Страница 2 из 3
SDRIVER
Ludvig писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Женя писал(а):


Ты тоже не правильно понял. 603 правильно тут все написал. То есть платится от стоимости движимого объекта. Забудьте про слово амортизация, кого она смущает. Читайте, как от рыночной стоимости. Так понятнее многим будет supercool


Если так, то очередная дурь. facepalm


Разбирающиеся в производстве и продаже новой движимости поржут над новым налогом.

Смеется тот кто смеется последним подумают в налоговой pst
603
СанёкСтавропольский писал(а):

я, как, например, директор завода, раз в год, продам по бумагам весь станочный парк ИП Пупкину и тут же куплю


и у вас у обоих 159-я в составе группы
Ludvig
603 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

я, как, например, директор завода, раз в год, продам по бумагам весь станочный парк ИП Пупкину и тут же куплю


и у вас у обоих 159-я в составе группы


Знаю несколько контор выпускающих новое оборудование из металлолома. Причем с соблюдением всех формальностей.
Ничего не стоит производителям выпускать старое оборудование "со склада".
SDRIVER
Ludvig писал(а):

603 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

я, как, например, директор завода, раз в год, продам по бумагам весь станочный парк ИП Пупкину и тут же куплю


и у вас у обоих 159-я в составе группы


Знаю несколько контор выпускающих новое оборудование из металлолома. Причем с соблюдением всех формальностей.
Ничего не стоит производителям выпускать старое оборудование "со склада".

Они то выпускают, а ты только по бумагам хочешь все провести. Налоговикам ничего не стоит заподозрить фиктивность операции. Или уход от налогов.
А сейчас у них такие полномочия они на основании подозрений ласты тебе скрутят и твоему бизнесу им просто показалось, а счет уже арестован.
Ludvig
SDRIVER, дураки по налоговой части давно перевелись. Понятие финансовый директор предусматривает знание налогового кодекса, постановлений и свободное его цитирование. По бумагам давно никто ничего не делает.
допустим, покупаешь новый трактор. Просишь, чтоб все номера агрегатов были пятилетней давности. Это возможно, хоть десятилетней.
SDRIVER
Ludvig писал(а):

По бумагам давно никто ничего не делает.

допустим, покупаешь новый трактор. Просишь, чтоб все номера агрегатов были пятилетней давности. Это возможно, хоть десятилетней.


Вот именно что по бумагам никто давно не делает. А потом налоговая с проверкой приезжает и глазами видит что трактор новый Crazy и пи$да тебе lol1
Ко мне несколько раз приезжали с налоговой и таблички фоткали и технику фоткали
А ПСМ тебе кто задним числом на новый трактор выпишет? По старым табличкам?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ludvig писал(а):

Понятие финансовый директор предусматривает знание налогового кодекса, постановлений и свободное его цитирование


Сейчас финдир может налоговым кодексом подтереться , а постановления пусть жене вечерами цитирует.
Вызвали тут недавно знакомого в налоговую к начальнику и сказали мы вам настоятельно "не рекомендуем" работать с НДСниками вот и весь налоговый кодекс с цитатами pst
ТЫ в курсе что теперь за своих контрагентов ты лично отвечаешь перед ИФНС?
Женя
SDRIVER писал(а):

ТЫ в курсе что теперь за своих контрагентов ты лично отвечаешь перед ИФНС?


А есть подробности. Просто раньше это очень хорошо работало. Если отменили, то как можно во всех контрагентах быть уверенным?! supercool
SDRIVER
Женя писал(а):

то как можно во всех контрагентах быть уверенным?!


Ну так ты запрашивай инфу с контрагентов, тщательно проверяй их, выбирай с кем работать. Я вот договора заключаю с меня всю подноготную требуют свежие выписки, отчеты, документы на недвижимость,на основные средства. Копии паспортов и т.д. и т.п. , справки из налоговой о состоянии расчетов, о применяемой системе налогообложения.
Скоро биометрику начнут требовать pst

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Если ты перечисляешь кому нибудь за автотранспортные услуги например то ты обязан убедиться и подтвердить в налоговой в любой момент что контрагент мог тебе оказывать такие услуги. То есть ты должен иметь на руках либо копии ПТС что у контрагента действительно есть машины либо потребовать у контрагента договора аренды на машины или субподряда(копии)
603
Женя писал(а):

SDRIVER писал(а):

ТЫ в курсе что теперь за своих контрагентов ты лично отвечаешь перед ИФНС?


А есть подробности. Просто раньше это очень хорошо работало. Если отменили, то как можно во всех контрагентах быть уверенным?! supercool

и 10 лет назад НДС могли запросто не зачесть если хоть кто-то в цепочке "обладал признаком однодневки" сейчас просто "инструмент отточили"

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ludvig писал(а):

Понятие финансовый директор предусматривает знание налогового кодекса,

угу, именно поэтому налоговики сначала сумму со счета списывают а потом финдир может проявлять знание НК КоАП ГК ГПК АПК и прочая ораторское искусство в арбитраже
SDRIVER
603 писал(а):

угу, именно поэтому налоговики сначала сумму со счета списывают а потом финдир может проявлять знание НК КоАП ГК ГПК АПК и прочая ораторское искусство в арбитраже


Или просто счет блокируют сейчас они это могут без суда и следствия делать, и бегай потом упражняйся в знанияк НК, ГК и т.п.
А новый счет в другом банке, при арестованном старом, открыть сейчас попотеть надо lol1

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

603 писал(а):

и 10 лет назад НДС могли запросто не зачесть если хоть кто-то в цепочке "обладал признаком однодневки" сейчас просто "инструмент отточили"


Раньше так особо не проверяли, а сейчас сквозную проверку делают
Ludvig
603 писал(а):


Ludvig писал(а):

Понятие финансовый директор предусматривает знание налогового кодекса,

угу, именно поэтому налоговики сначала сумму со счета списывают а потом финдир может проявлять знание НК КоАП ГК ГПК АПК и прочая ораторское искусство в арбитраже


У хорошего финдира на счетах хрен, да маленько. Дураком надо быть, держать суммы на счетах, морозить деньги.

Что, надоело обсуждать несуществующий закон?
Женя
SDRIVER
603
Согласен, что и раньше могли выкинуть по неблагонадежности. Но сразу через суд все отбивалось. Я так понял, что суд практика поменялась что ли? Надо посмотреть... А всех проверить невозможно и нецелесообразно. Крупных, ещё может быть...
SDRIVER
Женя писал(а):

Я так понял, что суд практика поменялась что ли? Надо посмотреть...


И практика меняется и рекомендации всякие выходят, письма. Хартии всякие подписывать заставляют.
Я подробно не изучал вопрос.
Женя писал(а):

А всех проверить невозможно и нецелесообразно. Крупных, ещё может быть...


Всех конечно не проверяют, крупняк. Или по оборотам выборочно на уровне районов. Но теребят всю цепечку
603
Ludvig писал(а):

603 писал(а):


Ludvig писал(а):

Понятие финансовый директор предусматривает знание налогового кодекса,

угу, именно поэтому налоговики сначала сумму со счета списывают а потом финдир может проявлять знание НК КоАП ГК ГПК АПК и прочая ораторское искусство в арбитраже


У хорошего финдира на счетах хрен, да маленько. Дураком надо быть, держать суммы на счетах, морозить деньги.

Что, надоело обсуждать несуществующий закон?

сургутнефтегазу расскажи - у них на депозитах чуть ли не больше чем бюджет РФ

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Женя писал(а):

SDRIVER
603
Согласен, что и раньше могли выкинуть по неблагонадежности. Но сразу через суд все отбивалось. Я так понял, что суд практика поменялась что ли? Надо посмотреть... А всех проверить невозможно и нецелесообразно. Крупных, ещё может быть...

судебная практика в целом не поменялась - 2/3 претензий налогововиков арбитраж отменяет по той причине что их инструкции - ненормативные и часто противоречат НК

изменилась практика налоговиков - по любому поводу и без такового блокировать счет. не каждый ИП пойдет в суд за 100-1000 рублей - проще пусть и незаконное требование ИФН но выполнить чем в судах время терять... а там "курочка по зернышку"

вон фермер говорит что "по хорошему" рекомендуют с НДСниками не работать"
Ludvig
603 писал(а):

Ludvig писал(а):


Что, надоело обсуждать несуществующий закон?

сургутнефтегазу расскажи - у них на депозитах чуть ли не больше чем бюджет РФ


Да? И где, в каких банках эти деньги находятся. Это ты мне расскажи.
603
SDRIVER писал(а):


603 писал(а):

и 10 лет назад НДС могли запросто не зачесть если хоть кто-то в цепочке "обладал признаком однодневки" сейчас просто "инструмент отточили"


Раньше так особо не проверяли, а сейчас сквозную проверку делают

налоговая по крупнейшим налогоплатильщикам только этим и промышляла. просто там на учете не все стояли, сейчас "практика" спустилась вниз и начали драть даже ИПшников с оборотом в лям-полтора-два

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ludvig писал(а):

603 писал(а):

Ludvig писал(а):


Что, надоело обсуждать несуществующий закон?

сургутнефтегазу расскажи - у них на депозитах чуть ли не больше чем бюджет РФ


Да? И где, в каких банках эти деньги находятся. Это ты мне расскажи.

у них свой банк - сургутнефтегазбанк - где депозиты и сколько - тебя в гугле ведь не забанили - читай РБК там все есть
Женя
Ludvig писал(а):

И где, в каких банках эти деньги находятся


Рискну предположить - сургутнефтегазбанк supercool
Чапай
603 писал(а):

сейчас "практика" спустилась вниз и начали драть даже ИПшников с оборотом в лям-полтора-два


В месяц лям-два или в год ? wwow
Olegan-TLT
Я если что буду самый пострадавший от этого:)) Так как я учредитель и в моих фирмах как раз обрабатывающее оборудование:))
Будем посмотреть. Но это мне смотреть и работать в этой нише, а не больному на голову Чапаю:))

Но первое же лукавство во всех этих статьях - не вводят новый налог, а возвращают налог на движимое имущество, который с 13 года заморозили. Его временно и заморозили - и об этом тогда сказали. Так то вещи эти всегда были налогооблагаемые, что у нас, что в любой другой стране. По памяти из тех лет- незначительный этот налог. В нашей сфере другие затраты колоссально больше. Начиная от оборудования, и заканчивая арендами и электроэнергией.

Еще умолчали о том, что это все от региона зависит, и многие регионы сходу отказались такой налог вводить.

А самое главное - с налоговой базой я не понял пока, что и как.

Разговоры про лютования налоговой тоже лукавые. Все это было, и прикрытие счетов, и камеральные проверки (мы и в 12 году достаточно жесткие проходили). Просто сейчас обнал практически закрыли. И не шерстят они по цепочкам ни по каким. Они цепочку видят. Всю от и до, что касается налогов и НДС.
Женя
Чапай писал(а):

В месяц лям-два или в год ?


Оборот 1-2 млн/ мес не такой большой. Понятно, если себестоимость низкая. А когда продаешь товар на 2 млн с наценкой 10-20% остается пара сотен. Из них аренда, з/п, налог и т.д.
603
Olegan-TLT писал(а):

Еще умолчали о том, что это все от региона зависит, и многие регионы сходу отказались такой налог вводить.


этот налог и возвращают для поддержки штанов регионам - половина - банкроты и держатся только на кредитах
Olegan-TLT
Я не думаю, что этот налог позволит штаны поддержать. Так, какие то денежки будут собирить. Но по памяти (был же он до 13 года) он небольшой. Ну и глянул - ряд областей сходу заявили, что не будут вводить. У нас наоборот чтобы привлечь капиталы и производства, делают всякие штуки (типа ТОР в Тольятти, резиденты льготу нормальную имеют). Иностранцев из-за всего этого достаточно пришло сюда. Да и мы думаем может под эти штуки (там налога вроде совсем нет какое то время, и 10 процентов вместо 30.2 начисления).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Разговоры про лютования налоговой тоже лукавые. Все это было, и прикрытие счетов, и камеральные проверки (мы и в 12 году достаточно жесткие проходили).


Раньше по другому было, теперь по другому. Никто не говорит что раньше не было камеральных проверок

Olegan-TLT писал(а):

И не шерстят они по цепочкам ни по каким. Они цепочку видят


НУ да ну да facepalm
ТО что твой сарай налоговой в буй не сдался пока, это не значит что везде так.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У нас наоборот чтобы привлечь капиталы и производства, делают всякие штуки (типа ТОР в Тольятти, резиденты льготу нормальную имеют). Иностранцев из-за всего этого достаточно пришло сюда. Да и мы думаем может под эти штуки (там налога вроде совсем нет какое то время, и 10 процентов вместо 30.2 начисления).


а в бюджете дырка
Цитата:

Администрация Тольятти возьмет в долг еще 300 млн рублей

23 ноября состоится электронный аукцион на право предоставления кредитной линии с лимитом задолженности для департамента финансов администрации Тольятти.

Размер кредита – 300 млн рублей. Максимальная цена контракта – 26,4 млн рублей исходя из размера процентной ставки пользования кредитом – 8,8 % годовых.

Кредитную линию департамент финансов планирует открыть на год – с 22 января 2018 года по 21 января 2019 года. Соответственно, 24,8 млн рулей за пользование кредитными средствами администрация планирует выплатить в 2018 году, еще 1,5 млн. рублей – в 2019 году.

Как указано в документации к аукциону, кредитные средства департамент финансов берет для финансирования дефицита бюджета, а также для погашения долговых обязательств.

Согласно проекту бюджета Тольятти на 2018 год, который депутаты городской думы приняли в первом чтении, дефицит составляет 235 млн рублей.

603
SDRIVER писал(а):

в бюджете дырка


предполагаемый налог 2,2% от стоимости оборудования, чтобы собрать недостающие 235млн нужно найти в карманах Олежика и прочих тольяттинских самоделкиных ОС на 10,7 млрд руб. Олежа у тебя на балансе на какую сумму ОС?
Olegan-TLT
Ссылку давайте про 2 процента. Я этот налог платил до 13 года. Не было там 2,2 процента.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы