Страница 1 из 1
Валерий В
Добрый вечер,люди добрые! Тускло горит лампа зарядки АБ на шеви-нива 2003г\в.Поменял РЗ со старого образца на новый и ДМ тоже поставил н\о с 6ю диодами. напряжение на клеммах АБ 14,2- 14,4. До замены с лампой было все нормально,но напряжение было 13.6 на клеммах.А теперь вроде все нормально,но вот лампа! Читал,что щитки приборов разные бывают. И надо удалить один из 3х резисторов,а вот какой именно так и не нашел! подскажите пожалуйста! с уважением Валерий.
DJ0nny
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4992805

-здесь вроде что то на эту тему
Suse
какой гена? какое рн?
Лампа зарядки в большинстве гене нет возбуждения,после прогазовки лампа тухнет?
Вадяной
Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?
механн
Вадяной писал(а):

Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?


Ремень не проскальзывает случаем?
Если всё новое да ещё и рабочее,то зачистить помазать подтянуть все контактные соединения включая те что внутри генератора.
И не забыть протереть бензином чистым контактные кольца,если в них ещё нет износа.
Вадяной
механн писал(а):

Вадяной писал(а):

Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?


Ремень не проскальзывает случаем?
Если всё новое да ещё и рабочее,то зачистить помазать подтянуть все контактные соединения включая те что внутри генератора.
И не забыть протереть бензином чистым контактные кольца,если в них ещё нет износа.

млять, опять гену снимать facepalm конт. кольца это те что со щётками контачат? Износа вроде не заметил.ещё причины есть?
механн
Вадяной писал(а):

механн писал(а):

Вадяной писал(а):

Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?


Ремень не проскальзывает случаем?
Если всё новое да ещё и рабочее,то зачистить помазать подтянуть все контактные соединения включая те что внутри генератора.
И не забыть протереть бензином чистым контактные кольца,если в них ещё нет износа.

млять, опять гену снимать facepalm конт. кольца это те что со щётками контачат? Износа вроде не заметил.ещё причины есть?


Они самые.Только что бы их протереть, снимать ген.необязательно.Извлечь р.р. и через проём тряпочкой.Шкив покручивать. При желании и зачистить внутри можно всё без снятия,из ямы.Не забыть про массовые контакты.
Вадяной
Думаю без снятия гены никак не получится, в выходные попробую
механн
Вадяной писал(а):

Думаю без снятия гены никак не получится, в выходные попробую


Лучше снять -однозначно.
На стол,яркий свет и внимательно всё проверить.
Заодно и прозвонить на утечку с массой статорную обмотку.Особенно если авто не свежее и в жижу мокалось с пристрастием.
Вадяной
Я то по бродам не гонял, а прошлый пользователь не знаю. На выходных если время будет покавыряюсь а там посмотрим
механн
Выше ссылка есть древняя.Там написано: - Генератор, при работе, должен выдавать 13.9-14.4 вольта, при любой нагрузке и любых оборотах.

Это не так.Максимальный ток отдаст на максимальных оборотах.
Ну это так на всякий случай.
механн
Вадяной писал(а):

Я то по бродам не гонял, а прошлый пользователь не знаю. На выходных если время будет покавыряюсь а там посмотрим


Получилось найти занозу?
Вадяной
Нет. Работать пришлось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы