Страница 3 из 4
Люрр
Надо шобы врачи получали по пол ляма , а корешелосы за операцию ничуво не платили! так победим...
Лежандр
Люрр писал(а):

Надо шобы врачи получали по пол ляма , а корешелосы за операцию ничуво не платили! так победим...



Чтобы врачи получали полляма - кто-то налогов ляма на два заплатить должен и ты тоже в их числе, не военные же расходы урезать.... supercool
hakim11
Люрр писал(а):

Надо шобы врачи получали по пол ляма , а корешелосы за операцию ничуво не платили! так победим...



видимо в казане социализмус

врачи не получают столько а при этом делают всё что могут

и никто ничего не платит( шаймиичи не в счет..у них прывычка платить)
Шульц
hakim11 писал(а):

А в денежном эквиваленте вас когда порезать надо будет--стоит пару сотен рублев 63

шульц-подтверди?



Анестезиолог за кесарево 19 рублей получал с сертификата который 5000 был .. Pardon
hakim11
Шульц писал(а):

hakim11 писал(а):

А в денежном эквиваленте вас когда порезать надо будет--стоит пару сотен рублев 63

шульц-подтверди?



Анестезиолог за кесарево 19 рублей получал с сертификата который 5000 был .. Pardon



ну мы такую мелочь вообще не считаем 63 считай бесплатно ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):

Надо шобы врачи получали по пол ляма , а корешелосы за операцию ничуво не платили! так победим...



Чтобы врачи получали полляма - кто-то налогов ляма на два заплатить должен и ты тоже в их числе, не военные же расходы урезать.... supercool



да абсолютную сумму обеспечить ен проблема. куда сложнее интереснее сохранить относительность дохода...
Vlad B
rover писал(а):

Бесплатных родов давно нет сейчас. Перед родами выдают сертификат на роды, он что-то на 100.000 рублей и женщину агитируют в разные роддомы. Лечащий врач обычно склоняет в свой роддом, где у него все схвачено, или процент ему платят за перечисленных женщин. Куда она поехала рожать, там бабло из бюджета перечисляется. Есть дома крутые, дорогие, с дом услугами, а есть простые. Но роды стоят не менее 100 косарей в любом случае

Это кстати доказывает, что у арта детей нет, иначе он был бы в курсе. Молодой еще



Сертификат есть - но все остального бреда нет, харэ ужасы рассказывать.
Илья В.
BlackCorsair писал(а):

Илья В. писал(а):
BlackCorsair писал(а):
100 и выше для врачей по категориям. Главврач под 400, оперирующий хирург под 500


По факту у хороших специалистов так и выходит


В калугах особенно.



Именно про калугу и говорю.
У друга отец хирург, там и хаты всем детям в хороших домах и Х5 новый.

Сам за последнюю операцию на связках и колене отдал хирургу 35К на руки. В этот день у него было 4 подобных операции. Дальше считай сам.
Wanderlust
hakim11 писал(а):

Wanderlust
наверное стоит пиплов возращать на землю когда в расчете на условно серьезные операции(а бывают не серьезные? Smile) за одну операцию медсестра получает(исходя из кол-ва операций в месяц) рублей так 150, а врач 200-300 63

ну то есть вот вы над собой любимым печетесь, чтобы не дай бог. А в денежном эквиваленте вас когда порезать надо будет--стоит пару сотен рублев 63

шульц-подтверди?


Меня очень вымораживает демагогия за зарплаты, особенно в контексте "ну что вы хотите за эти деньги?" "-у меня богатая фантазия, вы запомните или будете записывать?". С расслоением общества всё больше и везде всем становится мало. Со среднестатического дорогого россиянина в среднем в ОМС капает 20000 рублей в год; и что же я имею бесплатной медицины на эти деньги? При том, что у нас просто нет ряда врачей, в том числе детских - едем и платим по тарифу в платном центре. Дорого, но - если нужно, то нужно, а если с прибавкой 20000 в год, вообще неплохо. Да и на те же роды вроде сертификат выделялся, в добавок. Чую - дело не в боббине.
Что то мне кажется, что беда в том, что бедность переросла в жадность и пренебрежение.
Кстати про сестру - а давайте считать в человеко-часах?
Да есть проблемы, о которых главный врач будет молчать - иначе сразу перестанет быть главным врачом, а он ещё и партиец, надо думать.
х123ас
4 года назад жена рожала, ничего не платили, всё отлично. Ну я магарычи собрал доктору и медсёстрам что ли, кофе там, конфеты, доктору кажется мартини брал ещё. А так тоже панику наводили подруги и знакомые жены, мол платить надо... И самое главное что сами же говорили что хоть и платили, а были там проблемы у них какие то. В общем это типа тренда, мода этакая, платить за роды.
hakim11
Wanderlust писал(а):

hakim11 писал(а):

Wanderlust
наверное стоит пиплов возращать на землю когда в расчете на условно серьезные операции(а бывают не серьезные? Smile) за одну операцию медсестра получает(исходя из кол-ва операций в месяц) рублей так 150, а врач 200-300 63

ну то есть вот вы над собой любимым печетесь, чтобы не дай бог. А в денежном эквиваленте вас когда порезать надо будет--стоит пару сотен рублев 63

шульц-подтверди?


Меня очень вымораживает демагогия за зарплаты, особенно в контексте "ну что вы хотите за эти деньги?" "-у меня богатая фантазия, вы запомните или будете записывать?". С расслоением общества всё больше и везде всем становится мало. Со среднестатического дорогого россиянина в среднем в ОМС капает 20000 рублей в год; и что же я имею бесплатной медицины на эти деньги? При том, что у нас просто нет ряда врачей, в том числе детских - едем и платим по тарифу в платном центре. Дорого, но - если нужно, то нужно, а если с прибавкой 20000 в год, вообще неплохо. Да и на те же роды вроде сертификат выделялся, в добавок. Чую - дело не в боббине.
Что то мне кажется, что беда в том, что бедность переросла в жадность и пренебрежение.
Кстати про сестру - а давайте считать в человеко-часах?
Да есть проблемы, о которых главный врач будет молчать - иначе сразу перестанет быть главным врачом, а он ещё и партиец, надо думать.



много букв..а толку ноль
какая зарплата СПРАВЕДЛИВАЯ по вашему:

девачкав окне сбербанка
слесарь жэка
слесарь шиномонтажа
врач хирург
детский врач терапевт
врач скорйо помощи
водитель скорой помощи
водитель автобуса ОТ
пилот самолета
учительница младщих классов в школе со стажем 10 лет

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

про считать в человеко часах--очень правильно. вот у меня вопрос-а человеко часами считать время только самой операции(ну там минут 20 от силы условно) или вообще всё время нахождения персонала ан рабочих местах, втч подготовка операционной, уборка операционной итп?

в случае учителя-как считать? вреям проведенное ан уроках?

а ещё можно посчитатьь время аайтишнего-инженегра--учесть только время потраченное на устранение инцидента-аварии. hehe Good
JENICH
Все зависит от конкретного врача , смены, настроения и т.п. при оплате отдельно родов возникает не меньше проблем.
hakim11
JENICH писал(а):

Все зависит от конкретного врача , смены, настроения и т.п. при оплате отдельно родов возникает не меньше проблем.



да уже обсудили что это лишнее

сейчас горячее-уровень зряплат врачей..

вот вопрос- человек не собирается иметь детей. зачем ему оплачивать из своих налогов содержание роддомов\ операции итп??
Wanderlust
hakim11
Это тебе на курсы по экономике. И, желательно, не современной.
Табель о рангах, плановая экономика.
Социализм отменили, а идеи правильные были частью.
hakim11
Wanderlust писал(а):

hakim11
Это тебе на курсы по экономике. И, желательно, не современной.
Табель о рангах, плановая экономика.
Социализм отменили, а идеи правильные были частью.


так мне не надо

поэтому всё по честному -ничего личного чиста бизнес Good 63

19 рублей за анастезиолога при кесареве 63 Good

и пару тыров за перекидку колес rlzz
LambadA
Что вы тут считаете. У каждого есть полис ОМС заходим на сайт своего ТФОМС там входим в личный кабинет через учётку госуслуги и смотрим сколько стоило ваше лечение.
hakim11
LambadA
мы считаем сколько с услуги леченеи получает конкретный врач
LambadA
hakim11 писал(а):

LambadA
мы считаем сколько с услуги леченеи получает конкретный врач



Дырку от бублика конкретный врач получает. Да есть у нас в области три хирурга которые занимаются протезированием коленных и тазобедренных суставов, у них и дома и машины и бабло и доход только официальный от 150 в месяц. А есть торокальные хирурги работающие в ОКПТД за 30тысяч и видящие только гниющие лёгкие самых конченных зеков и прочей шушеры. Есть терапевты в частных клиниках которые работая по 4 часа в день получают по 80 тысяч обслуживая состоятельных клиентов. А есть те же терапевты в КВД которые пропускают за смену по 100 спидоносцев и прочих нарков за 15 тысяч... В медицине много контрастов. Но как и в обычной жизни малый процент в шоколаде, в основном все в говне.
Vlad B
LambadA писал(а):

В медицине много контрастов. Но как и в обычной жизни малый процент в шоколаде, в основном все в говне.



Как и везде, если ты умный и рукастый, плюс связи чутка или рекомендации, то ты будешь на коне.
А если ты статист, на тройки еле окончил свое обучение в убогом ВУЗе, на преддипломной практике или как там у вам - интернате, над вами сжалились и подписали бумаги, то нефиг жаловаться, такого гавна как вы на остановке в 6 утра как того же самого гавна за общественной баней. supercool
Патрикевна
Илья В. писал(а):

Сам за последнюю операцию на связках и колене отдал хирургу 35К на руки


А зачем? Такая договоренность была? Я за связку коленную ничего не платила. Лишь после операции большую банку икры врачу в знак благодарности подогнала
Ковбой Джо
Конечно деньги какие-то крутятся у этого хирурга, но точно не из такого расчёта что мол раз Илья дал за операцию 35, то и трое других клиентов в этот же день тоже дадут по 35. И так мол каждый рабочий день у него будет на протяжении всех 20-ти рабочих дней в месяц.

По-любому день на день не приходится + своя бытовуха везде и подводные камни


Я кстати как-то за кое-какими анализами в одну частную клинику в Москве ходил, нашёл её по рекламе в гугле. Суть какая - клиника частная, работающий там по найму врач (не собственник) в связке с двумя медсёстрами сами же сделали себе этот самый сайт, подключили рекламу и левачат самым наглым образом, без всяких чеков и без ничего втюхивая клиентам несколько курсов обычных антибиотиков за 20-50-100 тыр (в зависимости от степени лоховатости клиента и наличию у него денег), которые можно в аптеке напротив за тыщу купить, пару дней пропить и всё.

А кто-то же ведь поведётся, отдаст сто тыр ни за что. Но это ж не значит что теперь все такие и все им бабки отдают
Илья В.
Патрикевна писал(а):

А зачем? Такая договоренность была? Я за связку коленную ничего не платила. Лишь после операции большую банку икры врачу в знак благодарности подогнала



затем, что после следующей травмы на футболе я позвонил ему напрямую и приехал на прием без записей и очереди. и получил квалифицированную помощь.

Ковбой Джо писал(а):

Конечно деньги какие-то крутятся у этого хирурга, но точно не из такого расчёта что мол раз Илья дал за операцию 35, то и трое других клиентов в этот же день тоже дадут по 35. И так мол каждый рабочий день у него будет на протяжении всех 20-ти рабочих дней в месяц.



какие то деньги это дом за городом, своя квартира и квартиры 2-х детей в хороших жилых комплексах, новые иномарки по 4-6 млн рублей итд...

Ковбой Джо писал(а):

Но это ж не значит что теперь все такие и все им бабки отдают



естественно не всем, есть врачи к которым очередь на месяцы, а есть которые никому не сдались. это нормально.
BPSNSK
Что характерно-то опять: тему недельную в топе игнорируют главнейшие поцреоты ЛОЛа как класс, и тема не переросла в срач, видимо контраргументов 0,00%. Это ведь что-то да значит Wink
Шульц
Если проктологи называют гинекологов "в перед смотрящие", гинекологи могут отомстить словом "заднепроходцы".
psiha
DAI писал(а):

Врачи разные бывают. Когда дело касается родов, то к выбору врача у которого предстоит наблюдать беременность и с которым предстоит рожать нужно подойти основательно. О всех врача в инете есть куча отзывов. Там шило в мешке не затоишь. Мы крайний раз рожали никто и копейки не спросил. Жена кое как успела в день выписки поймать своего врача уходящего домой и передать ей конвертик. Вот именно в такой форме и должна выражаться благодарность. Врач сначала совершенно бескорыстно полностью вкладывается перед пациентом, а в день выписки получает материальную благодарность от души. А так да, упыри среди ихнего брата бывают ещё те...



Упыри говоришь? Ну я тебя покусаю, как в гости приедем. supercool
Серго К.
Вчера знакомая родила сына!
Рожала по полису ДМО - всё шикарно! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы