Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#7251:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 16:31
Timonz писал(а):

Всем привет кто помнит, сто лет не заходил!


Здорово , коли не шутишь .

#7252:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:31
IMPRINT писал(а):

Кстати про перетянутый ремень - валяется механизм натяжение калиновский, если кому надо - подарю.


На кондейное ведро пойдет? Эти реношные пидорги-экономы изъяли систему натядения. Дебилы бл@ facepalm

#7253:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:36
odolen писал(а):

Эти реношные пидорги-экономы изъяли систему натядения. Дебилы бл@


На калинокроссе то ?

#7254:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:38
Кстать...кто с тросиковой кпп сталкивался? Заипал сток ряд на колине. Валяется 12й ряд без дела. Можно его внедрить в новый короб? ГП родную можно оставить или надо 08ю искать?

Добавлено спустя 31 секунду:

wirtgen писал(а):

odolen писал(а):

Эти реношные пидорги-экономы изъяли систему натядения. Дебилы бл@


На калинокроссе то ?


Ага..пидрилы facepalm

#7255:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:59
odolen писал(а):

IMPRINT писал(а):

Кстати про перетянутый ремень - валяется механизм натяжение калиновский, если кому надо - подарю.


На кондейное ведро пойдет?


Наверное там все иначе.

#7256:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:09
odolen писал(а):

Валяется 12й ряд без дела. Можно его внедрить в новый короб? ГП родную можно оставить или надо 08ю искать?


Валы в сборе и главные пары все одинаковые, если под 12-м рядом понимается 2 вала в сборе - проблем никаких. Если отдельно шестерни - хрен знает.

#7257:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:32
-Viewer- писал(а):

Валы в сборе и главные пары все одинаковые, если под 12-м рядом понимается 2 вала в сборе - проблем никаких. Если отдельно шестерни - хрен знает.



Два вала в сборе тока с 4.3 парой...на сток не комильфо hehe А вот на заводскую вторичку 3.9 с радостью бы сгрузил россыпь шестеренок mrgn

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

IDF писал(а):

Наверное там все иначе.



Ща глянул еще разок...там свои кронштейны силуминовые. Не всрать ничего туда, разве что ролик натяжителя с эксцентриком приколхозить

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

А еще меня скрип сзади какой-то заипал hehe Я уже психанул и разобрал всю заднюю часть салона и багажник. Сиденья, пластмаски, обшивки дверей и багажника...все в общем до голого металла...а ему покую...скрипит и все facepalm pst
ЗЫ и это не тросы ручника hehe

#7258:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:45
odolen писал(а):

Ща глянул еще разок...там свои кронштейны силуминовые. Не всрать ничего туда, разве что ролик натяжителя с эксцентриком приколхозить


Так с завода на грантах натяжитель стоит с кондеем , такой там не поставить ?Сейчас фотки поищу .

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

По идее разницы нет , но смотря какой компрессор стоит ,хотя ремень можно будет подобрать .

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

odolen писал(а):

А еще меня скрип сзади какой-то заипал Я уже психанул и разобрал всю заднюю часть салона и багажник. Сиденья, пластмаски, обшивки дверей и багажника...все в общем до голого металла...а ему покую...скрипит и все
ЗЫ и это не тросы ручника


Сам в багажник , друга за руль и вычисляй .


PC070008-001.JPG
Описание: 1
Размер файла: 166,47 KB
Просмотрено: 70 раз(а)

PC070008-001.JPG
PC070009.JPG
Описание:
Размер файла: 144,24 KB
Просмотрено: 64 раз(а)

PC070009.JPG

#7259:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 22:08
-Viewer- писал(а):

odolen писал(а):

Валяется 12й ряд без дела. Можно его внедрить в новый короб? ГП родную можно оставить или надо 08ю искать?


Валы в сборе и главные пары все одинаковые, если под 12-м рядом понимается 2 вала в сборе - проблем никаких. Если отдельно шестерни - хрен знает.

По поводу одинаковости валов надо уточнить. Однако даже в тросовых кпп уже 2 типа шестерен, с разным наклоном зубьев. Одни воющие, а другие нет.

#7260:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 22:15
odolen писал(а):

А еще меня скрип сзади какой-то заипал Я уже психанул и разобрал всю заднюю часть салона и багажник. Сиденья, пластмаски, обшивки дверей и багажника...все в общем до голого металла...а ему покую...скрипит и все
ЗЫ и это не тросы ручника


всё возможно в Вазе hehe
когда на пятнахе скрипели тросы ручник слышно это было везде и поймать сразу вот так этот скрип откуда он было конечно проблемно, форум помог тогда Good
после было интереснее, 3 года я искал противный скрип в межсезонье появляющийся, проверял всё что только можно и нельзя, даже капот падал на подозрения,
но виновник нашёлся случайно, было двое нас, я и брат, брат стоит возле задего правого колеса, а я чот колупался в багажнике, и тут этот скрип, недолго думая, раскачал авто и нашёл скрип в сайленблоке балки lol1 после заливания ВД, скрип пропал на всегда,
повторюсь что скрип этот был слышен по всему салону и поймать его было не реал сидя в машине. Pardon

#7261:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 22:15
wirtgen
Сейчас такого вродь нет.

#7262:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 23:29
здарова
мужики, кто ставил гидропалку вместе с тросиковым ручником? или может где то видел такое?

#7263:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 23:35
жигулист писал(а):

гидропалку вместе с тросиковым ручником?


Это как?
Если гидропалка стоит то тросик набуй не нужен вродь.

#7264:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 00:04
odolen
Я хз, как там с кондеем. Механизм как на фото у wirtgen

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

жигулист
Видел как на классику вешали по два суппорта на колесо - один на ручник, второй тормоза, но там для дриста.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

odolen
По поводу скрипа - попробуй двери задние на кочках открывать, на калиногрантах они заепывают скрипеть.

#7265:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 00:26
Да вы чё ....децкий сат supercool


Скрипят сзади тросики ручника на калиногрантах . тема скрипа гуглиццо на рас два в инетике...

#7266:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 01:14
IMPRINT писал(а):

По поводу скрипа - попробуй двери задние на кочках открывать, на калиногрантах они заепывают скрипеть.



Они твари facepalm и че с этим делать?

Добавлено спустя 45 секунд:

Спиди Гоньсчег писал(а):

Скрипят сзади тросики ручника на калиногрантах


чукча не читатель?

#7267:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 02:28
odolen
Учитывая, что замки свежие - приподними ответку замка самую малость, ну и засолидоль пластик на болту ответки.

#7268:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 03:16
Хотя когда дверь шатаю скрипит как-будто в районе верхнего уплотнителя.
#7269:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 11:10
odolen
Там и скрипит. Просто сам уплотнитель мазать чем-либо некошерно.

#7270:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 13:07
IMPRINT писал(а):

odolen
Там и скрипит. Просто сам уплотнитель мазать чем-либо некошерно.


Силиконовой смазкой облить, как вариант.

#7271:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 16:03
Еще на тазу профилактически рейку обновить хочу. Че там менять надо? втулку? че еще?...помню все дрочили на какие-то тарельчатые пружины от сс-20..но я чет такого в мурзилке не нашел...
#7272:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 16:29
odolen
Втулку и шайбу (она же тарельчатая пружина). Втулку лучше фторопласт, ибо в ремкомплектах размер проепан и хватает на год, а подложить пластик как в восьмой рейке не получится.
Тарельчая пружина сразу под крышкой на двух болтах. Ты, походу, на восьмую рейку смотрел мурзилку.

#7273:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 17:19
IMPRINT писал(а):

Ты, походу, на восьмую рейку смотрел мурзилку.


Так у меня 8я и есть...вроде. Тупо сток родная рейка..

#7274:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 17:41
odolen
Я думал ты уже галино ковыряешь.
В восьмой рейке пружины нет. Ну и со втулкой проще - вырезаешь кусок пластиковой бутылки и подкладываешь.

#7275:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Января 2018 17:45
IMPRINT писал(а):

В восьмой рейке пружины нет. Ну и со втулкой проще - вырезаешь кусок пластиковой бутылки и подкладываешь.
_________________



Так ремонтную втулку ставить или под ту что есть подкладывать? Подшипники менять? Смазку какую порекомендуешь, где взять православный фиол я хз ...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 291 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU