Страница 300 из 327
х123ас
Смет писал(а):

х123ас писал(а):

-Viewer- писал(а):

Форд в плане запчастей коварен, там где Таз обходился в тыщу, он будет в десятку.


Да это все ино такие, мне кажется.



хз. На мегашку пока все было бюджетно. Ну, кроме гены. Который просто перебрал.

У друга меган 2 был, только хэтч, постоянно он что то делал в нём, в частности подвеска и рулевое, он там по второму кругу менял даже. Хотя до сих пор вспоминает его как хорошую, по совокупности качеств, машину.
OLEG_074
Напомните, кастерные шайбы добавлять/снимать на крабе или рычаге, или без разницы где?
Dranik
OLEG_074 писал(а):

кастерные шайбы добавлять/снимать на крабе или рычаге, или без разницы где?


сначала на рычаге, на крабе в самую последнюю очередь.
diimm
х123ас
Одно могу сказать в ино есть плюс для тебя, поставил запчасть и забыл, да дороже, но надёжнее. В сервисе у друзей где тусуюсь, форды не любят ремонтировать, потому что там всё через жопу сделано, разбирать гемор несусветный, нужен спец. инструмент порой. В плане удобства обслуги авто тойота на первом месте у них ну и с моей колокольни если глядеть))))
Сейчас работаю в Магните системотехником, всё время на тачке по магазам, город, область, в любцю погоду. На тазе еслиб катал, проклял всё уже нахер))) В Тольятти запчасти те же что и в ваших краях, качество у запчастей реально упало, с рхх друг тоже уже заепался на турботаз искать нормальный, а так катаю по работе, да постепенно ништяки прикручиваю на Чай которые не ухудшают характеристик на повседнев. facepalm hehe
х123ас
diimm писал(а):

х123ас
Одно могу сказать в ино есть плюс для тебя, поставил запчасть и забыл, да дороже, но надёжнее. В сервисе у друзей где тусуюсь, форды не любят ремонтировать, потому что там всё через жопу сделано, разбирать гемор несусветный, нужен спец. инструмент порой. В плане удобства обслуги авто тойота на первом месте у них ну и с моей колокольни если глядеть))))
Сейчас работаю в Магните системотехником, всё время на тачке по магазам, город, область, в любцю погоду. На тазе еслиб катал, проклял всё уже нахер))) В Тольятти запчасти те же что и в ваших краях, качество у запчастей реально упало, с рхх друг тоже уже заепался на турботаз искать нормальный, а так катаю по работе, да постепенно ништяки прикручиваю на Чай которые не ухудшают характеристик на повседнев.


Ну я надеюсь на это, что будет поставил и забыл. А ещё лучше чтоб не пришлось ставить (мечтать не вредно) hehe
По-мониторив рынок, получается что Форд этот самое подходящее что есть за 300-350тыр. У друга третий фокус хэтч, вроде доволен, давно уже катает на нём. Надо у него ещё спросить по Фордам этим.

Я в плане километража не так уж много наматываю, в среднем около 50км в день, но я постоянно на машине, без неё мне не вариант вообще. Всё норм в турботазе, но стабильности не хватает чуток hehe Лишь бы не было такого что купил ино, а с ней и проблем столько же или даже больше, чем на турботазе было. Потому что для меня весь этот пресловутый комфорт иномарок не важен, я не хочу тратить на него ни своё время, ни деньги, мне надо чтоб сел поехал.
-Viewer-
х123ас
В озвученную сумму будет машина "под мелкий ремонт". На него, конечно, можно по-традиции забить болт Smile, ездить будет, но для этого нужен особый склад ума плюс техническая неграмотность. А с пониманием что вот тут хрюкает и там бренчит, а не должно быть ни того, ни этого, никакого удовольствия от поездок не будет и один хрен придётся ковырять Smile.
Dranik
х123ас писал(а):

Лишь бы не было такого что купил ино, а с ней и проблем столько же или даже больше, чем на турботазе было.


тут уже от тебя зависит что ты откопаешь.
ну и сам должен понимать что за небольшой бюджет ты не купишь что то такое во что не нужно будет вкладываться.
х123ас
-Viewer- писал(а):

В озвученную сумму будет машина "под мелкий ремонт".


Машина далеко не новая, в любом случае мелкий ремонт будет нужен, скорей всего, и думаю сумма тут сильно не повлияет. Я лучше ~50 тыр сам вкину, и буду знать точно во что, чем возьму типа лучший вариант.
Dranik писал(а):


тут уже от тебя зависит что ты откопаешь.
ну и сам должен понимать что за небольшой бюджет ты не купишь что то такое во что не нужно будет вкладываться.


Проблема в том что хз как выбирать)) Это ж не ваз, в котором всё вдоль и поперёк исхожено.

Ещё ни одной машины не видел бушной ,чтоб её купили, и ничего не пришлось делать)))
Dranik
х123ас писал(а):

Проблема в том что хз как выбирать)) Это ж не ваз, в котором всё вдоль и поперёк исхожено.


по кузовне спеца и в перёд, тут главное чтоб кости были целы, бампера и крашенные крылья сам понимаешь тут будет пофиг.
По мотору/КПП и подвеске сам поймёшь, опыт есть, ну и профильные почитать можно перед тем как что то надумаешь брать.
epatazh
х123ас

я взял тачку в которой ничего не надо было делать. Smile
правда конечно чуть больше бюджет.
но из опыта выбора скажу, что действительно хорошие варианты разбирают перекупы просто в первые часы после того как объявление выкладывается.
Serg_x
epatazh писал(а):

х123ас

я взял тачку в которой ничего не надо было делать. Smile
правда конечно чуть больше бюджет.
но из опыта выбора скажу, что действительно хорошие варианты разбирают перекупы просто в первые часы после того как объявление выкладывается.


Еще добавлю что неплохие варианты можно встретить в комиссионных салонах. Туда перекупы не суются ибо там уже и есть по сути перекупы.
Dranik
epatazh писал(а):

но из опыта выбора скажу, что действительно хорошие варианты разбирают перекупы просто в первые часы после того как объявление выкладывается.


я тебе больше скажу, отличные варианты уходят не попав даже на доску объявы, потому как у перекупов на сайтах продаж авто свои люди и как только хорошее объявление кем то напечаталось и появилось у них в поле зрении они сразу сливают инфу и тачки уже нет.
epatazh писал(а):

я взял тачку в которой ничего не надо было делать.


ничего не надо делать в новом авто,
ты скорее всего пошёл по пути " всё же работает" из той поговорки,
у тебя вирусы есть на компе?
нет.
откуда знаешь?
ну всё же работает.
а делать в б/у хоть чтото надо это всегда, то же самое масло заменить, колодки, свечки.
-Viewer-
х123ас писал(а):

роблема в том что хз как выбирать


Да стандартно. Самое основное - чтоб не было гнилья и следов ащёторемонта, ну и чтоб при езде не гремело и не мотылялось по дороге, а с выхлопной трубы синих облаков не выходило Smile.

х123ас писал(а):

Ещё ни одной машины не видел бушной ,чтоб её купили, и ничего не пришлось делать)


Так бывает при другом ценовом подходе, когда одно-двухгодовалая машина берётся и которую продают по причине "уже не модно".
epatazh
Dranik

ошибаешься.
тачке было пробегу 35 000.
сейчас 63 000.


по гарантии заменили ролик натяжной ибо в морозы почему то свистел.
обшивку руля заменили, кожа г@$но, ручку кпп ибо тоже кожа г@$но.

еще по гарантии заменили рулевой карданчик, но это они сами почему то предложили, типа стоял старого образца какой то.

поменял колодки, фильтр топливный ну и масло меняю с фильтрами.
поставил паука и прошил.
усе.
-alex-
epatazh писал(а):

я взял тачку в которой ничего не надо было делать.


epatazh писал(а):

по гарантии заменили ролик натяжной ибо в морозы почему то свистел.
обшивку руля заменили, кожа г@$но, ручку кпп ибо тоже кожа г@$но.

еще по гарантии заменили рулевой карданчик, но это они сами почему то предложили, типа стоял старого образца какой то.

поменял колодки, фильтр топливный ну и масло меняю с фильтрами.
поставил паука и прошил.


hehe
epatazh
-alex-

че смешного Pardon

это как то влияет на исправность?
все работало. ничего не гремело и не гремит.

кожа тоже не ходовая часть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

-alex-

надо что то делать по моему мнению это когда ты купил машину и вкинул туда бабла.

я же только расходники меняю
-alex-
Да что-то многовато "делать ничего не надо". Smile
Веста 2016г.в. пробег 45к
-на пробеге около 20 ткм отвалилась рукоятка дефлектора воздухоочистителя. Поставлена на место за 5 мин.
-на пробеге около 40 ткм порвалась резинка глушителя.
-скрипят втулки стаба.
ТО по регламенту.
Ну и в чём отличается ино?
Я понимаю что АКПП большой плюс, но где тогда надёжность хвалёная ино и ломучесть таза? Smile
epatazh
-alex-

а у меня не автомат.
рио на автомате это печаль с огромным расходом топлива.

а че многовато?
из механических частей ролик и карданчик который можно было бы и не менять. собственно как и ролик смазать.
да вообще пофиг. главное я ничего не платил )

я тут на рио нашел баг.
незнаю может это у всех так с электронной педалью газа.
если тормозить левой ногой, не отпуская газа. В мозгах там, что то видимо не складывается и после отпускания тормоза происходит жесткий затуп. ROFL
-alex-
epatazh писал(а):

да вообще пофиг. главное я ничего не платил )


Ну вот сразу бы так и написал..
"Ничего не делал" и "не платил" - это разные вещи Smile
Зы. соляру продали с пробегом 53 ткм, за это по гарантии не делали НИЧЕГО от слова вообще.
Только плановые ТО.
epatazh
-alex-

да епт.
если бы я незнал, что можно поменять руль и ручку кпп по гарантии.
+ они бы мне не предложили заменить кардан и ролик сами.
яб ничего и не делал и все бы работало. facepalm
snow02rus
Dranik писал(а):

я тебе больше скажу, отличные варианты уходят не попав даже на доску объявы, потому как у перекупов на сайтах продаж авто свои люди и как только хорошее объявление кем то напечаталось и появилось у них в поле зрении они сразу сливают инфу и тачки уже нет.


Подозревал о такой фигне, так и есть походу.
odolen
epatazh писал(а):

если тормозить левой ногой, не отпуская газа. В мозгах там, что то видимо не складывается и после отпускания тормоза происходит жесткий затуп.


Это норма для егазового говна Pardon Нажим на тормоз автоматом прикрывает заслонку и пофиг что газ нажат.
-alex-
odolen писал(а):

Нажим на тормоз автоматом прикрывает заслонку и пофиг что газ нажат.


+1.
Попробуй на трассе не отпуская газа чуть нажать тормоз - ну только чтоб лампочки загорелись - мотор сразу же начнет тухнуть..
IMPRINT
epatazh
На тазах с егазом концевик под педалью тормоза стоит для таких целей - закрывать заслонку при торможении.
Можешь поискать у себя.
Suse
ТАЗ надёжен ,ломучесть это миф Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 300 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы