Страница 1 из 2
=Александр=
Добрый день, позавчера заметил, ставлю машина на охрану с брелока, так все двери защелкиваются а водительская нет, ключом все закрываются (судя по всему благодаря штатному центральному замку), но опять же открываются с брелока так же 3 а водительская нет =(, подскажите мои действия может, что подтянуть надо, или сразу поменять активатор????, да кстати что бы не плодить темы, постоянно горит датчик, что "мало тасола" хотя его там предостаточно (регулярно смотрю) достал датчик протер, подергал контакты на день он замолчал потом заново загорелся - так и езжу с этой херью =)

Последний раз редактировалось: =Александр= (28 Июня 2010 10:36), всего редактировалось 1 раз
Sprut82
для начала проводку проверь на предмет обрыва
ДюКЧ
но по-любому тебе надо смотреть активатор. имей ввиду, он не фиксируется в крайних положениях. и если он не "добивает" замок до закрытия (проверь, толкнув тягу дальше от руки), не факт, что он нерабочий. была такая же проблема, определил легкое заедание замка двери. тщательная промывка, прочистка, смазка не только решила проблему, но и удивила мягкостью работы замка .
Mord_vin
=Александр= писал(а):

постоянно горит датчик, что "мало тасола" хотя его там предостаточно


Думаю когда машину ставишь то просто морду задираешь (горка какая нить) иль наоборот мордой вниз стоит вот у тебя на холодную и кажет "далей жиДкости" Smile

А вот про замок как-то странно , если не закрывается водительская с сигналки, почемуж тогда остальные защелкиваются (обычно замки на центр замыкают-опустилась главная за ней остальные) wwow
ДюКЧ
с уровнем датчика у всех проблемы. вместо того, чтоб сигналить "критически малый уровень" датчик горит уже на норм уровне.
rg-45
=Александр= писал(а):

постоянно горит датчик, что "мало тасола"


есть два пути.купить новый.раздербанить и просушить старый.
Sprut82 писал(а):

на предмет обрыва


былбы обрыв,оно бы ваааще не загоралося.в датчике геркон.в поплавке магнит,поплавок опускается,геркон замыкается.внутрь насасывается ОЖ и герметик внутри становится проводником с сопротивлением достаточным для срабатывания БСК.
ДюКЧ
я этих герконов штуки 3 перепаял, все равно нет-нет да глючит. да! еще бывает, горит по холодному двигу, а как нагреется, уровень ОЖ повышается и гаснет. решение - долить уровень чутка повыше, или датчик опустить пониже, но это геморой для фанатов.
Sprut82
rg-45 писал(а):

Sprut82 писал(а): на предмет обрыва

былбы обрыв,оно бы ваааще не загоралося.в датчике геркон.в поплавке магнит,поплавок опускается,геркон замыкается.внутрь насасывается ОЖ и герметик внутри становится проводником с сопротивлением достаточным для срабатывания БСК.


это вообще то ответ вот на это
=Александр= писал(а):

Добрый день, позавчера заметил, ставлю машина на охрану с брелока, так все двери защелкиваются а водительская нет, ключом все закрываются (судя по всему благодаря штатному центральному замку), но опять же открываются с брелока так же 3 а водительская нет =(, подскажите мои действия может, что подтянуть надо, или сразу поменять активатор????

=Александр=
[quote="rg-45"]
=Александр= писал(а):

постоянно горит датчик, что "мало тасола"


есть два пути.купить новый.раздербанить и просушить старый.

А кто нибудь в курсе дорогой ли этот датчик???
Mord_vin
Sprut82 писал(а):

это вообще то ответ вот на это


Smile hehe Good
=Александр=
Sprut82 писал(а):

rg-45 писал(а):
Sprut82 писал(а): на предмет обрыва

былбы обрыв,оно бы ваааще не загоралося.в датчике геркон.в поплавке магнит,поплавок опускается,геркон замыкается.внутрь насасывается ОЖ и герметик внутри становится проводником с сопротивлением достаточным для срабатывания БСК.

это вообще то ответ вот на это
=Александр= писал(а):
Добрый день, позавчера заметил, ставлю машина на охрану с брелока, так все двери защелкиваются а водительская нет, ключом все закрываются (судя по всему благодаря штатному центральному замку), но опять же открываются с брелока так же 3 а водительская нет =(, подскажите мои действия может, что подтянуть надо, или сразу поменять активатор????





да ребят это я вас немного запутал, я сначала написал потом подправил свое обращение, а пока я правил Sprut82 уже откликнулся
т808
=Александр= писал(а):

ставлю машина на охрану с брелока, так все двери защелкиваются а водительская нет

Чаще всего провод на эл.привод замка переламывается в гофре на месте изгиба между дверью и стойкой.Водительская дверь открывается чаще других,поэтому она страдает первой.
Mord_vin
=Александр= писал(а):

кто нибудь в курсе дорогой ли этот датчик???


150 алтынов
it@lion
Гыгы, а я думал у меня одного проблема такая с дотчиком уровня ОЖ Smile Он действительно на нормальном уровне "начинает гореть", т.е. рановато.
По двери - снимай обшивку и смотри. Иначе никак не узнаешь.
=Александр=
т808 писал(а):

Чаще всего провод на эл.привод замка переламывается в гофре на месте изгиба между дверью и стойкой.Водительская дверь открывается чаще других,поэтому она страдает первой.



так ведь остальные то закрываются значит сигнал проходит, как я понимаю от сигналки идет провод к этому активатору (установленный в водительской двери), а от него на ЦЗ штатный идут провода - я прав????
Dsoftgroup
=Александр=
разбери водительскую дверь посмотри привод, если с ПУЛЬТА все кроме этой закрываются -проблема или в неприкрученности тяги, или сдох сам привод, другому не дано
Rover_61reg
Dsoftgroup писал(а):

или в неприкрученности тяги, или сдох сам привод, другому не дано


Если установка сиги простая, то в водительской двери выкинули тройничок, который от поворачивания замка в личинке открывал/закрывал все остальные двери.
Поставили 5 проводный актуатор (2 провода на моторчик и тот самый тройничёк, но уже встроенный в актуатор). Получается - тройник работает (т.е.моторчик в актуаторе перемещается из одного положения в другое) и переключает тройник. А тяга не ходит - то есть отсоединилась от актуатора. имхо. supercool
Дмитрий У.
=Александр= писал(а):

кто нибудь в курсе дорогой ли этот датчик???


Вообщем так, поипался я на днях с этими датчиками. Продают в магазинах полное г@$но, подвальной сборки, стоят у нас 65 р. За неделю 2 таких выкинул, то сигналят когда все в норме, то нет когда уровень минимальный. И чудо, случайно в маленьком магазинчике нашел заводской, цена 100 р. Пашет как положено. Отличие от подвального-винты под крест, а не под шлиц, наличие клейма, ну и качество лучше на порядок. Разбирал оба датчика, после откручивания винтов у подвального легко вынимается проводка с герконом, герметизации практически нет. Заводской так и не смог разобрать, во первых герметизация хорошая, во вторых внутри где проводка с герконом- планка посередине, так и не смог ее выдернуть и соотв-но извлечь геркон. В твоем случае либо разбор, сушка и герметизация, либо искать заводской.
т808
=Александр= писал(а):

я прав????

Нет не прав.Изначально в Самаре в водительской двери стоит один лишь микрик.Без актюатора.Его добавляют при установке сигнализации.Могут поставить 5-ти контактный,перекинув микрик на него,но чаще ставят обычный(он дешевле),а микрик остается подключен,как и раньше.У тебя произошел обрыв(надлом)провода к актюатору двери.И скорее всего в гофре.Не разбирай пока дверь.Вытащи гофру из двери,а второй ее конец из стойки в ней есть красный и желтый провода.Попробуй каждый из них как бы растянуть. У которого внутри медные жилы сломаны,будет растягиваться изоляция.Рви ее по этому месту и соединяй жилы.Не хватит длины - делай вставку.
Dsoftgroup
Rover_61reg писал(а):

А тяга не ходит - то есть отсоединилась от актуатора. имхо. supercool



bboyan
antoha-spb
Dsoftgroup писал(а):

=Александр=
разбери водительскую дверь посмотри привод, если с ПУЛЬТА все кроме этой закрываются -проблема в неприкрученности тяги


+1
Была похожая проблема, снял обшивку- затянул соединитель 2х тяг( от активатора и кнопки)
Alexey00000
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Дверь водительская не закрывается ключом снаружи. С сигналки закрывается. Изнутри "грибком" тоже закрывается. А на ключ замок не реагирут.
Rover_61reg
Alexey00000 писал(а):

Дверь водительская не закрывается ключом снаружи.


слетела тяга с личинки замка.17 или18 - не помню уже.

Alexey00000
Rover_61reg писал(а):

слетела тяга с личинки замка.17 или18 - не помню уже


Это которые две идут? Одна длинная , вторая короткая с пластиковыми наконечниками?
Rover_61reg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы