Страница 1 из 2
red_rata
Жена хочет такую обнову. У лыжи подшипник зашумел, да и надоела...
zett
Бери уже сразу спиновую, с аннигиляционным эффектом supercool
Alexandr008
у меня самсунг эко бабл. стирает хорошо. подшипник на моторе свистел немного. заменили по гарантии. а так ништяк
zlexx
ТС, ты откуда вылез????? hehe
Компания Daewoo (эксклюзивный и единственный в мире производитель пузырьковых стиральных машин) на нашем рынке не представлен как поставщик бытовой техники ( ну как минимум не представлен во всем его номенклатурном перечне) Т.е. пузырьковых стир-машин Вам не видать, если вы не имеете доступа к стране где находится производство оных Smile
belvis
zlexx писал(а):

ТС, ты откуда вылез????? hehe
Компания Daewoo (эксклюзивный и единственный в мире производитель пузырьковых стиральных машин) на нашем рынке не представлен как поставщик бытовой техники ( ну как минимум не представлен во всем его номенклатурном перечне) Т.е. пузырьковых стир-машин Вам не видать, если вы не имеете доступа к стране где находится производство оных Smile


нифига спич, мне аж ее на дачу поиметь захотелось
red_rata
Про эту http://www.e-katalog.ru/DAEWOO-DWF-806.htm , кто-нибудь что знает?
zlexx
belvis писал(а):

нифига спич, мне аж ее на дачу поиметь захотелось


Ну если найдешь, то считай повезло. У неё фишка в том, что при холодной воде , для белья (или прочей стираемой шняги) при холодной воде создается условие стирки как при кипячении... прикольная тема, конечно со своими особенностями , но ни одной другой фирмой не предлагаема. В двух словах : без порошка и кипячения -результат как с порошком и кипятком (есть ограничения).
К сожалению рынок и изобретения -не всегда бывают синонимами.... supercool
KaReL1982
все стирают примерно одинаково, гнаться за дорогой смысла нет так как обычно используеться в стиралках одна фунцкция-повседневная стирка...гарантия на них 2 года, то есть взял обычную недорогую, отработала сколько смогла и новую supercool
нет смысла их пользовать по 5-10 лет, устаревает все...2-3 года и новая, домашняя страховка частично кроет расходы...
Гомер Симпсон
KaReL1982 писал(а):

все стирают примерно одинаково, гнаться за дорогой смысла нет так как обычно используеться в стиралках одна фунцкция-повседневная стирка...гарантия на них 2 года, то есть взял обычную недорогую, отработала сколько смогла и новую supercool
нет смысла их пользовать по 5-10 лет, устаревает все...2-3 года и новая, домашняя страховка частично кроет расходы...


как стиралка может за пару лет устареть? wwow
У мну 12-летняя вошь, стирает отменно, ничего не ломается. Я конечно грущу, что у неё нет блютуза и её браузер устарел, но для этого то есть другие приблуды. Вот планшетник у меня не стирает но зато с ним удобно по инету ползать - не выкидывать же его из-за этого недостатка?
red_rata
KaReL1982 писал(а):

все стирают примерно одинаково, гнаться за дорогой смысла нет

Гомер Симпсон писал(а):

как стиралка может за пару лет устареть?
У мну 12-летняя вошь, стирает отменно, ничего не ломается.


Друзья, я хочу базар за воздушно-пузырьковую стиралку. Smile
Принцип стирки совершенно другой, белье в ней не мотается не треплется, порошка достаточно в половину меньше, кипячение не требуется...
Почему они у нас не получили такого распространения как в Америке, Японии, Корее, Китае...?
HKS
red_rata писал(а):

KaReL1982 писал(а):

все стирают примерно одинаково, гнаться за дорогой смысла нет

Гомер Симпсон писал(а):

как стиралка может за пару лет устареть?
У мну 12-летняя вошь, стирает отменно, ничего не ломается.


Друзья, я хочу базар за воздушно-пузырьковую стиралку. Smile
Принцип стирки совершенно другой, белье в ней не мотается не треплется, порошка достаточно в половину меньше, кипячение не требуется...
Почему они у нас не получили такого распространения как в Америке, Японии, Корее, Китае...?


рабам не положено жи lol1
red_rata писал(а):

да и надоела...


мне тоже жена надоела facepalm hehe
rg-45
red_rata писал(а):

Принцип стирки совершенно другой,


чёйта?
red_rata писал(а):

белье в ней не мотается не треплется,



вот действие "волшебных пузырьков" hehe
Black99
Первое что пришло в голову при словосочетании" пузырьковая стиралка" Smile
red_rata
rg-45 писал(а):


red_rata писал(а):
Принцип стирки совершенно другой,

чёйта?


Таго-йта! Кури вопрос lol1
И фотка к принципу стирки никакого отношения не имеет. А только к качеству металла необходимого для данной конструкции.
rg-45
red_rata писал(а):

Кури вопрос


то есть аргументов никаких?
Цитата:

Основные узлы стиральной машины

Пульсатор (рис. 5) представляет собой расположенный в днище барабана диск с лопастями, вращение которого приводит к возникновению в объеме барабана сложного движения
воды.

Цитата:

Поступающие с этой частотой через сопло, расположенное в днище стиральной машины, порции воздуха приводят к образованию множества воздушных пузырьков, которые тут же выбрасываются в полость барабана вращающимся пульсатором


а пузырьки видать шибкоумные и умеют отличать металл,ткань и грязь?
в барабане происходят совершенно аналогичные процессы,потому и порошки применяются с пониженным пенообразованием.
ну а уж возможность налить горячей воды так просто вершина технологичности hehe "Вятка автомат" 20+ лет назад такое делала.
JENICH
сименс онже бош работает уже 9 лет. правда стоила около штуки и гарантию на 5 лет .
red_rata
rg-45 писал(а):

а пузырьки видать шибкоумные


Да! Все дело в пузырьках gpn . Вернее, в их количестве проходящем сквозь отстирываемый материал.
rg-45 писал(а):

в барабане происходят совершенно аналогичные процессы


facepalm Чё, совсем не думая ляпнул?
Basil_11
Гомер Симпсон писал(а):


У мну 12-летняя вошь, стирает отменно, ничего не ломается.


facepalm Нам так никогда не построить общество потребления. Надо каждый год технику обновлять.
Шульц
У моего друга была пузырьковая Дэу. Лет 12 проработала, потом бак проржавел и он её выкинул. Стирала она на 4+ , хуже чем моя Занусся с впрыском и карбоновым баком, которая до сих пор кочегарит- только шубы заворачиваются.. Wink
rg-45
red_rata писал(а):

Чё, совсем не думая ляпнул?


сходи к соседям,посмотри как барабан плюхает стираемое и всбивает образующимися пузырьками пену Smile
постоянный гидроудар.
в пузырьковой пузыри миникомпрессор создаёт.
вот и вся разница.
остальное маркетинг.то есть ссаньё в уши на уровне улучшайзеров топлива и масел для авто.
Шульц
rg-45 писал(а):

остальное маркетинг.то есть ссаньё в уши на уровне улучшайзеров топлива и масел для авто.



Совершенно верно!
red_rata
rg-45 писал(а):

сходи к соседям,посмотри как барабан плюхает стираемое и всбивает образующимися пузырьками пену


1. А зачем мне ходить к соседям? У меня и Вятка была и Электролюкс и LG, все с фронтальным люком. Неудобно доставать белье из люка, ИМХО. Кстати, Вятка проработала 14 лет. Не нравилось в ней только отсутствие контроля дисбаланса.
2. Сравнивать стиралки по факту наличия пузырьков глупо! Они есть в любой, и даже в тазу со стиральной доской. Никому же не приходит в голову сравнивать гужевую повозку и современный автомобиль по факту наличия у них колес 63 . Зреть надо глыбже...

А вообще, после ваших сообщений, уважаемые rg-45 и Шульц я кажется начинаю осознавать ответ на этот вопрос:
red_rata писал(а):

Почему они у нас не получили такого распространения как в Америке, Японии, Корее, Китае...?

Да по той же причине, по какой у нас столько лет выпускался чуть подновляемый ФИАТ-124 - наличие спроса facepalm .
В данном случае спрос искусственно поддерживается (маркетингом...) на освоенную хоть и менее эффективную зато более дорогую продукцию Wink .
Да, нашим людям пока можно эффективно и в уши сцать и навязывать бесчисленное множество всяких морально устаревших моделей, мало чем друг от друга отличающихся.
rg-45
Цитата:

Да, нашим людям пока можно эффективно и в уши сцать и навязывать бесчисленное множество всяких морально новых моделей, мало чем друг от друга отличающихся.

hehe red_rata
так в чём продвинутость пузырьковой?
что именно там принципиально инновационного?
чем она лучше?без маркетинговых приблуд а чисто с точки зрения физики?
red_rata писал(а):

2. Сравнивать стиралки по факту наличия пузырьков глупо! Они есть в любой, и даже в тазу со стиральной доско


так о том и речь,неважно лупиш ты рубахой по пруду,трёш на доске,крутишь в барабане или распределяешь пузырьки.
принцып один и тот же.
что печка буржуйка что индукционка стеклокерамическая.
Oleg_42
rg-45 писал(а):

сходи к соседям,посмотри как барабан плюхает стираемое и всбивает образующимися пузырьками пену

постоянный гидроудар.

в пузырьковой пузыри миникомпрессор создаёт.

вот и вся разница.

остальное маркетинг.то есть ссаньё в уши на уровне улучшайзеров топлива и масел для авто._________________


Прав на 100%.
Именно так работают пузырьковые Daewoo, пузырьки за счет компрессора, чуть по мощнее аквариумного.
Собирают(ли) такие в Усурийске, на заводе Океан, помимо тех, что завозят(ли) из Кореи. Но в продаже их мало. ДЭУ давно забила на сервис - брать что либо не стоит.
Стирает хорошо и более деликатно, сильно экономит электричество (нет тэна), но безбожно потребляет воду. supercool

Более 10 лет стираю LG, заменил подшипники месяц назад, но в загашнике есть пузырьковая Daewoo DWF-5230 из 90-х г..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы