Страница 1 из 1
[Fred]
при покупке на али всё понятно, а если у нас беру в магазе, а тел без ростеста, тем не менее гарантию дают, как же иначе.. в чём разнитса?
экономия минимум рубль.
Сипaтый
набуй этот ростест никому не уперся 63
[Fred]
Сипaтый кричат что иногда при обновлениях ПО иногда прописанное в других регионах тело может подвиснуть. хз может руки кривые.
СанёкСтавропольский
Фсйо, можешь подавать фсут на прадавана. Обвини его в том, что у тебя ракмоска случился от не сертифицированного тилипона и отсуди у него 100500 денег на поправку опохмел здоровья Drinks or Beer
B.D.V.
Ну, в теории, могут серый телефон заблокировать для использования в российских сетях по imei. В реальности это никому не надо.
JENICH
Гарантию дает сам магазин который леваком торгует а не официальный Сервис.
SEMG
Я думаю тут можно по иметь с магазина : вернуть деньги за сотик+ моральный+ штрпвф 50% от суммы иска в свою пользу. Естественно через суд. Ростест- подтверждает безопасность оборудования. Если нет ростеста - товар некачественный и небезопасный. Точно так же можно и с одеждой китайской поступать.
conceptual
у меня тоже без ростеста вроде, но есть значки ЕАС и СЕ. Это норм?
SEMG
ЕАС - значок соответствия техническим регламентам, действующим в Таможенном союзе. Значит, это оборудование прошло декларирование соответствия, и подлежит обращению на территории РФ.
Я сейчас не готов ответить, но возможно сейчас знак ростеста не ставится (так скажем, "заменен на ЕАС"), поскольку изменилась схема подтверждения безопасности оборудования.

Если ты купил телефон в приличном сетевом магазине, а не в подземном переходе, то причин сомневаться в его "серости" не будет иметься.
conceptual
SEMG писал(а):

Если ты купил телефон в приличном сетевом магазине, а не в подземном переходе, то причин сомневаться в его "серости" не будет иметься


ну, я так и думал, спросил на всякий случай Drinks or Beer
Илья В.
SEMG писал(а):

Если нет ростеста - товар некачественный и небезопасный.



facepalm
то есть айфон привезенный из америки некачественный и небезопасный?
Limon
SEMG
Так то все товары , ввозимые из-за границы, должны декларировать на соответствие нормативам , установленным в РФ. В США одни параметры работы оборудования считаются безопасными, у нас другие, ну или требования более жёсткие. То же самое и например требования к ПДК вредных веществ в материалах - у нас есть нормативы , скажем на фенол в детских пустышках, а в каком нибудь Габоне эти пдк вообще не установлены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы