Страница 23 из 63
-alex-
Раманыч писал(а):

Ну как чем, кондей например, подогревы задницы, мультимедиа с навигацией и бьютусом, робот, круизконтроль, обогрев лобача. Да все стеклоподъемники и то удобно очень!
А, кстати, для Весты пока что вменяемого мотора то еще и нету. Этот 1.8 он и жрет, и масло поджирает и не едет. А 1.6 для нее явно маловато. Чтобы ездить нормально со светофоров, пожалуй, Гранта будет получше. Да и в содержании тоже будет получше, подешевле, попроще.


Я брал самый плюш в 16 году.
Кондей - есть.
Подогревы задницы - есть.
Навигация - у меня и в приоре она не используется.
Робот - перекрестись.
Круиз ставится и на весту парой проводков и кнопок.
Обогрев лобача - есть.
Стеклоподъемники задние не юзал никогда, хотя и были на нескольких машинах.
Но в гранте ты ни за какую доплату не получишь больший комфорт, безопасность, поведение на дороге, рулёжку, место в салоне и особенно сзади.
Чтобы нормально ездить со светофоров нужен не таз явно.
Единственное что в гранте лучше - это багажник у лифта.
Раманыч
SEMG писал(а):

Так все тоже самое и про одежду сказать можно. Зачем пуховик и ботинки, когда фуфайка и валенки не износились....


Не, ты фигню какую то написал.
Чтож, по твоему, новая Гранта это пуховик и ботинки - а двухлетняя с пробегом 25 тыщ, это уже фуфайка и валенки? Да? ROFL
Ну и одежда все ж таки имеет некое гигиеническое обременение, в плане использования БУ вещей. Одежда очень уж быстро начинает носить следы своего хозяина, машина дело другое, машина это скорее как к примеру квартира или гараж.
И я что то ниразу не слышал, чтобы было зазорно купить квартиру на вторичке а надо было брать такую же в точности но именно в новостройке. Или гараж, если полержанный кирпичный гараж, то это, что, кроилово да? 63 63 63
Extreme писал(а):

Раманыч
если бы ты не был дрочилой как кекс, то купил бы себе один раз новую шниву и бед не знал
а у тя то шнива то гранта то уаз то опять шнива, ты только меняя шило на мыло сколько бабла в унитаз спустил, экономист фигов


Даже в выгоде остался, один Уазик все окупил. Я его купил за 250 а продал за 410.
Свою 2112 я купил за 150 ей 5 лет было, проездил 4 года, весь ремонт + резина = 30к, продал за 130к.
Купил Ниву за 70, капиталил мотор за 15, через год продал за 80 и зимнюю резину отдельно с дисками за 10. И того в плюсе. Купил Шниву за 240 , через год подвернулся Уазик и Шниву продал за 220 , но на Уазике потом поднял нормально бабла. Купил Гранту за 340 , продал через 3 года за 300.
Теперь вот купил Шниву за 495, я второй хозяин, пробег сейчас 31500, зимняя резина в еомплекте. Ну правда с ходу вложил 10к на сигналку с автозапуском и хадние стеклоподъемники, люблю, когда все 4 электро.
Посмотрим, сколько на ней буду ездить.
Так то меня этот весь мен не напрягает, так даже весело. А вот если бы новое все брал! Вот скока б я баблища уже проедал бы?!!! rlzz
-alex-
Пздц скупщик-старьёвщик.. facepalm
Extreme
с уазиком те подфартило, так бы у тя то на то и вышло Pardon
где ж ты такого дурачка нашёл? hehe
Бамбук
Раманыч писал(а):

Даже в выгоде остался, один Уазик все окупил. Я его купил за 250 а продал за 410.
Свою 2112 я купил за 150 ей 5 лет было, проездил 4 года, весь ремонт + резина = 30к, продал за 130к.
Купил Ниву за 70, капиталил мотор за 15, через год продал за 80 и зимнюю резину отдельно с дисками за 10. И того в плюсе. Купил Шниву за 240 , через год подвернулся Уазик и Шниву продал за 220 , но на Уазике потом поднял нормально бабла. Купил Гранту за 340 , продал через 3 года за 300.
Теперь вот купил Шниву за 495, я второй хозяин, пробег сейчас 31500, зимняя резина в еомплекте. Ну правда с ходу вложил 10к на сигналку с автозапуском и хадние стеклоподъемники, люблю, когда все 4 электро.
Посмотрим, сколько на ней буду ездить.
Так то меня этот весь мен не напрягает, так даже весело. А вот если бы новое все брал! Вот скока б я баблища уже проедал бы?!!!




Вот блин. Я купил свою 1117 в 2012 году за 293к. Резину с дисками зимнюю ещё за 10. Проехал 61 тыщу. Вкинул в ремонты и ТО 25к за 6 лет. И всё. Буду ещё долго ездить. На хрена машины менять?
дмитрийй
Раманыч
У тя баба тоже б/у?
SEMG
На словах крутой перекуп, а по факту гопник с голой ж.. Уточни, скока ты в уаз денег вложил?
Лежандр
Раманыч
Богу богово, а слесарю слесарево. Pardon Я вот наоборот, считаю полными клиническими идиотами тех кто покупает новые тазы, а тех кто новые иномарки - богатеями с причудами, готовыми переплачивать раза в 1,5 - 2 только за то, что оно новое.. pst
дмитрийй
Лежандр
Пердунеску,с тобой всё ясно facepalm
Раманыч
-alex- писал(а):

брал самый плюш в 16 году.
Кондей - есть.
Подогревы задницы - есть.
Навигация - у меня и в приоре она не используется.
Робот - перекрестись.
Круиз ставится и на весту парой проводков и кнопок.
Обогрев лобача - есть.
Стеклоподъемники задние не юзал никогда, хотя и были на нескольких машинах.
Но в гранте ты ни за какую доплату не получишь больший комфорт, безопасность, поведение на дороге, рулёжку, место в салоне и особенно сзади.
Чтобы нормально ездить со светофоров нужен не таз явно.
Единственное что в гранте лучше - это багажник у лифта.


Ненадо, пожалуйста, врать.
Пустая Весов, это -
• Электроусилитель рулевого управления
• Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка
• Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
• Воздушный фильтр салона
• Легкая тонировка стекол
• Складной ключ
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Электростеклоподъемники передних дверей
• Подогрев передних сидений
• Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
• Аудиоподготовка
Все!
Гребаный барабан!
А Гранта в Максималке это:
Электроусилитель рулевого управления
• Регулируемая по высоте рулевая колонка
• Воздушный фильтр салона
• Легкая тонировка стекол
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Электростеклоподъемники передних дверей
• Электростеклоподъемники задних дверей
• Подогрев передних сидений
• Электропривод и обогрев наружных зеркал
• Обогрев ветрового стекла
• Датчики парковки задние
• Датчики дождя и света
• Климатическая система
• Аудиосистема (FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Hands free), 4 динамика
А раньше еще была мультимедиа с навигацией и круиз контроль. Просто цену накинули а оборудование поснимали, политика ВАЗ без Бу Андерсона.
И вообще брать ВАЗ после Бу Андерсона наверное уже не стоит, качество уже не то nea
Лежандр
дмитрийй писал(а):

Лежандр
Пердунеску,с тобой всё ясно facepalm



А, ты воспринял это в свой адрес... Ну ничё, бывает... supercool Pardon Хотя тебя персонально в виду не имелось.. hehe
Раманыч
дмитрийй писал(а):

Раманыч
У тя баба тоже б/у?


А у тя? Целкой взял? И кроме тебя за эти годы, ты вот прямо уверен на все 100, на ней никто никто ни разу не прокатнулся? Wink
Бамбук писал(а):

Вот блин. Я купил свою 1117 в 2012 году за 293к. Резину с дисками зимнюю ещё за 10. Проехал 61 тыщу. Вкинул в ремонты и ТО 25к за 6 лет. И всё. Буду ещё долго ездить. На хрена машины менять?


На самом деле я свою Гранту не хотел менять еще лет 5 - 7 хотя бы. Вот реально ТОЛЬКО РАДОВАЛА! Вдожения там если и понадобятся то копеечные. Ездить по городу было и удобно и комфортно и не ссыкатно вообще в плане того, что к ней бампер крашенный в цвет, к примеру, стоит 2500р !!! И все есть, все в наличии, делают везде и не дорого!
Грубо говоря вторую такую иди найди...
Но блин дорожные условия у нас очень суровые.
Ну чтож... так то содержание Шнивы тоже недорогое , дороже конечно, чем Гранты, и не такая она комфортная по тишине и динамике, но тем не менее.
До Анапы, надеюсь, и на Шниве потихонечку доехать удастся, сотку держать, чтоб на ходу не развалилась hehe
Лежандр
Раманыч
Вот почти все суперопции есть и у меня... Нет малонужного - подогрева сидений, датчиков дождя и света, обогрева лобовухи и парктроника. И просто кондей вместо климата. И тонировки нет.. Навигация в навигаторе, аудиосистема в магнитоле.. pst

З.Ы И купил я её дешевле чем ты свою гранту. Good
Раманыч
SEMG писал(а):

На словах крутой перекуп, а по факту гопник с голой ж.. Уточни, скока ты в уаз денег вложил?


Какой я перекуп, я считай не наварился по меркам перекупов! Перекупы, они ищут дерьмо за копейки, за копейки его марафетят и потом продают за дорогонах на том и живут.
А я просто пользователь, беру и езжу Pardon
В Уазика вложил примерно 40-50. Все равно в плюсах остался.... правда я его себе хотел оставить но он так валился, что пришлось побыстрой его продавать...
Вот с ним, да, похож на начинающего перекупа hehe
Лежандр писал(а):

Богу богово, а слесарю слесарево. Я вот наоборот, считаю полными клиническими идиотами тех кто покупает новые тазы, а тех кто новые иномарки - богатеями с причудами, готовыми переплачивать раза в 1,5 - 2 только за то, что оно новое


Именно так и есть. Купить овый ТАЗ, это случай клинический... Razz
А инуха прем класса, там все по другому, они не особо живучие , их надо новыми брать... ну судя по отзывам конечно, тут для меня это типа вкуса устриц. Не пробовал, так, слышал от людей hehe

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Лежандр писал(а):

аманыч
Вот почти все суперопции есть и у меня... Нет малонужного - подогрева сидений, датчиков дождя и света, обогрева лобовухи и парктроника. И просто кондей вместо климата. И тонировки нет.. Навигация в навигаторе, аудиосистема в магнитоле..

З.Ы И купил я её дешевле чем ты свою гранту


Я свою Гранту двухлеткой из под одного хозяина с проом 30 тыщ купил за 340. С зимней резиной на литье, летней на литье, автозапуском и она была как новая, нигде ни царипинки небыло, ничего не красиломь supercool
А подогрев попы, ну не нужен так не нужен, дело каждого, мне, вот, нравится с ним. Pardon
-alex-
Раманыч писал(а):

Ненадо, пожалуйста, врать.


Я и не вру..
Когда я брал это и был самый плюш, самая нищенская комплектуха.
И подогрев лба есть, и парктроник, и кондей с попогреями..
Это потом раскидали комплектухи..
А что же не написал что в весте в самой днищенской есть стабилизация, ассистенты всякие?
А в гранте ты их получаешь только за цену весты.. hehe
Но тебе конечно на безопасность побуй, ты же за перепродажей следишь.. Smile
Лежандр
Раманыч
Подогрев попы - коврик емеля ценой пару косарей, если попа сильно замезла..Литья один комплект был, второй в прошлом году сам взял за 6 тыр.. Ну и т. д. Брал тоже из-под одной семьи, с пробегом меньше 120.. Good
дмитрийй
Лежандр писал(а):

коврик емеля ценой пару косарей


сидел бы уж на печи Емеля... facepalm
Ромег 2.0
вот застрали тему про хороший автомобиль facepalm
дмитрийй
Ромег 2.0 писал(а):

вот застрали тему про хороший автомобиль facepalm

мыслю, ты наведёшь порядок?
Ромег 2.0
дмитрийй писал(а):

мыслю, ты наведёшь порядок?




я уже давно предлагал дать мне кнопку bboyan

шпак придет - порядок наведет bboyan
Раманыч
-alex- писал(а):

Я и не вру..
Когда я брал это и был самый плюш, самая нищенская комплектуха.
И подогрев лба есть, и парктроник, и кондей с попогреями..
Это потом раскидали комплектухи..
А что же не написал что в весте в самой днищенской есть стабилизация, ассистенты всякие?
А в гранте ты их получаешь только за цену весты..
Но тебе конечно на безопасность побуй, ты же за перепродажей следишь


Ну то, что по акциям продается, знаешь, такое... это в рассчеты можно не особо брать.
Я смотрел есть люди и Ваген Поло брали новыми по 480 тыщ и в нормальной комплектухе, иди расскажи им, как ты выгодно Весту купил и радуешься 63
А по факту вот в магазине стоит Веста за 600 без кондея и попогрея, а за эти деньги я бы купил , если б Шнива ненужна была, того же Поло молодого и красивого, или 4х летнего Джетту в нормальной комплектухе свежего и живого. И вот кто после этого выгодно купил авто? Один ездит на Весте без кондея а другой на Джетте с ништяками? Какая машина по твоему лучше? Wink
дмитрийй
Раманыч писал(а):

А по факту вот в магазине стоит Веста за 600 без кондея и попогрея,


facepalm
-alex-
Раманыч писал(а):

а за эти деньги я бы купил


Снова какой-нибудь рыдван, "зато дешевле".. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Раманыч писал(а):

А по факту вот в магазине стоит Веста за 600 без кондея и попогрея


А за 595к классик старт - это что такое?
Там и кондей, там и попогрей, и по безопасности норм - 2 подушки, эл.помощники и всё такое.. Pardon
SEMG
Раманыч писал(а):

Какая машина по твоему лучше?


а потом узнать что коробке передач скоро каюк, или у моторе масло кудато убегает после кривого ремонта.
я думал про ремонт авто только женщины не думают, а тут на днях со знакомыми разговаривали про ТО на машины: у первого лада гранта с нуля (2013 г.в.) - масло меняет через 25 тыс пробега - типа что его часто менять то; а второй на нексии (тоже с нуля брал в 2012) что за 150 тыс пробега свечи ни разу не менял, так и продал авто.

так что уот так.
Ромег 2.0
вот сируны facepalm заведу новую тему facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы