Страница 10 из 19
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Илья В. писал(а):

Про зарплаты в 30-35 тыщ в Москве смеялся.
В м.видео продаванам телевизоров больше платят.


ты в каком-то своём мире живёшь видимо, отличным от реальности


не поднимаеца тот, кто не падал
илюша все еще живет в мире розовых пони
ни то по везению, ни то по блату
но любой сказке рано или поздно приходит конец
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Илья В. писал(а):

Про зарплаты в 30-35 тыщ в Москве смеялся.
В м.видео продаванам телевизоров больше платят.


ты в каком-то своём мире живёшь видимо, отличным от реальности

Кавбой давай опрос замути сколько местных москвичей работает за 30 ку в месяц на ЛОле? Судя по твоим рассказам как минимум половина. Посмотрим

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Я так думаю что верные цифры где-то посередине - процентов 60-70 наверно да, работают за 30-40 всю жизнь.
Не понимаю чему ты не веришь, ну твоё дело


Почему прям уж так не верю, допускаю. Но среди моих знакомых москвичей таких нет
*Kostik*
Да надо просто почаще открывать суперджоб или хх. Там чтоб на полтинник пойти с улицы, требования приличные. Допускаю что проще пойти на 30 и вырасти внутри спустя год, два.

Только не надо говорить о продавцах телевизоров, где объява, что могут 200 получить. У нас на окраине МСК охранники территории за 2 недели 24/7 получают 25 тысяч.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (17 Ноября 2017 00:20), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Илья В. писал(а):

Про зарплаты в 30-35 тыщ в Москве смеялся.
В м.видео продаванам телевизоров больше платят.


ты в каком-то своём мире живёшь видимо, отличным от реальности

Кавбой давай опрос замути сколько местных москвичей работает за 30 ку в месяц на ЛОле? Судя по твоим рассказам как минимум половина. Посмотрим



хз не совсем честный опрос имхо, потому что это форум автовладельцев, то есть людей с более-менее достатком

Ежедневный пассажиропоток московского метро 8 млн человек, среди них честнее всего устраивать опрос и математически правильно - думаю минимум половина из них за 30-40 в месяц и работает.

Вы тут эльфы какие-то, смеётесь над чем-то. Я вырос и всю жизнь прожил в Москве, 100500 работ обошёл, но им конечно всё видней из пердей.

Мне даже уже смешно тут что-то объяснять facepalm

Это один из самых стойких мифов для русского человека - в Москве всем окуенно платят, меньше 80-100 никто не получает и тд - этот миф второе пришествие переживёт, я так смотрю facepalm
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Вы тут эльфы какие-то, смеётесь над чем-то. Я вырос и всю жизнь прожил в Москве, 100500 работ обошёл, но им конечно всё видней из пердей.



Мне даже уже смешно тут что-то объяснять



Это один из самых стойких мифов для русского человека - в Москве всем окуенно платят, меньше 80-100 никто не получает и тд - этот миф второе пришествие переживёт, я так смотрю


Да мы не смеемся. Но в москве вроде за съем хаты надо 20 отдавать. Как на 10 тыр жить месяц?

Ковбой Джо писал(а):

з не совсем честный опрос имхо, потому что это форум автовладельцев, то есть людей с более-менее достатком

НУ может у кого то из форумчан есть знакомые друзья с таким доходом??? Пока никто не озвучил
*Kostik*
SDRIVER
Ну я озвучил выше-25 тысяч в охране платят за 2 недели, в другой конторе 27. А жить им есть где эти 2 недели, на посту. Там и едят и спят поочереди.
Едут сюда, потому что в регионе для них максимум за 12 найти светит

Последний раз редактировалось: *Kostik* (17 Ноября 2017 00:25), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Илья В. писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Илья В. писал(а):
Тоесть любой человек заслуживает безбедную жизнь только фактом своего рождения?

без комментариев



Забавно это слышать от человека называющего половину населения России тупым скотом. supercool


Половину, заметь. Половину.
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Я вырос и всю жизнь прожил в Москве, 100500 работ обошёл, но им конечно всё видней из пердей.


Да у нас половина пердей в Москву переехали жить и работать, ты хочешь сказать за 30 тыр в месяц они туда свалили? Да ну...
Я тебе про охранников говорил, они за вахту 25-30 привозят чистыми. Это за минусом дороги туда обратно и жратвы там.
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Но в москве вроде за съем хаты надо 20 отдавать. Как на 10 тыр жить месяц?


так я тут подробно расписывал всё ни раз и ни два в теме, ты не читатель, писатель?

SDRIVER писал(а):

НУ может у кого то из форумчан есть знакомые друзья с таким доходом??? Пока никто не озвучил


да ты ж не читатель, слышишь только своих деревенских друзей
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER
Ну я озвучил выше-25 тысяч в охране платят за 2 недели, в другой конторе 27. А жить им есть где эти 2 недели, на посту. Там и едят и спят поочереди.
Едут сюда, потому что в регионе для них максимум за 12 найти светит

Наши деревенские чистыми привозят 25-30 за 2 недели .
Вот приедет с вахты расспрошу прям подробно все.
Это за минусом дороги и жратвы
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

ты хочешь сказать за 30 тыр в месяц они туда свалили? Да ну...


да срал я на твои перди и твоих охранников!

Что ты хочешь-то от меня?

Что ты мне доказать хочешь?
*Kostik*
SDRIVER
Ну вот и считай, охранники работают 24/7 2 недели, обычеый график 8/5 но почти весь месяц. То на то и выходит практически.

Только тут в основном охранники и нужны. Чем тут еще заниматься.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (17 Ноября 2017 00:28), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

так я тут подробно расписывал всё ни раз и ни два в теме, ты не читатель, писатель?


пропустил просто я же не могу все читать подряд, иногда выпадаю из темы

Добавлено спустя 19 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER писал(а):

ты хочешь сказать за 30 тыр в месяц они туда свалили? Да ну...


да срал я на твои перди и твоих охранников!

Что ты хочешь-то от меня?

Что ты мне доказать хочешь?

ничего
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Наши деревенские чистыми привозят 25-30 за 2 недели .


14 дней работы подряд по 12-16 часов в день, без выходных.

Так что сказать-то хотел?

Добавлено спустя 55 секунд:

*Kostik* писал(а):

охранники работают 24/7 2 недели


нет, ну минимум часа 4 в сутки спать-то должны
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER
Ну вот и считай, охранники работают 24/7 2 недели, обычеый график 8/5 но почти весь месяц. То на то и выходит практически.

Только тут в основном охранники и нужны. Чем тут еще заниматься.

Ну 30 выходит за месяц да, но это просто охранник.
Ковбой Джо
Ковбой Джо писал(а):

если нет партнёра, с которым вместе на двоих снимаешь жильё (или платишь ипотеку), то можно снимать комнату в квартире (10-15 в Москве), либо же вообще место в комнате (5 тыр).

ещё есть вариант жить в дичайших просто пердях и ездить каждый день на работу по 2 часа на электричке в один конец, и на метро ещё полчаса.

Вот она реальная жизнь обычных людей, и таких людей тьма, а не сказки про сто тыр, меньше которых в Москве никому не платят.

С родителями или родственниками жить.

Если баба и пилоткой крутить умеет, то она может вообще практически на жильё не тратиться - из хаты в хату кочевать от одного ёпыря к другому, и от одной вписки к другой. Также и наоборот, полно всяких пацанчиков которые то у одной бабы поживут, то у другой, или у родственников каких.




Ковбой Джо писал(а):

я в таком статусе года 4 был - по съёмным хатам жил.

Работали вдвоём с женой, жена кем-то там работала в отделе бухгалтерии центрального офиса Ашана за 30 тыр минус налог, я работал манагером по продажам в офисе одной компашки за 40 тыр минус налог.

30 тыр за съём хаты каждый месяц вынь да полож.

Никаких детей разумеется (хотя многие умудряются так детей заводить, и ничего), что-либо отложить при таком раскладе - почти невозможно, 10-20 тыр максимум, либо надо иметь стальные яйца и быть ипанутым крохобором, покупая только 'Красную цену' в Пятёрочке и бегать зайцем в метро, отказывая себе во всём.

Как жена забеременела первый раз - я уволился из тёплого офиса и опять пошёл по гостиницам, жена уволилась навсегда (до сих пор не работает), только потому что я зарабатывал больше чем мы вдвоём вместе взятые раньше. Если б остался на прежнем месте работы то я хз как дальше жить





Ковбой Джо писал(а):

Как минимум 80% москвичей годами работают за 30-40 тыр, это факт. Каков из них процент коренных мне неизвестно, однако какой-либо чёткой градации тут точно нет, то есть нет такого что вот все коренные не меньше сотки получают, а приезжие 30-40, или же наоборот.
И приехавшие есть кто за 30-40 годами трудится, а есть те кто крутится как юла и выходит на 100 (хотя опять-таки неофициально, а то там, то сям, сегодня есть-завтра нет - официальных таких зарплат в Москве меньше 10% людей получают наверно).

Есть и местные коренные москвичи которые родились здесь и либо вообще не работают - пьянствуют, живут на какую-нить пособие либо пенсию, максимум тем же охранником или слесарем в ближайшем ДЕЗе работают. Вот у меня пол-подъезда млять таких. Москвичи ёпанные, лучше б млять таджики вместо них жили.

А есть и те коренные у которых всё схвачено как у детей Серго - и институт правильный, и учились хорошо - дурака не валяли и родителей слушали - и работа после института правильная, а не в традиционном подростковом стиле 'я самый умный, меня не понимают, сделаю всё по-своему'.

Всё индивидуально.

Но если подвести итог то сухие цифры смотрятся так :

Средняя официальная зп (то есть прописана в трудовом договоре) для обычного человека в Москве- 30-40 тыр. Таких людей львиная доля, какой-либо чёткой градации среди них (приезжий или коренной) нет.

50 и выше это уже хорошо, 100 и выше это уже окуенно. Таких людей (у которых в трудовом договоре чётко прописана 100-ка) меньше десяти процентов. И опять-таки среди них нет чёткой градации на приезжих и коренных.

Многие конечно (как и ваш покорный слуга) имеют и неофициальные источники дохода, связанные или не связанные с работой. В этом плане Москва намного круче регионов - здесь есть деньги и есть где разойтись, надо просто найти себя. Но опять-таки это всё нестабильно и от лукавого.

Единственно где есть чёткая градация - сфера услуг, там вот да - большинство приезжих работает. Ну вахтовики-охранники это понятно, вахта она на то и вахта, хотя я опять-таки лично знал пару-тройку коренных москвичей с квартирами в Москве которые работали вахтой в охране. Если же обычная охрана (не вахта) то тут уже запросто может работать какой-нить коренной москвич или подмосквич.

SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

14 дней работы подряд по 12-16 часов в день, без выходных.



Так что сказать-то хотел?


Я точный их график не знаю . Знаю что они 2 недели там 3 недели дома. Или наоборот я особо не старался запомнить что он мне втирал
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

SDRIVER
Ну вот и считай, охранники работают 24/7 2 недели, обычеый график 8/5 но почти весь месяц. То на то и выходит практически.

Только тут в основном охранники и нужны. Чем тут еще заниматься.

Ну 30 выходит за месяц да, но это просто охранник.



Ну а просто специалист, который потратил 5 лет жизни на сраный универ будет получать 40, только охранники там тусят и общаются между собой, а специалист глаза и мозг напрягает
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

хз не совсем честный опрос имхо, потому что это форум автовладельцев, то есть людей с более-менее достатком

Ежедневный пассажиропоток московского метро 8 млн человек, среди них честнее всего устраивать опрос и математически правильно - думаю минимум половина из них за 30-40 в месяц и работает.

Вы тут эльфы какие-то, смеётесь над чем-то. Я вырос и всю жизнь прожил в Москве, 100500 работ обошёл, но им конечно всё видней из пердей.

Мне даже уже смешно тут что-то объяснять

Это один из самых стойких мифов для русского человека - в Москве всем окуенно платят, меньше 80-100 никто не получает и тд - этот миф второе пришествие переживёт, я так смотрю


согласен на все 100.всё правильно написал
SDRIVER
Ну ладно, уговорили
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

SDRIVER
Ну вот и считай, охранники работают 24/7 2 недели, обычеый график 8/5 но почти весь месяц. То на то и выходит практически.

Только тут в основном охранники и нужны. Чем тут еще заниматься.

Ну 30 выходит за месяц да, но это просто охранник.



ну и просто *** пойми кто манагер в офисе / специалист по продажам - 30-40. Даже не 50.

50 и выше это уже другой разговор.

Так что все самые обычные люди (не хватающие звёзд с неба) работают как раз за 30-40. Таких людей минимум половина
SDRIVER
Нафиг они тогда в эту Москву мотаются если можно здесь такие же бабки зарабатывать и даже больше и ездить никуда не надо.
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

Нафиг они тогда в эту Москву мотаются если можно здесь такие же бабки зарабатывать и даже больше и ездить никуда не надо.



За перспективой. Но опять же, у вас аналогичные манагеры будут получать 15. У меня двое из Тольятти приехали на прошлой работе. Тут на 27 устроились+процент, который получить сложно, а там 10-15.
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Нафиг они тогда в эту Москву мотаются если можно здесь такие же бабки зарабатывать и даже больше и ездить никуда не надо.


есть такой тип людей,которые работать не хотят или не могут:водители и охранники.как правило это те,кого попёрли из ментовки(или не взяли туда)
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нафиг они тогда в эту Москву мотаются если можно здесь такие же бабки зарабатывать и даже больше и ездить никуда не надо.



За перспективой. Но опять же, у вас аналогичные манагеры будут получать 15. У меня двое из Тольятти приехали на прошлой работе. Тут на 27 устроились+процент, который получить сложно, а там 10-15.


Да я даже не про манагеров, про охранников этих, бездельников hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы