Страница 24 из 43
epatazh
Un-real

могу сказать только одно.
смени название авто в профиле pst
McRae
SUNshineNT писал(а):

Un-real писал(а):

автоматический дальний


а он под попутные автомобили тоже выключается?



Тошнот детектед. У Меня 9,7 по трассе Razz
SUNshineNT
McRae писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Un-real писал(а):

автоматический дальний


а он под попутные автомобили тоже выключается?



Тошнот детектед. У Меня 9,7 по трассе Razz


Шта?
McRae
Это на расход перила ответ, кнопку цитаты не ту нажал
Un-real
McRae
Ты Штрафы в рб видел? pst
SamDen
А что с заграницы штрафы с камер тоже в РФ приходят?
Un-real
На обратном пути перед границей тормозят и предъявляют список к оплате
Extreme
Un-real писал(а):

предъявляют список к оплате


а если деньгов нема? всё пропил в батькиных кабаках и еду пустой?
Kirill111
Extreme писал(а):

Un-real писал(а):

предъявляют список к оплате


а если деньгов нема? всё пропил в батькиных кабаках и еду пустой?

В тюрьму на 5 лет 63

Андрюха походу каких-то баек из склепа начитался Razz
McRae
Турьма значит
Extreme
Un-real
Права забирают, дают свою времянку и адрес, где можно забрать свои права после оплаты

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Туда когда ехал - видел на встречной этот пункт оплаты и как машины тормозят
Un-real
Вернулся. Простоял час на границе (!!!) - никогда такого не было, проверяли паспорта у всех пассажиров и водителей.
Икс не подвёл. Для дальняков это идеальная машина, по крайней мере на 18 колесах. На лето думаю о 20х, но комфорт безусловно пострадает.
MEPHI_Aahz
Un-real писал(а):

Вернулся. Простоял час на границе (!!!) - никогда такого не было, проверяли паспорта у всех пассажиров и водителей.
Икс не подвёл. Для дальняков это идеальная машина, по крайней мере на 18 колесах. На лето думаю о 20х, но комфорт безусловно пострадает.


Через Ляды мог бы двинуть. supercool авось бы не проверили
AlexYur555
Un-real писал(а):

Вернулся. Простоял час на границе (!!!) - никогда такого не было


Езжу каждый год через всю страну почти(РБ имеется ввиду). Ни разу не проверяли на штрафы (тьфу тьфу тьфу). Так же ездил в этом году уже, 6-го пересекал границу. Никого нет, пусто, первой машиной и подъехал. 1 минута на паспорта и все, свободны Pardon
BlackCorsair
В Польшу это не дальняк, а так- Smile прокатился считай
Alexandr008
Un-real писал(а):

На лето думаю о 20х,


Бери еще пару покрышек в запас, что бы не бегать искать потом hehe
pklyonov
кватра раньше была торсеном вроде, сейчас нет? торсен механический, по-моему, но 100% на одно колесо выдаёт, если вывесить. его можно тормозом регулировать, кажется.
Санёг
Alexandr008 писал(а):

Un-real писал(а):

На лето думаю о 20х,


Бери еще пару покрышек в запас, что бы не бегать искать потом hehe

пару каких, передних или задних ? pst

Добавлено спустя 50 секунд:

pklyonov писал(а):

кватра раньше была торсеном вроде, сейчас нет? торсен механический, по-моему, но 100% на одно колесо выдаёт, если вывесить. его можно тормозом регулировать, кажется.

крестицца надо, когда мерещится pst
pklyonov
Санёг
не обучен Pardon
а торсен электронный?
Kirill111
Торсен механический, но имеет пределы регулирования, и ноль не может быть ни на одной из осей Pardon

Минимум 15%.
pklyonov
Kirill111
я хз, читал википедию про кватру, там пишут так
Цитата:

Таким образом, максимальная величина крутящего момента, которую дифференциал Torsen может передать на мост с большим сцеплением с поверхностью, по определению ограничена величиной крутящего момента, доступного на мосту с меньшим сцеплением с поверхностью. Следовательно, если один из мостов не имеет сцепления с поверхностью, то на другой мост, вне зависимости от величины TBR, не будет передаваться сколько-нибудь значимый крутящий момент.

или это не то?
Санёг
pklyonov писал(а):

Kirill111
я хз, читал википедию про кватру, там пишут так

Цитата:

Таким образом, максимальная величина крутящего момента, которую дифференциал Torsen может передать на мост с большим сцеплением с поверхностью, по определению ограничена величиной крутящего момента, доступного на мосту с меньшим сцеплением с поверхностью. Следовательно, если один из мостов не имеет сцепления с поверхностью, то на другой мост, вне зависимости от величины TBR, не будет передаваться сколько-нибудь значимый крутящий момент.

или это не то?



pklyonov писал(а):

торсен механический, по-моему, но 100% на одно колесо выдаёт, если вывесить. его можно тормозом регулировать, кажется.



чтению я так понимаю тоже

pklyonov писал(а):

Санёг
не обучен Pardon



pst
Kirill111
Погуглил, да, фактически кваттра это свободный дифф, просто с коэффициентом умножения.. То есть да, с отключенной электроникой если на одной оси или даже одном колесе полный ноль - кватра теоретически не сработает, и будет вращать одну ось/колесо, на которых ноль. В реале же этого не допускает электроника, подтормаживающая буксующее колесо тормозами. А даже если и ее убрать (вынуть предохранитель), кватру можно активировать просто резким нажатием на газ, которое торсен воспримет как появление момента тупо за счет инерции. Pardon
Санёг
торсен не закусывает, подтормаживаниями и прочими манипуляциями ничего не добицца.
погугли ещё основательно, я точно видел торсены натяжные, и если память не изменяет их ставили ф кольца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы