Страница 22 из 63
мертвая голова
Цифра
Нету, читай внимательнее.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

-alex-
Ага, только еще пыльник двс надо снять, иначе можно домкратом поддон замять.
Можно жену попросить, сына, если одинокий соседа, все равно это проще на мой взгляд.
-alex-
мертвая голова писал(а):

Ага, только еще пыльник двс надо снять, иначе можно домкратом поддон замять.


Ничего не надо снимать - на пыльнике вырез есть под поддоном.
Ставишь дощечку, под неё домкрат, и вперед.
мертвая голова писал(а):

Можно жену попросить, сына, если одинокий соседа, все равно это проще на мой взгляд.


Дододо..конечно проще.. Good
hehe
zmey999
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Раманыч
Нравится тебе творчество совецких инженеров - на здоровье. Других только не агитируй, у которых требования к машинам не только "главное чтоб было дешево, а что погано едет, ржавеет и ломучее - наплевать...."


Вот только ненадо врать!
1) наши машины сейчас совсем не дешевы! Это в ремонте и в содержании они недорого стоят. Именно потому, что они основаны на тех еще инженерных решениях, когда в России все таки были свои инженеры и если они и заимствовали чужие технические решения, кстати так все плступают и везде, так заимствовали хорошие , нужные, практические решения! И в основном даже их еще и усовершенствовали!
2) второе вытекает из первого, современный ТАЗ 100 очков форы даст ЛЮБОЙ современной иномарке в плане прочности и надежности.
Например моя Гранта, самый плохой отечественный автомобиль, после кучи мелких и не таких уж мелких ДТП все таки не зацвела, не загнила, не рассыпалась , не атала ломаться все время.
До 100 тыщ она совершенно точно вообще без проблем доедет ну а уж потом, наверное да, подвеску ей тряханут и кое где зацветет. А ты мне покажи бюджетку иномарку, которая за 7-8 лет не зацветет и сыпаться не начнет? Pardon



зы вчерашним днем живешь - для справки стойка на нексию - 900 р, стойка на приору 2500 - как то так pst
-alex-
zmey999 писал(а):

стойка на нексию - 900 р, стойка на приору 2500 - как то так


Каяба - цены одинаковы на оба этих таза.
мертвая голова
-alex-
Блин, ты вообще в себе ? Провернуть шкив сложнее чем снимать опрору и двигло домкратить ? Тут тупо операций больше и в сервисе дороже станет по часам.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

-alex-
Не забывай что родные саазы не разборные и к каябам придется еще сапог прикупить.
-alex-
мертвая голова писал(а):

Блин, ты вообще в себе ?


А ты?
Я на двух приорах менял комплекты грм самостоятельно, и прекрасно представляю себе что и как делается.
В одиночку.
А ты попробуй в одиночку и проворачивать колесо и натягивать ремень. Wink
Поэтому-то я и написал - на ходу меняется ремень, т.е. толкать надо машину. pmp
А что тебя пугает в поддомкрачивании двигла на тазу?
5 минут времени в одиночку.
А колесо снимать что там, что там.. Pardon
мертвая голова
-alex-
Я тож менял грм. Ладно останемся при своем мнении. Drinks or Beer
Раманыч
Лежандр писал(а):

Моя хонда. 1999г.в. За 18 лет зацвели и поржавели только задние арки и то из-за жлобства японцев, не поставивших задние локера и плохо видимо продумавших там вентиляцию.Причем снаружи даже незаметно..И к 150 тык не посыпалась и не собирается, только замена 4 косточек была проведена 1 раз.

З.Ы Для сравнения - 2109 к 8 годам и было корыто с проржавевшими насквозь порогами и многими замененными не по разу частями..

З.З.Ы Современный таз и современные корейцы по задумке почти одно и то же за одни деньги, а по качеству и надежности - будем посмотреть лет через 10...


Моя 2112 в свои 9 лет вообще нигде не проржавела, прошла 103 тысячи по моему и при этом подвеска тряслась один раз за ее жизнь.
А теперь скажи мне, с каких это пор Хонда делает бюджетные тачки? А? Сколько сейчас стоит новая Хонда как у тебя классом и Гранта? Wink
Цифра писал(а):

Что прям любой? Тойоте? Хонде?


Тойоты? Видел в салоне Королу 12 года, пробег ей написали 70 тыщ , сел внутрь, там где ручка АКПП дебильный пластик хуже чем у Соляриса весь когтями хозяйки исцарапан , салон весь в хламину! И посмотрел на качество.... блин..... да дерьмо! Еще пожалуй Солярис получше будет!
Ну и краска с японцев сползает быстро, не гниют но...
А хонды? Как на счет бяды с их подушками для движков? А там подушечка то стоит как вся подвеска на Гранте.
Да и сама Корола стоит дороже трех Грант, так же, как и Цивик.
Единственный и очень существенный минус наших машин эпохи до Весты, с последней то все в этом плане хорошо, так это то, что там внутри ну просто ооочень неудобно! Просто очень, просто под гибонов каких то сделана машина! lol1
А вот конструктивно наши машины , вполне себе прочные, простые, надежные Good
Dangerous
viper31 писал(а):


Гольфик на утилизацию просится?


Нет конечно, ему фсего 22 года. 10 полюбасу ещо проживёт.
supercool
Лежандр
Раманыч
А зачем сравнивать новую хонду с новой грантой? Ты сравнивай что можно купить допустим за 400 тыр ( цифра бо-ме условна) - новую гранту или хонду 10++лет.. Я ровно в этом случае выбрал хонду и за 4 года не пожалел об этом ни разу.. supercool

З.Ы Интересно сколько такая как моя новая - мониторь цены на Vezel, ближайший современный аналог. Мою с 2005г. сняли с конвейера, ничем аналогичным не заменив. Pardon

З.З.Ы Той тойоте "написали 70" пробег , а в реале может там все 270 или 370... Написать и на заборе можно. facepalm

Наши машины... Простые - да,пожалуй, особенно старые. Надежные - нет, бо часто плохо собраны кривыми руками из скверных запчастей и те з/ч что в продаже не лучше.. hehe
Цифра
Раманыч писал(а):

Тойоты? Видел в салоне Королу 12 года, пробег ей написали 70 тыщ , сел внутрь, там где ручка АКПП дебильный пластик хуже чем у Соляриса весь когтями хозяйки исцарапан , салон весь в хламину! И посмотрел на качество.... блин..... да дерьмо! Еще пожалуй Солярис получше будет!


Ну ты эксперт, 5 минут около машины постоял - тачка г@$но 63
Dron_spb
А за шкоду рапида что скажете? 1.6 110 коней на 6-ти ступ автомате не богомерзком. Стоит своих 850-900т.р. ?
Раманыч
Цифра писал(а):

Ну ты эксперт, 5 минут около машины постоял - тачка г@$но


Ну че сразу обзываться то hehe
Просто... пластик дубовый, ногтями царапается звездец как, вот и вывод Pardon
Лежандр писал(а):

зачем сравнивать новую хонду с новой грантой? Ты сравнивай что можно купить допустим за 400 тыр ( цифра бо-ме условна) - новую гранту или хонду 10++лет.. Я ровно в этом случае выбрал хонду и за 4 года не пожалел об этом ни разу..

З.Ы Интересно сколько такая как моя новая - мониторь цены на Vezel, ближайший современный аналог. Мою с 2005г. сняли с конвейера, ничем аналогичным не заменив.

З.З.Ы Той тойоте "написали 70" пробег , а в реале может там все 270 или 370... Написать и на заборе можно.

Наши машины... Простые - да,пожалуй, особенно старые. Надежные - нет, бо часто плохо собраны кривыми руками из скверных запчастей и те з/ч что в продаже не лучше..


Качество сборки до 14 года у наших было хорошее, от Бу Андерсона так сказать Good
По цене новой топовой Гранты, стоит она 600 примерно, ничего особо хорошего из свежего не взять. Только уехжанные проперженнве ведра 10+++ лет. Или какие нибудь Октавии - Джетты 8+++ лет, эти еще более менее Good
Но на долго ли Pardon
Из трехлеток кроме кареицев - ничего!
Лежандр
Раманыч писал(а):


По цене новой топовой Гранты, стоит она 600 примерно, ничего особо хорошего из свежего не взять. Только уехжанные проперженнве ведра 10+++ лет. Или какие нибудь Октавии - Джетты 8+++ лет, эти еще более менее Good
Но на долго ли Pardon
Из трехлеток кроме кареицев - ничего!



Покажите мне того, кто возьмет гранту в топе.. Я на него пальцем показывать буду: - src 600 - это уже примерно веста в минимуме. dns4

И через пару лет та гранта по состоянию будет хуже. чем "проперженные......"и прочие тобой помянутые.

З.Ы. чего в той гранте "в попе" есть такого, чего нет у меня в 18-летней японке в стандартной комплектации? У меня нет только не изобретенных тогда еще электронных примочек типа ЕСП и др, зато есть подключаемый задний привод..Не то чтоб сильно нужен, но не мешает.

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Января 2018 23:41), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Лежандр писал(а):

Покажите мне того, кто возьмет гранту в топе.. Я на него пальцем показывать буду: - 600 - это уже примерно веста в минимуме.


+1
Раманыч
Лежандр писал(а):

Покажите мне того, кто возьмет гранту в топе.. Я на него пальцем показывать буду: - 600 - это уже примерно веста в минимуме.

И через пару лет та гранта по состоянию будет хуже. чем "проперженные......"и прочие тобой помянутые.

З.Ы. чего в той гранте "в попе" есть такого, чего нет у меня в 18-летней японке в стандартной комплектации? У меня нет только не изобретенных тогда еще электронных примочек типа ЕСП и др, зато есть подключаемый задний привод..Не то чтоб сильно нужен, но не мешает


Ты все время сравниваешь новое с бу а это не совсем правильно, потому, что есть целая гребаная секта довнов, которые берут только новое. Я последние несколько лет, когда покупал машину, всегда имел возможность купить такую же новую. Однако разница в треть цены меня всегда уводила в пользу бу машины.
Но я знаю достаточно людей, которые вообще бу машины не рассматривают. Мало того, они к примеру меня считают клиническим идиотом потому, что я бу покупаю. С моей точки зрения это они клинические идиоты.
К примеру работаю с парнем, который новый Датсун купил в кредит на 3 года, платежь 13к в месяц, самому жрать нечего, вечно ноет, что ролы хочет, пива хочет а не на что....
По мне так дебил. Pardon
Раманыч
А и кстати про машину в люксе и пустую - это разные машины. Гранта в максималке будет лучше, чем Веста пустая. Smile
Extreme
Раманыч писал(а):

По мне так дебил.


он дебил не потом что новое взял, а потому что в кредит Pardon
не было у него денег на новое, надо было бу брать и не выёживаться

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Раманыч писал(а):

Гранта в максималке будет лучше, чем Веста пустая


pst
Раманыч
Extreme писал(а):

он дебил не потом что новое взял, а потому что в кредит
не было у него денег на новое, надо было бу брать и не выёживаться


По моему в любом случае дебил. Зачем ее брать новой, я вон купил за 340 , проездил вообще без проблем и вложений 3 года и продал за 300, потеря 40 тыщ всего за 3 года мать его!
Если бы новую купил она стоила тогда 468000 , так туда еще надо резину зимнюю, сигналку, коврики, антикор - кароче 500 а продал бы хорошо если за 380, потеря 120 тыщ.
Вывод, тот, кто купил такую же новой - ДЕБИЛ. supercool
-alex-
Раманыч писал(а):

Гранта в максималке будет лучше, чем Веста пустая


Чем же? Smile
Extreme
Раманыч писал(а):

кто купил такую же новой - ДЕБИЛ.


нет, это не они дебилы, это ты нищеброд pst
SEMG
Extreme
+100. Если так думать, то и одежду надо бу покупать. И еду самую дешёвую. И дома гнилые обои не менять... Есть деньги - покупаешь новую, и на утрату товарной стоимости пофигу.
Раманыч
-alex- писал(а):

Чем же?


Ну как чем, кондей например, подогревы задницы, мультимедиа с навигацией и бьютусом, робот, круизконтроль, обогрев лобача. Да все стеклоподъемники и то удобно очень!
А, кстати, для Весты пока что вменяемого мотора то еще и нету. Этот 1.8 он и жрет, и масло поджирает и не едет. А 1.6 для нее явно маловато. Чтобы ездить нормально со светофоров, пожалуй, Гранта будет получше. Да и в содержании тоже будет получше, подешевле, попроще.
Extreme писал(а):

нет, это не они дебилы, это ты нищеброд


А ну да, мажор на Гранте, как я сразу недогадался. Был бы я мажором для которого 120 тыщ рублей не деньги ваще, то обязательно на Гранте бы ездил, да да! 63 63 63
SEMG писал(а):

+100. Если так думать, то и одежду надо бу покупать. И еду самую дешёвую. И дома гнилые обои не менять... Есть деньги - покупаешь новую, и на утрату товарной стоимости пофигу


Ну ну.
Вот только, моя Гранта ВООБЩЕ НИЧЕМ не отличалась от такой же новой. Она выглядела как новая, не ломалась, не шумела больше других Грант, исправно меня везде возила и проблем вообще не доставляла. Я ей менял масло и один раз ГРМ поменял. Ну так за 35 тыщ я и так и так ГРМ поменял бы. А если кто считает, что он до 70 тыщ с новья ходит, так тогда я мог бы его и не менять, я машину продал с пробегом 66 тыщ Pardon
В общем разницы то нет, моя или новая, никакой! Но дешевле мне обошлась значительно lol1
SEMG
Так все тоже самое и про одежду сказать можно. Зачем пуховик и ботинки, когда фуфайка и валенки не износились....
Extreme
Раманыч
если бы ты не был дрочилой как кекс, то купил бы себе один раз новую шниву и бед не знал
а у тя то шнива то гранта то уаз то опять шнива, ты только меняя шило на мыло сколько бабла в унитаз спустил, экономист фигов hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы