. Типа мне лень, жрите что получилось.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Раманыч писал(а):

Ну так то я к примеру имею неросредственный доступ к металлу и... пользуюсь мангалом из тройки рефленой. Обычной.


А я - рукожопый гуманитарий. У меня мангал из шестерки, с поддоном для золы и подвесом для котелка. На колёсиках. С выдвижной ручкой, на которую можно откладывать шампура.
Отверстия диаметром 12 мм. Я сверлил в ручную. Все 150 штук. А потом ещё и фаски с обеих сторон снял. Скажу честно: фаски фигня. Но они всех впечатлили.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

я - рукожопый гуманитарий. У меня мангал из шестерки, с поддоном для золы и подвесом для котелка. На колёсиках. С выдвижной ручкой, на которую можно откладывать шампура.
Отверстия диаметром 12 мм. Я сверлил в ручную. Все 150 штук. А потом ещё и фаски с обеих сторон снял. Скажу честно: фаски фигня. Но они всех впечатлили


Праздные руки - мастерская диавола facepalm
Это... результат то все равно зависит от того, умеешь ты делать шашлык или нет.
Я к примеру шашлык каждую, почти, неделю делаю . Тут еще опыт имеет большое значение.
Кстати стенка 160 это маленькая стенка. Хотя бы 180 надо Pardon
И так по заказу.
Когда субподрядчик узнал какой фронт работы то выразил КРАЙНЮЮ не заинтересованность деньгами, при этом любой суммой... при этом в очень резкой нецензурной форме ROFL
Так что, думаю, мангал Ваш будет стоить что нибудь в районе 7 - 8 тысяч рублей.
Разумеется, фаски со всех отверстий, коих там довольно много, будут сняты с обоих сторон. Сварен мангал будет сварщиком 6 разряда на одном из самых современных и дорогих сварочных аппаратах в России. Good
Ну что, веду переговоры если цена Вас устроит Smile
Proteus
Тема про ШНГ или про коптильню с мангалом? 63
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Когда субподрядчик узнал какой фронт работы то выразил КРАЙНЮЮ не заинтересованность деньгами, при этом любой суммой... при этом в очень резкой нецензурной форме


Я так и знал... 63

Раманыч писал(а):

Ну что, веду переговоры если цена Вас устроит


Я думаю, что не стоит. Если бы у меня его не было, а так есть. В общем, пока черным попользуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Раманыч писал(а):

Кстати стенка 160 это маленькая стенка. Хотя бы 180 надо


Ну не знаю. мне в таком размере нравится. Прежний мангал был сначала 200 мм., потом я его до 180 обрезал, в итоге остановился на 160 мм. Возможно, что у нас с тобой дрова разные. Хотя я и на хвойных, и на твердых жарил.
Art_16R
Раманыч писал(а):

мангал Ваш будет стоить что нибудь в районе 7 - 8 тысяч рублей.


раманыч с такими ценами на гелик скоро заработает hehe
Вова Длинный
Art_16R
Да не, там действительно епли дофига. И я чет сомневаюсь, что у Раманыча на производстве есть сверла Р18 (у меня есть).
Art_16R
Вова Длинный писал(а):

И я чет сомневаюсь, что у Раманыча на производстве есть сверла Р18


раманыч на оборонном заводе детали с ракете меффа делает, и сверла нет? не думаю.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

у не знаю. мне в таком размере нравится. Прежний мангал был сначала 200 мм., потом я его до 180 обрезал, в итоге остановился на 160 мм. Возможно, что у нас с тобой дрова разные. Хотя я и на хвойных, и на твердых жарил


Пеку в основном либо на хвойных либо на углях. До этого был 160 но мясо было склонно пригорать. Сделал 180 , мясо пропекается лучше, прежде чем начинает обугливаться.
У меня гастрит и мне сильно щажаристое , как бы, противопоказано Pardon
Последние разы вообще делал шашлых из куриных грудок на кефире с зеленью и минимумом приправ. Типа диетический Smile
Вова Длинный
Art_16R писал(а):

Вова Длинный писал(а):

И я чет сомневаюсь, что у Раманыча на производстве есть сверла Р18


раманыч на оборонном заводе детали с ракете меффа делает, и сверла нет? не думаю.


Сталь Р18 прекратили выпускать вначале 70-х. в связи с снижением в стране запасов вольфрама. Чем сейчас сверлят нержавейку, я не знаю, скорее всего какими-нибудь Р6М5К5.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Art_16R
Да не, там действительно епли дофига. И я чет сомневаюсь, что у Раманыча на производстве есть сверла Р18 (у меня есть).


Я режу метал, мне на сверла плевать.
За 5 штук возьмешь? Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Art_16R писал(а):

раманыч с такими ценами на гелик скоро заработает


Это... нержавейку сверлить крайне крайне трудно особенно 4мм

Добавлено спустя 37 секунд:

Но у нас , ее, разумеется сверлят. Просто не любят это делать...
Виктор-Вишня
Вы че- сверлами такие отверстия сверлите? facepalm
Если чел говорит что сделает такой мангал и собирается сверлом дырки в нем сверлить- бегите от этого человека

Зы на решотке готовить- отстой! Вкус совсем не тот что на шампурах
мертвая голова
Виктор-Вишня
А в чем разница вкуса ? Я раньше на шампурах жарил, теперь на решотке. Раньше брал почечное и жарил маленькие кусочки, теперь беру со спины и реще ломтями с ладонь и толщиной 2-3 см. Жарю 1 раз с каждой стороны.
В принципе пофиг, разницы ни там ни тут не заметил, если делаеш хорошо - то всегда вкусно.
Вова Длинный
мертвая голова
Если стейки или иные плоские куски, то естественно на решетке. Если кусочки, то лучше на шампурах. Лучше потому, что кусочки со всех сторон равномернее обжариваются. Опять же, есть любители напихать плотно мясо и жарить, пока оно не начинает снаружи подгорать. точно так же кусочки плотно укладывают на решетку, в результате они снаружи подгорают (подсыхают) а внутри сыроваты. Это не наш метод.

Добавлено спустя 22 секунды:

Раманыч писал(а):

За 5 штук возьмешь?


5 дороговато, а за 4 возьму.
Adaptechnic™
Не ну сверлить это эпик фейл hehe
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

5 дороговато, а за 4 возьму


Ты выкручиваешь мне йайца!!! ROFL
Да не... я в шутку про 5. Тут кароче они ни за сколько не хотят делать. Pardon
Вова Длинный
Ну тогда закрыли вопрос... Drinks or Beer
Adaptechnic™
Вова Длинный
Так ты хочешь неразборное корыто со съёмными ногами?
Нержа 2 или 3?
Jinn
Adaptechnic™ писал(а):

Не ну сверлить это эпик фейл hehe


+++. На заводе нет чтоли резки лазерной или плазменной? Чертеж сделал в автокаде или солидворксе , лазером/плазмой нарезали готовых элементов со всеми отверстиями , собрал. У меня на производстве так все делается.Все хочу себе также мангал нарисовать и сделать из 3 или 4 чернухи , руки не дойдут никак.
Раманыч
Jinn писал(а):


+++. На заводе нет чтоли резки лазерной или плазменной? Чертеж сделал в автокаде или солидворксе , лазером/плазмой нарезали готовых элементов со всеми отверстиями , собрал. У меня на производстве так все делается.Все хочу себе также мангал нарисовать и сделать из 3 или 4 чернухи , руки не дойдут никак


У наших лазера нет.
Вообще так то мне покласть с горой на того слесаря, который все это бы сверлил , да еще и забесплатно hehe
Я просто тупо с его начальником бы договорился бы и все. За деньги.
А тот бы уже запрег бы кого нибудь. Pardon
Ладно закрыли тему.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Езжу сейчас на Шниве, вспомнил все! Все, за что я так любил эту машину! Абсолютно, совершенно накоасть на погоду, снег, гололед и прочее. Постоянный полный привод - это же концентрированный релакс просто! gpn
Сосед вчера в гору поднялся с третьей попытки на своей десятке, был гололед, он с разгону, по ямам и кочкам! Зверские удары!
Смотрю другой сосед, у которого Цивик, с работы пешком пришел, дождь, грязь, гололед! Машина стоит возле двора а он пешком!
Вот думаю, стою, чтож они так себя не любят то а? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы