Страница 2 из 8
d.dmitry
_NikeL_
За 350тыс лексусы и теаны, это будет недвижимость ушатаная. Если просто не кидалово, продадут и потом приставы заберут как заложеную или арестованую за долги прошлого хозяина.

За 150 лошадей налог платить, тебе не дорого?

Нравятся если тебе тойоты ниссаны прули, вот и выбирай из них, до 149 лошадей.

На паре машин попроси прокатить 15 минут продаванов, за триста там дрова будут писец)

Это был случай, один дед нахваливал свою тоёту лохматых годов "жигули овно, вот моя тоёта вещь". Два часа пассажиром в его тоёте побыл, я офигел, ревёт гремит, трясёт, 100кмч едет аж уши закладывает.
Ну нафиг, у меня 2107 намного приятнее едет.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

_NikeL_ писал(а):

Цифра
hehe хорош угарать) 430 и теану, конечно анекдот.. ну а is200 вполне вариант же.
а по зч, спорный вопрос наверное.. меня теперь жутко раздражает гниль на тазах через 3-5 лет, на тех же приорах, дверях и багажниках...
купив калину или приору я почти не получу нового комфорта после 9ки.. шустрые по трассе согласен, запчасти всеравно подороже чем для 9ки

за 6 лет девятос уже вдоль и поперек изучил, качество продаваемых датчиков вообще отдельная тема.. нет уж наверное

В озвученую сумму Акцент влезет, чтоб не совсем дрова, и запчастей вроде не проблема купить.

А ты хочешь за пол цены новой ино-бюджетки в минималке, купить живой ино-премиум.
Народ вокруг не совсем дэбилы, что инобюджетки покупают, а не некро-премиум.
Кстати знакомый на мерсе 24летнем поездил года4, из них 3 года продавал его. Пересел на 10летнюю ино бюджетку с него, её дешевле заставить ездить.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (12 Ноября 2017 19:54), всего редактировалось 1 раз
_NikeL_
nissan gloria 11 поколение? очень красивый
nestor
_NikeL_ писал(а):

то значит ХТС? и 25 ПТС?


Хорошее тех состояние.
ПТС 25 - растаможена она во Владивостоке.
_NikeL_ писал(а):

nissan gloria 11 поколение


Ты что реально готов платить налог в стоимость своей 9 ки в год?
Ещё плюс бензин. Они же 3 литровые 280 сил. facepalm
_NikeL_
280 в птс это лишка конечно, вот если бы птс 130лс была, а машын свапнутый, то красота.. на многих глориях так

Добавлено спустя 59 секунд:

одно из желаний это чтоб машина шла по трассе 140-160 легко без трудностей и повышенного износа деталей
Вова Длинный
ТС. Ланцырь в 9 кузове посмотри.
Vazl
Хёндэ Верна, Кио Рио 2 как вариант. Это если строго иномарки нужны.
А так я бы взял новую ладу. Если у ТС есть единомоментно 30-60 тыс. руб. на ремонт, то и в кредит можно. Переплата при досрочном и большем погашении копеечная.
Alexandr008
_NikeL_
На фиг тебе эти корабли? Расход, налог, размеры. 300-350 маркообразное можно посмотреть. Но имхо, если марк, то с 2.5. А это опять налог, расход.
Посмотри калдину предпоследний кузов с мотором 3S-FE. 2л, 140-145лс. Безпроблемный авто.
AxL
ТС, да положил бы ты на транспортный налог чтоли Pardon
также в зады короллы разные, нисаны и лансеры унылые тудаже facepalm
если хочется тебе моЩЩную калдину - бери и не парься и ищи сразу что с максимальным мотором и 4вэдэ gpn
не надо тебе разных свапов и прочей херни, в итоге то на то и выйдет, только вместо того что б ТН заплатить и кататься по фану, будешь по помойкам з/ч шурудить и кучу нервов оставишь, да + к тому у вас Саранск, а не Находка, далеко не в любом гараже свапнуть мотор тебе смогут Razz
_NikeL_
благодарю за помощь.
еще один момент, дополню, нужен коробас со скоростями по-длиннее.. хочу чтоб машина на 160кмч не ревела под 4-5к об/мин, если есть такие..

а теперь надо список поправить, и двигаться дальше. девятос еще пока продаётся
свапом самому после покупки очень не охота заниматься, без необходимости
п.с. люблю клинерс поменьше, по полям не езжу, больше агрессивная езда по асфальту
п.с. в инормарошных движках не шарю, какие надежные, какие не боятся газульки.. знаю движки от 9ки и 124-126 и всё! тоесть любой другой будет абсолютно новым для меня.

1. из лексусов оставить пока только is200 оно же альтезза
1.1 toyota celsior 30, nissan laurel 34, nissan gloria, toyota crown, lexus LS400 --- что из этого можно смело вычеркнуть, по итогу? по бюджету и по налогу..? учитываем что можно найти готовый свап, с маленькой цифрой в птс.
2. киа рио2, хёндэ верна, акцент, спектра киа - не нравятся внешне
3. новый таз - дорого, да и нравится внешне если только приора2 и веста, больше ничего.. плюс в новый таз надо вбухать будет, сигналка с АЗ, музыка, обработка от коррозии - 50кр примерно.. по комфорту пойдёт вполне.
4. toyota caldina - нравится в нескольких кузовах, с большим желанием и вашей помощью буду разбираться и искать
5. лексус LS430 не вхожу по бюджету однозначно
6. хендай соната 2004-2006 нравилась, щас чет перестала нравиться
7. мазда 3 - за эту сумму реально найти живую? она же alexa пруль подороже наверно
8. фф2 - аналогичный вопрос
9. teana, cerato - не вхожу по деньгам однозначно
10. кобальт, логан - уродство
11. маркообразные чет перестали нравиться

наликом планирую 300-350к подготовить, ну и если что кредит взять 50-150к
сколько стоят автоподборщики? своими силами не проверю полностью, могу если только диагностику подключить сам, и толщиномером пройтись простеньким до 0,1мм точность, стремный короче

Добавлено спустя 23 секунды:

щас прикину налоги по республике

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 150
Ставка: 25 руб.90 коп.
Сумма налога составит: 3885 руб.

С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 160
Ставка: 37 руб.90 коп.
Сумма налога составит: 6064 руб.

С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 190
Ставка: 37 руб.90 коп.
Сумма налога составит: 7201 руб.

С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 210
Ставка: 75 руб.0 коп.
Сумма налога составит: 15750 руб.

вот 210 уже тяжеловато будет по налогу
Alexandr008
AxL
С одной стороны согласен, а с другой заряженую тачку в хорошем состоянии найти проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

_NikeL_
Сосагу тоже посчитай
viper31
AxL
Alexandr008
Олно время нравились калдины, а тут посмотрел обьявы по калдинам (выше вылаживали) за 400+ отличные варианты, аж самому захотелось gpn
А так да, любую более менее едущую тачку не деды для картофеля берут и в большинстве случаев жогали на них Razz
Но тут опять же, хз что выгоднее - купить готовый варик и жогать с возможностью попадоса или контрактник брать - кота в мешке, да и + геморы с переделками хапнуть.
_NikeL_
у меня после покупки машины, будет копиться на ипотеку) так что корчей я собирать не буду) надо чтоб не сыпалось машын, был комфорт и шустрая..

а что по пежо, ситроен всякие, хендай купе, селика тойота, опеля, хонда аккорд?
Andrey163
_NikeL_
Равон новый или приора новые Good
Alexandr008
AxL
Да просто по Сеньке надо и шапку брать. Имхо. Там и с 2 л норм едет калдина.
_NikeL_
Ленивец
что такое лача?)))
вот смотрю щас ютуб, и 190 кузов калдины тоже красивый..
а так, я мож быть и рискнул бы поехать и пригнать откуда нибудь хорошую машину.. только вот боязнь нарваться на приключения с авто, осмотр, перегонка..
Andrey163
_NikeL_ писал(а):

Ленивец
что такое лача?)))
вот смотрю щас ютуб, и 190 кузов калдины тоже красивый..
а так, я мож быть и рискнул бы поехать и пригнать откуда нибудь хорошую машину.. только вот боязнь нарваться на приключения с авто, осмотр, перегонка..


очкуешь, бери приору новую, после нг они должны быть безвтык Good
_NikeL_
Ленивец
ну да 190 староват, согласен.
а по ограничениям, это где можно проверить и по каким данным? по залогам, по розыску, может вообще машина двойник) мало ли всякого бывает.
Andrey163
с 2018? а что там за новейшие разработки? кстати приора до сих пор выпускается? какая цена на них щас на новые? какие характеристики будут у этого невтыкового мотора?
Andrey163
_NikeL_
все подробности после нг, пока 8кл 11186 и 211126, оба втык Razz
Alexandr008
Там даже свежее на рынке во владике можно со скрученым пробегом взять.
А так мужик с работы, сам из астрахани. Поехал на Байкал отдыхать. В иркутске на рынке купил висту 95 года за 165тыр и поезал домой. Машина норм попалась.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

_NikeL_
Кстати. Виста как вариант не плохая. Предпоследний кузов.
Но по 20л им
_NikeL_
у меня из вариантов есть кое что, родственники в ХМАО, дядя на аллексе, один ему сожгли, пригнал другой такой же, катает. если что поможет найти пруль хороший, опыт есть у него, и во владивосток, читу много ездил в свое время, и друзья там есть.

1. toyota caldina, toyota altezza, toyota allex
2. nissan gloria (много с готовым свапом, но ниссаны гниют?)
3. новый/б/у свежий приор2
4. мазда 3 она же alexa пруль

п.с. немного глории на ночь, боже какая красивая cry
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1055407912-2dae28/
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1053682932-53551d/
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1056233538-7e4d/
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1049158818-87cf32/
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1059160750-aab3/ - птс 190, по факту 280 лс
Вова Длинный
_NikeL_ писал(а):

п.с. немного глории на ночь, боже какая красивая
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1055407912-2dae28/


Мдааа... И это за 325 тыр.
Если бы не гребаный АвтоТАЗ с его заградительными пошлинами, ездили бы мы на нормальных машинах а не на Ларгусах.
viper31
_NikeL_ писал(а):

п.с. немного глории на ночь, боже какая красивая


обычный стремный пруль который через пяток лет на утилизацию пойдет. hehe рублей 200 красная цена этому неликвиду.
CoolM
_NikeL_ писал(а):


купив калину или приору я почти не получу нового комфорта после 9ки..



ты будешь удивлен Wink разница есть как между классикой и 9кой, это как минимум.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

_NikeL_
хочешь пруль.пробуй бери. у нас их уже не осталось. многие кто гонял на прулях и ездил за ними в сибирь, ездят уже на машинах с правильным рулем.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

_NikeL_ писал(а):

п.с. немного глории на ночь, боже какая красивая
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/gloria/1055407912-2dae28/


Мдааа... И это за 325 тыр.
Если бы не гребаный АвтоТАЗ с его заградительными пошлинами, ездили бы мы на нормальных машинах а не на Ларгусах.


Вовка, в 90е так и было. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы