Страница 4 из 4
nelegal.surgeon
Вова Длинный писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

x123ac а как тогда потом от этой пыли избавляться? Она же будет везде.


Проветрить. 63 63 63
Затем пропылесосить.

Он же не штробит в хозяйской спальне, где сделан евроремонт и жена хозяина нежится на шелковых простынях.
Он либо в новостройках коммуникации прокладывает, либо там, где серьезный ремонт делается с переносом коммуникаций. А там за период ремонта столько пыли наберется, что его пыль покажется пылью...


Получается, что за ремонт одной комнаты (пусть капитально с прокладкой новой трассы кабеля) он не возьмётся в принципе. Ведь там такой подход не получится использовать? В новостройке, если это не панелька, прокладка трасс не вызывает проблем, всё идёт поверхностным монтажом и скрывается под штукатуркой. Или все равно делается штроба?
х123ас
nelegal.surgeon писал(а):

x123ac а как тогда потом от этой пыли избавляться? Она же будет везде.

Да веником с совком собрал и всё. Но я не собираю обычно, как уже Вова сказал, после меня там всё равно мусорят.

Бывает прихожу делать санузел, а квартира жилая. Тогда штроблю просто перфоратором большим.

Добавлено спустя 55 секунд:

nelegal.surgeon писал(а):

Вова Длинный писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

x123ac а как тогда потом от этой пыли избавляться? Она же будет везде.


Проветрить. 63 63 63
Затем пропылесосить.

Он же не штробит в хозяйской спальне, где сделан евроремонт и жена хозяина нежится на шелковых простынях.
Он либо в новостройках коммуникации прокладывает, либо там, где серьезный ремонт делается с переносом коммуникаций. А там за период ремонта столько пыли наберется, что его пыль покажется пылью...


Получается, что за ремонт одной комнаты (пусть капитально с прокладкой новой трассы кабеля) он не возьмётся в принципе. Ведь там такой подход не получится использовать? В новостройке, если это не панелька, прокладка трасс не вызывает проблем, всё идёт поверхностным монтажом и скрывается под штукатуркой. Или все равно делается штроба?

Комната закрывается, окно открывается, и штроба делается.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Но вообще комната в квартире это не очень интересно... Подсобник у меня боится болгарку, штробит перфом.


Кстати, я болгаркой час назад руку себе повредил. Трубу резал, закусил диск, хоть вроде бы и оттяжку делал подсобник, но что то пошло не так, пол диска влетело в запястье, две раны получил, одна царапина, вторая глубокая, сантиметр точно, кровью залил там всё. Мешком от смесителя зажал, домой добрался (рядом был), перебинтовал, шевелится всё, но полунемая.
[Fred]
х123ас писал(а):

пол диска влетело в запястье, две раны получил, одна царапина, вторая глубокая, сантиметр точно, кровью залил там всё. Мешком от смесителя зажал, домой добрался (рядом был), перебинтовал, шевелится всё, но полунемая.

facepalm
а почему без кожуха - диск большой? трубу-то можно и 125 диском резать.
nelegal.surgeon
Запястье это плохо. Там лучевые нервы. Можно перебить. Потом все, только операция. Поверь мне, владельцу повреждённых нервов на запястье. Травма почти 25-летней давности аукивается до сих пор.
FHR
х123ас
Запишись на консультацию в клинику. В Питере клиника Вредена например
nelegal.surgeon
Плюсую. Можно потерять работоспособность руки. Мне тогда просто зашили в дежурке. Ладно во время родители и тётя (проходила интернатуру и жила в то время у нас) заметила, что я рукой начал пользоваться меньше и забила тревогу. В итоге операция почти 6 часов, сшивали нервы под микроскопом, сухожилия. Пониженная чувствительность пальцев, полное отключение руки при случайном ударе по шраму.
х123ас
[Fred] писал(а):

х123ас писал(а):

пол диска влетело в запястье, две раны получил, одна царапина, вторая глубокая, сантиметр точно, кровью залил там всё. Мешком от смесителя зажал, домой добрался (рядом был), перебинтовал, шевелится всё, но полунемая.

facepalm
а почему без кожуха - диск большой? трубу-то можно и 125 диском резать.

С кожухом, я ж не идиот без него работать. Болгарка на 125, трубу отопления резал, она в напряге была, понадеялся что нас двое, и удержим, начал резать за один проход, диск закусило, разорвало, часть осталась между труб, две части вылетели, каким то образом папав мне в левую руку, которой я держал трубу. Чего меня торкнуло делать один рез не знаю, обычно делаю два реза не до конца, и выворачиваю эту часть трубы газовым ключем...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Я потом ещё и умудрился молотком добавить по ране забинтованной facepalm

15 лет работаю, первый раз такое, всегда очень осторожен был. Зазнался...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

FHR писал(а):

х123ас
Запишись на консультацию в клинику. В Питере клиника Вредена например

Да у нас тут какая клиника, в травме пошлют в поликлинику, поликлиника скажет уже поздно что то делать, само заживёт hehe
rg-45
х123ас писал(а):

Зазнался...


знакомо.
пару лет назад палец шлифанул наждачкой.
лень было пройти пару метров до нормального рабочего места.
решил что на весу всё легко получится.
брат шумы
х123ас писал(а):

С кожухом, я ж не идиот без него работать. Болгарка на 125, трубу отопления резал, она в напряге была, понадеялся что нас двое, и удержим, начал резать за один проход, диск закусило, разорвало, часть осталась между труб, две части вылетели, каким то образом папав мне в левую руку, которой я держал трубу. Чего меня торкнуло делать один рез не знаю, обычно делаю два реза не до конца, и выворачиваю эту часть трубы газовым ключем...


помню ,что меня диском от болгарки 2 раза резало хорошо.первый раз резал оцинковку в длину и она каким-то образом "сыграла" ,диск разлетелся и рассёк мне большой палец наполовину.если б не ноготь,то нафиг бы отрезало. последний раз тупо замотался,что саму болгарку выключил правой рукой и каким-то образом чирканул по запястью левой руки,то есть запястьем остановил диск.долго я там ходил с повязкой,типа закос под самоубийцу.ну а сколько дисков у меня разлеталось за всю жизнь-это вообще со счёта сбился.там счёт где-то под 30,а может 50 .на предпоследней работе постоянно в ритме вальса ипашили и там было нормальным схватить болгарку с отрезным 1мм диском и по запарке типа там стоит "кирпич",начать защищать швы. и только осколки диска вскользь по лицу свистели
[Fred]
брат шумы писал(а):

счёт где-то под 30,а может 50 .на предпоследней работе постоянно в ритме вальса ипашили и там было нормальным схватить болгарку с отрезным 1мм диском и по запарке типа там стоит "кирпич",начать защищать швы. и только осколки диска вскользь по лицу свистели


вообще-то нормальные мужики таким не хвалятся, ибо очевидная мудацкость.

У меня есть один знакомый, может на себе разные операции и травмы демонстрировать.
брат шумы
[Fred] писал(а):

брат шумы писал(а):
счёт где-то под 30,а может 50 .на предпоследней работе постоянно в ритме вальса ипашили и там было нормальным схватить болгарку с отрезным 1мм диском и по запарке типа там стоит "кирпич",начать защищать швы. и только осколки диска вскользь по лицу свистели

вообще-то нормальные мужики таким не хвалятся, а скрывают, ибо мудацкость.


чё скрывать,что на производствах бывает работают люди на износ?
Вова Длинный
брат шумы
А чего этим гордиться?
XADZZOX
брат шумы писал(а):

ну а сколько дисков у меня разлеталось за всю жизнь-это вообще со счёта сбился.там счёт где-то под 30,а может 50


Я все болгарки переделывал так, чтобы искры летели "на себя" , то есть на ноги. При таком раскладе ни одного диска не разлетелось. А когда "от себя" - то было несколько случаев. Сразу переделывал.
Kuba
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

ну а сколько дисков у меня разлеталось за всю жизнь-это вообще со счёта сбился.там счёт где-то под 30,а может 50


Я все болгарки переделывал так, чтобы искры летели "на себя" , то есть на ноги. При таком раскладе ни одного диска не разлетелось. А когда "от себя" - то было несколько случаев. Сразу переделывал.


плюсану.
тоже болгарки все сделал чтоб искры летели под себя.
х123ас
НЕ пойму что меняет направление вращения диска? У меня диски осыпаются только когда их клинит в том, что режу, а в этом случае разницы нет, в какую сторону диск крутится, что так что так осыпется.
XADZZOX
х123ас писал(а):

НЕ пойму что меняет направление вращения диска?


При малейших перекосах или защемлениях диск стремится "от тебя" и в этом случае он прижимается к детали, не допуская появления ударных моментов. При обратном вращении диск в такие моменты стремится от детали, но ты машинально его прижимаешь. Но делаешь это с некоторым опозданием, то есть будут присутствовать моменты удара и выкрашивания круга. Выкрашивания, в свою очередь еще сильнее ухудшают ситуацию, увеличивая амплитуду ударов и ,соответственно величину выкрашивания, вплоть до разрушения.
Как то так.
Никогда не обращал внимания на жесткость работы при юзании искры "от себя"?
х123ас
XADZZOX
Я почти всегда режу в режиме "искры от себя", разворачиваю болгарку в "искры на себя" только если пилю где то в углу и рикошет летит в лицо, или ещё куда то куда мне не нужно (в стекло например), разницы в распиле не чувствую, кроме того что когда на себя нет-нет да роба гореть начинает.
Вова Длинный
х123ас
как там твоя рука?
х123ас
Вова Длинный писал(а):

х123ас
как там твоя рука?

Да нормально вроде.
Вова Длинный
Ну и замечательно.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
А чего этим гордиться?


на больничном из-за производственных травм не был и это хорошо.а так за год на той работе с цеха с 20тью человеками,человек 5ть-6ть побывали на больничном из-за производственных травм.их правда не оформляли официально как производственные травмы,платили человеку зарплату,а он лечился
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

их правда не оформляли официально как производственные травмы


Вот это и плохо.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
их правда не оформляли официально как производственные травмы

Вот это и плохо.


вот я и говорю,что успешные так гонять людей,что утех нет времени ни подумать,ни сообразить,всё делается на автопилоте. друган рассказывал,что у них на работе двое сгорело на подстанции,причём электрик отработал на этом заводе 30 лет,то есть не мальчик и всё там практически наизусть знает.и второй дядька -мастер лет 50ти ,то есть начальствующее звено
Вова Длинный
брат шумы
А чего же все тогда бочку катят на контролирующие органы?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
А чего же все тогда бочку катят на контролирующие органы?


кто катит?все прикрываются бумагами.по ним то всё чисто. вот недавно рассказывал мужик случай,что тельфер упал с рельс в полуметре от него.оказывается там колесо одно открутилось facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

был бы труп,в новостях прочитали,что кто-там полез к тельферу без удостоверения стропальщика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы