Страница 5 из 8
_NikeL_
2113 05-го года в родной краске за 50 тыс
тоже вопрос спорный.. в каком она тех.состоянии была на момент покупки, какие улучшения, доработки, какого качества запчасти ставились, такси/нетакси.. и многое другое.. а тут девятос, посление 6 лет жизни которого описаны на этом добром форуме на 2200 сообщений моих, и тысяч 10 ответов на них
Thomas
ak75 писал(а):

Кстати, автор, 250 руб – и новая четырка, еще и на обмыть останется
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/vaz_2114_samara_2016_989566292


это не липа какая то?
или там реально таки со склада года 2013 или 14?
а то разводом попахивает Pardon
ak75
Thomas писал(а):

ak75 писал(а):

Кстати, автор, 250 руб – и новая четырка, еще и на обмыть останется
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/vaz_2114_samara_2016_989566292


это не липа какая то?
или там реально таки со склада года 2013 или 14?
а то разводом попахивает Pardon

У тольяттинцев нужно спросить. Могли в 14 году, когда рубль упал вложиться, сейчас продают.
-alex-
_NikeL_ писал(а):

тоже вопрос спорный.. в каком она тех.состоянии была на момент покупки, какие улучшения, доработки, какого качества запчасти ставились, такси/нетакси.. и многое другое..


Вопрос не спорный.
Я эту 2113 с салона забирал, и через последующих двух хозяев она вернулась в семью, даже с теми же номерами.
Пробег 220 ткм, в двигатель и кпп не лазили.
Сцепу меняли 2 раза и подвеску по кругу тоже 2 раза.
Привода и сайленты родные.
Установлен приоро эур.
Авто практически всё время на виду.
Так что, всё прозрачно. Pardon
Thomas
Ленивец писал(а):

Брать новую четырку в 2017 году - идиотизм


я не про это. я про ценник
ak75
Ленивец писал(а):

Брать новую четырку в 2017 году - идиотизм facepalm

Возможно, но бОльший идиотизм – Лексус за 300 т.р., как авто на каждый день. Себе бы, наверное, корею за эти деньги смотрел: Rio, Getz, Lacetti, Elantra...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Thomas писал(а):

я не про это. я про ценник

Учитывай год, модель, допов каких-нибудь накинут... Грант стоит от 340, если что.
maclein
ak75
Из кореи за 300 будут унылые ведра битые ссущие маслом от перекупов
Пора уже забыть про них
Thomas
я хз но за 300 имхо проще взять бодрый таз чем умотанное инно Pardon
ak75
maclein писал(а):

Из кореи за 300 будут унылые ведра битые ссущие маслом от перекупов
Пора уже забыть про них

хз тогда, что брать за 300-350
maclein
ak75 писал(а):

maclein писал(а):

Из кореи за 300 будут унылые ведра битые ссущие маслом от перекупов
Пора уже забыть про них

хз тогда, что брать за 300-350


Тут как говорят блогеры надо смотреть состояние.
_NikeL_
доброго вечера Wink
люди добрые, подкиньте свежих мыслей пожалуйста))
в данный момент листаю мазды3 мкпп6, интересные варианты, 2007гв пробег 150-200тыков, хозяев в основном 3-5 везде уже..
было бы хорошо на второй моей машине шоб были здт, и длинные передачи, не хочу 90 ехать на 3000об на 5ой, на ларгусе ездил разок, ужос

думаю написать в приороветку, узнать какие года как цветут.. может если выбор будет на приоре, и не стараться брать последних годов выпуска, если допустим в 2008 либо 2010 они с завода качественнее красились..

тут наткнулся на украинские объявления, у них там вон полно 9ок продается 2008-2010 годоф, цены до 4000$ доходят) эт так для рассуждения, мысли вслух.

лачи внешне не нравятся, запчасти подороже будут чем на приорку.
еще надо шоб двиг и кпп, случись чаво, ремонтопригодны были.. беру машын на долго.. да и чтобы диагностировалась нормально, чтоб за машину в сервисах без проблем брались.

можно низкую, седан/хетч либо типа форика, здт приветствуется, длинные передачи. машина для себя, пока без семьи без детей.

бюджет будет уже около 400тыров

ну и приорки как вариант канешна, только не за 400) приору я буду подешевле брать если что..

потребности от машины четко не распишу, всего по немногу, и на трассе устойчивость, и чтоб ехала 140-160 на легке, и мешок картошки привезти.

уже и ближайшие планы на вторую машину рисуются в голове) это морду бронёй заклеить от сколов, клеить сам могу нормально) и обработка интикором)
ak75
Если мазды смотришь, глянь фокусы.
_NikeL_
ak75
че из них лучше?
живой фокус3 в эту сумму не попадает?
блин слышал что движки у них не ремонтопригодны, или щас всё держится на контрактных?)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

п.с. по деньгам на руках 300 и сотка кредит будет, ну либо в долго возьму
_NikeL_
впритык все 400 грохать не варик.. оставить маленько на всякий случай
дальше будет еботека, работаю прорабом, в общем ищу машын соответствующий
_NikeL_
мазды3, фф если рассмотреть, 1.6 105лс и 2.0 150лс варианты, ну фф еще 1.8 был вроде.. есть мазды 2.0 на 6ступке мехе, интересный вариант
опель астры, октавии, сивики, ланцыриХ в эту сумму если живой найти то слабенький 1.5-1.6 если будет, не встаёт чот на такие, они ж потяжелее кузова, маловато для них, да и цена запчастей наверно великовата.
в общем если иномарко, слабенькую посвежее до 110лс, шуструю около 150лс постарше, тазик приора 106лс мне шустрости хватит, это посвежее - получается примерно так.
по ремонтам, я в силах был и буду пока, делать всё сам, кроме двигла и кпп, ну на примере зубилы моей, так всё и было. так что на обслуживание своими руками, будет экономия

катался я пару раз на фф2 2007 2.0, ничо так нормально пулял он, пока двиг не угробили

мне фф внешне уже так надоел, их полно по городу катается..
по итогу что, мазда3, фф, приора..? 1-3 хозяина.. ценники разнятся ужасно..
думаю составить список объявлений интересных в радиусе Саранск+500км, отсеять г"вно по базам, ехать в каждый обл. центр и поочередно смотреть машинки, начовстанет, и уже проверять глубже, под ковры, лкп, подъёмники, диагностика

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

кстати, если мой вопрос корректен, это у мазд стоят фордовские движки, или наоборот? и какого х они свой не могли двиг поставить в свою машину?) nea
_NikeL_
листаю уже четвертый час мазды 3 по всей россии, двое рассматривают обмен на тазик, интересно почему)
-alex-
Таз продасться всегда быстрее.
Ино забодаешься продавать.
Runik
Хэндэ какцент
Вова Длинный
Runik
Of тебя гнилыми помидорами забросают. facepalm
-alex-
Runik писал(а):

Хэндэ какцент


МаздА таки поприкольнее будет.
Вообще поx - главное живую тачку найти.
AlexYur555
надо сидеть и мониторить постоянно авито или автору. Как только появиться вариант нормальный, главное успеть быстрее перекупа приехать hehe И пофиг что брать, главное без вложений
ak75
_NikeL_ писал(а):

ak75
че из них лучше?
живой фокус3 в эту сумму не попадает?
блин слышал что движки у них не ремонтопригодны, или щас всё держится на контрактных?)

Одна платформа. Как по качеству, лучше у владельцев спрашивать.

Фокусов больше и они дешевле. Глянул у нас на Авито,
за 250-320 т.р. Фокусов 39 шт. 2005-2010 годов.
Мазд – 13 шт. 2004-2007 годов.

Еще вспомнил Nissan Almera, была?

Runik писал(а):

Хэндэ какцент

Я так понимаю, человеку еще и понтов хочется.
Вова Длинный
ak75 писал(а):

Я так понимаю, человеку еще и понтов хочется.


И это - ключевое... Посему я про Акцент не стал даже заикаться.
_NikeL_
у друзей есть и акценты и спектры, поднадоели уже, унылые, спектры масло пожирают, акценты подгнивают.
viper31
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы