Страница 1 из 2
Zombezi
В общем такая тема, когда скорость поднимается близко к 100км/ч, руль начинает колбасить. Поменял рейку, сделал развал, балансировку. Проблема так и не решилась. Может кто сталкивался?
TDream
Подобных тем здесь куча. Рекомендую воспользоваться поиском.
т808
Zombezi писал(а):

когда скорость поднимается близко к 100км/ч, руль начинает колбасить.


При повышении скорости вибрация пропадает и снова возобновляется уже в интервале 120-130 км/час.
Так ?
Alexandr008
У меня было. Благо шиномонтажники норм были. Показали, что резина Г. Кривая
Zombezi
т808 писал(а):

Zombezi писал(а):

когда скорость поднимается близко к 100км/ч, руль начинает колбасить.


При повышении скорости вибрация пропадает и снова возобновляется уже в интервале 120-130 км/час.
Так ?

Ну, я выше 100 не пробовал, уж слишком сильно его бить начинает, стремно немного
Bosoi
Привода кривые.
Logis
Мега баян. Машина такая, очень чувствительная к г@$но резине и колесным дискам. Приора чуть лучше, но с убитой подвеской превращаетя в десятку. Было дело трясло руль сильно, поменял все резинки, стойки, рулевые, шаровые, передний стабилизатор и задняя балка от приоры. И на той же резине перестало тряти руль, осталось мелкое незаметное дрожание. Потом новая резина и забыл совсем про дрожание руля. Теперь вот при торможении руль трясет, но это диски тормозные кривые совсем стали, один пробовал менять на ровный бу старый, трясет ровно в половину того что было. Надо покупать-Smile
т808
Zombezi писал(а):

я выше 100 не пробовал


А ты попробуй для эксперимента,пока дороги сухие.
serg_42
Zombezi, после балансировки колёса поди сами шиномонтажники тебе прикрутили пневмогайковёртом? Smile
Надо таки не лениться, самому, ручками...
Колесико медленно рукой крутишь, а болтики пальчиками постепенно подтягиваешь...
V1T
Сама резина восьмерик. Когда балансировку делал, на станке это видно
Zombezi
serg_42 писал(а):

Zombezi, после балансировки колёса поди сами шиномонтажники тебе прикрутили пневмогайковёртом? Smile
Надо таки не лениться, самому, ручками...
Колесико медленно рукой крутишь, а болтики пальчиками постепенно подтягиваешь...

Дело может быть и не в колесах. Ездил на всесезонке, нормальные баланшенные колеса, но в руль било так же на 100кмч. Потом купили зимние, отбалансили, они неделю-две полежали, да я и переобулся, сам разумеется, а не на шиномонтажке. Так что если у меня на двух комплектах колес так бьет руль, может и не в них проблема. В сервисе при балансировке сказали что колеса нормальные, ровные.
NAUexx
Zombezi, а прежде, чем "новый баян" "рожать", не пробовал в
Правила Форума заглянуть, п.п. 2.2.1?
Там бы ты узнал, что нельзя создавать темы, которые уже обсуждались, тем более, что по твоей "исключительной" трабле есть уже МЕГА БОЯН и что даже если и в нём у тебя толчины не хватит найти решение, то вопрос свой ты должен был задать там. lol1
Siers.
Zombezi
Как вариант, хана приводам.

У меня такая же проблема сейчас, бьёт руль от 110 до 120.
Менял резину, лето на зиму, снял передние колёса и на 5 передаче раскрутил выше 100км., вибрация, аж морда прыгает.
Правда на зимней резине вибрации почти нет, к лету нужно будет привода поменять...
NAUexx
Siers. писал(а):

Как вариант, хана приводам.


Очень может быть...
Вычисляется на раз. Как? Всё в том же "Мега Бояне" опИсано. Wink
Zombezi
Что ж, всем большое спасибо за ответы, буду читать и пробовать решать.
алекс спб
Кривые диски,у самого так.до сотки ок,после- бьёт слегка
Свежего балансиров сенные
На лете не бьёт,но там ровные
remain7
Самое простое - балансировка, если не поможет то куча вариантов: подшипник,резина,развал,шаровые....и т.д.
vetos
У меня такое было, при 100 начиналась вибрация на руле, причина была банальная, выявилась при замене рулевых наконечников не была затянута до конца одна гайка на наконечнике.При движении рулевой наконечник выскакивал из посадочного места в поворотном кулаке и начиналась вибрация.
Спиди Гоньсчег
раньше не било? или машину купил недавно?

бить может всё что крутися вплоть до тормозных дисков и ступиц с дизбалансом ...

... ну и шрусы естественно..
remain7
Шрус да, может быть причиной. Манжета рвется, грязь попадает и начинается болтанка колеса. Было и такое, слава богу заметил на выезде из гаража, стало руль из рук вырывать буквально, а на хорошей скорости чего похуже может приключиться.
Zombezi
Спиди Гоньсчег писал(а):

раньше не било? или машину купил недавно?

бить может всё что крутися вплоть до тормозных дисков и ступиц с дизбалансом ...

... ну и шрусы естественно..


Машину купил недавно. Да тут еще все усложнилось. В общем, меняли сцепление, коробку перебирали. Все на место поставили, какие-то странные звуки появились при резком повороте. Сегодня вот вообще что-то скрежетнуло во время торможения и все кароч, теперь когда включаешь передачу, разгоняешься машину просто колбасит всю, рычаг кпп дергается сильно. Я человек неопытный, подумал сначала на шрусы, потом посмотрел шаровые, вроде все так же как было. Я вот только вычитал, что это может быть из-за подушки которая кпп держит. Мы ее как-то на авось закрутили, может действительно из-за нее?
Спиди Гоньсчег
Zombezi писал(а):

Я вот только вычитал, что это может быть из-за подушки которая кпп держит. Мы ее как-то на авось закрутили, может действительно из-за нее?



х.з... покури визуально.. подергай .

лучше передок вывесить и посмотреть где колбасит. или хотя бы колёса поочереди .

крутить и понаблюдать снутри ровно ли шрусы вращаюццо.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

но на подушку не похоже.. что-то серъезней..
remain7
Если снаружи ничего не обнаружится коробку опять скидывать придется. При резком повороте может просто колесо за защиту цеплять, может шрус хрустеть, но если при разгоне по прямой трясет, вероятно причина внутри коробки.
"...Мы ее как-то на авось закрутили" может и коробку так собрали?
Zombezi
Спиди Гоньсчег писал(а):

Zombezi писал(а):

Я вот только вычитал, что это может быть из-за подушки которая кпп держит. Мы ее как-то на авось закрутили, может действительно из-за нее?



х.з... покури визуально.. подергай .

лучше передок вывесить и посмотреть где колбасит. или хотя бы колёса поочереди .

крутить и понаблюдать снутри ровно ли шрусы вращаюццо.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

но на подушку не похоже.. что-то серъезней..


В общем, подвесили передок. Включили передачу и кароч такая фигня, левое колесо(оттуда и все шумы), начинает крутиться, и как будто за что-то задевает. То есть крутится-крутится и бац звон металлический, потом опять немного покрутится и опять так же, то есть периодично. Будем снимать пыльник внутреннего шруса, смотреть чо там происходит, может и вообще все придется снимать
Спиди Гоньсчег
Zombezi
тормозной диск гляньте . можт сломался от износа полного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы