Страница 1 из 1
Неудавшийся самаровод
Суть уже обозначена в названии - не запускается движка после кап.ремонта ГБЦ.
ГБЦ перебиралась в два этапа.
Первый этап делали токаря(замена седел, клапанов и т.д.), в итоге спустя 500 км двиг начал троить. Были подозрения на зажатый клапан, ибо компрессии в цилинде было ровно 0, сделали регулировку, зажатых небыло, толкьо слишком распущенные, рабоать стала тише, но троение не пропало.
Договорился за потраченные бабки и решил перебрать сам, вывод: сломаны 4 направляющие, не прошарошены седла и не притерты клапана + два калапана прогорели.
Все сделал сам, притер, прошарошил, поменял клапана, направляющие. ГБЦ выглядит отлично, но поставил старые регулировочные шайбы.
При попытке запуска "толчков" мало, идут пропуски по цилиндрам(в плане компрессии.), соответственно не заводится совсем никак. Решил вставить щупы, 0.05 влазит только в двух из восьми, 0.40 вовсе не в одном. Клапана зажаты. Является ли это причиной таких пропусков? (в кольцах уверен, на этих же кольцах я ее запускал до капиталки ГБЦ, в установке меток уверен)
alex-7
Клапана отрегулируй и заведётся! Drinks or Beer
kazak1102
Неудавшийся самаровод писал(а):

Все сделал сам, притер, прошарошил, поменял клапана, направляющие.


И хватило ума крутить стартером, не проверив зазоры клапанов...??? facepalm
Капана новые, сёдла шарошены, и старые шайбы, ещё и, наверное, по своим местам...???
Неудавшийся самаровод
Собсно, проблема была в самом элементарном - шайбы. Пришел в сервис с просьбой дать мне 4 шайбы(3 размера), в обмен на 4 моих(4размера и больше), чтоб я мог приехать и отрегулировать клапана, если заведется. Отказали, утверждая, что у нас их взять негде(в магазинах нет, якобы) и заказываются специально под размеры. Пошел в соседний магазин, купил 4 штуки 3-его размера, поставил и завел с полоборота. 3 дня мучений не прошли даром😀 Съездил, отрегулровал.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

kazak1102 писал(а):

Неудавшийся самаровод писал(а):

Все сделал сам, притер, прошарошил, поменял клапана, направляющие.


И хватило ума крутить стартером, не проверив зазоры клапанов...??? facepalm
Капана новые, сёдла шарошены, и старые шайбы, ещё и, наверное, по своим местам...???

ума хватило, а кто мне помощь? специалисты, чьей капиталки хватило ровно на 500км или меньше. Я не смыслил в машинах ничего, до покупки машины, сейчас я один перебрал полностью головку за два дня. Я больше скажу, у меня те же люди капиталили еще и коробку, заменили ось саттелитов и два синхрона, так эта ось разлетелась на куски на 1000км, полностью. Собрал в гараже новую коробку. Мужиках по 50-60 лет, в этом деле по 20 лет
богданgtn
ни ... себе мастеров ты нашел
ДюКЧ
Неудавшийся самаровод писал(а):

Я больше скажу, у меня те же люди капиталили еще и коробку,


тоись второй раз на теж грабли? экстримал! Good
Неудавшийся самаровод писал(а):

0.05 влазит только в двух из восьми, 0.40 вовсе не в одном.


боюсь даже спросить, а как должно быть? во всех восьми 0,05? или 0,40? и что значит 3й и 4й размер? nea
Неудавшийся самаровод писал(а):

в установке меток уверен)


тоись проверил шпонку колена, 20й зуб и после этого все метки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы