Страница 1 из 1
cvlad
Вопрос 1:Меняли трос ручника, т.к. старый подтягивать уже было некуда, и ручник не держал.
После замены троса при торможении появился шоркающий шум со стороны задних колес (барабанов), и небольшая отдача в педаль тормоза. Появляется только при торможении.
Трос может цепляться независимо от нажатия педали, или это колодки?

Вопрос 2: заклинило тормозной цилиндр переднего колеса (не отходил), поменяли. После замены цилиндра теперь тормоза схватывают позднее при нажатии на педаль тормоза, т.е. педаль приходиться выжимать почти в пол, что бы машина резко остановилась.

Спасибо за ответы.
CoolM
1 Разбирать барабаны и смотреть колодки
2 Прокачать систему тормозов-воздух
cvlad
CoolM спасибо.
V1T
1-возможно колодки цепляют за болт колеса (длинный) открутить по очереди болты и посмотреть на предмет потертости кончиков, где цепляет там будет блестеть
алекс спб
1. Укоротить болты.иначе развалится все при торможении и либо заклинит,либо пропадут тормоза
2. Либо бьёт диск,либо прокачать суппорт
remain7
Может пружина ручника в барабане шорхать, выгибает. И тормоза прокачать на всех колесах, где-то воздух остался. Проверить бы еще задние тормозные цилиндры, может заклинивать поршень и перекашивать колодки.
cvlad
Сделали так: Что бы тросик не терся об колесные болты согнули усики распорной планки, в итоге рычаг привода ручника встал ровно и перестал загибаться в сторону ступицы от усилия пружины тросика.
Logis
Страсти каието. Всегда самотеком проливал тормозуху и гтц когда менял и задние тормозные цилиндры, тормозило после этого идеально и педаль на месте была.
Шоркает там колодка об барабан после того как потекший тормозной цилиндр залил их все, я их обезжиривателем мыл, все равно шеркали пока не разогрееш. Поменял задние колодки и все, нету шорканья.
Еще сними барабан и на 180 градусов поверни относительно ступицы, бывает помогает от толчков в педаль. Сначала один проверь, если не помогло второй повени а первый на место. Если все равно в педаль толкает то барабан кривой или оба. Если честно, ни разу задние барабаны не видел кривые так чтобы педаль прыгала. А вот пердние когда винтом то и руль трясет и педаль толкает.
cvlad
Logis я написал причину - распорная пластина оттопыривала рычаг в сторону ступицы. Поджали края, рычаг встал параллельно ступицы, и пружина перестала цепляться. Цилиндры не текут, колодки в норме, барабан тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы