Страница 296 из 327
Dranik
Миф или правда,
если масла в ДВС по верхнюю метку, тобишь МАХ на холодную, многие орут с пеной у рта: выдавит чо нить где нить, надо сливать,
вопрос с какого что должно выдавить то?
Тут давече зменил масло в Шевике, не сам facepalm у Офф, ну и перелил чутка мастерок, короч масла по МАХ по риску не по слову МАХ, вчера завёл прогрел Шевика и думаю дай ка выдерну щуп на работающем моторе, выдернул, масла было на самом кончике щупа.
Опять вопрос, от чего должно что то выдавить ? или всё это пиндёшь, лож , обман и провокация?
Vik
Dranik, а с чего б его выдавило?
Dranik
Vik писал(а):

а с чего б его выдавило?


вот и я пытаюсь понять с чего? может что то выдавить от уровня по щупу по риску МАХ Pardon
Vik
Dranik, а зачем слушать каждый бред?
Dranik
Vik писал(а):

а зачем слушать каждый бред?


я то не спорю что это бред, просто таких кто так утверждает много, просто интересно кто что тут думает по этому поводу.
х123ас
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

а зачем слушать каждый бред?


я то не спорю что это бред, просто таких кто так утверждает много, просто интересно кто что тут думает по этому поводу.

Это всё от того что люди совершенно не понимают как работает двигатель. Они наверное думают что там весь картер под давлением))) Так же многие думают что коленвал купается в масле.

Ничего там выдавить в принципе не может, разве что два уровня залить, и когда там всё масло вспенится, может и полезет по сальникам, и то врядли, попрёт в сапун.
Dranik
х123ас писал(а):

Это всё от того что люди совершенно не понимают как работает двигатель


пичально Антох то что такие люди и в Офф сервисах работают facepalm
Vik
Так персонал официальных сервисов и не должен грамотно разбиратся в технических вопросах, их дело обьяснить клиенту почему его случай не гарантийный ;)
Suse
Авторитетно pst заявляю lol1 два уровня никуда не давит и через сапун неиидет....возможно в -30 ,выдавит из под сальников 15-40 ,именно из под сальников )))
IDF
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

а зачем слушать каждый бред?


я то не спорю что это бред, просто таких кто так утверждает много, просто интересно кто что тут думает по этому поводу.


Я регулярно это слышу, 2-3 раза в неделю. Один клиент на Гольф 5 утверждал что если выше середины налить то ошибка по какому то датчику выскочит. facepalm Времени было свободного много и решил подыграть - по минимуму залил и дав отстояться еще 4 раза с перерывами доливал масло вылавливая уровень ниже середины. hehe Полсервиса смотрели это действо. pst В итоге все поржали, а мне +200р на чай от довольного клиента.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

Это всё от того что люди совершенно не понимают как работает двигатель


пичально Антох то что такие люди и в Офф сервисах работают facepalm

Чаще всего такие там и работают - пристроили криворуких по знакомству, вот они тренируются на машинах клиентов.

Последний раз редактировалось: IDF (14 Января 2018 20:23), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Suse писал(а):

Авторитетно заявляю два уровня никуда не давит и через сапун неиидет.


чо уже пробовал на себе? pst
IDF писал(а):

Я регулярно это слышу, 2-3 раза в неделю. Один клиент на Гольф 5 утверждал что если выше середины налить то ошибка по какому то датчику выскочит.


однако facepalm
Лысик
IMPRINT писал(а):

Стольников пауки делает?


Делает, но только по заказу, ~на полку~ он не имеет запаса.
Suse
63 было дело ,уровня на новом щупе не увидел dns4 lol1
-Viewer-
Dranik писал(а):

вопрос с какого что должно выдавить то?


Я так думаю при повышенном уровне получается так что колено начинает доставать до масла и вспенивает его, пену же затягивает в вентиляцию. При некоторых невыясненных обстоятельствах Smile большое количество масла в сапуне создаёт гидрозатвор и уже тогда сальники выплёвывает на раз-два. В особенности на угoвнянном движке, где кольца несут по большей части декоративную функцию. А так как во времена рождения мифа таких моторов было много - миф прижился Smile.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Я так думаю при повышенном уровне получается так что колено начинает доставать до масла и вспенивает его,


ну чтоб достать до колена маслом нужно точно гораздо выше МАХ налить.
а если учесть что во время работы мотора уровень на самом кончике щупа то тут думаю не сложно сообразить что надо как минимум два уровня налить чтоб масло бугелями начало вспенивать.
IDF
Не не менее ни одного выдавленного маслом сальника не встречал.
-Viewer-
Dranik писал(а):

у чтоб достать до колена маслом нужно точно гораздо выше МАХ налить


Это не сказать чтоб сильно редкое явление с нашими сервисгоблинами-то Smile. А одного "самоменяльщика" который бузанул "под крышку" знаю лично, почему его не смутил объём литров под 15 - не спрашивай 63.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

IDF писал(а):

Не не менее ни одного выдавленного маслом сальника не встречал.


Наверное ты просто малознаком с маркой Elring Smile.
Dranik
-Viewer- писал(а):

А одного "самоменяльщика" который бузанул "под крышку" знаю лично


этож каким дэбилом надо быть pst
этож ещё и умудриться надо масло столько найти под рукой facepalm
Гиркин
Dranik писал(а):

-Viewer- писал(а):

Я так думаю при повышенном уровне получается так что колено начинает доставать до масла и вспенивает его,


ну чтоб достать до колена маслом нужно точно гораздо выше МАХ налить.
а если учесть что во время работы мотора уровень на самом кончике щупа то тут думаю не сложно сообразить что надо как минимум два уровня налить чтоб масло бугелями начало вспенивать.


бугелями то уж как? противовесами да шатунами.бугеля то на месте стоят.
Dranik
Гиркин писал(а):

бугелями то уж как? противовесами да шатунами.бугеля то на месте стоят.


тьфу ты, думаю об одном, пишу другое, спать пора Pardon
IDF
-Viewer-
Наверное. Вообще первый раз про эту марку слышу.
_08_brOther
-Viewer- писал(а):

х123ас писал(а):

Как бы машину поджопную опять покупать не пришлось...


Как показывает опыт, где-то через месяц эта подменная машина перестаёт вызывать резкую неприязнь Smile.

И кстати. Я тут недавно примерил вот это к движку:

и мне так показалось что они получше "обычных" сделаны. Так что если вдруг понадобятся вкладыши - имей в виду.



я только на таких вкладышах и гоняю.
Двига 4ре собирал.
Вкладыши как вкладыши.
ХЗ как прочуять разницу- нормальные или нет...

Ребята, я взял себе новый тел. Хонор 7Х.
вообще классный.
новый, безрамочный.

и закачал туда игру 200мб.
плин, теперь постоянно сижу рублюсь в нее.
смысл - драг заезды.
тачки от оки, жиг, самар, весты, гранты, гранты спорт, 12ки, до иномарок. скайлики, марковники и тд и тп.
Тюнинг от колес 13до 17х, до турбин. пайпингов, чиповки, распредвалов . можно бампера снимать.
Короче местные должны игру заценить.
Рублюсь в нее с 25 декабря. уже на 30 ом уровне.
и самое классное, можно пополнять баланс деньгами.
я уже 350р перевел создателям игры.....
и в игре только драг заезды.
вначале взял приору. прокачал малость.
потом с какого то уровня стала доступна 2108. купил. щас ее прокачиваю.
уже 600лс.
до сотни 3.3.сек.
максималка 260-270км/ч.
Good Good Good Good

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

IDF писал(а):

-Viewer-
Разное видел, корку от эссо, солидол от паленого шелла, а теперь что искать?


в свои движки заливаю роснефть премиум. (синтетика)
5в40.
двиг моет хорошо. всегда чистый.
и цена не дорогая.
Покупаю только на оф.АЗС,чтобы не было палева.

Многие смеются/ удивляются что в турбомотор заливаю такое масло, а не мобил/шел/кастрол/мотюль, которые не понятно где разливают.

Езжу на собранном моторе уже 4года. полет нормальный.без капиталки.
IDF
_08_brOther
Телефон такой дочери рассматривали как вариант. Показатели у него неплохие за эту цену.
А вот с игрушкой это ты конечно сильно заморочился. pst
Хоть бы название сказал..
-Viewer-
_08_brOther писал(а):

ХЗ как прочуять разницу- нормальные или нет...


Надо разобрать движок (профилактически Smile или умерший на 146% не по вкладышно-масляным обстоятельствам) и поглядеть.

_08_brOther писал(а):

Многие смеются/ удивляются что в турбомотор заливаю такое масло, а не мобил/шел/кастрол/мотюль, которые не понятно где разливают.


Подходючесть масла к движку лучше всего определяется эксперементально, тут ты прав. Но с другой стороны с роснефтью никогда не угадаешь что налито в следующей канистре.

IDF писал(а):

Вообще первый раз про эту марку слышу.


Серьёзно? Это весьма известная фирма, раньше ихняя продукция (сальники, прокладки и пр.) на приличные конвейеры шла, это уж с начала 2000-х они скурвились до состояния noname-чайнийского качества.
Vik
_08_brOther писал(а):

закачал туда игру 200мб.
плин, теперь постоянно сижу рублюсь в нее.
смысл - драг заезды.
тачки от оки, жиг, самар, весты, гранты, гранты спорт, 12ки, до иномарок. скайлики, марковники и тд и тп.
Тюнинг от колес 13до 17х, до турбин. пайпингов, чиповки, распредвалов . можно бампера снимать.
Короче местные должны игру заценить.
Рублюсь в нее с 25 декабря. уже на 30 ом уровне.
и самое классное, можно пополнять баланс деньгами.
я уже 350р перевел создателям игры.....
и в игре только драг заезды.
вначале взял приору. прокачал малость.
потом с какого то уровня стала доступна 2108. купил. щас ее прокачиваю.
уже 600лс.
до сотни 3.3.сек.
максималка 260-270км/ч.



Если без дэфов то в игре нет реализма ;)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 296 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы