Страница 1 из 4
[Fred]
Купленная несколько лет назад для не частого применения китайская shturm показала себя хорошо, но крякнула при прорезании канавок в гипсе. Несколько раз при замедлении оборотов продувал и оживала, но сегодня, похоже, замкнула обмотка. В любом случае, если и оживёт, то нужна другая, т.к. забор воздуха из рабочей зоны, а сейчас нужна именно для штробления. Сам штроборез или проф. инструмент не нужен, т.к. после завершения данного кейса это больше не понадобится. Есть такие болгарки, кот. сосут не с боков от диска и могут безболезненно выдержать канавки под одну трёшку?
х123ас
Да по сути любую брать можно, это относительно беспроблемный инструмент. Я лично Макиту предпочитаю, это которая маленькая, на 125 диск. А большая, на 230, кировская у меня, я ей столько бетона перерезал, не счесть.
[Fred]
х123ас и не дохнут от гипса>?
плитки дохрена перерезал и хоть бы хны. а тут несколько метров и привет.

типо такой, забор воздуха с боков впереди и всё внутрь.
когда крякнула, нагрелась так, что минут 15 в руках нельзя было держать. теперь крутится медленно в другую сторону.
х123ас
[Fred]
Дохнут конечно со временем, но они все так устроены, чтоб охлаждать якорь и статор. Конкретно эта модель мне запомнилась дурацким кожухом, его вечно перекашивает, и диск цепляет за него. В остальном без нареканий. У бывшего напарника такая была, и у друга моего тоже. У тебя возможно просто щётки стёрлись.
дмитрийй
[Fred] писал(а):

не всем


ещё и командует... facepalm
JENICH
Бошь макита деволт метабо любая средней цены подойдёт. Работают годами и с ними нецеримонятся.
jimos
Две макиты, две хитачи на 125 уже лет 8 работают. Провода меняли несколько раз, ломаются, а больше ничего.
rg-45
[Fred] писал(а):

Есть такие болгарки, кот. сосут не с боков от диска


есть такая hehe но ценник не порадует 63
poliman
у меня такая Угловая шлифмашина AEG WS13-125XE 451410



из плюшек - плавный пуск, быстросъем диска, длинный кабель, скоростя регулируются
мне оч нравится
miha
Деволт говорят приличный инструмент по цена-качество.
х123ас
Деволт как по мне переоценён. Я использовал перф как то, достал он поломками. А стоит дороже макиты.
STAS152005
А противопылевую защиту поставить слабо было...? Нуда все умные задним числом... lol1
х123ас
Какую ещё защиту, я штроблю болгаркой в противогазе, там на расстоянии вытянутой руки порой не видно ничего, сама болгарка давно непонятно какого цвета, пыли через неё тонна прошла, всё пашет. Когда то конечно отпескоструит обмотку. Но она у меня уже 4 года в таком режиме.
Вова Длинный
х123ас писал(а):

Какую ещё защиту, я штроблю болгаркой в противогазе


ROFL ROFL ROFL
Сам так делал.
А у тебя противогаз тот, что со шлангом, или сразу с бачком?
тест-пилот
наши ЛЕПСЕ- супер
недорого
щас стали делать маленькие большой мощности и с плавным пуском
х123ас
Вова Длинный писал(а):

х123ас писал(а):

Какую ещё защиту, я штроблю болгаркой в противогазе


ROFL ROFL ROFL
Сам так делал.
А у тебя противогаз тот, что со шлангом, или сразу с бачком?

Сразу с бачком. Был гп-5, но он порвался. Я потом себе гп-7 купил, он с одной стороны удобнее, я даже по телефону в нём разговариваю, мембрана есть в нём. Но за то голова не закрыта, и уши, пылью засыпает. Противогаз крутейшая вещь, и глаза и дыхательные пути защищает, никакой респиратор даже близко не стоит. Проблема только в том что диск болгарки перегревается, от того что я им шпарю без остановки.
Вова Длинный
х123ас
Тот, что сразу с бачком, не понравился, ибо быстро забивается. Бачок в самой запыленной зоне оказывается. А тот, что со шлангом, заипок, ибо бачок за плечо кидаю и фигачу, пока что то видно.
nelegal.surgeon
Я болгарку выбирал с курковой кнопкой, а не этой дрянью фиксирующейся.
х123ас
Вова Длинный
Не знаю, я стучу им об стену перед работой, пыль вытряхиваю. Дышать конечно тяжелее чем с новым, но пусть будет, типа тренировка.
Kuba
х123ас
где то видел как охлаждение приделывают на диск и пыли меньше.
бутылка полтораха с водой и шланг тонкий от нее.ногой на бутылку давишь и вода на диск течет.
можно модернизировать.насосик от омЫвателя в квнистру например
х123ас
chykas писал(а):

х123ас
где то видел как охлаждение приделывают на диск и пыли меньше.
бутылка полтораха с водой и шланг тонкий от нее.ногой на бутылку давишь и вода на диск течет.
можно модернизировать.насосик от омЫвателя в квнистру например


Раньше так делали, вдвоём штробили, один режет, другой с бутылки на диск воду льёт. Негатив в том что резчик в грязи весь (да и поливальщику достаётся), как минимум штаны промокают. Пыли меньше на много, резка вроде как лучше. Но диски быстрее умирают (любые), и задействовано два человека - а это не имеет смысла, это дорого. Делать какую то систему тоже не хочу, я даже с пылесосом не хочу работать, лишняя навеска, неудобно, таскать нужно... Так что противогаз, болгарка на 230, диск не цельный а сегментами, и буквально на пару секунд вытаскивать диск из штробы, когда чувствую что перегрев - это мой выбор.
Вова Длинный
х123ас
Красаучег! Good
Тебе Бараныча на стажировку нужно.
брат шумы
сейчас две болгарки на 125 мм хитачи и макита.
макита в 2 раза дороже хитачи
Вова Длинный
А зачем две Болгарки на 1 размер?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

А зачем две Болгарки на 1 размер?


одна дома,вторая в гараже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы