Страница 302 из 327
Suse
он трет коменты)))) причём свои )))
IMPRINT
odolen
На зубиле задние туманки вполне справляются с этой функцией.
По трассе очень удобно, когда обгонишь, а пёс продолжает ехать на дальнем, обычно очень быстро выключают.
Но это актуально именно на трассе, где тьма непроглядная и свет такой яркости выжигает сетчатку на фоне контраста.
х123ас
Сегодня нахлобучили гайцы. Ехал с периферии, тормозят, сейчас мол будем лишать тебя, ну там слово за слово, где у тебя номер установлен? Я в акуе, думаю где он там мля установлен??? Езжу на машине друга)) В общем дали бумагу почитать, я акуел с этого, оказывается номер должен висеть по середине, или слева по ходу авто, а на восьмёрке этой задний номер справа на бампере висел facepalm Это ппц, и за эту хрень могут лишить прав! Хорошо хоть не расстрел на месте. Ну гайцы нормальные попались (командированные, с Усть-Лабинска, оказывается в Сочи очередной сраный форум, и из-за этого нагнали усиление), мы (с другом и ехал, чья машина) там ещё потрещали с ними, выписали нам по протоколу за пешехода, он не там переходил, я не пропустил. Настояли чтоб номер перекрутили тут же - дальше ещё пост говорят, сделали, благо шуруповёрт за сабом хоть и тесно, но помещается.

Едем дальше, только въехали в Лазаревское, стоят два патруля, уже очередь машин, нас ессно тормозят. А тут дело по серьёзнее, наши лазаревские, технадзор. Ну думаю за тонировку будут нас крутить... А не так всё просто, доки посмотрел, мол в страховку не вписан, машину сфотографировал, пошли, говорит. В общем начал писать предписание на устранение неисправностей, фары, капот, задняя дверь (х*р его знает почему, из за лечинки заваренной видимо), задние фонари, задняя панель (она там вся переварена, под модульные фонари). Уже и написал всё, но удалось "убедить" ход бумажкам не давать. Посоветовал снять тонировку, "а то как красная тряпка для быка", а вообще зарегистрировать переделки. Типа даже это реально. Поехали в общем. Пока до места доехали, ещё патруль встретили, но на встречке.


З.Ы. Пока я в машине сидел, друг стоял с гайцем разговаривал, тот ему начал вещать, ну переделаешь, выпилишь там сзади, поставишь стопаки, капот сменишь, фары... Он ему: "Да пиз*ец! Я лучше сейчас поеду на церкви развернусь (это где то 300м), разгонюсь, и в вас въеду!" ROFL Гаец: "Не ну зачем же так...", и пошёл от него подальше pst

З.Ы.Ы. а я говорил, что эта тонировка зло, и вечно на измене сидеть из-за неё приходится. И так в машине полно зацепов, а тут ещё тонер, за который у нас шкурят. Сами менты с ним не ездят. Первые не остановили бы даже, да и вторые скорей всего тоже.
-Viewer-
х123ас
С добрым утром (глянув на часы: и в буквальном смысле тоже) Smile. Тут в начале декабря рулетками знаки "Ш" мерили, а вы там совсем оборзели - номер сбоку прикручен, тонировка, другие фонари... На таких машинах надо "с сопровождением" (когда в километре впереди едет товарищ и отзванивает о засадах) ездить или быть весьма состоятельным.
Dranik
IDF писал(а):

И хуже всего что 11 неадекватов его поддержало, а может кто и повторит.


Надо смотреть шире, таких по стране как грязи. facepalm
IDF
х123ас
Да уж, не скучно доехали. Хорошо хоть на месте разрулили.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dranik
Про то кого и на сколько лет припасено у нас я в курсе. Каждый день встречаю таких, то по дороге, то на работе.

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

Suse писал(а):

он трет коменты)))) причём свои )))


Сейчас и тема поменяла название и уже совсем все потерто, меня и многих других нет вообще. )
х123ас
-Viewer-
да хз, нас как то не коснулось, у нас же резина зимняя не актуальна. Хотя некоторые вижу ездят с знаками, и вроде бы они не сильно отличаются от старых, или это старые и есть...

С номера я рельно охренел. Я думал ну там за тонировку крутить будут, или за ремень (там их попросту нет), а тут номер facepalm Хотя если б не тонировка - наверняка он бы нас и не остановил, он же не мог знать как там у нас номер задний висит.

А технадзор у нас время от времени облавы устраивает, но в основном щимят уазики, потом классиководов и газели (люфты рулевого проверяют), был момент всю штрафплощадку забили ими. Так что по сути это должно было произойти когда то. Опять же, тонировка - это выепон, который у нас просто так не проходит. Несколько раз может прокатить у простых инспекторов, уедешь с протоколами за что нибудь мелкое, но от технадзора не уйдёшь. А там уже как бы за наглость остальное прицепили. Скромнее надо быть(с)
-Viewer-
х123ас
Так за номер пятак, а за тонировку вроде 1,5 пока, ясен пень вперёд дорылись до того что выгоднее.
А так вообще от видимых тюнингов лучше избавляться, щемилово наверняка будет нарастать. У нас давно вытравили это дело, теперь целиком и полностью перешли на верёвки и переходы (на моём обычном маршруте дом-гараж раньше было 3 или 4 сейчас стало 12.
odolen
Жесть..нашим ментам ваще все пофиг, пока от тебя промиллеми не пахнет hehe Даже за мои абсолютно не читаемые номера не предьявляют. Кстати...лайфхак hehe На сарае задние номера закидывает мгновенно, а вот перед никак не хочет зарастать...поэтому приходится их местами периодически менять Smile
IMPRINT
odolen
Чем меньше деревня, тем больше мусора оказывают внимания.
У нас упоротые на столько, что могут вечером в пятницу могут перекрыть проспект в шесть полос, оставить по одной в каждую сторону и тормозить каждого на обнюхать. Пробки километровые, ненависть лютая.
х123ас
-Viewer- писал(а):

х123ас
Так за номер пятак, а за тонировку вроде 1,5 пока, ясен пень вперёд дорылись до того что выгоднее.
А так вообще от видимых тюнингов лучше избавляться, щемилово наверняка будет нарастать. У нас давно вытравили это дело, теперь целиком и полностью перешли на верёвки и переходы (на моём обычном маршруте дом-гараж раньше было 3 или 4 сейчас стало 12.

За номер вилка, или 5тыр, или лишение. Ну скорей всего конечно 5 тыр было бы, но хз. Да и волокита с судами вообще нафиг не впёрлась, дали два протокола - считай счастье. Тонер 500, и могут предписание писать, но её ж содрать можно тут же.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

IMPRINT писал(а):

odolen
Чем меньше деревня, тем больше мусора оказывают внимания.

Надо сказать что так прижали в первый раз с лета. Но на этой машине он днём толком и не ездил, это я начал колесить постоянно.
IMPRINT
х123ас
Да я по своей провинции сужу - у нас могут и документы на саб в багажнике спросить.
Serg_x
Две крайности. У нас напротив гайцам дела нет кто и как ездит по дорогам. Многие ездят по встречке, когда разметки нет, или не видно, по выделенкам, влезают 5-м рядом там где вообще рядов 3, едут на красный, разворачиваются через сплошные, поворачивают с трех рядов там, где разрешено с одного.... короче ваших бы ментов к нам, на месяцок.
Dranik
х123ас писал(а):

Сегодня нахлобучили гайцы.


можно сказать отделались лёгких испугом, за всё перечисленное наверное и стоянки для вас мало было бы, только сразу под пресс и штраф мильон hehe
wirtgen
х123ас писал(а):

А тут дело по серьёзнее, наши лазаревские, технадзор.


У нас таких и не видел ни разу , тфу три раза . Если у вас проверки такие есть то на рожон с тонером и измененным экстерьером лезть как бы опрометчиво .Сейчас еще техосмотр собираются ввести с видеосъемкой .Тут тоже не понятно как его проходить придется .
Dranik
wirtgen писал(а):

Сейчас еще техосмотр собираются ввести с видеосъемкой .Тут тоже не понятно как его проходить придется


Коль, видится тут удорожание услуги Pardon Drinks or Beer
snow02rus
Парни, если вместо диска сцепы от хундая HYD108U поставить некий аналог PMC P3B-D015 или STELLOX 07-00067-SX, фигня получится?
wirtgen
Dranik писал(а):

Коль, видится тут удорожание услуги


Андрей привет Drinks or Beer Ну да , подорожает по любому . И как кажется существенно . В декабре делал карту за 800 .
snow02rus писал(а):

Парни, если вместо диска сцепы от хундая HYD108U поставить некий аналог PMC P3B-D015 или STELLOX 07-00067-SX, фигня получится?

Тут на свой риск . Разница 500 р у них ,смотри сам .
-Viewer-
snow02rus писал(а):

фигня получится?


Да. Первый вариант паршивая корейчатина, второй - паршивая кетайчатина. Возьми лучше Valeo (искать с номера 41100-22000) за 1600-1800 и забудь надолго.
Serg_x
snow02rus писал(а):

Парни, если вместо диска сцепы от хундая HYD108U поставить некий аналог PMC P3B-D015 или STELLOX 07-00067-SX, фигня получится?


Аналоги:
mbd099u - митцу 1820р
mzd050u - мазда 2110р

Добавлено спустя 33 секунды:

-Viewer- писал(а):

snow02rus писал(а):

фигня получится?


Возьми лучше Valeo (искать с номера 41100-22000) за 1600-1800 и забудь надолго.


Валео требует доработки при установке Razz lol1
snow02rus
Serg_x писал(а):

Валео требует доработки при установке Razz lol1


Какой именно доработки?
wirtgen
snow02rus писал(а):

Какой именно доработки?


Сточить центральную часть за подлицо , что бы лепестки корзины в нее не упирались при выжиме .

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Зы , а что Exedy 108u не хочешь ? Цена вроде демократична , 1500 р.
IMPRINT
wirtgen
Его вроде не закажешь.
wirtgen
IMPRINT писал(а):

Его вроде не закажешь.


Появились не давно , в эмексе неделю тому назад брал .
snow02rus
wirtgen писал(а):

Зы , а что Exedy 108u не хочешь ? Цена вроде демократична , 1500 р.


Ага, закажу если не найду в наличии, просто за аналоги поинтересовался.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 302 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы