Страница 7 из 10

кого выберете

  • весту[ 27 ]43%
  • киа[ 18 ]29%
  • старого немца/японца[ 17 ]27%
Всего голосов: 62
-alex-
Уже не только газёлы переделывают, вон диско на уз переделывали, и вроде прёт даже. Pardon
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=I01DNlbwLPg
Раманыч
poliman писал(а):

рамзаныч
ты поживи в нн годик, поработай, поездий по 20км в один конец, потом поговорим


facepalm
И ты хочешь буханку купить, чтоб каждый день в пробках толкаться, пусть даже она на пулемете будет? hehe
ЗЫ
А Какцент то у тебя че, на пулемете ? Wink
Vazl писал(а):

Да ты и не ездишь вообще.
У меня пробег за 4 года 103 тыс.
А ты так - прогуливаешь слегка лишь свою шкоду.
60 тыков за 7 лет -не показатель ни разу.
_________________


Рецепт успеха - служебная машина rlzz Good

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

https://m.youtube.com/watch?v=2DE7brDaTpY
Вот люди купили недоприводы и мучиют сами себя, я смотрел плакал.... блин там на ШНиве проедешь и даже приключения никакого чувствоваться не будет. Я на днях в лес заехал там через ТАКОЕ проехал, что сам чуть в штаны не наделал а ШНива моя проехала совершенно спокойно все, ровно, как будто так и нужно. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Так что Кроссовер это деньги на ветер. Он и не проходимец и не легковушка, и так и так плох.
Alexandr008
Gravesen писал(а):

150 тыр.


Ну это норм. А 400 че то полиман загнул
Proteus
Раманыч писал(а):

Съезжать и заезжать туда, куда тебе нужно, это нормальная тема, иначе зачем вообще нужна машина? Чтобы ее х*р знает где Бросить а самому с сумками всякими хрен знает сколько тащиться?


Да в том-то и беда, что я доезжаю везде, где мне нужно, на моноприводе не буксуя.

Раманыч писал(а):

Слушай я тебе так скажу, если тусуешься в теме про кроссоверы и активно пишешь, значит тема кроссовера тебя как то да притягивает


Ну это да Smile

Раманыч писал(а):

Да и мало ли красивых мест куда можно поехать а на недоприводе туда не поедешь.


Чтобы куда-то ехать нужен не полный привод, а желание. В детстве с отцом и дядей на рыбалку через какие только леса не ездили. На Москвиче и на Жигулях. Было бы желание -- поедешь и без джипа. Нет желания ездить -- будет джип по асфальту ездить. Но какой в нем тогда смысл?

Раманыч писал(а):

Вот будешь летом в Саратове напиши я тебя катну в Корольков сад на горы, увидишь почему Абхазия меня не впечатлила сильно


Drinks or Beer

Art_16R писал(а):

Телочек щупать сподручнее


Ну ты уже выходи из возраста щупанья телочек в машине facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Раманыч писал(а):

А легковые то машины у него полным ассортиментом представлены


Нет. Где там Д-класс?
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

1) Лучше 1 раз в год по трассе ехать не спеша, зато целый год чувствовать себя независимым от дорог и направлений. Да и кроме минуса в скорости на обгоне у ШНивы есть очевидный плюс в устойчивости на трассе. Я на Гранте сильно уставал от того, что ее на скорости болтает как скорлупку легкую... Не смотря на то что груженый шел. Ну вот неуверенно она на скорости себя ведет а ШНива как влитая, блин, едешь и отдыхаешь. Подумаешь обгонять долго быдешь.


Мы на служебной Шниве пока в Ставрополь и обратно сгоняем (140 км. в один конец), так спину потом неделю лечим, а что будет со спиной после поездки в 100 км. и обратно?
viper31
бедненький.
Вова Длинный
Vazl писал(а):

Да ты и не ездишь вообще.
У меня пробег за 4 года 103 тыс.
А ты так - прогуливаешь слегка лишь свою шкоду.
60 тыков за 7 лет -не показатель ни разу.


Мой кент на пробеге 64 тык заменил на "двинашке", взятой новой из салона:
тормозные диски (били)
радиатор печки
радиатор,
сцепление (на 35 тык)
опоры стоек + еще что-то по подвесе
еще раз радиатор
расширительный бачок

Так что недешевый ВАГ при пробеге 64 тык обходится дешевле, чем дешевый ВАЗ.
Hjman
Раманыч
Цитата:

Вот люди купили недоприводы и мучиют сами себя, я смотрел плакал....


Да нормально дастер ползает.
https://www.youtube.com/watch?v=oRV5ecTHrTo
С учетом стоковой резины так вообще не плохо.
Вова Длинный
У Раманыча 4WD головного мозга?

Имею три пузотерки и одну машину по проходимости не ниже Шнивы. Работаю в селе, на выходные еду домой в город.
Вот какой-то дикой потребности в 4 WD в городе я так и не ощутил. А лезть специально в гомна - пока что ума хватает этого не делать.
FHR
Вова Длинный писал(а):

У Раманыча 4WD головного


Будет случай и на родной сестре триппер поймаешь.
Я тут на участке задом в темноте сдавал так в прудик рядом с алпийской горкой заехал, зад тонирован в хлам. Так понижайку врубил и вуаля Pardon
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

Vazl писал(а):

Да ты и не ездишь вообще.
У меня пробег за 4 года 103 тыс.
А ты так - прогуливаешь слегка лишь свою шкоду.
60 тыков за 7 лет -не показатель ни разу.


Мой кент на пробеге 64 тык заменил на "двинашке", взятой новой из салона:
тормозные диски (били)
радиатор печки
радиатор,
сцепление (на 35 тык)
опоры стоек + еще что-то по подвесе
еще раз радиатор
расширительный бачок

Так что недешевый ВАГ при пробеге 64 тык обходится дешевле, чем дешевый ВАЗ.


Кореша тока на 12х ездиют? pst
Vazl
Вова Длинный писал(а):

Vazl писал(а):

Да ты и не ездишь вообще.
У меня пробег за 4 года 103 тыс.
А ты так - прогуливаешь слегка лишь свою шкоду.
60 тыков за 7 лет -не показатель ни разу.


Мой кент на пробеге 64 тык заменил на "двинашке", взятой новой из салона:
тормозные диски (били)
радиатор печки
радиатор,
сцепление (на 35 тык)
опоры стоек + еще что-то по подвесе
еще раз радиатор
расширительный бачок

Так что недешевый ВАГ при пробеге 64 тык обходится дешевле, чем дешевый ВАЗ.


Твой кент ни разу не показатель, это раз.
А я за 103 тыс пробега менял: 2 шаровые, ромашки и один рулевой наконечник. Это, естественно, не считая расходников: масла, фильтров, колодок (2 раза передних и один раз задних), еще помпы и ремня грм с роликом. А, ну еще ремень генератора с прижимным роликом. Ну и летом резину летнюю новую взял.
Так я тебе про то, что ты не ездишь на машине нифига, чтобы хвастать, что октавия денег не просит.
У тебя, Вова, не пробег, а детский лепет.
А так то да, Октавия а5, особенно 1,6 на акпп - норм машина, мне нравится rlzz

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Зы.
Кстати, вспомнил, недавно знакомый взял такую октавию 2011г. 1,6 на АКП , пробег 58 тыс. за 600 с чем-то тыс., один владелец. Машина в хорошем состоянии, не билась, в родной краске, белого цвета, норм комплектуха - климат двухзонный, музыка болеро, еще что-то, не помню уже.
Так мой знакомый уже поменял задние сайлентблоки передних рычагов, опорники и какую-то мелкую пластиковую фигню на дросселе ,которая стоит кучу денег. Около 30 тыс. (ЕМНИП) ухлопал на всё вместе с работой.
Это я к тому, что продаван, тоже вроде Вовы был, у которого машина денег не просила, только бенз нюхала. Все проблемы достанутся следующему владельцу.
Вова Длинный
Vazl писал(а):

У тебя, Вова, не пробег, а детский лепет.


Ну давай я тебе пробег на Тойоте приведу. Как мой, так и общий. За 120 тык я даже колодки не менял.
Hjman
Вова Длинный
Цитата:

Вот какой-то дикой потребности в 4 WD в городе я так и не ощутил.


Так то да, но пару раз пожалел что нету 4вд. Один раз переднее колесо на льду буксовало не смотря на шипы, благо логан машина легкая, вышел и руками за стойку сам вытолкал, второй раз опять же переднее колесо в ямку попало ледяную, тут уже без посторонней помощи не обошлось. Но покупать из-за этого 4вд смысла нет. Но к примеру в эти выходные я в деревне на рыбалку поехал, не было бы 4вд сказал бы что оно мне не надо и пошел бы около дома спиннинг кидать Pardon По хорошему мне надо 2 машины, одну типа смарта на работу ездить другую желательно по больше и полноприводную, но я не лолегарх, на две машины пока не заработал приходится обходится одной cry
Вова Длинный
Andrey163 писал(а):

Кореша тока на 12х ездиют?


Нет. Один, проездив 6 лет расплевался и сказал, что он больше на Лады не сядет.
Другой теперь КАЛину нахваливает, какая она надежная, правда про навернувшийся мозг умалчивает, как и про то, что мозг ему по гарантии 2 месяца меняли.

Добавлено спустя 53 секунды:

Hjman
Вот трезвый подход.
Vazl
Вова Длинный писал(а):

Vazl писал(а):

У тебя, Вова, не пробег, а детский лепет.


Ну давай я тебе пробег на Тойоте приведу. Как мой, так и общий. За 120 тык я даже колодки не менял.


Вова, я тебе конкретно про твою октавию говорю. То, что она у тебя за 7 лет и 60 тыков денег мало попросила - это не повод для гордости. Нормальные машины (в том числе, как ни странно, и тазы) до 100 тыс км пробега вообще не должны (при должном обслуживании и внимании) никаких особых проблем доставлять.
Так что, Вова, как ни крути, пробег на твоей октавии детский.
А то что ты на другой машине за 120 тыс. хотя бы передние колодки не удосужился поменять говорит не о том, какая машина хорошая, а больше о тебе лично, как автовладельце.
Вова Длинный
Vazl писал(а):

Вова, я тебе конкретно про твою октавию говорю. То, что она у тебя за 7 лет и 60 тыков денег мало попросила - это не повод для гордости.


Ну она как бы высосала денег гораздо меньше, чем двинашка с пробегом 64 тык за 6 лет. и Ларгус с пробегом 75 тык за 5 лет.

Vazl писал(а):

А то что ты на другой машине за 120 тыс. хотя бы передние колодки не удосужился поменять говорит не о том, какая машина хорошая, а больше о тебе лично, как автовладельце.


И что это говорит? Ты кололдки как, раз в год меняешь, или каждые 10 тык?
Лично я - когда сотрутся. А то, что они не стерлись, говрит о том, что колодки хорошие и водитель не жамкает на педаль каждые 15 секунд, а рассчитывает стиль движения исходя из дорожной обстановки.
Виктор-Вишня
да заепали вы тут со своим г#$@ом ломающимся!
тема вообще за конкурента весте кросс
viper31
Виктор-Вишня писал(а):

да заепали вы тут со своим г#$@ом ломающимся!


солидарен.
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

да заепали вы тут со своим г#$@ом ломающимся!
тема вообще за конкурента весте кросс


Все в мире гомно кроме мочи. (с)
Vlad B
poliman писал(а):

ты поживи в нн годик, поработай, поездий по 20км в один конец, потом поговорим



Это шутка босяцкая? 20 км это 15 минут неспешной езды.
Вова Длинный
Я три года ездил 250 км. в один конец. Сейчас - 125...
Раманыч
Proteus писал(а):

Чтобы куда-то ехать нужен не полный привод, а желание. В детстве с отцом и дядей на рыбалку через какие только леса не ездили. На Москвиче и на Жигулях. Было бы желание -- поедешь и без джипа. Нет желания ездить -- будет джип по асфальту ездить. Но какой в нем тогда смысл?


Ну будешь хотя бы в конце апреля в Саратове пиши, покажу куда на жигулях х*р заедешь. Да и на жигулях... дело то такое, туда приехал а тут.... дождик пошел. Дела! Pardon
Вова Длинный писал(а):

Мы на служебной Шниве пока в Ставрополь и обратно сгоняем (140 км. в один конец), так спину потом неделю лечим, а что будет со спиной после поездки в 100 км. и обратно?
______


Ну ты человек с деньгами,тебе конечно себя истязать отечественными машинами не гоже. А есть такие, которые на 2114 ездили х*р знает за скока верст... Им бы ШНива показалась сказкой. Да я после Гранты от сидения ШНивы в восторге кстати. Просто кайфую. А в сравнении с Мерсом ясное дело гаано...
Hjman писал(а):

Да нормально дастер ползает.
https://www.youtube.com/watch?v=oRV5ecTHrTo


С учетом стоковой резины так вообще не плохо.


Ну я смотрел то видео которое я выложил - нихрена Дастер не едет так, как моя ШНива.
А в рекламных то роликах, да, показывают, ездиит он там лучше ШНивы, ШНива застревает, Дастер ее выдергивает, весело там все 63
Вова Длинный писал(а):

У Раманыча 4WD головного мозга?

Имею три пузотерки и одну машину по проходимости не ниже Шнивы. Работаю в селе, на выходные еду домой в город.
Вот какой-то дикой потребности в 4 WD в городе я так и не ощутил. А лезть специально в гомна - пока что ума хватает этого не делать


Ну мне повезло с местом жительства. А потом еще и пристрастия присоединились к езде в лес. Pardon
ЗЫ
Погон, кстати, это персонаж из Звездные войны эпизод 1 в гоблинском переводе. Который джедай учитель Бена Киноби. Wink
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

да заепали вы тут со своим г#$@ом ломающимся!
тема вообще за конкурента весте кросс


В том и тема, что по цене подделки на кроссовер в комплектации барабан можно купить полноценный внедорожник в максимальной комплектации .
А если нужен кроссовер, если нужна машина повыше , бла бла бла, все это полная ерунда парень! Тебе нужен 4х4 остальное компромисы и неважные. Кроссовер будет всегда хуже и гораздо дороже легковой машины. И точно хуже любого внедорожника.
Кроссовер - это подвох во всем.
И его всегда не хватит , всегда будет одна ситуация, когда ты точно так же как на легковушке вкорячишься и не проедешь.
Вот в чем суть дела, он не выручит, не облегчит, не спасет положение. supercool
Вова Длинный
Раманыч
А давай тогда уточним, что такое кроссовер. И вспомним, что Шниву нередко относят к кроссоверам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы