Страница 8 из 15
Шульц
rover писал(а):

Vlad B
Он не знает, что в камерах сквозняков нет. Бог с ним, даже доказывать не стоит.



Робяты, может вы и частые посетители трековых гонок, где всё дымится и парит, но я что-то не наблюдаю особого нагрева резины за час езды по трассе на 120 км/ч.
rover
KaReL1982
Цитата:

нахрена какие то дебильные наклейки?
можно же просто обязать водителей с 1 декабря по конец февраля ездить на зимней резине и все


Так в том-то и казус, что обязали в прошлом году еще. Сейчас зимняя резина зимой обязательно. И если провести экспертизу конкретно по условиям дтп, то окажется, что все эти наклейки филькина грамота.
Если что, требуем от гаи экспертизы с ходу
Extreme
Шульц писал(а):

не наблюдаю особого нагрева резины за час езды по трассе на 120 км/ч.


А как ты должен его заметить? Она капать на асфальт должна шоле? hehe
При езде резина неминуемо нагревается
Шульц
Extreme писал(а):


А как ты должен его заметить? Она капать на асфальт должна шоле? hehe



Хотел бы вот так заметить:

Vlad B писал(а):



Могу те в минус пар от резины показать.

Jinn
А как быть если я часто езжу с прицепом с высоким тентом, из за которого не видно что у меня там к стеклу приклеено - на прицеп тоже знак клеить? А если например на прицепе тоже шиповка стоит , тем более клеить? hehe supercool
Александдр
Jinn писал(а):

А как быть


Прочитать техрегламент касательно Ш
А там чёрным по белому написано: "разместить на задней части автомобиля". Ни слова про читаемость или видимость с 20 метров, как в случае с ГНЗ.

Добавлено спустя 38 секунд:

Вообще читать полезно. ПДД особенно.
Аццкей Ездун
Полулысая липучка - наше все... На шипы, знаки и сасагу клал... gpn
JENICH
Тормозили несколько раз но на знак им пофиг было.
Ромег 2.0
пока езжу без знака, но количество их на других авто пугает 63
Alexandr008
Jinn писал(а):

А если например на прицепе тоже шиповка стоит


Прицеп - транспортное средство? Значит клей на прицеп Pardon
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

Jinn писал(а):

А если например на прицепе тоже шиповка стоит


Прицеп - транспортное средство? Значит клей на прицеп Pardon


"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;так что вам пардонте Александрон
Alexandr008
дмитрийй
Pardon был не прав. В шапке пункта прочитал и ляпнул.
Сипaтый
Ромег 2.0 писал(а):

пока езжу без знака, но количество их на других авто пугает 63


Клей, штраф то г@$но, а вот прилетит в жопу дибил, ты не виновен, а впаяют обоюдку. Страховая без наклейки вслучае че тоже пошлет, от этого и кипиш
BPSNSK
Феникс
Adaptechnic™ писал(а):

Снаружи его надо или внутри? Если внутри, то у меня обогрев стекла. Чревато же



на скрепочку к подголовнику и обогрев не повредишь. Главное что есть
Гаврилыч
А шипы повыдёргивать предлагали уже?
Ездить по сухому асфальту при +3, как то надоело.
dmabr
Гаврилыч писал(а):


Ездить по сухому асфальту при +3, как то надоело.


Ну сегодня в 6 утра по дороге в Москву гололед был нормальный в левом ряду. Тонар сложился и улетел кювет, джип кувырнулся через голову ну и еще один замес под Внуково был. Тачка поперек дороги в среднем ряду стояла. Я так тормознул слегка в левом ряду, прифигел от стрекотания АБС и ушел в правые от греха подальше. И все стразу так растянулись вдруг по трассе, дистанцию держат, левый ряд пустой... hehe
приорист
Шульц писал(а):


А какой обзор они ухудшают у газели с будкой, например? Или в хлам затонированном седане?


незнаю как на газели, у ларгуса например заднее окошки и так маленькие, плюс если ищо знак на пол-окна наклеить
Alexandr008 писал(а):


Тебя ни ктоине заставляет клеить на стекло. Клей на бампер. Или крышку багажника


вот еще машину портить, потом каждую весну соскабливать с лкп этот знак

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

В принципе знак (Ш) был актуален только когда небыло обязаловки обувать зимнюю резину, а щаз в принципе уже все на зимней ездят. Разница между зимней шипованной резиной и нешиповкой не существенна, по тестам в некоторых случаях шиповка даже хуже чем нешиповка тормозит.
Шульц
приорист писал(а):

Шульц писал(а):


А какой обзор они ухудшают у газели с будкой, например? Или в хлам затонированном седане?


незнаю как на газели, у ларгуса например заднее окошки и так маленькие, плюс если ищо знак на пол-окна наклеить



А многих ларгусов и окон то нет или реклама наклеена в глуховую - как же они бедные выживают то?



Alexandr008 писал(а):


Разница между зимней шипованной резиной и нешиповкой не существенна, по тестам в некоторых случаях шиповка даже хуже чем нешиповка тормозит.



Так по тестам и в некоторых случаях и без АБС лучше тормозит, чем с АБС.
viper31
зимой абс точно шляпа та еще.
кола
viper31 писал(а):

зимой абс точно шляпа та еще.


facepalm
viper31
система сильно путь удлиняет не спорь. хоть на педаль вставай. уг.
я ногой лучше в сто раз переабысю.
на льду пару раз конкректно спасаться приходилось дотормаживая ручником.
Александдр
приорист писал(а):

Шульц писал(а):


А какой обзор они ухудшают у газели с будкой, например? Или в хлам затонированном седане?


незнаю как на газели, у ларгуса например заднее окошки и так маленькие, плюс если ищо знак на пол-окна наклеить
Alexandr008 писал(а):


Тебя ни ктоине заставляет клеить на стекло. Клей на бампер. Или крышку багажника


вот еще машину портить, потом каждую весну соскабливать с лкп этот знак

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

В принципе знак (Ш) был актуален только когда небыло обязаловки обувать зимнюю резину, а щаз в принципе уже все на зимней ездят. Разница между зимней шипованной резиной и нешиповкой не существенна, по тестам в некоторых случаях шиповка даже хуже чем нешиповка тормозит.


Уболтал, не клей Ш. Если что, скажешь - лолокурилка разрешила.
приорист
Шульц писал(а):


А многих ларгусов и окон то нет или реклама наклеена в глуховую - как же они бедные выживают то?
.



facepalm Бедолаги

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Шульц писал(а):


Так по тестам и в некоторых случаях и без АБС лучше тормозит, чем с АБС.


Ну так ждемс очередной выперд госдуны про штрафы за обязательную наклейку знака абс gpn
кола
viper31 писал(а):

система сильно путь удлиняет не спорь. хоть на педаль вставай. уг.
я ногой лучше в сто раз переабысю.
на льду пару раз конкректно спасаться приходилось дотормаживая ручником.



Я спорить и не собираюсь Pardon
Меня два раза АБС спасала.
Первый раз во дворе, из за поворота вылетел дятел на десятке в лоб, он бах по тормозам и руль в право, а его корыто как ехало прямо так и ехало. facepalm
А я бах по тормозам и руль в право, и ушёл от удара!
Не было бы АБС, так бы и врезались.

Второй случай на трассе.
Еду за фурой зимой, на дороге две колеи встречная и моя, посреди ледяная каша переходящая в лёд.
Пошёл на обгон, при возвращении на свою полосу пришлось оттормозится по полной, АБС отработало великолепно!!!
Если бы не АБС пришлось бы машину ловить (и не известно удержал бы я её или нет) а на встречу шли тоже фуры facepalm
Так что ABS и ESP это очень полезная штука. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы